Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Прописка ребенка

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na

По умолчанию Прописка ребенка

Подскажите кто знает - можно ли прописать ребенка по адресу отца? Без матери. Или у дедушки с бабушкой? Сейчас для кредита нужна справка о прописке ребенка, но если прописать его по месту жительства, то как понимаю потом будет проблема с продажей квартиры?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает - можно ли прописать ребенка по адресу отца? Без матери. Или у дедушки с бабушкой? Сейчас для кредита нужна справка о прописке ребенка, но если прописать его по месту жительства, то как понимаю потом будет проблема с продажей квартиры?
    Можно прописать только по месту жительства или матери или отца. При этом к паспортистке должны прийти оба родителя. У бабушки и дедушки нельзя.

3. Вверх #3
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Можно, если с 1 из родителей вместе. У меня так ребенка выписали из квартиры вместе со мной, дабы прописаться у бабушки.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

4. Вверх #4
    А зачем его вообще прописывать? И с какого возраста это нужно делать? А то моей уже 4 годика, а мы вроде и не прописывали ни где.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    А я не знаю зачем прописывать. Банку зачем-то понадобилась справка о его прописке, хотя есть другая справка, что в заложенной квартире он не прописан.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для шоколадница
    ребенка надо зарегистрировать (прописать) сразу после рождения.
    Зачем? Чтобы больше платить за коммунальные услуги...))) Чтоб в районный сад, школу оформить ребенка (если делать это официально)
    Не помню точно, но какие бумажки, связанные с пособием на ребенка и пр. делались через паспортистку (дом кооперативный), вот сразу и прописала.

Обычно ребенка прописывают по месту жительства матери. Но можно и по месту жительства отца.

7. Вверх #7
    Частый гость
    мне кажется они просто страхуются.

ребенок может быть и не прописан, вообще вроде ж институт прописки отменяют или все уже почило ?

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для шоколадница
    да, регистрация таже прописка! у нас соседи очень "переживают" чтоб мы за детей платили услуги (пользование лифтом, вода) - дом кооперативный.
    Паспортистка справку о составе семьи не даст, если дети не прописаны.
    А справка нужна для коммунальных служб. Например, при продаже квартиры, или, если кредит брать.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права