Тема: Прошу дать совет по кафе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    53

    Lightbulb Прошу дать совет по кафе

    Добрый день, у меня есть кафе. Находится оно в здании одного ВУЗа на 4 этаже, в общем студентов кормим, люди с улицы заходят, но их очень мало, сейчас начали развозить еду своим транспортом по офисам.
    Хотел узнать может кто-то сталкивался с таким бизнесом, как ещё можно привлечь клиентов, особенно в летние каникулы или какой ещё попутный бизнес можно открыть в кафе?
    с уважением.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для oly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    541
    Репутация
    617
    банкетное меню, для корпоративов клиентов куда Вы возите свои обеды, а все это называется кейтерингом...
    Последний раз редактировалось oly; 09.01.2011 в 18:32.
    Если ты исключаешь себя из причин, то тебя не будет и в следствиях.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Репутация
    197
    Я с колегами обедаю в подобном кафе в учебном заведении. Летом вижу много отдыхающих (ВУЗ находится в Приморском районе), только как кафе их привлекает не знаю. Еще иногда бывают, как понимаю, какие-то экскурсии (потому что людей организованно заводят и сажают за уже накрытые столы с комплексными обедами). Может пригодится информация.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Дава
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо
    Сообщений
    242
    Репутация
    362
    Wi-Fi зона.
    Пополнения счета мобильной связи.
    Никого не сужу,
    ни чем не горжусь.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Дава Посмотреть сообщение
    Wi-Fi зона.
    неплохой совет, как на мой взгляд.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    53
    спасибо за советы, из них я понял что нужен хороший сайт, про вай фай я раньше думал, но что-то отложил, надо будет сделать.
    спасибо за совет про экскурсии, мы кормили пару раз их, надо связи нарабатывать в этом направлении
    если у кого-то ещё есть какие-то идеи, буду признателен за них

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    wi-fi = чашка чаю и три часа занятого места. Если место позволяет, тогда да.
    Оглянитесь вокруг - кто Ваши потенциальные клиенты, что им нужно? Сделайте абонемент (талончики). Абонемент стоит дешевле, но человек УЖЕ отдал Вам деньги,останется только покормить.
    Посмотрите что может не устраивать потенциальных клиентов.
    Посмотрите как работает Ваш ближайший конкурент. Что у него лучше, чем у Вас и чем Ваше предложение интереснее. Анализируйте.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    47
    Проведите акцию с подобными проектами как покупон или gorod24
    Если развозите еду то холодные звонки (горячая еда ) по офисам с хорошим предложением!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    эм раз учебное заведение значит я так понимаю там нет бухла?, про акции правильно говорят вон возле водного например покупаешь 4 пива и большую пиццу тебе продают за 10грн, мелочь а приятно.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
    эм раз учебное заведение значит я так понимаю там нет бухла?, про акции правильно говорят вон возле водного например покупаешь 4 пива и большую пиццу тебе продают за 10грн, мелочь а приятно.
    Провести небольшое исследование что пользуется спросом и дать это. Если серьезно то надо привлечь покупателя
    1) Провести акции
    2) Раздать флаеры рядом там где это кафе
    3) Может ввести дисконтную карту (заламинировать) для постоянных клиентов

    да еще есть Привозилка )

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Delaite polyfabrikatu: vareniki, pelmeni, korzi, i otdavaite na prodazy v poznicy
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    Delaite polyfabrikatu: vareniki, pelmeni, korzi, i otdavaite na prodazy v poznicy
    точно, полуфабрикаты должны пойти, ибо если ВУЗ, то есть общага - а студенты общаги любят это дело полуфабрикатное) Пополнение счета тоже хорошая идея. в выходные дни можно и пиво продавать(если можно?))

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от imedia Посмотреть сообщение
    да еще есть Привозилка )
    Кому нужна эта привозилка??!! У человека своя доставка, зачем ему ещё башлять им и % отдавать? Там же не за просто так возят... тем более у них столько ресторанов, что его кафе там просто потеряется в списке..

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ctpa Посмотреть сообщение
    Кому нужна эта привозилка??!! У человека своя доставка, зачем ему ещё башлять им и % отдавать? Там же не за просто так возят... тем более у них столько ресторанов, что его кафе там просто потеряется в списке..
    Это в шутку было! вообще смайл стоит! Пишите по делу а не отвечайте на мои комментарии - это флуд в теме

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Cameron Design Посмотреть сообщение
    Для завлечения крупных клиентов-компаний и расширении спектра своих услуг по развозке питания предлагаю создать сайт где выложить всю инфу про себя и свои услуги. Развозка питания средним "соха" компаниям очень даже прибыльный бизнес, при правильном подходе. И таким образом диверсифицировать свои риски, т.к. на уровне ВУЗа можно прогореть, как и кризис в вашем случае. Создав сайт предлагать свои услуги к примеру на форуме и дабы не расписывать все о себе скидывать на сайт ссылку. Вот как я и делаю, скажу ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ!
    Кроме рекламы самого себя вы ничего более не смогли подсказать, печальный подход к делу у студии если вы так привлекаете клиентов с помощью спама и саморекламы то горе вам - видимо работы у вас нет;

    Сайт это не плохо но будет затратно сделать хороший продающий сайт и рекламу, точно не у вас закажут есть полно хороших профессиональных студий а не выскочек
    Последний раз редактировалось imedia; 11.01.2011 в 22:18.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для nekto_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    270
    Репутация
    75
    проводите всевозможные акции, ищите новые идеи.. сделайте действительно хорошую рекламу, желательно шокирующую.. может даже небольшой видеоролик(но только запоминающийся и качественный) для соц. сетей

  17. Вверх #17
    Перфекционист Аватар для G-Star Love
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    712
    Опустите ценыСарафанное радио рулит...
    Все будет офигенно!Я узнавал.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    нет, ну смешно прямо читать комменты)))
    Один пишет про видео-ролик, другой про сайт, третий (гений, т.к. делает мне замечания про "флуд" и сам же рядом "флудит") про дисконтные карты...
    Народ, вы когда-нибудь заходили в студенческое кафе? Как можно ЭТО ВСЁ применять к кафе на 4-м этаже института??
    Про фаст-фуд (полуфабрикаты) - это действительно совет. И продолжу по теме: работал я долгое время в москве в одной канторке, которая продаёт замороженные готовые блюда. Кто жил там тот поймёт, что москичей уже ничем не удивить, но это была идея чисто для маленьких кафе, студ. забегаловок, проходимых точек "где надо быстро пожрать" а готовить там неначем. Ну вообщем как оно было - пластиковая высокая коробка (не такая прозрачная которая продаётся в магазе а посолиднее т.к. не дёшево), картонная коробка. Закрывалось всё в полиэтилен (запайка обычная).. Фишка была в том, что готовили это всё в небольшом цеху, сразу морозили и в магазины-кафе. 5 минут на разморозке и блюдо готово. Была там картошка с мясом, рыбой, сурими (клешни "типа краба" и "типа" креветки), с рисом, с гречкой, чахохбили даже было... потом ввели супы такие же. Сам брал себе часто такие когда не успевал приготовить. В кафе улетало на ура, ставили 4 микроволновки, грели и ели. И с собой брали оч многие поесть в офисе и в общагах.
    Идея есть, думайте. Вложения требуются, но клиент на них подсаживается быстро, практически все (со слов продавцов) - постоянные! Так что отобъётся.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для fexer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    67
    вай-фай это отличная идея. только нужно дать объявление - с 12 до 15 (например) он отключается. тогда во время обеда, когда все будут много заказывать - столики не будут занимать под чай-кофе. для студентов - нужно чтобы быстрых блюд много было (таких чтобы с собой взять и быстро получить). вот у нас в вузе всегда на большой перене такая очередь была. так нет чтобы поставить второго продавца на 1 час...

    доставка обедов - это пошло бы. только чтобы заказывали - реклама нужна. флаера раздать с меню. или еще дешевле - тему на форуме тут завести платную с меню. ну и конечно сайт не мешал бы.
    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    4 этаж убъет все инициативы наполнить кафе иным контингентом , кроме студентов, которые обучаются в этом вузе...... Высоко для тех. кто согласится прийти с улицы, даже соблазнившись ценами, ниже , чем у конкурента....... Надо искать целевую аудиторию прежде всего среди теж , кто работает рядом в офисах и заниматься доставкой, осрбенно летом и зимой, когда не каждому офисному работнику из за погодных условий куда то хочется идти......
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения