Тема: Водяные (!) теплые полы

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Кошк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    26

    По умолчанию Водяные (!) теплые полы

    1, только ВОДЯНЫЕ теплые полы. Никаких дополнений или сравнений с др видами. Сравнения - в др ветке/теме.
    2, прошу участвовать только тех, кто занимается монтажом и тех, кто их уже использует (или как и мы, уже остановился на данном виде отопления, собирается использовать в ближайшем будущем и собирает инфо). мнения типа "а моя бабушка слышала от соседки, что это вредно" - не интересует
    3, условия: квартира в старом крепком доме. Внимание: деревянные перекрытия. В настоящий момент: ТЭЦ.
    4, задача: Водяные теплые полы как основной и единственный (если не считать конди) вид отопления

    Прошу отозваться тех, кто через это успешно прошел, построил, победил
    И тех, кто может это сделать.
    Можно в ЛС

    Заранее премного благодарна
    Последний раз редактировалось Кошк@; 04.01.2011 в 22:49.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Чет я не поняла? Какое покрытие планируется над водяными полами?
    У меня в квартире два вида покрытия- плитка и паркетная доска. Где плитка- теплый пол, где доска- батареи. В таком варианте одними теплыми полами квартиру не обойдешься.

    Если планируется везде плитка- я бы не советовала. Даже если ногам тепло, "глазам" холодно. У нас же какое-нибудь средиземноморье, где это уместно.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Кошк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    Планируется покрытие из плитки и ламината. Спецы уверяют, что ламинат отлично ложится на теплые полы. Есть уже кто-то, кто такое сотворил и доволен?

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Без батарей под окнами будет конденсат на стеклах однозначно. Вообще , лучше сделать комбинированные. Ламинат не очень хорошо проводит тепло, так как под ним теплоизолирующая подложка.В холодное время может быть мало тепла. Идеально- под плиткой.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    В свое время коришь предпочел водяные вместо электрических с целью экономии...
    На данный момент не доволен, там греет там нет, там слабо... кто устанавливал не знаю

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Для водяных обязательна гребенка с насосом. Без этого может плохо греть.Если правильно сделать- работают хорошо. Преимущество теплых полов-это экономия . В теплых полах температура теплоносителя -до 40 градусов, а в батареи нужно подать от 65...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от yur1y Посмотреть сообщение
    Без батарей под окнами будет конденсат на стеклах однозначно. Вообще , лучше сделать комбинированные. Ламинат не очень хорошо проводит тепло, так как под ним теплоизолирующая подложка.В холодное время может быть мало тепла. Идеально- под плиткой.
    А я собрался в зале под ламинат установить водяные теплые полы, а теперь задумался прочитав это А плитка в зал не пойдет, только ламинат...

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    стремно вообще то иметь дело с жидкостями зная добросовестность наших работников.. дето чето не так соединили и потекло все... и разбирай пол...я уже молчу про то чтобы чето просверлить в полу. и вроде как они дольше нагреваются чем электрические. и сжирают больше толщины покрытия... а это например если в стяжке то гораздо больше бетона... +1 см бетона не нехилый вес и деньги

    Все же лентами ка кто попрактичней имхо...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    стремно вообще то иметь дело с жидкостями зная добросовестность наших работников.. дето чето не так соединили и потекло все... и разбирай пол...я уже молчу про то чтобы чето просверлить в полу. и вроде как они дольше нагреваются чем электрические. и сжирают больше толщины покрытия... а это например если в стяжке то гораздо больше бетона... +1 см бетона не нехилый вес и деньги

    Все же лентами ка кто попрактичней имхо...
    ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА: я уже экспериментировал и ставил кабельные теплые полы на площади с/узла 2м2 и в кухне 4м2.
    И когда посмотрел ск-ко счетчик крутит, то выключил их и не пользуюсь, т.к. это просто разорение.
    А каждый пусть себе считает и решает что ему выгоднее...

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Это не кабельные. кабельные фуфло))

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Кошк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    [yur1y]Без батарей под окнами будет конденсат на стеклах однозначно.

    ---> yur1y
    насчет конденсата: более частые петли у стены с окном спасают, или я что-то не так поняла? Кто-то делал -видел?

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Кошк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    = X3M
    "стремно вообще то иметь дело с жидкостями зная добросовестность наших работников.. "
    абсолютно с вами согласна собираемся выписывать из Киева, если не найдем одесситов, которые смогут показать готовую работу + довольных полом хозяев
    (довольные хозяева -ОТЗОВИТЕСЬ!!!)

    "чтобы чето просверлить в полу"
    для этих случаев должен быть проект теплых полов с полной схемой

    "сжирают больше толщины покрытия... а это например если в стяжке то гораздо больше бетона... +1 см бетона не нехилый вес и деньги"
    у нас высота 3,60 - пусть жрут
    по деньгам и весу - дом старый, поневоле будем укреплять, на то и кап ремонт

    "Все же лентами ка кто попрактичней имхо..."
    лентами не получится - много пола. ОЧЕНЬ МНОГО

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    А какие трубы лучше применить для водяного теплого пола:
    - трубы из сшитого полипропилена ?
    - трубы метало-пластиковые ?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Touareg07 Посмотреть сообщение
    А какие трубы лучше применить для водяного теплого пола:
    - трубы из сшитого полипропилена ?
    - трубы метало-пластиковые ?
    А что не отвечаем или не знаем ответ ?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Кошк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    одно до евро/метр (80-90 евро-центов), другое 2 евро/метр. Лучше то, что дороже. Даже не столько лучше, сколько ДОЛЬШЕ (опять же, мнение человека, который много ЧИТАЕТ на эту тему, про практику ничего сказать не могу)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    234
    Репутация
    79
    у меня везде медные трубы, в том числе и тёплый пол. ТП только в душе, там же и полотенцесушитель. Последним почти не пользуюсь (выключаю) , и так тепло

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Прокладывали МП и СПП. Греют одинаково. Разницы не заметили. Хорошенько прижать продавца и узнать производителя МП необходимо, т.к.были случаи расслаивания, но очень редко.Я не привык платить больше, намотал МП- полет нормальный.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    у кого стоят (или лежат )))) теплые полы? скажите.какую температуру выставляете на котле и толщина стяжки?
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для hleb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    307
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    у кого стоят (или лежат )))) теплые полы? скажите.какую температуру выставляете на котле и толщина стяжки?
    Толщина стяжки от 5см. Верхней границы нет (в разумных пределах). Однозначно нельзя сказать какую температуру нужно выставлять на котле.Это зависит от многих факторов, например от теплоизоляции под трубой. Когда температура в обратке 35-40 градусов то в доме тепло.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для hleb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    307
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Кошк@ Посмотреть сообщение
    [yur1y]Без батарей под окнами будет конденсат на стеклах однозначно.

    ---> yur1y
    насчет конденсата: более частые петли у стены с окном спасают, или я что-то не так поняла? Кто-то делал -видел?
    Если возле окна проходят петли (первая 15см от стены, вторая 25 см от стены), то конденсата на окнах не будет. У меня большая стеклянная входная дверь 2,25м х 2м. Конденсата этой зимой еще небыло.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения