Тема: Истерики и кормление

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 72 из 72
  1. Вверх #61
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    А, еще...Перед теликом он луше ест, иногда такое искушение кормить его только так((Я знаю, что он должен на еде сосредоточиться....
    Эх! этот телек... Боремся каждый день: рисование, прогулки (частые я называю их выгуливаниями т.к. по 2-4 ч. гуляем я младшего 6мес. в коляске, а старший на велике, а еще лучше на самокате), лепка, паззлы, хотя в садик тоже ходит. и это помимо того, что у старшего глухота и мы занимаемся дополнительно у сурдопедагога.


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для KSUSHA_2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    100% правильно - у меня малому 5,5лет, пока не стала так делать не сдушался вообще (А это происходит с 2,5 л.) - еще он у меня "ацетонщик" заядлый. И теперь слушается только меня. любовь и терпение помогут найти контакт с малышом.
    мы тоже смотрим мультики и кушаем аж за ушами трещит. по другому ни как. надеюсь потом это пройдет. может правда еще со всеми вместе за столом ушать сям я сям

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    Я дочке читала книги во время еды- читаю и кормлю- она рот раскроет- слушает и ест... Всё конечно неправильно и телек и книжки... Вот попробую со вторым не делать таких ошибок

  4. Вверх #64
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    а у меня теперь изменился подход: не хочешь - не кушай. поешь, когда проголодаешься (сыну будет 6 лет через месяц).

  5. Вверх #65
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    а у меня теперь изменился подход: не хочешь - не кушай. поешь, когда проголодаешься (сыну будет 6 лет через месяц).
    Моему 2,2, я придерживаюсь точно такого же подхода Зачем ребенка пичкать? Не хочет - не ест. У нас ведь тоже часто бывает, что есть совсем не хочется, зачем тогда ребенка заставлять?
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  6. Вверх #66
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Моему 2,2, я придерживаюсь точно такого же подхода Зачем ребенка пичкать? Не хочет - не ест. У нас ведь тоже часто бывает, что есть совсем не хочется, зачем тогда ребенка заставлять?
    В некоторых случаях этот подход не работает: мой брат как-то в детстве 3 дня ходил и не просил кушать, а на 4 день мать не выдержала и сама накормила. У меня первый ребёнок до 3 лет кушал только, если заставляли, я пробовала не кормить - ну и не попросит кушать.

  7. Вверх #67
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Мой, когда действительно проголодается - будет есть. Просто есть большая разница между "не есть ничего", и "перекусывать". Если он начинает выпендриваться - он не ест ничего. Ни фруктов, ни печенюшек, ни йогуртов, ничего. Поел нормально - получи свой приз А нахававшись яблок, бананов, печенья, сухариков, конечно, ребенок потом ничего есть не будет.
    И я в жизни не поверю, что ребенок три дня ходил абсолютно голодный.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Моему 2,2, я придерживаюсь точно такого же подхода Зачем ребенка пичкать? Не хочет - не ест. У нас ведь тоже часто бывает, что есть совсем не хочется, зачем тогда ребенка заставлять?
    Ну я в детстве не ела. Мама изощрялась в рецептах, всё для меня "нехочухи". Потом, видимо ей это надоело, да и я подросла... Вот я и не ела вообще, не хотела. Потом начались проблемы, т.к. я занималась спортом и мне явно не хватало 1/2 яблока в день. Результат не замедлил себя ждать - за меня взялись серьезно. Понадобилось несколько лет для того чтобы "воспитать" во мне едока. Это была проблема психологическая. До сих пор во время "черных полос" не могу есть, вообще не могу.

    Так что не всегда можно руководствоваться принципом "захочет есть - сам попросит". Может и не попросит...

    Мой ребенок нормально ест, но бывают периоды голодовок. Я стараюсь разобраться в причине. Почти всегда причина - эмоциональное состояние. Параллельно подкармливаю его - хитростью, уговорами, "излишествами" (типа пирожков и булочек). Как только удаётся поднять настроение - сразу возвращается аппетит.
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  9. Вверх #69
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    я поддерживаю ОльгуБо в том, что эмоциональное состояние (в нашем случае перенапряжение) - прямой результат отсутсвия аппетита.
    топикстартер наверное именно это имела ввиду.
    у меня сын утром просыпается и кричит - кашу с молоком.
    прием только гречневую. и причем 3 раза в день - вместо супа днем тоже.
    отсюда и отписи в этой теме. у нас тоже присутствуют эти истерики - не хочет кушать то, что приготовлено не по его указанию. но ведь на одной каше (пусть даже и гречневой ) далеко не уедешь...

  10. Вверх #70
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Ollga_Bo Посмотреть сообщение
    Ну я в детстве не ела. Мама изощрялась в рецептах, всё для меня "нехочухи". Потом, видимо ей это надоело, да и я подросла... Вот я и не ела вообще, не хотела. Потом начались проблемы, т.к. я занималась спортом и мне явно не хватало 1/2 яблока в день. Результат не замедлил себя ждать - за меня взялись серьезно. Понадобилось несколько лет для того чтобы "воспитать" во мне едока. Это была проблема психологическая. До сих пор во время "черных полос" не могу есть, вообще не могу.

    Так что не всегда можно руководствоваться принципом "захочет есть - сам попросит". Может и не попросит...

    Мой ребенок нормально ест, но бывают периоды голодовок. Я стараюсь разобраться в причине. Почти всегда причина - эмоциональное состояние. Параллельно подкармливаю его - хитростью, уговорами, "излишествами" (типа пирожков и булочек). Как только удаётся поднять настроение - сразу возвращается аппетит.
    Согласна с Вами на все 100. Я до 4 класса не ела, мой ребёнок до 3 лет. И скорее всего причина психологическая. Но воспитать едока ох как трудно.
    Моей сейчас почти 4,5 года, ходит в сад, может сама кушать, но не хочет. Ей проще отказаться от еды, чем кушать самой. Если кто-то её кормит, то всё в порядке: кушает; а сама нет. И ничего не помогает: ни одна, ни за компанию сама кушать не будет, может сидеть перед тарелкой хоть 1,5 часа, а до еды не притронется.

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    А никто не думает о том, что отвращение к еде появляется с пичканья в самом раннем возрасте, а потом конечно ребенок и три дня проходит голодный, если у него процесс еды сам по себе вызывает отвращение. Я сама являюсь жертвой пичканья и своего ребенка кормить насильно рука не поднималась, до полутора лет на одном грудном молоке прожил, и не поверите-выжил, зато сейчас никаких проблем, ест то, что дают, ну или не ест

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Alice991 Посмотреть сообщение
    А никто не думает о том, что отвращение к еде появляется с пичканья в самом раннем возрасте, а потом конечно ребенок и три дня проходит голодный, если у него процесс еды сам по себе вызывает отвращение. Я сама являюсь жертвой пичканья и своего ребенка кормить насильно рука не поднималась, до полутора лет на одном грудном молоке прожил, и не поверите-выжил, зато сейчас никаких проблем, ест то, что дают, ну или не ест
    я думаю, что все об этом знают. Только причина потери аппетита может быть не только в этом, и это тоже надо учитывать. И разбираться.

    А если не три дня голодный? Не может быть, скажете вы? Может. Ну да - он, конечно, будет перехватывать где-то кусочек печенюшки, пить будет. И всё...и так можно очень долго. Только ни одни любящие родители не будут спокойно смотреть, как их ребенок тает на глазах.

    И что значит - кормить насильно? Запихивать ложку в рот орущему ребенку? Быть дипломатом и пойти на уступки (дать овсяное печенье с молоком вместо ненавистного геркулеса)? А может - почитать сказочку во время еды?

    Мой ребенок ест почти всё без всяких уговоров, да еще и другим в рот заглядывает. А начинали неохотно (приходилось проявлять изобретательность). Из-за лени, я думаю. Гораздо проще "залиться" смесью, чем осваивать ложечку, поработать зубками

    ЗЫ: если грудной ребенок отказывается есть - то это серьезно. И тут уж не пройдет "не хочешь - не ешь". Нужен врач-специалист, имхо
    ваше жизненное кредо? - всегда!


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения