Тема: Истерики и кормление

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Мама да у вас железные нервы честно признаю у меня так не всегда получается просто не всегда терпения хватает сама себя потом ругаю понимаю что криком и битьем ничего не добьешся но всетаки иногда прихватываю особенно сдают нервы когда понимаю что ребенок делает назло смотрит на мою реакцию и продолжает делать каку как поступать в таких случаях , ведь он же понимает что делает плохо и ждет моей реакции
    Последний раз редактировалось BAD FLY; 13.04.2008 в 15:35.


  2. Вверх #42
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от BAD FLY Посмотреть сообщение
    Мама да у вас железные нервы честно признаю у меня так не всегда получается просто не всегда терпения хватает сама себя потом ругаю понимаю что криком и битьем ничего не добьешся но всетаки иногда прихватываю особенно сдают нервы когда понимаю что ребенок делает назло смотрит на мою реакцию и продолжает делать каку как поступать в таких случаях , ведь он же понимает что делает плохо и ждет моей реакции
    Ребенок не делает назло,он проверяет границы дозволенного и шкалу маминого терпения.Поставьте себя на его место и посмотрите его глазами,сразу начнете понимать...хотя это не так просто сделать как сказать,но попытаться нужно.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Стараюсь всеми силами стала пить успокаивающие сейчас на неделю уезжала в командировку оставляла с папой теперь он меня вообще не воспринимает мне иногда кажется что я мало ему внимания уделяю и что я плохая мама , потому что вынуждена часто его оставлять на неделю с папой , когда приезжаю тоже куча проблем надо все разрешить и выходит что на малыша ради которого в основном все я и делаю у меня практически не остается времени конечно я бы с удовольствием сидела бы дома , но к сожалению так не получается т малыш обделен моим вниманием и наверно поэтому меня не всегда воспринимает

  4. Вверх #44
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от BAD FLY Посмотреть сообщение
    Стараюсь всеми силами стала пить успокаивающие сейчас на неделю уезжала в командировку оставляла с папой теперь он меня вообще не воспринимает мне иногда кажется что я мало ему внимания уделяю и что я плохая мама , потому что вынуждена часто его оставлять на неделю с папой , когда приезжаю тоже куча проблем надо все разрешить и выходит что на малыша ради которого в основном все я и делаю у меня практически не остается времени конечно я бы с удовольствием сидела бы дома , но к сожалению так не получается т малыш обделен моим вниманием и наверно поэтому меня не всегда воспринимает
    Не надо говорить и думать ,что Вы плохая мама,Вы самая лучшая мама для своего малыша,просто так сложились обстоятельства и когда у вас появляется свободная минутка подарите всю свою любовь ребенку,дайте ему это почувствовать,даже если он и обижается просто обнимите и поцелуйте,не обижаясь в ответ и не ворча...малыши все тонко чувствуют.

  5. Вверх #45
    BADFLY2
    гость

    По умолчанию жжж

    Я вообще редко ругаю сынулю в том то и проблем что он меня игнорирует совершенно а за неделю что меня небыло вообще отвык от меня и любит только папу вернее реагирует только на папу , а меня совершенно не слушает вобще я запуталась в наших с ним отношениях и просто незнаю как себя вести

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от BAD FLY Посмотреть сообщение
    Стараюсь всеми силами стала пить успокаивающие сейчас на неделю уезжала в командировку оставляла с папой теперь он меня вообще не воспринимает мне иногда кажется что я мало ему внимания уделяю и что я плохая мама , потому что вынуждена часто его оставлять на неделю с папой , когда приезжаю тоже куча проблем надо все разрешить и выходит что на малыша ради которого в основном все я и делаю у меня практически не остается времени конечно я бы с удовольствием сидела бы дома , но к сожалению так не получается т малыш обделен моим вниманием и наверно поэтому меня не всегда воспринимает
    Не переживайте! У Вас все наладится! у меня была точно такая же ситатуация, которую вы описываете. Сын просто меня игнорировал, тоже истерил по поводу и без. Но это продолжалось какое-то время, потом все прошло! Я тоже оч сильно переживала, искала причины такого поведения. Вечно себя спрашивала, что я делаю не так? Тоже много работала, но пыталсь всегда найти время для малыша. И все получилось! Конечно всякое бывает, но мы обожаем друг друга!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Правда шкодим мы с улыбочкой, очаровательной и обезоруживающей. Приходится сразу "поднимать попу" и бегом к отвлекающим манёврам, как то увлечённо начать играть в кукольный спектакль или любимыми игрушками малыша, обязательно разговаривая при этом, обычно стишки. Дети на рифму сразу реагируют.[/QUOTE]



    Я тоже если вижу, что ребенок начинает канючить или что то делать что мне не нравиться (ее 2 года) то я переключаю ее на что то другое. НО в последнее время если я прошу не делать чего то то она понимает с первого раза. Конечно бывают заскоки, но я не обращаю внимание, так как сама такая.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Истерики часто являются манипуляциями ребенка по отношению ко взрослому. Раз повторяются, значит он знает, что таким способом добьется своего.
    Самое лучшее средство от истерик-это игнорировать их.
    Это очень трудно, особенно в общественном месте, но пожалуй единственный способ искоренить. Не прошло раз, не прошло два, а там как рукой снимет.
    Меня дочь пару раз пыталась испытать на прочность. Я стояла отвернувшись, со спокойным лицом, а она орала на всю улицу. Потом я пошла спокойным шагом домой, она бежала за мной и орала еще громче. Когда мы пришли, я взяла книжку и сидела делала вид, что читаю. Прошло часа 1,5. Она успокоилась (сама), я ей даже слова не говорила, делала вид, что вообще не вижу, что она вытворяет. Когда истерика закончилась, я обратила на нее внимание и сказала:" Доченька, а где ты была? Я так по тебе соскучилась."
    Она мне сказала, как это, я тут вот так кричала и плакала.
    А я ей говорю, что я ее не видела и что тут была только очень плохая девочка, которую я не знаю и что она себя очень плохо вела. А моя девочка не такая и я ее очень люблю и моя дочка никогда бы так себя не вела
    Она послушала. Через пару дней была попытка повторить, но стоило мне только спросить :" А куда ушла моя дочка? И откуда опять появилась та плохая девочка?" Как сразу все прекратилось, доча улыбнулась и сказала:" Мамочка-это же я твоя любимая девочка" На этом у нас этот этап прекратился.
    Желаю вам успешного избавления от этой напасти. И не обращайте внимания на косые взгляды. Есть вы и ваш ребенок. И никто не научит вашего ребенка вас уважать, кроме вас самой.
    Прочла и прослезилась. Вы поистине МУДРАЯ МАТЬ! Надеюсь, что и нам Ваш опыт поможет!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550

    Question Что делать?

    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    да, и еще можно присесть так, чтобы его глаза были напротив ваших , обнять и спокойно поговорить.
    А что делать, если он глаза отводит, перебивает, когда мы пытаемся ему объяснить, что он себя плохо ведёт, категорически не хочет стоять в углу?!!!
    Проигнорировать плохое поведение - тоже плохо. А что делать?
    Кстати, "Мама (папа), извини меня! Я больше не буду так делать!" говорит, НО через некоторое время ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ СНОВА - лезет туда, куда нельзя и он это прекрасно знает. И снова всё повторяется - какой-то замкнутый круг.

    А кто имеет опыт по вопросу собирания игрушек самим ребёнком - мой категорически не хочет их собирать, а только разбрасывает, для того, чтобы не заниматься. А ему это просто необходимо!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Превращайте все в "улыбку". Он заплакал, а в ответ - мама улыбается и дитя играет в это же. Ещё своих успокаивала так- брала на руки (в зависимости от возраста) и прижимала к себе, аккуратно, но сильно. А магазинные истерики предупреждаю заинтересованностью: просто прошу помочь найти молоко, хлеб, глазированные сырки. Ребёнок будет занят делом и времени и желания капризничать у него уже будет меньше.

    Правда шкодим мы с улыбочкой, очаровательной и обезоруживающей. Приходится сразу "поднимать попу" и бегом к отвлекающим манёврам, как то увлечённо начать играть в кукольный спектакль или любимыми игрушками малыша, обязательно разговаривая при этом, обычно стишки. Дети на рифму сразу реагируют.
    Одобряю, обязательно попробую применить на практике!

    А вот по поводу того, что ребёнок делает то, что делать нельзя и знает об этом - мне пока помогает просто молча подойти к нему и с укором долго смотреть, что именно тут происходит, за маминой спиной. Тут же вся деятельность сворачивается и с улыбочкой лезет целоваться.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    934
    А у нас недавно начались истерики. Малому 1,5. Жуткие психи с едой были в месяцев 8, потом недолюбливал только овощное, сладенькую кашку и фрукты ел на ура, а творог просто обожал. Сейчас же, вот уже неделю как, начинает тереть глаза (даже если поспал хорошо), отталкивать тарелку, размазывать все по физиономии, все это сопровождается жутким ором, как будто ребенка режут, а на крайняк он вырыгивает все, при чем как специально! одинаковая реакция как на любую еду, ест без выпендривания только йогурт...Пробовала не заставлять - все равно орет!
    Помимо этого начал наглеть,показывать характер и игнорировать. Все бросает. Сил нет!
    Последний раз редактировалось Jaremishka; 07.10.2008 в 08:31.
    Зорко одно лишь сердце...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    Помимо этого характер начал наглеть,показывать характер и игнорировать. Все бросает. Сил нет!
    Началось испытание для маминых нервов. Крепитесь!
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Началось испытание для маминых нервов. Крепитесь!
    Мдаа...Спасибо за поддержку А может травок ему позаваривать каких, типа мяты? да и с едой что делать? пусть голодный походит
    Зорко одно лишь сердце...

  14. Вверх #54
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    Мдаа...Спасибо за поддержку А может травок ему позаваривать каких, типа мяты? да и с едой что делать? пусть голодный походит
    Не переживайте, голодным деть точно себя не оставит)))) Как проголодается - будет кушать, как миленький))) Проходили через это и не один раз)))
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    А у нас недавно начались истерики. Малому 1,5. Жуткие психи с едой были в месяцев 8, потом недолюбливал только овощное, сладенькую кашку и фрукты ел на ура, а творог просто обожал. Сейчас же, вот уже неделю как, начинает тереть глаза (даже если поспал хорошо), отталкивать тарелку, размазывать все по физиономии, все это сопровождается жутким ором, как будто ребенка режут, а на крайняк он вырыгивает все, при чем как специально! одинаковая реакция как на любую еду, ест без выпендривания только йогурт...Пробовала не заставлять - все равно орет!
    Помимо этого начал наглеть,показывать характер и игнорировать. Все бросает. Сил нет!
    По-моему, с едой проблемы не просто так, я бы с врачом посоветовалась. Тем более рвота - это вряд ли один из видов непослушаания. И вообще, слишком маленький, чтоб наглеть. Скорее всего проблема чисто физиологическая. Ацетон? Желудок? Я не врач - но такое впечатление что малыш интуитивно посадил себя на жесткую кисломолчную диету.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    По-моему, с едой проблемы не просто так, я бы с врачом посоветовалась. Тем более рвота - это вряд ли один из видов непослушаания. И вообще, слишком маленький, чтоб наглеть. Скорее всего проблема чисто физиологическая. Ацетон? Желудок? Я не врач - но такое впечатление что малыш интуитивно посадил себя на жесткую кисломолчную диету.
    Врач говорит, что здоров. Его рвет, думаю, из-за сильного плача во время еды. С рук, что кто-то ест, попрошайничает, как собачка(это моя вина - 1раз дала и понеслось). То есть кушать то он кушает, но то, что ему интересно попробовать у кого-то или то,что любит
    Зорко одно лишь сердце...

  17. Вверх #57
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5762
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    А у нас недавно начались истерики. Малому 1,5. Жуткие психи с едой были в месяцев 8, потом недолюбливал только овощное, сладенькую кашку и фрукты ел на ура, а творог просто обожал. Сейчас же, вот уже неделю как, начинает тереть глаза (даже если поспал хорошо), отталкивать тарелку, размазывать все по физиономии, все это сопровождается жутким ором, как будто ребенка режут, а на крайняк он вырыгивает все, при чем как специально! одинаковая реакция как на любую еду, ест без выпендривания только йогурт...Пробовала не заставлять - все равно орет!
    Помимо этого начал наглеть,показывать характер и игнорировать. Все бросает. Сил нет!
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    Врач говорит, что здоров. Его рвет, думаю, из-за сильного плача во время еды. С рук, что кто-то ест, попрошайничает, как собачка(это моя вина - 1раз дала и понеслось). То есть кушать то он кушает, но то, что ему интересно попробовать у кого-то или то,что любит
    Так он ест со всеми за общим столом или отдельно? Пробуйте совместную трапезу, дайте малышу ложку-вилку и вперёд. Только не смейтесь во время приёма пищи с него, а то очередной цирк будет обеспечен. И сразу не отчаивайтесь от беспорядка на столе, неделя-две и малыш с удовольствием начнёт есть сам.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    934
    спасибо всем за советы бум стараться))
    Зорко одно лишь сердце...

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    934
    А, еще...Перед теликом он луше ест, иногда такое искушение кормить его только так((Я знаю, что он должен на еде сосредоточиться....
    Зорко одно лишь сердце...

  20. Вверх #60
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    да, и еще можно присесть так, чтобы его глаза были напротив ваших , обнять и спокойно поговорить.
    100% правильно - у меня малому 5,5лет, пока не стала так делать не сдушался вообще (А это происходит с 2,5 л.) - еще он у меня "ацетонщик" заядлый. И теперь слушается только меня. любовь и терпение помогут найти контакт с малышом.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения