Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Хочу работать в туризме!!!!Молодежь присоединяйтесь!!!))))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Sonichka Sonya

По умолчанию Хочу работать в туризме!!!!Молодежь присоединяйтесь!!!))))

Почему мы живем во время информационных технологий,когда можно найти нужных тебе людей,и так тяжело найти работу.У меня нет стажа,ни года ни 2 ни 5,а где его взять ??Но,при этом всем я не верю что все люди одинаковые,есть те которые не боялись рискнуть и взять под свое крыло молодого амбициозного
    человека.И те кто не побоялся- убедились в своем правильном поступке,я знаю такие ситуации,и уверена что многие молодые люди хотят работать и тоже чего-то добиться в своей жизни!Не все ленивые,не все,просто у всех разные возможности показать себя со стороны желающих или со стороны гарантированной зелёной пристройки!!

Спасибо тем кто сможет помочь или присоединится!!
    Верю.....

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    А Вы уверены, что готовы посвятить себя этой отрасли? Чем продиктован порыв работать именно в туризме, если не секрет?
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Согласна с тем что требуют опыт..да но при этом з-п такая, что навряд ли опытный туда пойдет.
    Интересует тоже вопрос: в чем причины отказа для амбициозных, легкообучаемых, стрессоустойчивых и трудолюбивых?
    Нахожусь сама сейчас в поиске работы и нередко просматриваю вакансии в сфере туризма, но нет к сожалению опыта именно в этой отрасли. Но желание учиться новому, сменить сферу присутствует.
    Уверена что ваш вопрос с подвохом-вы так и спрсите-что хотите нашару покататься по миру?)
    Не уверена что найдеться тот, кто не хочет. Но это же не отдых-а работа..а это 2 большие разницы..
    И не думаю что большинство времени менеджер проводит в увлекательных поездках Это сфера услуг со своими нюансами..минусами и плюсами..и опять всегда правыми клиентами..
    Характер у меня уравнобешенный!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Записей в дневнике
    1
    и я всегда хотела работать в туризме - незнаю почему, просто нравится , но еще не все потеряно, никогда не поздно сменить профиль Если есть большое желание

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Frinigonda Посмотреть сообщение
    Уверена что ваш вопрос с подвохом-вы так и спрсите-что хотите нашару покататься по миру?)
    Не думаю что подвох был и был в этом.
    Совсем на шару кататься по миру даже в туризме не получится.В любом случае за рекламный тур нужно платить,либо менеджеру либо агентству.И так как далеко не все хозяева тур.агентств согласны платить за рекламники,то эти расходы ложатся на менеджеров (или их мужей,при наличии оных и возможности у них).
    Вопрос был в другом - готовы ли вы работать и в нерабочее время,помогать туристам в решении проблем в 4 утра,в 2 ночи,сталкиваться с тем что очень многие люди понятие "интеллектуальный труд" вообще за труд не считают,выслушивать не мало несправедливых упреков.Качество работы будет зависеть не только от вас,но и от ваших партнеров (человеческий фактор),находящихся от Киева до Кейптауна,и иногда они будут заставлять вас ооочень понервничать,а весь негатив от туриста в итоге на себя соберете именно вы.К этому нужно быть готовым.И тогда тем что и задерживает в туризме станут - счастливые отдохнувшие туристы и рекламные туры.
    Агентств сейчас масса,для того чтобы работать и зарабатывать совсем не достаточно, улыбаясь клиенту,открыть сайт с он-лайн бронированием .Надо таким ужом извернуться иногда.Рассказать,показать,объяснить и так далее.И все-равно клиент может уйти,потому что "там работает кума Леночка,она нас отправит по себестоимости" или звезды не так сегодня встали.

ПОЧЕМУ как правило НЕ БЕРУТ молодых и не опытных - потому что подавляющее число агентств небольшие...1-2-3 менеджера + директор (или директор он же менеджер).Нужно чтобы человек пришел с опытом,с клиентской базой,начал работать и приносить прибыль.Либо работают свои люди - давние проверенные знакомые,родственники,всех устраивает формат работы агентства,все всем доверяют и все ок.
    Устроиться можно либо по знакомству... либо туда где есть работающий состав,но руководитель подумывает о смене сотрудников либо о расширении в перспективе и готов взять нового человека и обучить.
    Последний раз редактировалось Мария; 13.01.2011 в 09:26.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Frinigonda Посмотреть сообщение
    На самом деле никакого подвоха. Просто живой интерес, что именно влечет человека в нашу отрасль. О катании по миру речь не ведется в данном случае. С моей точки зрения опыт работы - не самая важная составляющая. Человек существо обучаемое (при желании учиться). А опыт приходит со временем (если выдержит нервная система и не пропадет желание его приобретать).
    Турагент (ИМХО) это не профессия, а образ жизни, призвание, диагноз (всего понемножку). Это вечное желание хорошенько выспаться. Это постоянное ощущение себя в роли демпфера между клиентом и смежниками. Это нервы в нелетную погоду, талант заботливой няньки пополам со способностями пробивного снабженца-толкача. Это вечные траблы в личной жизни (ибо родным и близким надоедает отсутствие внятного графика работы и пр.), это отпуск в самое неотпускное время и работа по 20 часов в сутки в разгар отпускного сезона. Финансовую сторону я не обсуждаю. Ибо считаю, что мало и плохо зарабатывает тот, кто зарабатывать или не умеет, или ленится.
    Страшновато?
    Что в итоге? Безумный кайф от талантливо выполненной работы. Праздник в душе от благодарности тех людей, чей отдых Вы создавали и оберегали. Ощущение своей социальной значимости и востребованности. Ну а особый кайф (лично для меня) это когда на первый взгляд нереальное и невозможное превращается из разрозненных деталей сумбурной мозаики в отчетливую и красивую картину путешествия.
    Ну как? Что перевешивает? Если плюсы - тогда вэлкам! Тогда Ваше место действительно в туризме.
    Туризм невозможно любить. Но им можно болеть. Мы больны им.
    Все вышесказанное не претендует на объективность.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Так о чем идет речь в темке?
    Собственно говоря, именно об этом_
    -Желании работать
    -Любви к туризму(как таковому)
    Все...Вышесказананные мнения..Они от менеджеров по туризму. Мы же обсуждаем не плюсы Вашей работы..а возможность примкнуть к Вам
    Что Значит Ваше Велкам))))))
    Дружелюбный позыв или просто девиз?)
    Характер у меня уравнобешенный!

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что готовы посвятить себя этой отрасли? Чем продиктован порыв работать именно в туризме, если не секрет?
    Мне нравиться путешествовать,мне это интересно,всегда общаешься с людьми и даришь им отдых))И да...знаю что зарплата не 800 долларов,хотя наверное где-то это реально))

Я вижу свою работу в весёлом дружном коллективе,умных,развитых людей,у которых интересно
    и есть чему поучится,я все еще хочу чему-то учится,и пока это есть у меня,хотелось бы что-бы и у кого-то возникло желание поучить!!) Для этого я хожу на курсы английского,заканчиваю 5-й курс специальность краеведение и туризм,к моему сожалению,я не имею представления работы с документами,нас этому не учили.Да и если честно нас не учат как работать в туризме,выучили тему-сдали-забыли,никакого интересного преподавания,реальных ситуаций которые возможны в туризме.Но у нас с первого курса были чудесные походы,я запомню это на всю жизнь,пешеходные практики,Крым весь объездили,что тут говорить.. было классно. Я не жалею что я выбрала эту специальность,хотя бы за то что были счастливые мгновения)))))
    А сейчас,мне бы хотелось пойти дальше,хотелось бы узнать чем же занимаются менеджеры)))Я наслышана о том что клиентами нужно жить, нянчить.Этой отрасли я посвятила себя 5 лет назад еще.К сожалению предложений в объявлениях типа"Возьму на работу и воспитаю менеджера"-пока нету,но я не сдаюсь))))
    Последний раз редактировалось Sonichka Sonya; 18.01.2011 в 19:39.
    Верю.....

9. Вверх #9
    Новичок Аватар для freedom_
    а я вот сейчас ищу работу в этой сфере... очень бы хотелось найти))
    Я конечо не Алиса...но мой мир тоже того... :)

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Регеди Энн
    попробуйте себя в роли сопровождающего)
    я понимаю что для человека с высшим образованием который ищет постоянное место работы это не выход..но как подработку на сезон и бесценный опыт я думаю вам такая работа будет интересна))
    +возможно проявите себя и сможете зацепиться где то как менеджер
    + это колоссальный опыт работы с людьми,опят разруливания всех мыслимых и немыслимых ситуаций,опыт работы с туристами))поверьте,туристы это совершенно особые люди..люди когда едут в поездку они очень преображаются,и тут уже надо проявлять таланты и няньки,и строгого руководителя и клоуна,и самого главного и самого веселого)и еще много много всего))
    иногда бывает очень тяжело и после поездки и работать то не хочется..потому что к примеру,дождь пошел в конце дня,а кто то из туристов из тебя за этот дождь всю душу вытрясет с претензиями,а иногда бывают группы что и покидать людеи не хочется))
    и просто невероятный кайф)когда где то на подъезде к одессе ,подводя итоге поездки тебе аплодирует 50 человек и благодарит за чудесный отдых))
    я не работодатель)и не знаю куда сеичас нужны люди)
    я просто к тому что на менеджере свет клином не сошелся))
    ну и делюсь опытом)

11. Вверх #11
    Спасибо большое!!!
    Последний раз редактировалось Sonichka Sonya; 08.02.2011 в 17:44.
    Верю.....

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Аркадия Тревел
    Записей в дневнике
    3
    Требуется менеджер по туризму на постоянную работу в одесский и ильичёвский офисы.

Требования: умение общаться с людьми, ответственность, порядочность, пунктуальность, коммуникабельность, стремление к получению наилучших результатов, высшее образование, знание компьютера, приветствуется знание английского языка. Возраст от 25 лет.

Резюме с фотографией присылайте на адрес [email protected]

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Anaaat
    А почему бы Вам не начать работать на себя. Сейчас это совсем не сложно. Главное определиться чем Вы хотите заниматься,

- если экскурсовод, гид, сопровождающий групп, заканчивайте курсы экскурсоводов при Одесском бюро путешествий и экскурсий. Курсы вечерние и очень интересны даже для себя, длятся 4 месяца. Получите корочку государственного образца и в облгосадминистрации на основании его бесплатно получите разрешение на право проведения экскурсионой деятельности.

- если турагент, то лицензия уже не нужна, из требований осталась только гарантия банка, но здесь конечно нужно подучиться. Сейчас не знаю, но раньше были и курсы турагентов на Торговой 26 в Институте профессиональных технологий.

14. Вверх #14
    курсы турагентов не дают всех нужных навыков для работы с туристами.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    курсы турагентов не дают всех нужных навыков для работы с туристами.
    +500! Никакие курсы не дадут внятного представления о работе отрасли. Только практика и уеба у опытных коллег.

16. Вверх #16
    Новичок Аватар для sweet_cherry
    Записей в дневнике
    1
    нужен менеджер по туризму, конечно желательно с опытом работы

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Регеди Энн
    по поводу курсов экскурсоводов,в нашем бюро путешествий...
    вот я сеичас хожу..рассказываю..
    пойти туда надо..
    они дают хорошую начитку информации..
    они водят по всем базовым и не базовым экскурсиям..водят их достаточно опытные экскурсоводы,у которых есть чему поучится..
    они дают базовые теоретические знания о правильном написание,оформлении экскурсии и т.д.
    дают заряд позитива на работу
    +будут практические занятия на которых будите уже вы рассказывать
    +диплом(корочка гос.образца) которая необходима для легальной деятельности экскурсовода в украине..(а дают эту корочку только у них)
    но не могу не согласится,они не научат вас работать с людьми..не научат разруливать конфликты и т.д...это все приходит с опытом..но все с чегото начинают)

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для V!VA
    Записей в дневнике
    69
    Что в итоге? Безумный кайф от талантливо выполненной работы. Праздник в душе от благодарности тех людей, чей отдых Вы создавали и оберегали. Ощущение своей социальной значимости и востребованности. Ну а особый кайф (лично для меня) это когда на первый взгляд нереальное и невозможное превращается из разрозненных деталей сумбурной мозаики в отчетливую и красивую картину путешествия.
    Ну как? Что перевешивает? Если плюсы - тогда вэлкам! Тогда Ваше место действительно в туризме.
    Ради этого стоит работать...)
    Я уже на протяжении 3 лет готовлю себя понемножку самостоятельно + университет (направление Туризм). Все семейные путешествия я планирую сама- выбираю агенство,обращая внимание на работу агентов (уже подмечаю "+" и "-"), подбираю отели сама, расписываю экскурсии, люблю общаться с гидами и экскурсоводами. Получаю огромное удовольствие от этого
    Конечно хочется попасть в профессиональную сферу, ощутить всю прелесть работы непосредственно с туристами и получать опыт от профессиональных коллег. Нужен опыт, согласна, без него на работу большинство агенств не берут. Ради этого хочется хоть прийти и рядышком с агентом посидеть на стуле и понаблюдать за работой, другого выхода на данный момент не вижу!)

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Karleone
    На самом деле никакого подвоха. Просто живой интерес, что именно влечет человека в нашу отрасль. О катании по миру речь не ведется в данном случае. С моей точки зрения опыт работы - не самая важная составляющая. Человек существо обучаемое (при желании учиться). А опыт приходит со временем (если выдержит нервная система и не пропадет желание его приобретать).
    Турагент (ИМХО) это не профессия, а образ жизни, призвание, диагноз (всего понемножку). Это вечное желание хорошенько выспаться. Это постоянное ощущение себя в роли демпфера между клиентом и смежниками. Это нервы в нелетную погоду, талант заботливой няньки пополам со способностями пробивного снабженца-толкача. Это вечные траблы в личной жизни (ибо родным и близким надоедает отсутствие внятного графика работы и пр.), это отпуск в самое неотпускное время и работа по 20 часов в сутки в разгар отпускного сезона. Финансовую сторону я не обсуждаю. Ибо считаю, что мало и плохо зарабатывает тот, кто зарабатывать или не умеет, или ленится.
    Страшновато?
    -------------
    Подписываюсь под каждым словом, +1. Каждый в своём деле должен быть Профессионалом, "жить" любимым делом, отдаваться ему всеми силами, не опасаясь предстоящих трудностей, и преодолевая их, и результат придёт. Не только в этой сфере, и в любой другой. Мне кажется, в нашей стране, где бОльшая часть бизнеса находится в тени, эта отрасль также "скрыта" от большинства перспективных сотрудников, как правило схемы наработаны, и люди друг друга знают, как и в другой сфере предоставления услуг и торговле\продаже. Со временем это должно измениться считаю, только застанем ли мы время этих изменений, конечно же, вопрос...

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Вот Вы пишете что хотите работать в туризме - а в каком? Вот я последние месяцев 10 думаю и ищу работу в направлении рыболовных выездов и просто помощи в постановке лагеря, активном отдыхе на природе - но ничего не могу найти , а искать в "ТУРИЗМЕ" это вообще пальцем в небо!
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права