Тема: помогите найти, кто бурит скважины воды

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 118
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    На счет контактов что дал СЛОН. Звонил, договорились на дату что приедут.И потом каждую неделю придумывают разные причины и уже как два месяца завтраками кормят что приедут. Отказался от их услуг,ищу других,не надежные ребята. Может кому то и повезет, что все таки заказчики их дождутся на своем участке)))
    Та же история,может кто знает ещё какую-то бригаду?


  2. Вверх #82
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    133
    Кто знает человека кто может найти воду на участке? т.е. лозохода

  3. Вверх #83
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    180
    Репутация
    410
    И я расскажу кратко о своей эпопее с людьми, которых рекламировал SLON. Это Роман и Саша. (у меня пару раз было ощущение что SLON и есть Роман, сильно одинаковое фразы проскакивали. Но возможно мне просто показалось). Итак... Договорился о работе. Поставили в очередь. Приехали через недели 3. Что-то сверлили. Не получилось. Решили мою старую не доделанную другими скважину реанимировать. Провозились неделю. Зовут принимать. Я на радостях что наконец-то будет вода - понимая, что всё равно обсчитают, приезжаю. рассчитываюсь. Всё в попыхах. Мол много людей ждут очереди. Мы на телефоне. Если что - мы подскочим и всё такое..
    Уезжают. Начинаю пользоваться и изучать. В общем обсчитали на всём. И на глубине скважины (на 3 метра (при всего то моих 24)) и на колве кирпичей, которых ушло на обустройство скважины (на 100шт где-то). И на стоимости трубы,троса, люка. Но к этому всему я был внутри готов. Но самое неприятное произошло с насосом. Когда обсуждали модели и производительности, я попросил взять с запасом некоторым. Мол будет дом.. будет горизонтальный участок трубы, будет подъем на второй этаж возможно. Рома предложил насос с подъемом на 45м. Водолей. Я говорю сколько ? 1650грн. (дороже чем в розницу в инете - но как говорится.. ладно) Говорю покупай. При сдаче я спросил о гарантии на насос - Рома: 5лет. Я говорю оставь паспорт и талон гарантийный. Документов с собой не оказалось. Договорились что через пару дней в городе встретимся и он подвезет. Пошла уже третья неделя. Один раз он трубку поднял. Сослался на трудности. Попросил встретится через пару дней. С тех пор трубку не поднимает и на СМС не отвечает. Потерялись в общем то. Почитал я чуток про эти Водолеи в интернете. Они идут сразу с кабелем электрическим (у меня взяли отдельно деньги за 45м кабеля - 430грн). Ну и то фиг с ним. Кабеля ровно столько какой насос. Т.е у 45метровой модели - 45 в комплекте. На кабеле в верху конденсаторная коробка опломбированная. Удлинять или укорачивать кабель от насоса до коробки - потеря гарантии (которая кстати 18 месяцев от завода а не 5 лет как сказано Ромой на словах). По длине торчащего из скважины кабеля я понял что насос у меня не 45 а 25 метров. Понятно что он заметно дешевле. Поэтому и возникла заминочка с паспортом. В общем резюме:
    В общем что-то они делают. Но если важна цена вопроса, над ними, как и нам многими. если не над всеми - ... над ними надо "стоять".. Совать свой нос во всё что они привозят и во всё что они делают у тебя на участке. Стоит отвернуться.. нет. даже моргнуть.. и тебя наеб..т.

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    117
    Народ! А что с водотведением(водоотвод-канализация) Как решается этот вопрос? Куда девать "личную" воду? Водоканал не примахается?

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для Зяма Шпильман
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    бурение скважин на воду различным диаметром, оформление всей необходимой проектной документации, монтаж насосного оборудования. вопросы в ЛС.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Зяма Шпильман
    Интересует цена вопроса)))
    Участок на Хаджибее, в 50 м от берега.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    ну так хоть кто-то осилил самостоятельное бурение? дело в том, что 20 метров - это "детская глубина" попыхьеть конечно можно, но ...это же просто увлекательно. Думаю - может кому оборудование для бурения продать? (хотя 90% в оборудовании - это просто смекалка. НОУ ХАУ так сказать)

  8. Вверх #88
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Зяма Шпильман Посмотреть сообщение
    бурение скважин на воду различным диаметром, оформление всей необходимой проектной документации, монтаж насосного оборудования. вопросы в ЛС.
    Зачем личка, озвучте тут примерные цены С документами и без них.

  9. Вверх #89
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    ну так хоть кто-то осилил самостоятельное бурение? дело в том, что 20 метров - это "детская глубина" попыхьеть конечно можно, но ...это же просто увлекательно. Думаю - может кому оборудование для бурения продать? (хотя 90% в оборудовании - это просто смекалка. НОУ ХАУ так сказать)
    И что за оборудование и почем? А то собираюсь весной покупать минибурилку,чтоб на даче сделать скважину, а то одесские мажорные бурильщики такие цены лупят что легче пару бурилок себе купить и самому пробурить.

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Kelari Посмотреть сообщение
    И что за оборудование и почем? А то собираюсь весной покупать минибурилку,чтоб на даче сделать скважину, а то одесские мажорные бурильщики такие цены лупят что легче пару бурилок себе купить и самому пробурить.
    если легче - то расскажите о всей лёгкости.
    Я не знаю конкретно какую минибурилку Вы хотите приобрести. Но в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ БУРЕНИИ самая сложная И ЗАТРАТНАЯ ПО УСИЛИЯМ часть - это вытягивание шнеков. Т.е. прошли 30см - 50 см и вытягиваете шнек, овустошаете - бури по-новой. это при условии, что в качестве шнека используете обычные железные водопроводные трубы - 1,5 - 2 дюйма (или по наличию и необходимости). А вкручиваться в грунт - два человека по часовой стрелке (лучшей минибурилки не сыскать )
    При бурении с использованием воды вымывающей породу на верх, нужны специальные шнеки. Не знаю есть ли в "минибурилках" такая технологическая особеность.
    и первый и второй способ имеют свои ограничения и преимущества. Но почему выбран первый? - для тех грунтов где бурилось, как оказалось, лучше работать в "сухую": геологоразведочная машина проходила 40 метров "со свистом", но подшкурные воды все замуливали и обсадную трубу посадить нормально не получалось - пришлось делать медленней но уверенней
    Последний раз редактировалось serg-shs; 14.09.2012 в 14:44.

  11. Вверх #91
    В Одесской обл, выбурили скважину пичти год назад,сказал прокачивать 2-3 дня,вот уже почти год качаем и не можем прокачать вода идет с мелким серым песком и ил.Тот кто бурил сказал поменять насос на ВОДОЛЕЙ,у нас SPRUT. ??Что делать????мы думаем тут причина не в насосе????

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от КаТеРиНоЧкА -)- Посмотреть сообщение
    В Одесской обл, выбурили скважину пичти год назад,сказал прокачивать 2-3 дня,вот уже почти год качаем и не можем прокачать вода идет с мелким серым песком и ил.Тот кто бурил сказал поменять насос на ВОДОЛЕЙ,у нас SPRUT. ??Что делать????мы думаем тут причина не в насосе????
    Вы попали на "плавун" боюсь, что не получится прокачать и скважина на ту же глубину скорее всего ничего не даст, ну разьве что отойти на метров 50- 100 от предыдущей. или бить на другую глубину. А песок - это плохо - любой насос протрёт до дыр.
    НО!
    есть одна тонкость - можно просто попробовать немного приподнять насос - может лежит на дне и сосёт то, что в немного приподнятом состоянии - не будет сосать (надо пробовать). А вообще принято перед насосом ставить бронзовый или из нержавейки мелкоячеистый фильтр.

  13. Вверх #93
    Новичок Аватар для Xalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    84
    Репутация
    33
    Всем привет! Решил поднять тему так заинтересовался скважиной у себя на даче. Может кто знает сколько на сегодня стоит это удовольствие и есть ли люди кто делает это не дорого и качественно! Район скважины Алтестово кооператив Держинец!

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Староста
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    236
    Репутация
    1667
    кто сталкивался: на даче не было возможности появляться несколько лет, теперь собираемся приводить все в порядок и в первую очередь забитую(или засоренную не знаю правильный термин ) скважину, проверяли, все замыто песком или глиной уже и не помню что там у нас, это чиститься как-то или заново надо делать чтоб вода была?

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    17
    ап

  16. Вверх #96
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6706
    http://voda.odessa.ua/

    067 487 07 07
    799 69 93
    от 200 грн бурение, подробности уточняйте.
    Ко мне отношения предприятие не имеет.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    http://voda.odessa.ua/
    .
    Очень интересная и полезная информация, спасибо!
    Хотелось бы еще отзывов парочку...

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для Anuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Репутация
    146
    добрый день! подскажите пожалуйста делали вы скважина в коментерновском районе (около села ламзаки)! интересует вода для полива и бассейна! какова цена? в личку

  19. Вверх #99
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    40
    какие цены на сегодня?

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    На 26.02.2015г., цена за метр погонный с трубами и фильтром - от 450 грн. Подробности в личку.


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения