Тема: Экспериментальная психология. Cелекция привлекательных состояний

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    13

    По умолчанию Экспериментальная психология. Cелекция привлекательных состояний

    Это цитата из книги по [MOD]селекции привлекательных состояний[/URL] - хочу найти тех кому это будет интересно.
    ---
    Сомневаешься в моем утверждении насчет образованных людей? Ну, я люблю простые опыты, давай поставим один такой. Возьми лист бумаги и купюру в сто рублей. На бумаге красивым почерком напиши: «Я, нижеподписавшийся, продаю согласно этому договору свою бессмертную душу с правом ее последующей перепродажи Дьяволу за сто рублей». И предложи подписать этот документ какому-нибудь человеку с высшим образованием. Думаю, что твоя сотня останется при тебе в девяносто девяти случаях из ста. Я такой эксперимент проводил на студентах-старшекурсниках технического ВУЗа. Расстался я со своими деньгами только на двадцатом или тридцатом человеке.
    Последний раз редактировалось Матильда; 14.02.2011 в 13:10.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    Пообщайся с людьми, посмотри на их реакции – что бы ты им ни сказал, ты никогда, ну совершенно никогда не услышишь от них фразы «я пока не имею мнения на этот счет, мне надо подумать и, возможно, посоветоваться». Никогда, никогда, никогда и еще раз никогда, никогда ты не услышишь такой фразы, хоть месяцами и годами будешь ходить с фонарем в руках среди людей и заговаривать с ними. Со многими вещами трудно примириться. Трудно смириться и с этим фактом – люди НИКОГДА НЕ ДУМАЮТ. Это кажется особенно диким, поскольку сами люди, само общество в целом считают себя думающими, рассуждающими. Отчасти это верно. Современный человек может считать себя думающим, поскольку он ОБЛАДАЕТ СПОСОБНОСТЬЮ думать. Каждый может мыслить логически, сопоставлять «за» и «против», подыскивать аргументы в пользу или против того или иного утверждения. Каждый может это делать, но… никогда не делает.

    Посмотри – как люди спорят! Это ведь непередаваемый кошмар, непрерывный фильм ужасов. Разве люди хоть когда-либо обмениваются аргументами? Они просто охренячивают друг друга догматическими плевками, стараясь подавить соперника, раздавить его психически, следуя правилу «мы все равно не сможем ни о чем договориться, поэтому начну с оскорблений».

    [MOD]Неизбежность озаренного мира[/URL]
    (теги - озв, ппп, практика прямого пути, бодхи, одесса)
    Последний раз редактировалось Матильда; 14.02.2011 в 13:10. Причина: теги;)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от 4a Посмотреть сообщение
    Пообщайся с людьми, посмотри на их реакции – что бы ты им ни сказал, ты никогда, ну совершенно никогда не услышишь от них фразы «я пока не имею мнения на этот счет, мне надо подумать и, возможно, посоветоваться». Никогда, никогда, никогда и еще раз никогда, никогда ты не услышишь такой фразы, хоть месяцами и годами будешь ходить с фонарем в руках среди людей и заговаривать с ними. Со многими вещами трудно примириться. Трудно смириться и с этим фактом – люди НИКОГДА НЕ ДУМАЮТ. Это кажется особенно диким, поскольку сами люди, само общество в целом считают себя думающими, рассуждающими. Отчасти это верно. Современный человек может считать себя думающим, поскольку он ОБЛАДАЕТ СПОСОБНОСТЬЮ думать. Каждый может мыслить логически, сопоставлять «за» и «против», подыскивать аргументы в пользу или против того или иного утверждения. Каждый может это делать, но… никогда не делает.
    ......
    Насчет никогда - это конечно преувеличение, но с тем, что думают очень редко, а в основном живут рефлексами - я согласен "Люди - идиоты"((С) Доктор Хаус).
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 07.01.2011 в 11:40.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от 4a Посмотреть сообщение
    Пообщайся с людьми, посмотри на их реакции – что бы ты им ни сказал, ты никогда, ну совершенно никогда не услышишь от них фразы «я пока не имею мнения на этот счет, мне надо подумать и, возможно, посоветоваться».
    Никогда не говори никогда. Лично я без проблем говорю о своей некомпетентности в том или ином вопросе.
    Более того, иногда специально, что бы избежать утечки информации

    It is out of my scope... - так мы говорим заказчику, когда боимся ляпнуть что-то лишнее

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    .....It is out of my scope... - так мы говорим заказчику, когда боимся ляпнуть что-то лишнее
    Заказчик подбадривающе улыбается, и обращается к индусам/китайцам ...
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    Вот некоторые примеры того как люди думают - раз, два, [MOD]три[/URL] - думаю это будет интересно, тем кто привык думать необычно.
    Последний раз редактировалось Матильда; 14.02.2011 в 13:11.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Заказчик подбадривающе улыбается, и обращается к индусам/китайцам ...
    Обратный процесс. Он наелся индусов и расширяет бизнес у нас. Тёртые менеджеры умеют держать язык за зубами и понимают мотивы, по которым язык за зубами держат другие.

    Вообще, тот кто слушает, имеет серьёзное приемущество, перед тем, кто распускает язык.
    Во-первых, он очень приятен. Все любят, когда их слушают и тех, кто умеет слушать.
    Во-вторых, он больше получает информации, чем отдаёт, а значит, имеет больше шансов для манёвра и манипуляции.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    .....Вообще, тот кто слушает, имеет серьёзное приемущество, перед тем, кто распускает язык.
    Во-первых, он очень приятен. Все любят, когда их слушают и тех, кто умеет слушать.
    Во-вторых, он больше получает информации, чем отдаёт, а значит, имеет больше шансов для манёвра и манипуляции.
    Ага, стратегически это верно, ..... но главное: не переиграть самого себя
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Ага, стратегически это верно, ..... но главное: не переиграть самого себя
    Переиграть самого себя трудно в нас так много от макаки, которая желает радостно поделиться со всем миром всем чем не лень Весь фокус в том, как научиться молчать не понижая тонус, и не впадая в депрессию. А это задачка - так задачка!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    а как вам такой отрывок?
    Легко доказать, что лень – не омрачение, не болезнь, не что-то плохое, а именно защитная реакция психики на постоянное и вышедшее за всякие границы насилие. Возьмем ребенка, который сидит за столом и ему страшно лениво делать уроки. Лицо у него измученное, уставшее, он похож на больного. Но скажи ему, что его папа и мама уехали в отпуск, школа к чертям сгорела, и он целый месяц может делать вообще все, что ему угодно – играть в «сим-сити», гулять хоть всю ночь напролет и т.д. – и ты увидишь, как якобы больной ребенок мгновенно (!!) стал активным, здоровым и довольным и переполненным энергией. С людьми, которые в самом деле болеют, такого не происходит. Если же ребенок уже ни на что не реагирует энтузиазмом… ну что ж, значит он при смерти, и вскоре из него получится нормальный «взрослый» человек, то есть живой труп.

    Культивирование лени – важнейший процесс саморазвития, самосовершенствования, движения к счастью. «Ленись при первой возможности!!» - этот лозунг я бы повесил на каждой стене каждого дома, и мир стал бы счастливей. Ведь что этот призыв означает? Это значит, что как только ты замечаешь в себе позыв к лени, немедленно отдайся ей, начни лениться и прекрати делать то, что ты делаешь, поскольку либо ты делаешь не совсем то, что хочешь, или ты делаешь то, что совсем не хочешь, или ты во власти догматических цепей типа «нельзя бросать на полпути», и т.д. Как только есть позыв к лени – немедленно бросай все и отдавайся лени, не трави себя. И как только ты начнешь лениться, так постепенно начнут проявляться интересы, другие желания, и лень пройдет сама собой.
    Наверное, пока ты все это читаешь, у тебя возникает недоумение или даже возмущение – ну как это возможно, бросать начатое дело, если тебе лень его делать! Ведь это попросту невозможно! Нет, это возможно.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от 4a Посмотреть сообщение
    а как вам такой отрывок?
    Нормально. Близко к тому, как я живу.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    4а скажи , а как тебе 4в? ... Если ник конечно, не случаен

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    4a это ча, а не четыре A

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Репутация
    9
    На счет того, что люди - зомби, управляемые стереотипами, разучившиеся думать и принимать решения - согласен на все 100%. А вот на счет лени - не соглашусь. Я думаю это борьба подсознания, и она не всегда на пользу. Потому что точно так, как большинство не может объяснить почему они что-то делают, точно также это большинство не может объяснить почему они что-то не делают. Это мое субъективное мнение. И исходя из моих личных наблюдений - мне интересно абсолютно любая сфера и любые задачи, когда я перед этим получил достаточный отдых.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Luckkeeper Посмотреть сообщение
    На счет того, что люди - зомби, управляемые стереотипами, разучившиеся думать и принимать решения - согласен на все 100%. А вот на счет лени - не соглашусь. Я думаю это борьба подсознания, и она не всегда на пользу. Потому что точно так, как большинство не может объяснить почему они что-то делают, точно также это большинство не может объяснить почему они что-то не делают. Это мое субъективное мнение. И исходя из моих личных наблюдений - мне интересно абсолютно любая сфера и любые задачи, когда я перед этим получил достаточный отдых.
    Здесь мое ИМХО похоже на ваше ....
    а по поводу лени: она считается "болезнью духа" у китайцев ....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    а вежливость болезнью чего считается?

    Люди вежливо говорят с официантами в ресторанах не потому что боятся агрессии с их стороны, а потому что боятся что им могут плюнуть за невежливость в жаркое, Люди вежливы с врачами, потому что хотят его положительного отношения и жалости - хотя совсем не боятся его агресии. Люди вежливо разговаривают со продавцами магазинов из страха что их обманут, если будут невежливыми - от продавца они не ожидают проявлений агрессии. Люди вежливо ведут себя в компании друзей - они боятся сменить их положительное отношение к себе на раздражение. Высокие люди вежливо разговаривают с людьми низкого роста из-за страха вызвать в маленьких людях чсу. Люди вежливо разговаривают со старыми родителями нередко не из-за страха ответной агрессии, а из жалости к старости и немощности. Люди вежливо говорят с госслужащими по телефону, не из-за страха из агрессии, а из-за параноидальных срахов перед системой.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от 4a Посмотреть сообщение
    а как вам такой отрывок?
    как по мне эрунда полная, культивировать лень , надо же было такое придумать. мне каждое утро лень делать зарядку, иногда даже лень подсовывает различные отмазки типа "пропущу один разок ничего не случится" , но когда я начал делать зарядку по утрам, я заметил улучшения в положительную сторону, так что лучше боротся со своей ленью и развивать силу воли.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от 4a Посмотреть сообщение
    ...
    Люди вежливо говорят с официантами в ресторанах не потому что боятся агрессии с их стороны, а потому что боятся что им могут плюнуть за невежливость в жаркое, Люди вежливы с врачами, потому что хотят его положительного отношения и жалости - хотя совсем не боятся его агресии. Люди вежливо разговаривают со продавцами магазинов из страха что их обманут, если будут невежливыми - от продавца они не ожидают проявлений агрессии. Люди вежливо ведут себя в компании друзей - они боятся сменить их положительное отношение к себе на раздражение. Высокие люди вежливо разговаривают с людьми низкого роста из-за страха вызвать в маленьких людях чсу. Люди вежливо разговаривают со старыми родителями нередко не из-за страха ответной агрессии, а из жалости к старости и немощности. Люди вежливо говорят с госслужащими по телефону, не из-за страха из агрессии, а из-за параноидальных срахов перед системой.
    Это не вежливость, а банальное лицемерие - зачем пудрите окружающим мозги ?

    З.Ы. А вежливость естественно появляется, как спутница уверенности в себе и спокойствия, как форма тяги к прекрасному
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 12.01.2011 в 13:42.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    не схватил мысль
    Это не вежливость, а банальное лицемерие
    - можно чуть подробнее, что понять. в чем лицемерие?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от 4a Посмотреть сообщение
    не схватил мысль
    - можно чуть подробнее, что понять. в чем лицемерие?
    Все, что вы описали в посте выше сводится к тому: что люди "вежливы" потому как ожидают за это чего-либо, либо наоборот хотят чего-либо избежать .... это есть лицемерие.
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 12.01.2011 в 13:42.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения