Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Тотальное уничтожение зелёных насаждений на Таировском кладбище

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12

    По умолчанию Тотальное уничтожение зелёных насаждений на Таировском кладбище

    Фотографировал сегодня. Рекомендую тем, чьи близкие похоронены на этом кладбище, посетить его и проверить, в порядке ли памятники и ограды после этого варварства.
    Было уничтожено множество деревьев, лишь некоторые из деревьев были "пострижены", кустарник был вырублен под корень. Пилят не сухие ветки. Пилят крепкие, здоровые, молодые деревья. Деревья посаженные по традиции рядом с могилками, и соответственно ухоженные и здоровые, тоже спилены, том числе и в оградах. Уничтожены места обитания птиц и белок. Спиленные стволы и ветки валяются на могилах, памятниках, оградах.
    Варварство ещё не закончено, белки и птицы спасаются на сохранившейся части кладбища, на которую неумолимо наступают полчища бездомных молдаван-гастербайтеров с бензопилами.











    Все фотографии можно посмотреть здесь:
    http://photofile.ru/users/pohabych/1...55/?mode=large
    Последний раз редактировалось Pohabych; 23.03.2008 в 18:53.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    3852
    Что-то в городе наблюдается массовое и повсеместное спиливание деревьев. С чем это связано? Может быть древесину добывают?
    Или понты для замыливания глаз? Типа не только власть склоны застраивает но и полезного для города много делает...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Что-то в городе наблюдается массовое и повсеместное спиливание деревьев. С чем это связано? Может быть древесину добывают?
    Или понты для замыливания глаз? Типа не только власть склоны застраивает но и полезного для города много делает...
    Если бы полезного... Наверное мы этого не дождёмся.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    36,622
    Репутация
    24814
    вокруг парка ленина,по проспекту ,тоже пилили ветки на платанах,наверно это зелентрест к весне... платаны теперь выглядят,как тиффозные больные-уж очень много спилили деятели.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    вокруг парка ленина,по проспекту ,тоже пилили ветки на платанах,наверно это зелентрест к весне... платаны теперь выглядят,как тиффозные больные-уж очень много спилили деятели.
    У платанов на Пушкинской тоже обрезали такие толстые ветки и в таком количестве, что непонятно, зачем это нужно. У деревьев принято обрезать сухие ветки или ветки, угрожающие электропроводам. На Пушкинской же резали всё, до чего могли добраться, будто хотели лишить нас летом тени и прохлады. Но на таировском кладбище после них осталась вообще выжженная земля. Неужели такое мог сотворить зелентрест? Немного деревьев осталось, но разве там никто не знает, что у елей и у туи не обрезают нижние ветви? Я уже не говорю о том, что люди сами высаживали и ухаживали за деревьями и кустами роз, и по меньшей мере неэтично так делать. Да и сваливать деревья на могилы и памятники тоже неэтично.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    36,622
    Репутация
    24814
    видела,как пилили на пушкинской,переходила в пятницу после обеда перекресток с м.арнаутской-как раз ветку спилили здоровенную и она конкретно так грохнулась вниз,у них там огорожено было,но свалилось за ограждение,еще чуть-чуть ,и на крышу проезжавшей машины.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,746
    Репутация
    1134
    Пилили и на Пироговской, причем места спилов чем-то мазали...Что это может быть?!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    401
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от L'autre Посмотреть сообщение
    Пилили и на Пироговской, причем места спилов чем-то мазали...Что это может быть?!
    мажут чтоб жучки не завелись, а вот зачем пилят - фиг знает

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Что-то в городе наблюдается массовое и повсеместное спиливание деревьев. С чем это связано? Может быть древесину добывают?
    Или понты для замыливания глаз? Типа не только власть склоны застраивает но и полезного для города много делает...
    Боюсь, что , в ожидании экстра-жаркого лета, власти готовятся к "откатам" от торговцев напитками и сдатчиков дач в тенистых участках...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    401
    Записей в дневнике
    1
    Кстати не знаю как насчет здоровых, но на второй фотке явно видно что ствол был внутри прогнивший.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Strannik-au Посмотреть сообщение
    Кстати не знаю как насчет здоровых, но на второй фотке явно видно что ствол был внутри прогнивший.
    Конечно, есть и прогнившие. Они пилили всё без разбора. Как на Пушкинской.

  12. Вверх #12
    Была недавно на Таир.Кладбище. Действительно, пилят много. Сотрудники комментируют это как "бздик" начальства, но якобы это тоже не ими придумано, а "сверху". Будут пилить и дальше все под корень. Думаю, что на кладбище это уместно, т.к. территория теперь лучше просматривается. И теперь неожиданно не выйдет из-за дерева БОМЖ прямо на тебя и т.д.

  13. Вверх #13
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    долина грез
    Сообщений
    13,207
    Репутация
    12393
    Записей в дневнике
    49
    лично я отношусь к тому что на таировском кладбище спилят деревья очень положительно. теперь стало " спокойно" праавда с условием есле не повредят памятники. нпример на втом кладбище нам пришлось самим востанавливать дедушкин памятник так как на него обрушилось сухое дерево. и вобще не понимаю зачем на кладбище сажать большие деревья, и огромные колючие кустрники. например на второй - третий ряд пройти нельзя.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от SantaMaria Посмотреть сообщение
    Была недавно на Таир.Кладбище. Действительно, пилят много. Сотрудники комментируют это как "бздик" начальства, но якобы это тоже не ими придумано, а "сверху". Будут пилить и дальше все под корень. Думаю, что на кладбище это уместно, т.к. территория теперь лучше просматривается. И теперь неожиданно не выйдет из-за дерева БОМЖ прямо на тебя и т.д.
    Ну, теперь понятно, зачем изуродовали платаны на Пушкинской. Улица теперь тоже хорошо просматривается. Кстати, когда-то, очень давно, несколько десятков лет тому назад, городское начальство собиралось спилить платаны на Приморском бульваре для того, чтобы здания лучше просматривались с моря. Тогда одесситы не позволили это сделать. Теперь, думаю, это удалось бы без труда. Люди стали более послушными.
    Неужели всё это делается только из-за бомжей? Зелёные насаждения и птицы на кладбище скрашивали угрюмый вид и печальные мысли. Я против таких действий, но разве со мной, коренным одесситом, советуется мэр, приехавший из Мухосранска, для которого Одесса - только предмет наживы, и его малоумные избиратели?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для oxsana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса.
    Сообщений
    282
    Репутация
    50
    Мы наверное просто не привыкли , что-бы в городе , что-то приводилось в порядок . Думаю , что пилить старые ветки деревьев зелентрест должет не только раз в 20 лет , но и должна проводиться какая-то профилактика.А то деревья действительно местами уж очень разрослись.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от oxsana Посмотреть сообщение
    Мы наверное просто не привыкли , что-бы в городе , что-то приводилось в порядок . Думаю , что пилить старые ветки деревьев зелентрест должет не только раз в 20 лет , но и должна проводиться какая-то профилактика.А то деревья действительно местами уж очень разрослись.
    Разговор не о профилактике, когда спиливают сухие и больные ветки и деревья, или когда ветки угрожают безопасности людей, или элетропроводов. Это правильно и с этим никто не спорит. Речь о том, что уничтожают здоровые деревья и кусты. Зелёные насаждения таировского кладбища поставляли городу немало кислорода. А платаны на Пушкинской! Вы видели, какие огромные, крепкие, здоровые ветки, размером с целое дерево, никому не мешающие, там спилили? Да и на других улицах происходит то же. Годами и десятилетиями зелентрест ничего не делал с сухими ветками и больными деревьями, а теперь разом решил уничтожить здоровые вместе с больными.
    Налицо зловредное уничтожение зелёных насаждений. И если раньше я, читая историю СССР 30-х годов, иронически относился к слову "вредитель", то теперь вижу, что это слово можно написать на бумажке и прицепить Эдуарду Иосифовичу в качестве бэйджика.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    401
    Записей в дневнике
    1
    Само интересное что у нас так много специалистов разбирающихся абсолютно во всем

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для LedyX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, центр
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от ZORG88_07 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что , в ожидании экстра-жаркого лета, власти готовятся к "откатам" от торговцев напитками и сдатчиков дач в тенистых участках...
    Отличное предположение, тогда зачем на кладбище напилили?!
    Вообще спилка веток в большом количестве идет по всему городу, я на многих улицах видела груды спиленных веток!!!!!!!!!! Это действительно ОЧЕНЬ странно!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Strannik-au Посмотреть сообщение
    Само интересное что у нас так много специалистов разбирающихся абсолютно во всем
    Это неплохо. Хуже всего то, что у нас ещё больше специалистов по произношению магического слова "Одобрям" в различных ситуациях.
    Когда у Вас на глазах зелёную зону превращают в пустыню, нужно быть не специалистом, а полным идиотом, чтобы этого не увидеть. Да, теперь бомжам на кладбище точно Вас не подстеречь из кустов, т.к. кустов там уже нет, в том числе и кустов роз, которые люди там с трудом выращивали у могил своих близких. Но я так и не понял, неужели на Пушкинской бомжи подстерегали вас на ветках платанов, прячась в вороньих гнёздах? И что, хотели прыгнуть на Вас и напугать? Если в Одессе так много таких "одарённых" людей, одобряющих всё, что делает главный вредитель города, то не переименовать ли её, Одессу, в "Поле Дураков"?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,917
    Репутация
    5027
    Записей в дневнике
    25
    Не обрезают ветки - плохо, падают на головы, машины.
    Обрезают - еще хуже.
    Что-же городским властям делать? Наверное обязательно спрашивать мнение на форуме по поводу обрезки каждой отдельной ветки.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения