Тема: Мальта, подскажите!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32

    По умолчанию Мальта, подскажите!

    Выиграл путёвку в Мальту, отель и питание оплачено. 300 евро дали на дорогу, этого конечно маловато, ну что поделать...ещё с ними поговорю на эту тему. Подскажите где лучше делать загранпаспорт и визу? Сколько это будет стоить? По моим рассчётам билеты+загран+виза около $700. Визу мне посоветовали делать через туроператора, у нас это возможно? Я первый раз за границу, не считая России, так что полный ноль в этом деле. Расскажите поподробнее как и что мне делать?
    В Мальте нужно быть 9-10.03.11


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Lina87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Репутация
    49
    подъедьте в турагенство они подскажут.Срочный паспорт в авире за 1200 сделают,почитайте тему на форуме

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    спасибо, но турагенство вряд ли поможет. Я с одним разговаривал и они сказали, что они открывают визу, если бронь отеля делать через них. А у меня уже отель забронирован. Может есть такие, которые только помогают открыть визу?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    спасибо, но турагенство вряд ли поможет. Я с одним разговаривал и они сказали, что они открывают визу, если бронь отеля делать через них. А у меня уже отель забронирован. Может есть такие, которые только помогают открыть визу?
    А зачем Вам для этого турагент? Неужто лениво в консульство обратиться? Билеты купить, да паспорт сделать тоже проще самому.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    А зачем Вам для этого турагент? Неужто лениво в консульство обратиться? Билеты купить, да паспорт сделать тоже проще самому.
    я б с радостью, если б оно было бы в Украине!)) А так консульства Мальты нет у нас! Турагенства визу оформляют в Москве. Поэтому я здесь и спрашиваю как лучше решить эту проблемку. Может кто сталкивался...
    Последний раз редактировалось Dimas_c4; 08.01.2011 в 19:16.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    я б с радостью, если б оно было бы в Украине!)) А так консульства Мальты нет у нас! Турагенства визу оформляют в Москве. Поэтому я здесь и спрашиваю как лучше решить эту проблемку. Может кто сталкивался...
    Попробуйте проконсультироваться с почетным консулом Мальты на Украине:
    Mr PAVLO MYKOLAYOVYCH GRECHKIVSKY, Hon. Consul
    13, Velyka Vasylkivska Street, Office 207, Kyiv 01601
    Tel: 0038 044 2355152
    Fax: 0038 044 2340277
    Email: [email protected]

    если не поможет - попробуйте контактировать с посольством в Москве:

    EMBASSY OF MALTA

    219, Ent.8, Korovy Val 7, Moscow 119049, Russian Federation

    Tel: 007 (495) 237 1939, 230 2524

    Mob: 007 (903) 729 9231 ; 007 (905) 512 4111
    Fax: 007 (495) 237 2158

    Email: [email protected]
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    спасибо! про московское я знаю, а про консула не слыхал. В понедельник буду что-то делать)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Milalora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Milano
    Возраст
    35
    Сообщений
    687
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    Выиграл путёвку в Мальту, отель и питание оплачено. 300 евро дали на дорогу, этого конечно маловато, ну что поделать...ещё с ними поговорю на эту тему. Подскажите где лучше делать загранпаспорт и визу? Сколько это будет стоить? По моим рассчётам билеты+загран+виза около $700. Визу мне посоветовали делать через туроператора, у нас это возможно? Я первый раз за границу, не считая России, так что полный ноль в этом деле. Расскажите поподробнее как и что мне делать?
    В Мальте нужно быть 9-10.03.11
    Мальтийское консульство очень лояльное, только положительные отзывы за них, открывали визу без проблем, минимум документов, на счету 50 евро в день на личные расходы, консульство находится в Москве. Передавала документы курьером, стоимость самой визы около 100 евро…точно уже не помню, знаю что в Одессе suntravel работает с Мальтой.
    Перелет обычно дорогой. Я платила около 600 евро и на тот момент был самый дешевый билет с вылетом из Киева через Франкфурт, если брать заранее то будет конечно дешевле

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Sergeevna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    А зачем Вам для этого турагент? Неужто лениво в консульство обратиться? Билеты купить, да паспорт сделать тоже проще самому.
    Да классно посоветовали!!! До Москвы долететь и там насколько я знаю по определенным дням принимают документы, а потом еще недельку тусить, что бы свои документы забрать. Нет нужно звонить, только в турагентство

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Milalora Посмотреть сообщение
    Мальтийское консульство очень лояльное, только положительные отзывы за них, открывали визу без проблем, минимум документов, на счету 50 евро в день на личные расходы, консульство находится в Москве. Передавала документы курьером, стоимость самой визы около 100 евро…точно уже не помню, знаю что в Одессе suntravel работает с Мальтой.
    Перелет обычно дорогой. Я платила около 600 евро и на тот момент был самый дешевый билет с вылетом из Киева через Франкфурт, если брать заранее то будет конечно дешевле
    спасибо большое что-то дороговато у вас вышло, виза в нэте я смотрел 30-35 евро, а билет стоит (alvona мне здесь подсказала): "Средняя стоимость кругового перелета с вылетом из Киева в наличии - 3354 грн."

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    Да классно посоветовали!!! До Москвы долететь и там насколько я знаю по определенным дням принимают документы, а потом еще недельку тусить, что бы свои документы забрать. Нет нужно звонить, только в турагентство
    ))) не надо конечно только через куръера, сам я не собираюсь кататься))

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Milalora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Milano
    Возраст
    35
    Сообщений
    687
    Репутация
    1747
    Ну стоимость билетов зависит от дат, и от того на сколько заранее покупаешь, я покупала в июне, потом визовый сбор, сервисный сбор, он почти столько же сколько и визовый сбор, услуги курьера, в общем чем вы дольше будете собираться этим заняться тем вам дороже это обойдется.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Milalora Посмотреть сообщение
    Ну стоимость билетов зависит от дат, и от того на сколько заранее покупаешь, я покупала в июне, потом визовый сбор, сервисный сбор, он почти столько же сколько и визовый сбор, услуги курьера, в общем чем вы дольше будете собираться этим заняться тем вам дороже это обойдется.
    ну это ясно, спасибо
    а это вы случайно не на Мальте на фото?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Milalora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Milano
    Возраст
    35
    Сообщений
    687
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    ну это ясно, спасибо
    а это вы случайно не на Мальте на фото?
    случайно нет)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Milalora Посмотреть сообщение
    случайно нет)
    жаль
    suntravel предложил билеты уже за 4500 грн из Киева с пересадкой в Вене.
    из Одессы двойная пересадка))

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    нашёл более менее подходящую цену на открытие визы 235 евро в sonatе, первое турагенство предложило за 420 евро, второе - за 320-350 евро. Думаю дешевле уже не найду Вот, если кому надо, всё про визы http://www.visa-ua.com/

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    нашёл более менее подходящую цену на открытие визы 235 евро в sonatе, первое турагенство предложило за 420 евро, второе - за 320-350 евро. Думаю дешевле уже не найду Вот, если кому надо, всё про визы http://www.visa-ua.com/
    Однако, недешево. Это только за визу?
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Однако, недешево. Это только за визу?
    да это только за визу, но они всё сами оформляют как я понял, от меня только бумажки
    по сравнению с первым предложением, то дёшево
    звонил консулу Мальты на Украине, которое вы дали, сказали, что ещё не открылись)))
    в Московском сказали через куръера, думаю тоже недёшево выйдет
    Сама виза стоит 70 евро со всеми налогами, это мне подсказали наши братья на другом форуме
    Последний раз редактировалось Dimas_c4; 18.01.2011 в 13:10.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    ух ты в сумму за 235 евро входит ещё и страховка с покрытием 30000 евро. А за 340 (у другого туроператора) нужно было отдельно у них же делать Так что народ не ленитесь, не отдавайте все деньги первым попавшимся Я всё нашёл через интернет и общался тоже через интернет.
    Последний раз редактировалось Dimas_c4; 19.01.2011 в 15:38.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Aktarx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    96
    Dimas_c4 Вы уже на Мальте? ))) К сожалению поздно наткнулась на Вашу тему. Я оформляла сама, первый раз пыталась отослать документы курьерской службой т.к. Мальтийское посольство не требует присутствие на собеседовании. Проблемы возникли в следующем. По законодательству Украины запрещено пересылать паспорт курьерской службой из/в другое государство. Пакеты DHL вскрываются при пересечении границы а UPS просто сканируются. Но все это стало известно после долгих побегов от одних курьерский к другим. В случае нахождения паспорта говорят штрафуют и арестуют пакет. Иными словами я пользовала UPS. Во 2-й раз ездила в посольство в Москву лично, т.к. почти не было разницы по стоимости откуда вылетать, прямых рейсов из Киева все равно не было (к слову они с июня по сентябрь раз в неделю).
    Возможно Вам бы могли помочь в Фолькор Трэвл (Дерибасовская угол Ришельевской) Было дело мне они сотворили чудо к тому же за адекватную стоимость.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения