Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Мальта, подскажите!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Мальта, подскажите!

Выиграл путёвку в Мальту, отель и питание оплачено. 300 евро дали на дорогу, этого конечно маловато, ну что поделать...ещё с ними поговорю на эту тему. Подскажите где лучше делать загранпаспорт и визу? Сколько это будет стоить? По моим рассчётам билеты+загран+виза около $700. Визу мне посоветовали делать через туроператора, у нас это возможно? Я первый раз за границу, не считая России, так что полный ноль в этом деле. Расскажите поподробнее как и что мне делать?
    В Мальте нужно быть 9-10.03.11

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Lina87
    подъедьте в турагенство они подскажут.Срочный паспорт в авире за 1200 сделают,почитайте тему на форуме

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    5
    спасибо, но турагенство вряд ли поможет. Я с одним разговаривал и они сказали, что они открывают визу, если бронь отеля делать через них. А у меня уже отель забронирован. Может есть такие, которые только помогают открыть визу?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    спасибо, но турагенство вряд ли поможет. Я с одним разговаривал и они сказали, что они открывают визу, если бронь отеля делать через них. А у меня уже отель забронирован. Может есть такие, которые только помогают открыть визу?
    А зачем Вам для этого турагент? Неужто лениво в консульство обратиться? Билеты купить, да паспорт сделать тоже проще самому.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    А зачем Вам для этого турагент? Неужто лениво в консульство обратиться? Билеты купить, да паспорт сделать тоже проще самому.
    я б с радостью, если б оно было бы в Украине!)) А так консульства Мальты нет у нас! Турагенства визу оформляют в Москве. Поэтому я здесь и спрашиваю как лучше решить эту проблемку. Может кто сталкивался...
    Последний раз редактировалось Dimas_c4; 08.01.2011 в 20:16.

6. Вверх #6
    я б с радостью, если б оно было бы в Украине!)) А так консульства Мальты нет у нас! Турагенства визу оформляют в Москве. Поэтому я здесь и спрашиваю как лучше решить эту проблемку. Может кто сталкивался...
    Попробуйте проконсультироваться с почетным консулом Мальты на Украине:
    Mr PAVLO MYKOLAYOVYCH GRECHKIVSKY, Hon. Consul
    13, Velyka Vasylkivska Street, Office 207, Kyiv 01601
    Tel: 0038 044 2355152
    Fax: 0038 044 2340277
    Email: [email protected]

если не поможет - попробуйте контактировать с посольством в Москве:

EMBASSY OF MALTA

219, Ent.8, Korovy Val 7, Moscow 119049, Russian Federation

Tel: 007 (495) 237 1939, 230 2524

Mob: 007 (903) 729 9231 ; 007 (905) 512 4111
    Fax: 007 (495) 237 2158

Email: [email protected]

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    5
    спасибо! про московское я знаю, а про консула не слыхал. В понедельник буду что-то делать)

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Milalora
    Выиграл путёвку в Мальту, отель и питание оплачено. 300 евро дали на дорогу, этого конечно маловато, ну что поделать...ещё с ними поговорю на эту тему. Подскажите где лучше делать загранпаспорт и визу? Сколько это будет стоить? По моим рассчётам билеты+загран+виза около $700. Визу мне посоветовали делать через туроператора, у нас это возможно? Я первый раз за границу, не считая России, так что полный ноль в этом деле. Расскажите поподробнее как и что мне делать?
    В Мальте нужно быть 9-10.03.11
    Мальтийское консульство очень лояльное, только положительные отзывы за них, открывали визу без проблем, минимум документов, на счету 50 евро в день на личные расходы, консульство находится в Москве. Передавала документы курьером, стоимость самой визы около 100 евро…точно уже не помню, знаю что в Одессе suntravel работает с Мальтой.
    Перелет обычно дорогой. Я платила около 600 евро и на тот момент был самый дешевый билет с вылетом из Киева через Франкфурт, если брать заранее то будет конечно дешевле

9. Вверх #9
    Да классно посоветовали!!! До Москвы долететь и там насколько я знаю по определенным дням принимают документы, а потом еще недельку тусить, что бы свои документы забрать. Нет нужно звонить, только в турагентство

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Milalora Посмотреть сообщение
    Мальтийское консульство очень лояльное, только положительные отзывы за них, открывали визу без проблем, минимум документов, на счету 50 евро в день на личные расходы, консульство находится в Москве. Передавала документы курьером, стоимость самой визы около 100 евро…точно уже не помню, знаю что в Одессе suntravel работает с Мальтой.
    Перелет обычно дорогой. Я платила около 600 евро и на тот момент был самый дешевый билет с вылетом из Киева через Франкфурт, если брать заранее то будет конечно дешевле
    спасибо большое что-то дороговато у вас вышло, виза в нэте я смотрел 30-35 евро, а билет стоит (alvona мне здесь подсказала): "Средняя стоимость кругового перелета с вылетом из Киева в наличии - 3354 грн."

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    Да классно посоветовали!!! До Москвы долететь и там насколько я знаю по определенным дням принимают документы, а потом еще недельку тусить, что бы свои документы забрать. Нет нужно звонить, только в турагентство
    ))) не надо конечно только через куръера, сам я не собираюсь кататься))

12. Вверх #12
    Ну стоимость билетов зависит от дат, и от того на сколько заранее покупаешь, я покупала в июне, потом визовый сбор, сервисный сбор, он почти столько же сколько и визовый сбор, услуги курьера, в общем чем вы дольше будете собираться этим заняться тем вам дороже это обойдется.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    5
    Ну стоимость билетов зависит от дат, и от того на сколько заранее покупаешь, я покупала в июне, потом визовый сбор, сервисный сбор, он почти столько же сколько и визовый сбор, услуги курьера, в общем чем вы дольше будете собираться этим заняться тем вам дороже это обойдется.
    ну это ясно, спасибо
    а это вы случайно не на Мальте на фото?

14. Вверх #14
    ну это ясно, спасибо
    а это вы случайно не на Мальте на фото?
    случайно нет)

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    5
    случайно нет)
    жаль
    suntravel предложил билеты уже за 4500 грн из Киева с пересадкой в Вене.
    из Одессы двойная пересадка))

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    5
    нашёл более менее подходящую цену на открытие визы 235 евро в sonatе, первое турагенство предложило за 420 евро, второе - за 320-350 евро. Думаю дешевле уже не найду Вот, если кому надо, всё про визы http://www.visa-ua.com/

17. Вверх #17
    нашёл более менее подходящую цену на открытие визы 235 евро в sonatе, первое турагенство предложило за 420 евро, второе - за 320-350 евро. Думаю дешевле уже не найду Вот, если кому надо, всё про визы http://www.visa-ua.com/
    Однако, недешево. Это только за визу?

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    5
    Однако, недешево. Это только за визу?
    да это только за визу, но они всё сами оформляют как я понял, от меня только бумажки
    по сравнению с первым предложением, то дёшево
    звонил консулу Мальты на Украине, которое вы дали, сказали, что ещё не открылись)))
    в Московском сказали через куръера, думаю тоже недёшево выйдет
    Сама виза стоит 70 евро со всеми налогами, это мне подсказали наши братья на другом форуме
    Последний раз редактировалось Dimas_c4; 18.01.2011 в 14:10.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    5
    ух ты в сумму за 235 евро входит ещё и страховка с покрытием 30000 евро. А за 340 (у другого туроператора) нужно было отдельно у них же делать Так что народ не ленитесь, не отдавайте все деньги первым попавшимся Я всё нашёл через интернет и общался тоже через интернет.
    Последний раз редактировалось Dimas_c4; 19.01.2011 в 16:38.

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Aktarx
    Dimas_c4 Вы уже на Мальте? ))) К сожалению поздно наткнулась на Вашу тему. Я оформляла сама, первый раз пыталась отослать документы курьерской службой т.к. Мальтийское посольство не требует присутствие на собеседовании. Проблемы возникли в следующем. По законодательству Украины запрещено пересылать паспорт курьерской службой из/в другое государство. Пакеты DHL вскрываются при пересечении границы а UPS просто сканируются. Но все это стало известно после долгих побегов от одних курьерский к другим. В случае нахождения паспорта говорят штрафуют и арестуют пакет. Иными словами я пользовала UPS. Во 2-й раз ездила в посольство в Москву лично, т.к. почти не было разницы по стоимости откуда вылетать, прямых рейсов из Киева все равно не было (к слову они с июня по сентябрь раз в неделю).
    Возможно Вам бы могли помочь в Фолькор Трэвл (Дерибасовская угол Ришельевской) Было дело мне они сотворили чудо к тому же за адекватную стоимость.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права