Тема: Трасса здоровья с 1-го января открыта для проезда автомобилей

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 365
  1. Вверх #41
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Закрытие спуска к Ланжерону было идиотской мерой. Представители Гурвица не скрывали того что целью является выжить владельцев прибрежных заведений, "все равно мы вас выживем отсюда" - об этом я знаю не понаслышке. Весь Ланжерон планировали отдать Механики-Украины (после начала застройки склонов).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #42
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    А я как-то всё детство ходил пешком с Адмиральского проспекта на пляж санатория "Россия", и ничего.
    Сейчас само собой гуляю оттуда же пешком на ТЗ.
    ИМХО, народ обленился/ослаб уже сверх меры.
    Пенсионеры, кстати, отлично ходят пешком. Сами знают, что это полезно для здоровья.

  3. Вверх #43
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Да, особенно классно пенсионерам потом подыматься наверх
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #44
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    "Пенсионеры" намного крепче нынешнего поколения - легко поднимаются наверх, часто наблюдаю
    Хорошо бы тут услышать их мнение, конечно. Думаю они против машин и за пешеходный подъем

    Кстати, для слабых есть канатная дорога в Отраде и лифт на Дельфине. Можно было б еще пару таких устройств забацать на протяжении ТЗ.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Да, особенно классно пенсионерам потом подыматься наверх
    Тем, кто последние 30 лет возил свою задницу на самовозке по маршруту "дом-офис-магазин-дом" с исключениями в виде "дом-дача-дом" по выходным, и никогда не ходил за один заход более 20 метров/2-х лестничных пролётов, конечно, тяжело будет таскать свои десятки килограммов ожирения по едва заметному уклону в 5 градусов. Вот от них и будет исходить бузение на тему : "Как удобно стало подвозить на самовозке своё ожирение прямо к пляжику и пивной и какой плохой был хурвиц" и т.п.

    Но это не значит, что нормальные люди должны подстраиваться под них.

    П.С.: НЕ надо мешать инвалидов (которые действительно не могут) и обленившихся (которые просто так привыкли) в одну кучу
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    ты знаешь, сколько пенсионеров потянут по своему бюджету подъём на "экзотическом атракционе"? или ты им выделишь на прогулки к морю 1 раз в неделю?


    И не суди других по себе.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    а когда у тебя будут дети - возьми их себе на руки, сумки с вещами тоже тебе, а в зубы - надувной круг и подымись хотя бы раз по этой горке после моря.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    ты знаешь, сколько пенсионеров потянут по своему бюджету подъём на "экзотическом атракционе"? или ты им выделишь на прогулки к морю 1 раз в неделю?

    И не суди других по себе.
    те пенсионеры, которые "малобюджетные", на машине по ТЗ не ездят. + "малобюджетные" пенсионеры в основном легки и подтянуты - и нормально гуляют пешком.
    А если откроют проезд авто, то ТЗ перестанет быть ТЗ. (а ветка несчасные случаи пополняться будет новыми событиями).

    а когда у тебя будут дети - возьми их себе на руки, сумки с вещами тоже тебе, а в зубы - надувной круг и подымись хотя бы раз по этой горке после моря.
    Поднимались. И будучи ребенком с родителями/бабушками/дедушками, и сейчас свою вожу.
    А тебя в детстве только на машине к пляжу подвозили?

    ИМХО, конечно
    Тем, кто смеётся, шутка жизнь продлевает. Тем, кто шутит- укорачивает

  9. Вверх #49
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    лифт и канатная дорога никогда не были экзотическими аттракционами
    стоить должны как общественный транспорт, иметь льготы для пенсионеров и спонсироваться государством, а не мной (это для красилсончика)
    и это правильнее, чем разрешать подъезд автомобилей
    поддерживаю Peroxide
    иначе скоро народ будет выглядеть как пассажиры космического корабля в мультике "Волли"

    красилсончик, мои родители со мной как-то поднимались
    и я смогу
    я вообще за естественный отбор )

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    те пенсионеры, которые "малобюджетные", на машине по ТЗ не ездят. + "малобюджетные" пенсионеры в основном легки и подтянуты - и нормально гуляют пешком.
    если вы ещё раз прочитаете моё сообщение в контексте, то поймёте, что я за организованный подъём на транспорте от ланжерона, но против открытия трассы здоровья для машин.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    а когда у тебя будут дети - возьми их себе на руки, сумки с вещами тоже тебе, а в зубы - надувной круг и подымись хотя бы раз по этой горке после моря.
    Я - без проблем
    А вот для человека, который и просто пешком-то ходит редко, потому что ленится, это будет непросто, согласен.
    Но это не значит, что я должен проявлять к такому сострадание, жалость и заботу. Не за что его жалеть.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    а дублированные модератором темы в одну не сливаются?.. https://forumodua.com/showthread.php?t=731697 "Аварии...резонансные события"
    [MOD] А создать такую тему в подразделе "Аварии.." было разумно? Почему не в продаже мобильных телефонов, например?
    Последний раз редактировалось marita; 05.01.2011 в 14:26.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    лифт и канатная дорога никогда не были экзотическими аттракционами
    стоить должны как общественный транспорт, иметь льготы для пенсионеров и спонсироваться государством, а не мной (это для красилсончика)
    и это правильнее, чем разрешать подъезд автомобилей
    поддерживаю Peroxide
    иначе скоро народ будет выглядеть как пассажиры космического корабля в мультике "Волли"

    красилсончик, мои родители со мной как-то поднимались
    и я смогу
    я вообще за естественный отбор )
    а если детей трое? одного оставить, объяснив отбором? не заблудитесь в своих рассуждениях

    а если бы вы хоть раз пользовались канатной дорогой, то знали бы, что её владельцы позиционируют её не иначе, как экзотический аттракцион, поэтому и было это помещено в кавычки. и знали бы, сколько стоит 1 билет.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    я за организованный подъём на транспорте от ланжерона, но против открытия трассы здоровья для машин.
    обсуждения в этой теме прекращу. своё мнение высказала.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    а если детей трое? .
    Кто Вам виноват?
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  16. Вверх #56
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    Тем, кто последние 30 лет возил свою задницу на самовозке по маршруту "дом-офис-магазин-дом" с исключениями в виде "дом-дача-дом" по выходным, и никогда не ходил за один заход более 20 метров/2-х лестничных пролётов, конечно, тяжело будет таскать свои десятки килограммов ожирения по едва заметному уклону в 5 градусов. Вот от них и будет исходить бузение на тему : "Как удобно стало подвозить на самовозке своё ожирение прямо к пляжику и пивной и какой плохой был хурвиц" и т.п.

    Но это не значит, что нормальные люди должны подстраиваться под них.

    П.С.: НЕ надо мешать инвалидов (которые действительно не могут) и обленившихся (которые просто так привыкли) в одну кучу
    Я посмотрю на тебя через 30-35 лет, тогда и поговорим.
    Если бы я не видел переполненные маршрутки 10 лет назад, забитые "ленивыми" пенсионерами, спускавшиеся к Ланжерону то наверное так бы не говорил.
    Сейчас мне все равно - я в Одессе на пляж не хожу, страшно. А вот стремление властей вытеснить коммерсантов с берега, запретив спуск даже маршруток считаю цинизмом.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для ленчик11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    975
    Репутация
    1245
    Мы в декабре катались на канатке с детками, в один конец 12 грв, как для взрослого, так и для ребенка...Как стемнело, канатная дорога закрылась.
    [MOD] подпись удалена

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А вот стремление властей вытеснить коммерсантов с берега, запретив спуск даже маршруток считаю цинизмом.
    Маршрутки, не заезжающие непосредственно на тз, мне лично никогда не мешали.
    А вот на электробусиках ,которые по ней стабильно колесят, я почему-то постоянно вижу 40-летних обросших салом жлобов, которым тупо лень пройти километр по свежему воздуху до пляжа. Или это "преклонный возраст" в нашей стране после 30 лет начинается (видимо, когда "футбол" начинает у человека ассоциироваться с пивом и телевизором, а не с двором и друзьями).

    Разгадка, я подозреваю, проста. Большинству пенсионеров проще прогуляться немножко по свежему воздуху, чем платить за проезд. Я уже молчу про то, что полезнее.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  19. Вверх #59
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Еще раз объясню свою позицию.
    Дорога от Арки до Хуторка и вниз до самого пляжа всегда была открыта для проезда автотранспорта, даже в советское время. Т.е. является автомобильной дорогой. Почему кто-то из вас решил что это пешеходная дорожка?
    Сразу после проезда под аркой, налево есть ступеньки, которые спускаются к знаменитым шарам Ланжерона, после ступенек идет пешеходная дорожка (чуть ниже бывший детский центр развлечений), она практически ровная и без автомобилей. По ней прекрасно можно дойти до пирса, не боясь быть сбитым автомобилем.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #60
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    лестница под аркой таки злая
    и если выбирать между этой лестницей и маршруткой - пусть лучше уж пенсионеров на маршрутке привозят
    кстати, еще один отрицательный момент автомобильного сообщения - дети, которые ездят с этими пенсионерами, уже никогда не будут ходить на море пешком и вырастут задохликами

    хотя это мне тем более пофиг на самом деле - чем больше слабых людей, тем меньше срача во всяких диких местах ))


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения