Тема: Международные права

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Вообщем стало мне интересно, чтож это за такие международные права, спецом глянул тут: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...E2%EE%E4%B3%FF
    Оказалось, что таковых попросту не существует
    Возможно имелось в виду МІЖНАРОДНЕ ПОСВІДЧЕННЯ ВОДІЯ? Книжечка-вкладыш к национальным правам?
    Есть еще такой интересный сайт http://www.iaa.com.ua/index.php Ну он уж явно в расчете на дурачков сделан


  2. Вверх #42
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    я была на всех сайтах. Этот вкладыш не катит.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Shosha Посмотреть сообщение
    Вопрос по прежнему актуален:
    - Какие документы (весь перечень) необходимы для обмена национальных водительских прав Украины на водительские права Украины международного формата?
    так называемые "международные права" - это местный развод на деньги

    если ты едешь в другую страну как турист, тебе вполне хватит наших местных прав -
    машину напрокат по ним дадут

    если ты едешь в другую страну на пмж - все равно тебе везде придется
    пересдавать на местные права...

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    1. не знаю.
    2. у меня два удостоверения - национальное чешское и в международном формате. правда, как я написал выше зачем оно надо я так и не понял. никто нигде еще им еще не интересовался. Как мне объяснили - в Штатах его вроде точно будут требовать (но там я еще не катался
    А та книжечка к правам,не заметили,срок годности 1 год.Мне один раз грамотный попался гаишник,сказал что недействительны,о как!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Кто сказал что недействительны? Все мои знакомые-иностранцы без проблем берут по немецким/американским правам машины в прокат в Херце на морвокзале и преспокойно катаются себе по необъятным просторам нашей Родины.
    Катаются,пока умный не попадётся и не спросит,а та книжечка просто тупо на русском объясняет какую категорию водить можно.Т.е. не нужны они в англоязычных странах,если таковые на английском

  6. Вверх #46
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    А та книжечка к правам,не заметили,срок годности 1 год.Мне один раз грамотный попался гаишник,сказал что недействительны,о как!
    хех, и правда - год не заметил. не буду эту книжку больше делать... все равно никто не спрашивает
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    Катаются,пока умный не попадётся и не спросит,а та книжечка просто тупо на русском объясняет какую категорию водить можно.Т.е. не нужны они в англоязычных странах,если таковые на английском
    КАКАЯ КНИЖЕЧКА? Вы хоть раз американские Драйв лицензи видели? Нет там никакой книжечки. И русского языка нет. И не должно быть, потому что согласно уже упомянутой Женевской конвенции, национальные права должны иметь дубляж на двух офиц. языках - английском или французском, иметь фото владельца и открытый допуск к вождению данной категории ТС согласно европейской классификации. Мы говорим о ТУРИСТАХ - им не надо никакой книжечки - как мы, так и они преспокойно могут брать машины в прокат по своим национальным правам. В наших правах ЕСТЬ дубляж на латиннице, есть фото владельца и есть 13 категорий. Больше НИЧЕГО и не надо - не ведитесь вы на эти разводы

  8. Вверх #48
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Нас в Польше остановили,посмотрели наши права и спрашивают: А что это?....говорим:Наши права...Покрутили в руках,пожали плечами и отпустили.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  9. Вверх #49
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    КАКАЯ КНИЖЕЧКА? Вы хоть раз американские Драйв лицензи видели? Нет там никакой книжечки. И русского языка нет. И не должно быть, потому что согласно уже упомянутой Женевской конвенции, национальные права должны иметь дубляж на двух офиц. языках - английском или французском, иметь фото владельца и открытый допуск к вождению данной категории ТС согласно европейской классификации. Мы говорим о ТУРИСТАХ - им не надо никакой книжечки - как мы, так и они преспокойно могут брать машины в прокат по своим национальным правам. В наших правах ЕСТЬ дубляж на латиннице, есть фото владельца и есть 13 категорий. Больше НИЧЕГО и не надо - не ведитесь вы на эти разводы
    то что Вы описали - национальное удостоверение водителя. если оно соответствует приложению 6 к конвениции о ДД, то международное удостоверение можно не получать (http://law.autoua.net/documents/17.html?p=13)

    приложение 7 к конвенции о ДД четко описывает международные права (книжечку). что, кстати, не развод... но без нее вполне можно обойтись:

    # Международное водительское удостоверение представляет собой книжку формата А 6 (148×105 мм — 5, 82×4, 13 дюйма). Она имеет серую обложку и белые внутренние страницы.
    # Лицевая и внутренняя стороны первого листа обложки идентичны, соответственно, прилагаемым образцам страниц N 1 и 2; они печатаются на национальном языке или по крайней мере на одном из национальных языков государства, в котором выдано удостоверение. В конце внутренних страниц две соседние страницы соответствуют прилагаемому образцу N 3 и печатаются на французском языке. На предшествующих им внутренних страницах повторяется на нескольких языках, их которых обязательными являются английский, испанский и русский языки, первая из этих двух страниц.

    http://law.autoua.net/documents/17.html?p=14
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Как турист,можно,вроде ездить на своих до пары месяцев.А международные иметь надо(серую книжечку)Когда грамотный гаишник меня остановил,спросил есть ли кроме пластиковых канадских приложение(международные),ну я ему показал,а он вычислил ,что они не действительны и что машину на штрафплощадку итд,вот и откупился я,пришлось связываться с друзьями,сделал себе новые,выслав им туда данные(т.е. права международные можно сделать не будучи в той стране,откуда твои американские,канадские...)

  11. Вверх #51
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    [quote=efilatov;4133879]то что Вы описали - национальное удостоверение водителя. если оно соответствует приложению 6 к конвениции о ДД, то международное удостоверение можно не получать (http://law.autoua.net/documents/17.html?p=13)[quote]
    А вот тут начинается самое интересное. Дело в том, что по п.9 этой конвенции предусмотрен штамп "действителен до", а в большинстве случаев европейских национальных прав этот штамп-то стоит, но без конкретной даты, то есть отсутствие как таковой, означающее действительность прав на бессрочно. Так вот наши как раз не меняют по этой самой причине и возвращаемся опять к присутствию проблемы.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6376
    Всем привет! Что косаеться прав они одни , действительны на територии Украины постоянно , за границей на них можно ездить три месяца . Что косаеться смены прав , восновном люди которые имеют права других стран , а проживают на Украине ( имеют вид на жительство! ) просто получают у нас наши права и проблема отподает сама собой , 2,5 месяца и вы с провами это надежно и безопасно .
    Что косаеться обмена прав . если не ошибаюсь то вам понадобиться
    1.справка о незадержании прав
    2.мед. справка
    3.ксерокс паспорта
    4.старые права
    5.фото 3,5 на 4,5 1-шт.
    А вообще если вы подедите в МРЭО там есть стенд на котором есть весь перечень докумендов , по всем поводам.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Люди,кто скажет мне точно,смогу ли я со своими америк.драйвер лайсенз взять в прокат на 2 нед машину,сама гражданка украины и прописана также,что надо предоставить еще им кроме этого? Спасибо всем за ответ.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Подскажите, куда обратиться за консультацией по поводу обмена прав иностранного гражданина на украинские?

  15. Вверх #55
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Buburuzik Посмотреть сообщение
    Подскажите, куда обратиться за консультацией по поводу обмена прав иностранного гражданина на украинские?
    в ГАИ в МРЭО.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    в ГАИ в МРЭО.
    Спасибо, но это понятно.
    Может кто-то знает,куда конкретно?

  17. Вверх #57
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Buburuzik Посмотреть сообщение
    Спасибо, но это понятно.
    Может кто-то знает,куда конкретно?
    http://www.google.com/#hl=en&q=+%D0%...w=1280&bih=881

    Отдел ГАИ №1 города Одессы (МРЭО-1)
    (Киевский, Приморский районы)
    Адрес: улица Академика Королева, 5
    Телефон: 47-84-85, 47-77-85

    Отдел ГАИ №2 города Одессы (МРЭО-2)
    (Малиновский, Суворовский районы)
    Адрес: Овидиопольская дорога, 6-й км
    Телефон: 719-54-05, 719-54-03
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #58
    Я собираюсь поехать в Россию на своем автомобиле, нужны ли мне водительское удостоверение международного образца?

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от -zubastik- Посмотреть сообщение
    Я собираюсь поехать в Россию на своем автомобиле, нужны ли мне водительское удостоверение международного образца?
    наше водительское удостоверение и есть международного образца

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от -zubastik- Посмотреть сообщение
    Я собираюсь поехать в Россию на своем автомобиле, нужны ли мне водительское удостоверение международного образца?
    Нет, не нужно. Мало того, я туда езжу с правами, выданными еще в СССР, несмотря на то, что в самой РФ для россиян такие водительские удостоверения считаются недействительными.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения