Тема: Скрипит механизм компьютерного кресла. Что можно сделать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396

    По умолчанию Скрипит механизм компьютерного кресла. Что можно сделать?

    Всех с Новым 2011 годом.

    Подарила мне жена недешёвое современное кожаное компьютерное кресло

    http://nowystyl.com.ua/catalog/45/186

    Где-то через 10 дней под моими 110кг стал изредка поскрипывать да постукивать механизм качания. Особоенно это прявляется если максимально откинуться назад или вперёд и немножко ещё приложить усилие.

    Кто с таким сталкивался, что можно сделать?
    Arrive ее guilpourra


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Фух-не хочеца вас огорчать-это болезнь Всех Кресел с таким механизмом-если есть чек, верните, я так сделал, хотя вешу всего 75-но проблемы были теже. Просто привез в магазин и при них показал почему отказываюсь. Никакие затяжки крепежа и смазки типа WD-40 не спасают !
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Да, я читал что обычные механизмы скрипят, поэтому взяли кресло на мультиблоке, поменять его - не проблема, там год гарантии, но я думаю что проблема легко решаема руками.

    WD40 - это не смазка, это вытеснитель жидкости на основе керосина, создающий недолговечный защищающий от окисления слой на поверхности. Разрушается этот слой влагой воздуха.
    Arrive ее guilpourra

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Да, я читал что обычные механизмы скрипят, поэтому взяли кресло на мультиблоке, поменять его - не проблема, там год гарантии, но я думаю что проблема легко решаема руками.

    WD40 - это не смазка, это вытеснитель жидкости на основе керосина, создающий недолговечный защищающий от окисления слой на поверхности. Разрушается этот слой влагой воздуха.
    Ну Удачи ! вэдэшку мне присоветовали сборщики из магазина...а на перекуре выяснилось что каждый второй покупатель прируливает с этой проблемой-Так и живем))) Я взял более дешевое кресло, заменил все шайбы-гайки-штифты, прогрел феном весь пластик...короче игры разума и рук...но иногда поскрипывает))))
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    С третьей попытки закапал я масло в места соединения газового патрона и мультиблока, а так же в место соединения стойки с крестовиной. Выдвинул газпатрон на максимальную высоту, поскрипел минут пять, потом масло позатекало в места запрессовки металла в металл и вот я уже, ттттт, пятый день кайфую без скрипов.

    Arrive ее guilpourra

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    у нас кресло другого плана - закапали машинное масло тоже по всяких соединениям и хорошо так!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения