Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Как создать Частное коммунальное предприятие?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1

По умолчанию Как создать Частное коммунальное предприятие?

Доброе время суток дорогие друзья. Вот решил создать собственное коммунальное предприятие, а с чего начать даже не знаю. Может подскажете, с чего начать и какие материальные затраты меня ожидают. Заранее спасибо!

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для NT07
    Может быть я чего-то не знаю, но понятие коммунальное означает то, что учредителем является городской совет. Мне кажется, что Вам необходимо уточнить вопрос.
    Все перемены к лучшему!

3. Вверх #3
    User banned Аватар для Serg
    Некорректный вопрос.

Действительно, лучше уточнить, что имеется в виду.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    кондоминимум? всмысле, ОСМД?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    кондоминимум? всмысле, ОСМД?
    ОСМД-это общество совладельцев многоквартирных домов, его создают как правило жильцы, это не подходит. Насчет коммунального предприятия, может я не правильно выразился, я подразумевал создание частного ЖЭКа, дело в том , что я хочу создать конкуренцию существующим коммунальным предприятиям, а требуется на это одобрение городского совета или райсовета я не знаю. Может кто знает к кому можно обратиться по этому вопросу, дело в том , что исполком не заинтересован впускать в район частников, поэтому там помогать мне не хотят. И еще вопрос я уже являюсь частным предпринимателем, но как говорится не коммунальник, какие мне придется переделывать документы и какие еще предстоит получить? Если кто знает ответы на эти вопросу очень прошу помощи. Да и прошу прощения за корявые предложения, просто я только что с днюхи, поэтому все дается очень тяжко.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    очень даже требуется. на заре создания упомянутых осмд шли долгие баталии...

Вы просто не представляете, какой это гембель и сколько идиотов-жильцов может быть, регулярно недовольных и пишуших в прокуратуру....
    а если это еще и коммерческая структура... оееей...
    у меня тесть один из первопроходцев в этой области (осмд) - уж лет 10 как занимается... многого уж я повидал

7. Вверх #7
    Новичок
    Для того чтобы создавать конкуренцию как ты сам говоришь - нужно чтобы с тобой как с предприятием, предоставляющим определенные ком. услуги заключали договора, но начинать как раз нужно с местных властей --- думаю что у Вас большинство домов ЖЕКовских, а они не заинтересованы в конкуренции и работают уже по налаженным схемам.
    Тебе прийдется договариваться о поддержке твоего будущего предприятия с местными органами власти (администрацией города, района)

Если не добьешся поддержки на уровне (районных, городских) властей думаю даже не стоит начинать.

Или же можешь попробовать сработать как раз с ОСМД, так как они могут сами заключать договора с предприятиями оказывающими ком. услуги.

В общем разговор не для форума, длинный и сложный
    Последний раз редактировалось Kiev; 25.03.2008 в 14:52.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права