Тема: Более мощный процессор на старой материнке

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1

    По умолчанию Более мощный процессор на старой материнке

    Есть Asus p2b-f rev. 1.0.0. bios 113A последний
    slot 1 ; на шине 100 mhz производитель гарантирует стабильную работу, если выше, такая возможность есть, на свой страх и риск
    ratio от 2.0x до 8.0x
    cpu PII-350 / 100mhz
    какой более мощный процессор можно на нее поставить, без переходников и переделок?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Ariy,
    на шине 100 mhz производитель гарантирует стабильную работу, если выше, такая возможность есть, на свой страх и риск
    у меня второй комп тоже на 440вх , тока ивилл , стоит Р3-667 на 133 шине , всю жизнь ( с момента покупки) работал на 140 мгц , у тебя производитель получше . так что будут п3 работать любые (я так думаю) только придется шину вручную в биосе выставить , автоматом может непонять хотя и не исключено . вот описание всех материнок асуса на этом чипсете
    http://www.3dnews.ru/reviews/mainsystem/asus-p2bf/
    PS кстати память сотая , а работает на 140 без единого глюка

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    при удачном раскладе, думаю даже туалатин можно завести. По любому надо биос обновячть.
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    ээээ.... я уже и забыл.. Р3 на 133 шине вроде они и есть ? туалатины ? иль я напутал ?

  5. Вверх #5
    я бы и на копермайн согласился. биос последняя версия с сайта производителя, только обновил.

  6. Вверх #6
    Tualatin и www.rom.by рулят

  7. Вверх #7
    fin, спасибо за ссылку, изучаю.

  8. Вверх #8
    Ariy,
    http://www.rom.by/articles/S370/index.htm
    У меня i815-EP (без B), S370, третий (кажется) год работает Tualatin 1100A@1600-1800.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    У меня i815-EP (без B), S370, третий (кажется) год работает Tualatin 1100A@1600-1800.
    && ну и что ? у меня 865 , тоже третий год работает с P4-2.6 речь то идет о 440ВХ

  10. Вверх #10
    Sblek,
    Дык 865-й четвертые пни официально поддерживает, а i815EP без "B" - Туалатины официально не поддерживается (как и BX), о чем и было сказано.

  11. Вверх #11
    Не все так радужно, как казалось на первый взгляд. Посмотрел сегодня pcba версию моей платы, увы...по-моему максимум что удастся поставить это PIII-600.

  12. Вверх #12
    Ariy,
    Мне кажется, плохо смотрел ;-).

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Ariy, уже в версии 1013 есть поддержка коппермайнов( урл ) а это значит что плата должна одуплить 1.1ГГц
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  14. Вверх #14
    не в биосе дело
    http://www.dvideo.ru/support/faq/hardware/motherboards/
    Смотри:
    Насколько я знаю, для поддержки процессоров на ядре Coppermine, достаточно обновить BIOS материнской платы. Правда ли это, и как мне узнать, будет ли на моей плате работать такой процессор?
    Это только часть правды. BIOS, безусловно, обновлять надо обязательно (безотносительно замены процессора), но тем не менее не все материнские платы смогут работать с процессорами на ядре Coppermine. В таблице ниже приведены типы и модификации материнских плат ASUSTeK, поддерживающих процессоры Coppermine.


    Смотришь Asus p2b-f биос 1011 колонка PCBA (код) ****
    Примечания:

    3. **** Поддержка Coppermine есть на платах с кодами PCBA - A0A, A1A, A2A, A33, A43, A53, A0B, A1B, A2B, A34, A44, A54
    На моей PCBA код A25.

  15. Вверх #15
    на p2bf можно поставить п3-600 который не копермайн. то есть на 100-й шине. все что выше - копермайны. они без кой каких модернизаций не станут. у п2бф там замутка с питанием. просто у мну была ноунейм (атланта) материнка на дизане п2б ... так на не работал 700-й коперман .... и становился он на 140 шину... там чтото за штуку было. а на п2б он не работал.
    падонак должен быть целеустремленным

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Ariy, это всё официально.А на самом деле коппер там будет работать (fin ссылку дал выше)
    Случай первый, самый простой - переделка PPGA для поддержки FCPGA процессоров Celeron Coppermine 533-1100MHz).

    (Для поддержки Pentium III Coppermine есть некоторые тонкости - см. раздел для "интересующихся" и "продвинутых")

    Для того чтоб заработал коппермайн в старой PPGA плате (переходнике) нужно произвести всего два действия - изолировать ножку процессора AM2 (выпаять, выломать и т.п.) и соединить перемычкой ноги X4 и AH4 (припаять перемычку на плату, переходник или аккуратно замотать проволочкой на самом процессоре, что, правда, существенно сложней).
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  17. Вверх #17
    iMo, это для тех у кого руки, не из задницы растут, как у меня.
    peps, я так сегодня и сделал. пошел на базар, купил 600 и за 5 минут поставил без проблем.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от iMo
    Ariy, это всё официально.А на самом деле коппер там будет работать (fin ссылку дал выше)
    кхм ...
    Цитата Сообщение от Ariy
    какой более мощный процессор можно на нее поставить, без переходников и переделок?
    а вообще и туалатины после переделки становятся ... но у п2б какая то особоенность была ... не помню я уже. на неё модные переходники (с регулировкой питания и идп и тп) ну не становились и всё. а на остальном работали...
    падонак должен быть целеустремленным

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    а я всетаки думаю что прц на 133 шине тоже пошелбы , разница по производительности очень сильная
    на iwwil BD100 Plus пошел без проблем , хотя в мануале они даже не упоминались , и даже без перепрошивки и переделки (р3-667ев slot1)

  20. Вверх #20
    ...ставил людям когда-то, был у них такой случай ..вариантов 2 : 1-й без переходников и разгона берёш Р-3 550 Мгц на 100-ой шине , одни из самых первых партий были и просто работаеш ; 2-ой вариант головной боли больше но и скорость больше почти в 2 раза - берёш переходник Slot 1 - Socket 370 и к нему Целерончик 950 ( 9,5*100 ) ( Copermine - только , Туалатин спалиш ) , обновляеш Биос на последний для поддержки большего коэффициента умножения и работаеш..проц обойдётся в 20 у.е. и переходник в 5 у.е. вот и все дела...после этого ставь оперативки побольше и ты неуказал на сколько у тя AGP работает ( 2х или 4х) , но думаю что 2х - возьми GF4Ti 4200-4800 и работай - это максимум на что способно твоё железо без разгона...если захочеш разгонять тогда бери проц пониже ( 800=8*100 ) ..но только Целерон - переходник Пни 3-и не поддерживает , и только Copermine - у Туалатина напряжение питания ниже - сгорит , переходник напряжение не понижает и нерегулирует...вот так..
    ..жизнь это болезнь передающаяся половым путём причём со 100-% финальным исходом..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения