Тема: Звідки починається Україна?

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 470
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426

    По умолчанию Звідки починається Україна?

    Україна починається у Бердичеві . Оноре де Бальзак
    А для вас?
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Для меня она заканчивается в районе "двух столбов" на севере, "Центролита" на востоке, Таировского кладбища на западе и полоски горизонта на юге.

    Это как минимум.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    она начинается и заканчивается в Галиции.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    В моєму серці.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    К сожалению, или к счастью, она не начиналась и не заканчивалась. Я это не прочувствовала. Я родилась в СССР, сейчас живу в непонятной стране, которая называется Украиной. Язык и культура для меня чужды, честное слово! Я в полной непонятке.Уверености в завтрашнем дне нет. Смотришь "Новости" и посещает одна мысль : "Свалить бы куда-то"...
    Я не требую к себе особого внимания, но честно работая, ты оказываешься в той ситуации, когда понимаешь, что на зарплату ты просто не выживешь, а тупо воровать я ПОКА не умею. Мои знания и квалификация никому не нужны. Скажете, что я не умею приспосабливаться и адаптироваится? Возможно..

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    К сожалению, или к счастью, она не начиналась и не заканчивалась. Я это не прочувствовала. Я родилась в СССР, сейчас живу в непонятной стране, которая называется Украиной. Язык и культура для меня чужды, честное слово! Я в полной непонятке.Уверености в завтрашнем дне нет. Смотришь "Новости" и посещает одна мысль : "Свалить бы куда-то"...
    Я не требую к себе особого внимания, но честно работая, ты оказываешься в той ситуации, когда понимаешь, что на зарплату ты просто не выживешь, а тупо воровать я ПОКА не умею. Мои знания и квалификация никому не нужны. Скажете, что я не умею приспосабливаться и адаптироваится? Возможно..
    Ты все правильно написала, но нас с тобой сейчас заклюют. Мы не патриотичны с тобой...))) Ничего страшного -- прорвемся.

    Украина у меня начинается и заканчивается на Банковой, как государство. Как страна -- в рамках границ... И она прекрасна... Просто надо быть немного терпимее друг к другу...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  7. Вверх #7
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от петлюра Посмотреть сообщение
    Україна починається у Бердичеві . Оноре де Бальзак
    А для вас?
    "А черт его знает, что под этим вопросом подразумевается!"(С)
    Отвечу тоже цитатой:"Люблю страну эту, но ненавижу государство."

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    "А черт его знает, что под этим вопросом подразумевается!"(С)
    Отвечу тоже цитатой:"Люблю страну эту, но ненавижу государство."
    А. Розенбаум... Я это и хотел сказать...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    "Свалить бы куда-то"...
    и просто так отдать свою Родину шайке горных пастухов и дровосеков? на радость тем кто ими управляет.

    надо быть очень мужественным человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. (цитата из фильма "Диверсанты"

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от петлюра Посмотреть сообщение
    Україна починається у Бердичеві . Оноре де Бальзак
    А для вас?
    Как же отреагировать-то?

    Гражданина Бальзака за "призывы к нарушению территориальной целостности"... не-а, не катит, хотя эти бы выкопали чтоб наказать, но Франция визы закроет.

    Цадик Бальзак из рода коэнов знал, что истинно кошерная Украина начинается в Бердичеве и продолжается до Гибралтара...не-а, не катит, ща набегут потомки Любавичского Рэбэ и скажут, что до Сиэтла...

    Бердичев - мать городов Украинских! (c) Онорэ Де Бальзак. Вот это - несомненно! И Бердичев-мать, и Европа-отец. Столицу - в Бердичев!
    Последний раз редактировалось Ur; 22.03.2008 в 09:37.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Vereskov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
    она начинается и заканчивается в Галиции.
    Кстати интересная статейка
    When everyone is dead the Great Game is finished.

  12. Вверх #12
    "Почему-то принято считать, что галичане и есть самые настоящие украинцы. Они – и самые первые и самые последовательные украинские патриоты. Три области Украины, Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская депрессивны в экономическом смысле, но чрезвычайно активны в политическом. Несмотря на то, что треть взрослого населения Галиция находится на заработках, на выборах там принимает участие до 90% списочного числа избирателей, голосующих исключительно единодушно. Это единственный регион страны, где число тех, кто желает вступления Украины в НАТО, больше несогласных с такой перспективой. Такое явление как ОУН-УПА тоже было локальным феноменом именно в этой местности.

    Киев же пытается распространить матрицу Галичины (население этих трех областей составляет около 10% от общей численности граждан), региона, веками оторванного от остальной Украины, на всю страну. Когда Ющенко произносит свою любимую формулу «одна крайина - одна нация – одна церква – одна мова», он, видимо, подразумевает, что вся Украина должна превратится в сплошную Галиция. А почему, собственно? " (с)
    parfaitement malade

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
    и просто так отдать свою Родину шайке горных пастухов и дровосеков? на радость тем кто ими управляет.

    надо быть очень мужественным человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. (цитата из фильма "Диверсанты"
    В вас говорить великороська пиха і більше нічого!
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Олег_кв
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    69
    Для мене Україна почалась в Тернополі, а закінчується там, де немає української мови.
    Нації вмирають коли їм відбирає мову.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Олег_кв
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
    "Почему-то принято считать, что галичане и есть самые настоящие украинцы. Они – и самые первые и самые последовательные украинские патриоты. Три области Украины, Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская депрессивны в экономическом смысле, но чрезвычайно активны в политическом. Несмотря на то, что треть взрослого населения Галиция находится на заработках, на выборах там принимает участие до 90% списочного числа избирателей, голосующих исключительно единодушно. Это единственный регион страны, где число тех, кто желает вступления Украины в НАТО, больше несогласных с такой перспективой. Такое явление как ОУН-УПА тоже было локальным феноменом именно в этой местности.

    Киев же пытается распространить матрицу Галичины (население этих трех областей составляет около 10% от общей численности граждан), региона, веками оторванного от остальной Украины, на всю страну. Когда Ющенко произносит свою любимую формулу «одна крайина - одна нация – одна церква – одна мова», он, видимо, подразумевает, что вся Украина должна превратится в сплошную Галиция. А почему, собственно? " (с)
    Впринципі я радий, що Галичина має такий грандіозний вплив, але насправді втілюють українську ідею, переважно, представники центру і східу України (Ющенко з Сумської області, Юлька з Дніпра ...)
    Нації вмирають коли їм відбирає мову.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Олег_кв Посмотреть сообщение
    Для мене Україна почалась в Тернополі, а закінчується там, де немає української мови.

    хы вот уж не ожидал,что она у нас в общем месте заканчивается)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от петлюра Посмотреть сообщение
    В вас говорить великороська пиха і більше нічого!
    А в Вас малоросське хуторянство и бильш ничого...

    Цитата Сообщение от Олег_кв Посмотреть сообщение
    Для мене Україна почалась в Тернополі, а закінчується там, де немає української мови.
    Пусть она у тебя в Тернополе и заканчивается. Меньше недалеких -- здоровее нация. В тебе так и говорит провинция. Ты так и плещешь ей Мы для тебя не Украина?.. Да ради Бога... Я это переживу...

    Цитата Сообщение от Олег_кв Посмотреть сообщение
    Впринципі я радий, що Галичина має такий грандіозний вплив, але насправді втілюють українську ідею, переважно, представники центру і східу України (Ющенко з Сумської області, Юлька з Дніпра ...)
    Вы всегда будете в конце состава. Вы всегда будете чьими-то холопами. Потому что у вас холопское восприятие мира. Вы всегда тянетесь к кому-то, не понимая, что можно жить и без этого, имея собственную гордость. Имея по-настоящему суверенную державу, а не привязанную, к курсу... Вот когда вы выбьете из себя холопа -- тогда и будете вести локомотив, а пока вы лузеры, и всегда такими были и будете...

    Всегда надо брать пример с кого-то, но делать по своему. Самый яркий пример -- Израиль... Вот так нам и надо действовать... Но хуторяне у власти...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Я понял на кого похожи наши западноукраинские братья. На греков и итальянцев. Те тоже вечно кричат, что все придумали они. Что немцы ползали на карачках, когда греки покоряли моря и философствовали... С ними не спорят, но показывают им порядковое место в Европе... И если Италия еще довольно сильное государство, то хуже Греции только Португалия. Это в Западное Европе, чтобы придирок не было...

    Думаю, удачное сравнение...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    В моєму серці.
    Эмигрантам всегда было тяжко
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  20. Вверх #20
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    что-то мне кажется, что меня многие будут готовы заклевать после месседжа
    мне очень нравилось при Союзе то, что мы УССР
    начиная от флага и заканчивая национальным костюмом... Киев всегда любила
    а уж второй в мировом рейтинге мелодичности (после итальянского) певучий язык - тем более.

    не хотела бы остаться после развала ни в Прибалтике, ни в Белоруссии
    может быть - в Росиии (в Питере, например)... но если б там не было Чечни и всего осатльного, помимо двух богатых столиц - официальной и культурной... а жить в Магадане, Екатеринбурге или в Сибири - не хочу...

    Одесса - мой любимый город... и меня устраивает, что она на Украине.
    соотвественно, Украина для меня начинается в Одессе
    Всё начинается с любви.


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения