Тема: Обезбаливание родов - Эпидуральная анестезия

Ответить в теме
Страница 85 из 86 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1705
  1. Вверх #1681
    Частый гость Аватар для sveta_kanfeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    822
    Репутация
    487
    Извиняюсь за глупый вопрос:
    А чем отличается спиналка от эпидуралки?
    Рожала почти 5 лет назад и сейчас таки не понимаю какую анестезию мне делали...


  2. Вверх #1682
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от sveta_kanfeta Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за глупый вопрос:
    А чем отличается спиналка от эпидуралки?
    Рожала почти 5 лет назад и сейчас таки не понимаю какую анестезию мне делали...
    спиналка действует почти сразу и ее нельзя добавить. эпидуралка действует постепенно, выводят катетор в область ключицы и лекарство можно добавить. сама процедура укола делается по-разному, разными иглами. спиналку колят глубже, более тонкой иглой. доза анестетика меньше, чем при эпидуралке
    Люди, помогайте животным выжить!

  3. Вверх #1683
    Частый гость Аватар для Берёзонька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    485
    Хочу оставить свое впечатление. Рожала в 2009 году, во 2 роддоме по договоренности с врачем, он сразу сказал при необходимости и желании, можно сделать ЭА. Я после отзывов в нете, конечно не собиралась не чего подобного делать, настроилась терпеть и нажимать на точки в области кистей, которые уменьшают боль ( наивная) ! На 42 неделе у меня наконец то начались схватки и 9.00 интервал был 5 минут, врач каждый час оглядывал меня , но открытие шейки было очень медленным, в 13.00 мне уже хотелось драться на стены, и я уже сама просила вызвать анестезиолога, через 10 минут мне сделали ЭА ( не приятно, чувствовался какой то хруст), попускать стало сразу, и через короткое время , схватки были настолько не чувствительными, что можно было заснуть, к 15.00 мне добавили еще чуток, к моменту потуг чувствительность вернулась, в 17.45 я родила, без надреза промежности не обошлось, малышка родилась 4.550 . Но в момент надреза анестезиолог добавил мне еще анестезию, слава богу я не чувствовала как меня зашивают, и в этом я вижу тоже огромный плюс. Не каких осложнений после ЭА у меня не было, когда отходила , не приятное ощущение сдавленности в ногах было, в течении часа. С ребеночком, тоже все в норме , сразу присосалась, вес хорошо набирала!

  4. Вверх #1684
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Девочки ,подскажите сколько стоит ЭА сейчас ?

  5. Вверх #1685
    Постоялец форума Аватар для Spice/and/Sugar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    604
    Делала КС и при спинальной и эпидуральной . Разницы не заметила.

  6. Вверх #1686
    Девочки! а сколько сейчас стоит АЭ? я делала 12,2011г.-помню было 200грн!

  7. Вверх #1687
    Не покидает форум Аватар для Бунтарка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,220
    Репутация
    33041
    Цитата Сообщение от Сандра Бриз Посмотреть сообщение
    Девочки! а сколько сейчас стоит АЭ? я делала 12,2011г.-помню было 200грн!
    Говорят цена колеблется от 100 до 150$
    Be the light

  8. Вверх #1688
    Посетитель Аватар для Мариза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Spice/and/Sugar Посмотреть сообщение
    Делала КС и при спинальной и эпидуральной . Разницы не заметила.
    А последствия после эпидуралки и спиналки были?

  9. Вверх #1689
    Постоялец форума Аватар для Spice/and/Sugar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    604
    После первых родов, нет! После вторых, прошло только 3 мес, надеюсь никаких побочек не будет и дальше.

  10. Вверх #1690
    Посетитель Аватар для Мариза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Spice/and/Sugar Посмотреть сообщение
    После первых родов, нет! После вторых, прошло только 3 мес, надеюсь никаких побочек не будет и дальше.
    Спасибо)
    А вообще анастезиологи предоставляют выбор или делают всем одно и тоже?

  11. Вверх #1691
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    57
    Девочки, нужно ли по поводу анестезии договариваться с врачом? Первого рожала без анастезизии, не готова пережить это во второй раз. Сейчас хочу рожать на дежурной смене, но не знаю, как при этом быть с анастезией. Я так понимаю, ее делают по показаниям и при договорных родах не проблема согласовать этот вопрос заранее.

    А как быть, если планируешь рожать на дежурной смене?

  12. Вверх #1692
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    331
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Kamskaya Посмотреть сообщение
    Девочки, нужно ли по поводу анестезии договариваться с врачом? Первого рожала без анастезизии, не готова пережить это во второй раз. Сейчас хочу рожать на дежурной смене, но не знаю, как при этом быть с анастезией. Я так понимаю, ее делают по показаниям и при договорных родах не проблема согласовать этот вопрос заранее.

    А как быть, если планируешь рожать на дежурной смене?
    Просто когда оформились и вас уже осмотрел дежурный доктор говорит что хотите эпидуралку. Они не отказывают, цена по роддомам 150$

  13. Вверх #1693
    Частый гость Аватар для Yulawka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    163
    В 1 роддоме Николаев Олег Константинович

  14. Вверх #1694
    Посетитель Аватар для Svetlaya.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    149
    Репутация
    567
    01.03.2018 у меня было кесарево во 2 роддоме, анестезиолог Мазур Валентин Николаевич, его работа была проведена на высоте!!!! ничего не болит, я сильно переживала, многие подруги жаловались на боли в спине, и что потом в течении полугода чувствовали место укола, после эпидуралки. Так вот ничего подобного нет, вообще как будто ничего не было))) не даром его имя известно по городу! Действительно суперский анестезиолог и замечательный человек, свою работу знает на 100%. Еще он включил музыку во время операции, постоянно разговаривал со мной, спрашивал о самочувствии, давал пить из трубочки, проверял давление и затем фоткал малышку на мой телефон)))

  15. Вверх #1695
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Цитата Сообщение от Svetlaya. Посмотреть сообщение
    01.03.2018 у меня было кесарево во 2 роддоме, анестезиолог Мазур Валентин Николаевич, его работа была проведена на высоте!!!! ничего не болит, я сильно переживала, многие подруги жаловались на боли в спине, и что потом в течении полугода чувствовали место укола, после эпидуралки. Так вот ничего подобного нет, вообще как будто ничего не было))) не даром его имя известно по городу! Действительно суперский анестезиолог и замечательный человек, свою работу знает на 100%. Еще он включил музыку во время операции, постоянно разговаривал со мной, спрашивал о самочувствии, давал пить из трубочки, проверял давление и затем фоткал малышку на мой телефон)))
    Насколько я понимаю,при кесаревом делают спинальную анестезию, очень редко? эпидуральню анестезию или их сочетание – спинно-эпидуральную анестезию
    А при естественных родах - эпидуральньную

    Вам какую именно делали?


    И да - Мазур один из лучших анестезиологов в городе!!!

  16. Вверх #1696
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    подскажите кто знает хорошего анестезиолога в 5 роддоме ?

  17. Вверх #1697
    Посетитель Аватар для Asj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    90
    Бурьян, мне рекомендовали именно его... люди, которые там работают!!!

  18. Вверх #1698
    Новичок Аватар для Vika Ivanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Хороший доктор - это классно, но еще есть такой факт, как АСТМА при родах, и если женщина будет сильно подавлена болью (как представляю себе я), то может произойти трагедия. Когда женщина не может полноценно дышать и бронхи уменьшают поступление воздуха, то соответственно может произойти

  19. Вверх #1699
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    добрый день! подскажите кто рожал в 5 роддоме у Глобы Сергей Сергеевича, что вы можете о нем сказать? как прошли роды? сами рожали или кесарево было, как он какгинеколог внимательный? можно в личку. заранее спаибо!

  20. Вверх #1700
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от KOWKA Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите кто рожал в 5 роддоме у Глобы Сергей Сергеевича, что вы можете о нем сказать? как прошли роды? сами рожали или кесарево было, как он какгинеколог внимательный? можно в личку. заранее спаибо!
    Лежала у него на сохранении беременности и потом он делал мне выскабливание. Мне показалось что доктор не очень внимательный, возможно от сильной загруженности, но к процедуре вопросов нет, все прошло без осложнений. Единственное, мой наблюдающий врач скорректировала его назначения при планировании следующей беременности. Честно говоря рожать бы пошла к более опытному врачу.


Ответить в теме
Страница 85 из 86 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения