Тема: Обезбаливание родов - Эпидуральная анестезия

Ответить в теме
Страница 84 из 86 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1705
  1. Вверх #1661
    Частый гость Аватар для Lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Ирина17 Посмотреть сообщение
    Нет,конечно. Вообще ничего не чувствовали с эпидуралкой. Оба раза.
    А ну тогда понятно) но даже в этом случае вам повезло! вам сразу сделали укол?у меня подруга месяц назад рожала 15 часов и все время просила об эпидуралке,сначала говорили рано,а потом что уже поздно.и она бедная мучалась,очень боюсь что и мне так скажут)
    Я каждый день целую счастье...
    Эллина 14.11.2014.


  2. Вверх #1662
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    А ну тогда понятно) но даже в этом случае вам повезло! вам сразу сделали укол?у меня подруга месяц назад рожала 15 часов и все время просила об эпидуралке,сначала говорили рано,а потом что уже поздно.и она бедная мучалась,очень боюсь что и мне так скажут)
    Со вторым ребенком сделали, скажем так, когда я вообще то-то почувствовала-первая чувствительная схватка. Раскрытия примерно половина. До этого я ничего не чувствовали вообще. С первым ребенком были стремительные роды, в результате обезболили где-то последние пол часа, но я помню плохо. Но оба раза никакие потуги я не чувствовала.
    17 октября 2005- Наташа, 17 октября 2010 Артюша.

  3. Вверх #1663
    Постоялец форума Аватар для swatkinson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,584
    Репутация
    528
    Подскажите, а 5-м роддоме при договорных родах, эпидуральную сам врач предложит в процессе родов, если необходимость будет, или можно заранее договориться и при любом раскладе вколят? И еще, мне кажется, судя по первым родам без эпидуралки, что если не особо чувствуешь потуги, то больше шансов порваться....и еще боюсь, что малявку будут тащить или давить....поделитесь мнениями, буду благодарна. Особенно 5 роддом в этом плане интересует.

  4. Вверх #1664
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от swatkinson Посмотреть сообщение
    Подскажите, а 5-м роддоме при договорных родах, эпидуральную сам врач предложит в процессе родов, если необходимость будет, или можно заранее договориться и при любом раскладе вколят? И еще, мне кажется, судя по первым родам без эпидуралки, что если не особо чувствуешь потуги, то больше шансов порваться....и еще боюсь, что малявку будут тащить или давить....поделитесь мнениями, буду благодарна. Особенно 5 роддом в этом плане интересует.
    Никто ничего не предложит, я свою выбивала при схватках. Пришлось раз 10 напомнить, что я хочу эпидуралку, позвали анастезиолога и все равно тянули время, не знаю зачем они так делали я не знаю. Только анастезиолог их поторапливал, то ли жалко меня было, то ли спешил куда-то

  5. Вверх #1665
    Постоялец форума Аватар для swatkinson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,584
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Никто ничего не предложит, я свою выбивала при схватках. Пришлось раз 10 напомнить, что я хочу эпидуралку, позвали анастезиолога и все равно тянули время, не знаю зачем они так делали я не знаю. Только анастезиолог их поторапливал, то ли жалко меня было, то ли спешил куда-то
    Капец. ..значит, лучше заранее все оговорить с врачом...спасибо

  6. Вверх #1666
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от swatkinson Посмотреть сообщение
    Капец. ..значит, лучше заранее все оговорить с врачом...спасибо
    так я оговаривала

  7. Вверх #1667
    Посетитель Аватар для Alex Richardson
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    390
    Репутация
    532
    Девочки, кто в 4-м роддоме делал эпидуралку? Как анестезиолог? Были ли последствия?

  8. Вверх #1668
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1323
    Мне делали ЭА в 4-м роддоме в 2011г. Последствий не было, договаривалась с врачом. Анестезиологом довольна

  9. Вверх #1669
    Посетитель Аватар для Alex Richardson
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    390
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Lisichka23 Посмотреть сообщение
    Мне делали ЭА в 4-м роддоме в 2011г. Последствий не было, договаривалась с врачом. Анестезиологом довольна
    А как звали анестезиолога?)))

  10. Вверх #1670
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1323
    Как звали не помню (((

  11. Вверх #1671
    Постоялец форума Аватар для nemezida2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    591
    Девочки, хочу попробовать эпидуралку, подскажите пожалуйста хорошего анестезиолога в первом роддоме, заранее спасибо

  12. Вверх #1672
    Новичок Аватар для Надин.
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    41
    Репутация
    13

    По умолчанию Спинальная анестезия во время родов

    Здравствуйте! Девочки, очень хочется услышать отзывы об этом способе обезболивания. Через 3 месяца мне рожать, страх нарастает по мере приближения к заветной дате. Я вообще очень боюсь боли, но еще больше боюсь осложнений от анестезии, ну и, конечно, нанести вред ребенку. С врачом, естественно, поговорю, посоветуюсь, но сейчас хотелось бы услышать отзывы тех, кто через это прошел. Буду благодарна за ответы)
    Последний раз редактировалось Надин.; 12.09.2015 в 21:04.

  13. Вверх #1673
    Постоялец форума Аватар для nemezida2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Надин. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Девочки, очень хочется услышать отзывы об этом способе обезболивания. Через 3 месяца мне рожать, страх нарастает по мере приближения к заветной дате. Я вообще очень боюсь боли, но еще больше боюсь осложнений от анестезии, ну и, конечно, нанести вред ребенку. С врачом, естественно, поговорю, посоветуюсь, но сейчас хотелось бы услышать отзывы тех, кто через это прошел. Буду благодарна за ответы)
    Первый раз делала общий, второй эпидуралку и тоже очень боялась. А зря, все прошло отлично, самое главное было перед уколом выполнять команды анестезиолога, а именно не двигаться и расслабиться, больно не было, место укола чем-то растирали. отходила тоже намного проще, чуть-чуть по морозило и все, в то время как после общего ловила гальюны часов пять. В общем, не бойтесь, ваша работа только пять минут, все остальное сделают за вас

  14. Вверх #1674
    Постоялец форума Аватар для EVITA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря...
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,219
    Репутация
    6193
    Рожала с эпидуралкой в далеком 2011 в областном роддоме. Никаких страшилок не могу вам рассказать. Сам укол-как обычный укол, мне только неприятно было чувствовать как течет внутрь лекарство, вот это единственный негативный момент, который мне запомнился. Спина не болела, никаких последствий спустя 4 года после родов в связи с эпидуралкой не заметила. Схватки прошли вполне комфортно, на потугах чувствовала в разумных пределах- в обморок от боли не падала, но потуги чувствовала.
    Если решусь на второго ребнка - тоже буду эпидуралку делать
    Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы

  15. Вверх #1675
    Посетитель Аватар для соныфко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от nemezida2003 Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу попробовать эпидуралку, подскажите пожалуйста хорошего анестезиолога в первом роддоме, заранее спасибо
    Голубцов

  16. Вверх #1676
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Надин. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Девочки, очень хочется услышать отзывы об этом способе обезболивания. Через 3 месяца мне рожать, страх нарастает по мере приближения к заветной дате. Я вообще очень боюсь боли, но еще больше боюсь осложнений от анестезии, ну и, конечно, нанести вред ребенку. С врачом, естественно, поговорю, посоветуюсь, но сейчас хотелось бы услышать отзывы тех, кто через это прошел. Буду благодарна за ответы)
    А чем Вам эпидуралка не подходит? Хоть ее хорошо для ЕР (безболезненные схватки, но полная чувствительность к потугам) умеют делать только в 2РД (поэтому доктора из других роддомов и "не спешат" с ней), но она имеет в разы меньше побочных эффектов (боль в месте укола, неврология), чем спиналка (паралич нижних конечностей). Я делала в ЕР эпидуралку, а 10 лет назад были проблемы с позвоночником и мне делали спиналку. Спинальная анестезия точно подействует (КС без общего наркоза), а эпидуральная просто снижает чувствительность (что лучше для ЕР, чтоб будущая мама знала, когда ей активно дышать, а в случае экстренного КС дают бОльшую дозу). Для ребенка лучше вообще без анестезии.

  17. Вверх #1677
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    А чем Вам эпидуралка не подходит? Хоть ее хорошо для ЕР (безболезненные схватки, но полная чувствительность к потугам) умеют делать только в 2РД (поэтому доктора из других роддомов и "не спешат" с ней), но она имеет в разы меньше побочных эффектов (боль в месте укола, неврология), чем спиналка (паралич нижних конечностей). Я делала в ЕР эпидуралку, а 10 лет назад были проблемы с позвоночником и мне делали спиналку. Спинальная анестезия точно подействует (КС без общего наркоза), а эпидуральная просто снижает чувствительность (что лучше для ЕР, чтоб будущая мама знала, когда ей активно дышать, а в случае экстренного КС дают бОльшую дозу). Для ребенка лучше вообще без анестезии.
    а разве при эпидуральной анестезии не делают прокол в спине? там ведь тоже нервы... и тоже есть риск параличи нижних конечностей((

  18. Вверх #1678
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Бубуруша Посмотреть сообщение
    а разве при эпидуральной анестезии не делают прокол в спине? там ведь тоже нервы... и тоже есть риск параличи нижних конечностей((
    Википедия говорит: "доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость". Пусть медики меня поправят, но эпидуралка колется менее глубоко, поэтому шанс неудачно попасть в спинной мозг ниже.

  19. Вверх #1679
    Новичок Аватар для mrda911
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    22
    подскажите пожалуйста практикуют ли еще общий наркоз при кесарево? конкретно в 5 роддоме. эпидуральную анастезию делать мне нельзя, в связи с искривлением позвоночника именно в том отделе, соответственно как и спинальную. вот и волнует вопрос о том, что делать. заранее спасибо за ответы.
    Dum spiro spero...

  20. Вверх #1680
    Посетитель Аватар для celedka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    44
    Подскажите плиз кто в 7-ом роддоме делал эпидуралку, какой там хороший анестезиолог имеется и вообще отзывы о самой процедуре?
    Bones heal. But glory is forever.


Ответить в теме
Страница 84 из 86 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения