Тема: Обезбаливание родов - Эпидуральная анестезия

Ответить в теме
Страница 52 из 86 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1705
  1. Вверх #1021
    Посетитель Аватар для Леди Лайм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    101
    Девочки здравствуйте,подскажите пожалуйста кто делал ЭА в 7 роддоме и у кого?,довольны или нет анестезиологом и ЭА?и сколько в 7 роддоме она сейчас стоит?спасибо заранее за ответ.


  2. Вверх #1022
    Посетитель Аватар для Elena22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Галченок77 Посмотреть сообщение
    рожала во 2-ом роддоме у Подоляна-не дай Бог попасть к экому козлу!! должна была делать у Мазура, но Подолян привёл какую-то другую врачиху-анестезиолога(фамилия у неё тоже была Мазур).
    да...я его лично не знаю, но слышала только хорошее. ну главное что у вас все хорошо)))я лично хочу к МЮ))

  3. Вверх #1023
    Посетитель Аватар для ЛТП
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Shusha2008 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что было больно, - просто как по мне, сложно сложиться в позу эмбриона, если у тебя огромный живот, и прижав колени к груди при наличии схваток не дергаться, пока вставляют иглу (иличто они там делают, я честно говоря, так и не поняла) - а это не 5 минут и не 10, мне почему-то минут 15 делали.

    А насчет 9 месяцев - не знаю, у каждой мамы свои воспоминания, зависящие от сложности процесса вынашивания. Или уже времени много прошло, и в голове только хорошее осталось ... Я свои 9 месяцев (ни первые, ни вторые) никому не отдам. И как узнала, что жду ребенка, и как начинал стукаться, и как живот округлялся, и как звуки были непонятные, меня перепугавшие, (а оказалось, что он икает), и оставшиеся фотки, - все вспоминаю с радостью, не хочу монтаж!!! Но повторюсь, у меня особых проблем не было - что в первый, что во второй раз.
    нет, мне явно намного быстрей все делали) хотя поза эмбриона, это да, было смешно ее делать с таким пузиком), но ради этого я старалась))))
    а по поводу монтажа, то и у меня особо больших проблем с Б не наблюдалось, но все же....я настаиваю на монтаже)))) уж сильно меня вымотали эти 9 мес.
    Цитата Сообщение от Галченок77 Посмотреть сообщение
    минут 10 делали-да больновато, но терпимо)
    может от врача зависит, или есть другие причины, но мне было абсолютно не больно, укол в попу, намного больнее.

  4. Вверх #1024
    Новичок Аватар для KpucT9l
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    24
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Леди Лайм Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте,подскажите пожалуйста кто делал ЭА в 7 роддоме и у кого?,довольны или нет анестезиологом и ЭА?и сколько в 7 роддоме она сейчас стоит?спасибо заранее за ответ.
    делала 27.09
    У кого?стыдно,но не знаю тк не договаривалась об ЭА до родов
    Мужчина лет 40,с хорошим чувством юмора)довольна тк сделал быстро,приходил постоянно спрашивал как дела,чтоб если что дозу добавить.В то время пока я рожала он был в род зале,и сразу после того как малышь появился на свет он опять добавил дозу ,тк она начинает действовать минут через 7-10 (надо было шить),а когда зашивали вообще ничего не чувствовала.
    давала 100 уе.

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Мне все быстро сделали, если учесть, что интервал между схватками был где-то минуты четыре.
    При том, что живот был большой на тот момент он мне не мешал, мысли лишь о том, как бы до начала схватки успеть и отдохнуть под эпидуралкой.
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  6. Вверх #1026
    Частый гость Аватар для Shusha2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    705
    Репутация
    1237
    Ну может я действительно насчет 15 минут погорячилась, мне как на горячей сковородке минута казалась часом ... Просто мне ее делали в 16:00, а родила я в 17:10, поэтому интервал между схватками был очень небольшой. Главное, чтобы девочки, которые это не пережили еще, прочитав наши высказывания, не стали бояться - еще раз повторюсь, что во время родов ты находишься в таком состоянии, что обычные чувства боли и страха не работают, многое переносится по-другому.

    ПыСы. Вот вспомнила - сделали мне эпидуралку, и мне так хорошо стало, сразу спать захотелось, я на кровать, а Максим Юрьевич говорит, что минут 10 - и уже на кресло и рожать! Помню, как торговала у него 10 минут поспать - выторговала и отключилась мгновенно! С тех пор наверное и научилась кусками спать - так и сплю до сих пор: малого уложила - поспала, встала дела поделала - опять легла поспала, малый проснулся - и я вместе с ним ...
    Наш Артем родился 01.06.02г.
    Наш Тимур родился 30.10.09г.

  7. Вверх #1027
    Новичок Аватар для KpucT9l
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    24
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Shusha2008 Посмотреть сообщение
    Ну может я действительно насчет 15 минут погорячилась, мне как на горячей сковородке минута казалась часом ... Просто мне ее делали в 16:00, а родила я в 17:10, поэтому интервал между схватками был очень небольшой. Главное, чтобы девочки, которые это не пережили еще, прочитав наши высказывания, не стали бояться - еще раз повторюсь, что во время родов ты находишься в таком состоянии, что обычные чувства боли и страха не работают, многое переносится по-другому.

    ПыСы. Вот вспомнила - сделали мне эпидуралку, и мне так хорошо стало, сразу спать захотелось, я на кровать, а Максим Юрьевич говорит, что минут 10 - и уже на кресло и рожать! Помню, как торговала у него 10 минут поспать - выторговала и отключилась мгновенно! С тех пор наверное и научилась кусками спать - так и сплю до сих пор: малого уложила - поспала, встала дела поделала - опять легла поспала, малый проснулся - и я вместе с ним ...
    МОжет и я после ЭА начала засыпать,когда схватки нет аж проваливаешься,засыпаешь мгновенно.

  8. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    А я не могла уснуть. Боялась ноги свести, чтоб ребенка не зажать :-D Почему-то мне так казалось. Тем более, что потом воды отошли и мне приходилось вставать
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  9. Вверх #1029
    Новичок Аватар для KpucT9l
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    24
    Репутация
    50
    а как ноги?
    я когда после родов уже перебиралась на кровать,так они были ватные я стоять не могла )

  10. Вверх #1030
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Я могла встать лишь на следующи день после родов. С каталки на кровать меня перенесли. Ощущение будто катком проехали. С ногами все в норме. А так, было общее недомогание после тяжелых родов.
    Под эпидуралкой нормально передвигалась
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  11. Вверх #1031
    Посетитель Аватар для соныфко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    92
    Девочки, а я вот боюсь делать ЭА... А если что-то сделают не так? Вобще такие случаи бывают?

  12. Вверх #1032
    Частый гость Аватар для Shusha2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    705
    Репутация
    1237
    Цитата Сообщение от соныфко Посмотреть сообщение
    Девочки, а я вот боюсь делать ЭА... А если что-то сделают не так? Вобще такие случаи бывают?
    Вы знаете, очень хочется Вам ответить, что таких случаев не бывает, что всегда все заканчивается хорошо. Но, к сожалению, это не так. Раньше таких случаев было больше (я уже говорила выше, что в 2002 году мой доктор из 5-ого роддома не советовал ее делать, да и Голубенко говорил уже в 2009 году, что пару лет назад он бы подумал о том, предлагать ли такую процедуру своим роженицам), сегодня гораздо меньше, да и последствия их не такие серьезные. Но уровень специалистов, которые делают подобные процедуры, постоянно улучшается, кроме того, есть выбор, к кому обратиться. Ну и повторюсь - если Вы доверяете своему доктору, то советоваться в любом случае нужно с ним. Да и попав в сам процесс родов, который может быть слишком болезненный (у каждого свой болевой порог), Вы сами будете просить сделать эту процедуру - с целью элементарно облегчить боль и отдохнуть, набраться сил для последнего рывка ...

    ПыСы. Ну я ответила так, на житейском уровне. Может, в этой темке бывают врачи, они смогут ответить более обоснованно.
    Наш Артем родился 01.06.02г.
    Наш Тимур родился 30.10.09г.

  13. Вверх #1033
    Новичок Аватар для KpucT9l
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    24
    Репутация
    50
    наверно всякое бывает,никто не отчего не застрахован,но думаю,что не мало и от нас зависит.Если делать все как говрит врач,сказал не двигаться как бы не было тяжело и не приятно,сказал не дышать, значит не дышать,то все будет хорошо.И главное настраивать себя только на хорошее.

  14. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для соныфко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Shusha2008 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, очень хочется Вам ответить, что таких случаев не бывает, что всегда все заканчивается хорошо. Но, к сожалению, это не так. Раньше таких случаев было больше (я уже говорила выше, что в 2002 году мой доктор из 5-ого роддома не советовал ее делать, да и Голубенко говорил уже в 2009 году, что пару лет назад он бы подумал о том, предлагать ли такую процедуру своим роженицам), сегодня гораздо меньше, да и последствия их не такие серьезные. Но уровень специалистов, которые делают подобные процедуры, постоянно улучшается, кроме того, есть выбор, к кому обратиться. Ну и повторюсь - если Вы доверяете своему доктору, то советоваться в любом случае нужно с ним. Да и попав в сам процесс родов, который может быть слишком болезненный (у каждого свой болевой порог), Вы сами будете просить сделать эту процедуру - с целью элементарно облегчить боль и отдохнуть, набраться сил для последнего рывка ...

    ПыСы. Ну я ответила так, на житейском уровне. Может, в этой темке бывают врачи, они смогут ответить более обоснованно.
    Спасибо за ответ!
    Переживаю лишь потому, что моей сестре делали ЭА три года назад, так по ее словам, у нее до сих пор есть неприятные ощущения в том месте, где делали прокол...

  15. Вверх #1035
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642
    Девочки, посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=wL2eKwiaD5U&feature=related, мне стало немного спокойней после интервью с анестезиологом , на 4:52 мин. он рассказывает про ЭА.

  16. Вверх #1036
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    девочки, кто делал в 5 роддоме эпидуралку? очень хочется узнать отзывы об их анестезиологах, потому как у своего врача я спросила, а она очень неоднозначно ответила! у меня создалось ощущение, что она не уверенна в их компетенции! но при этом не могу поверить, что нет ни одного стоящего анестезиолога там!

  17. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для соныфко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от nikylja Посмотреть сообщение
    девочки, кто делал в 5 роддоме эпидуралку? очень хочется узнать отзывы об их анестезиологах
    Интересует тот же вопрос, только о 1 РД!

  18. Вверх #1038
    Посетитель Аватар для Elena22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от nikylja Посмотреть сообщение
    девочки, кто делал в 5 роддоме эпидуралку? очень хочется узнать отзывы об их анестезиологах, потому как у своего врача я спросила, а она очень неоднозначно ответила! у меня создалось ощущение, что она не уверенна в их компетенции! но при этом не могу поверить, что нет ни одного стоящего анестезиолога там!
    да..с другими роддомами напряженка с анестезиологами , да и врачами которые хотят принимать роды после укола ЭА. про 5 я слышала что там лучший какой-то Геннадий...сама узнавала, на всякий случай если 2 закроют на помывку когда рожать буду. но честно говоря боюсь такое даже представить. не хочу в другой)))если планируешь ЭА лучше идти во 2.

  19. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для Elena22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от соныфко Посмотреть сообщение
    Интересует тот же вопрос, только о 1 РД!
    про 1 не нашла инфо вооще((...тоже искала. А еще точно в 7 какой-то хороший есть и в обласном.

  20. Вверх #1040
    Посетитель Аватар для соныфко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Elena22 Посмотреть сообщение
    про 1 не нашла инфо вооще((...тоже искала. А еще точно в 7 какой-то хороший есть и в обласном.
    Рожать то в первом! Хочется знать насколько там хорошие анастезиологи)


Ответить в теме
Страница 52 из 86 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения