Тема: "Орден Зодиака" - кто они ? Шарлотаны или ...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    152

    По умолчанию "Орден Зодиака" - кто они ? Шарлотаны или ...

    Недавно посетил семинар на тему "Кому понадобился человек разумный".
    Интересный взгляд на миропонимания и происхождение человека.
    Но я привык подвергать все тщательной проверке. Очень много непонятного, у них свои термины, не спорю интересно, но чувствуешь себя идиотом.
    Пока читаю электронную версию книги "Рыцари с поднятым забралом", кстати говоря - их книга, ну или от их авторов. То же самое. Много терминов. И опять понимаю что ничего не понимаю. Совершенно новое учение.
    Отсюда вопрос. Может поможете разобраться, только спокойно.
    Они говорят о том что мы люди, вобщем-то потомки пришельцев из космоса, т.н. потомки богов, цитируют шумерские тексты.
    О многом писал также Захария Ситчин - о 12й планете Нибиру. Так вот. ко всему этому они говорят о торсионных полях, о том что мы живем в мире потребления, в принципе с чем я не спорю однозначно! ну и о том что мы живем не по тем принципам о которых мечтал создатель. и вобщем-то катимся в пропасть, что-тоже поддерживаю, НО Останутся жить лишь сильнейшие в генетическом плане.
    Давайте разберемся вместе в этом вопросе. Кто Они и что несут нам?
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    152
    Наверно мне одному прийдется докапываться до истины.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Эта тема не очень для форума, по-моему. Слишком разные люди ходят... Про эти вещи слышала, кое-что читала (имею ввиду не конкретно названный семинар, но подобные темы). Что тебя интересует в этой теме? Я так поняла, что не знаешь, как относиться к этой новой информации?
    Горизонт - лишь видимость предела...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    152
    Именно незнаю. Информация шокирует. Что вы можете мне рассказать ?
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Question Шарлотаны ли они?

    Я не знаю, но вот,
    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    Интересный взгляд на миропонимания и происхождение человека.
    что меня смутило в одной из их рекламных передач это слова "у нас есть неопровержимые исторические доказательства" чего-то там. Это мне показалось смешным.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Рассказать больше, чем вам уже рассказали, я вряд ли смогу. Читала недавно Друнвало Мельхиседека. ("Цветок жизни" - как-то так и "Живи в сердце"). Там подобные вещи: и про планету Нибиру, и про древние знания шумеров, и про масонов, и про грядущий в 2012-м переход Земли в четвертое измерение (он же "конец света"). Это интересно - как один из возможных вариантов... Но дело в том, что категорично ответить вам (да и себе) шарлатанство это и бред или... - не отвечу. Я не знаю. Я отношусь к этому так: не очень обращаю внимание на логичность информации и всякие исторические, вещественные и прочие доказательства. Доказать при знании законов логики можно все, что угодно. Больше ориентируюсь на то, "ложится" мне эта информация или нет, чисто интуитивно (оно или не оно). Не спешите шокироваться и дать себя "затопить" этой информацией. Если идет бомбежка про то, что "человечество делает все не так, как задумано", да еще сдобренная страшилками, что выживут только избранные - какие чувства и мысли это вызывает? У меня, если дать себя "затопить" - чувство вины за человечество, страх перед будущим, желание срочно стать "избранной", побуждение все исправить и... пожалуй, безнадежность (я не знаю, как изменить ситуацию на Земле, мне это не по силам). Весь букет для подготовки к манипулированию. Ну и со всеми вытекающими. Это с одной стороны. С другой стороны - это не повод выкинуть на помойку всю информацию. И сказать, что ничего необъяснимого нет. Очень эти темы сейчас в воздухе витают: кроме вышеназванного, еще трансерфинг, открытия в области науки, дети индиго, тонкие тела и т.д. Прилавки завалены. Я на это смотрю. Эти вещи почти устаканились в сознании как нормальные (все время на слуху и на виду). Как будто подготовка к чему-то такому... Во всяком случае, у меня такое чувство - и от жизни вокруг и от собственной.
    Сейчас достаточно тревожная ситуация: внятных объяснений появления человека на земле нет. Внятных прогнозов относительно будущего человечества нет (если не считать совсем страшные). Есть только здесь и сейчас. Ну и конечно много спекуляций на этом. "Зерна" есть, но от "плевел" их отделять - работа индивидуальная. Я почему-то доверяю происходящему.
    Горизонт - лишь видимость предела...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    152
    Уважаемая IndigaRa, спасибо за ответ. Но что меня также настораживает.
    Зашел как-то в Тера-Инкогниту, хотел купить книгу "Рыцари с поднятым забралом" кстати именно эту книгу цитируют в школе ордена. так вот мне люьезно сказали продавцы что данной литературы у них нет, и даже под заказ продавать не будут. Хотя у них она раньше была в продаже. На вопос почему не продают, внятного ответа небыло. такое чувство что она запрещенная в данном магазине. или я ошибаюсь.
    Скачал ее в Инете, читаю но опять же много интересного, но много непонятного. Всегда предпочитаю бумажный вариант электронному. Где взять эту книгу я не знаю.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Интересно. Даже не знала, что сейчас что-то запрещенное из литературы есть... Непонятное в таких книгах всегда будет.
    Не к рациональному обращение идет. В любом случае будьте
    осторожны, не теряйте критичности (в конце концов, возможно,
    их пишут психи, а они бывают очень убедительны). Пусть информация
    проходит сквозь, чего надо - отложиться, лишнее - отвалится...
    Горизонт - лишь видимость предела...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    152
    Вот недавно купил книгу Захарии Ситчикна "Двенадцатая планета". Жена начала читать и надо сказать понравилось. У меня пока руки не доходят.
    Тоже пишит про планету Нибиру и неких АННАНОКИ, людей с той планету, т.е. наших прарадителей.

    Раньше читал Мулдашева но устал к 3-й книге. уж очень много размышлений непонятных обычному смертному.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  10. Вверх #10
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    Недавно посетил семинар на тему "Кому понадобился человек разумный".
    Интересный взгляд на миропонимания и происхождение человека.
    Но я привык подвергать все тщательной проверке. Очень много непонятного, у них свои термины, не спорю интересно, но чувствуешь себя идиотом.
    Пока читаю электронную версию книги "Рыцари с поднятым забралом", кстати говоря - их книга, ну или от их авторов. То же самое. Много терминов. И опять понимаю что ничего не понимаю. Совершенно новое учение.
    Отсюда вопрос. Может поможете разобраться, только спокойно.
    Они говорят о том что мы люди, вобщем-то потомки пришельцев из космоса, т.н. потомки богов, цитируют шумерские тексты.
    О многом писал также Захария Ситчин - о 12й планете Нибиру. Так вот. ко всему этому они говорят о торсионных полях, о том что мы живем в мире потребления, в принципе с чем я не спорю однозначно! ну и о том что мы живем не по тем принципам о которых мечтал создатель. и вобщем-то катимся в пропасть, что-тоже поддерживаю, НО Останутся жить лишь сильнейшие в генетическом плане.
    Давайте разберемся вместе в этом вопросе. Кто Они и что несут нам?
    "Нет зеленые - это с Венеры, а с Марса - синие" (фильм "ДМБ")

    Люди Вы что обсуждаете???

    С какой планеты прилетели наши предки???

    Альфа Центавра, Сириус, Созвездие Гончих псов?

    А из книжек Рея Бредбери, Гари Гарисона или Айзека Азимова Вы религию сделать не хотите? Там тоже все правдоподобно написано, и главное талантливо (талантливее чем в книгах ордена Зодиака)
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    "Нет зеленые - это с Венеры, а с Марса - синие" (фильм "ДМБ")

    Люди Вы что обсуждаете???

    С какой планеты прилетели наши предки???

    Альфа Центавра, Сириус, Созвездие Гончих псов?

    А из книжек Рея Бредбери, Гари Гарисона или Айзека Азимова Вы религию сделать не хотите? Там тоже все правдоподобно написано, и главное талантливо (талантливее чем в книгах ордена Зодиака)
    Все очень просто. Я не согласен с теорией Дарвина. А раз так то откуда мы произошли ?
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    Зашел как-то в Тера-Инкогниту, хотел купить книгу "Рыцари с поднятым забралом" кстати именно эту книгу цитируют в школе ордена. так вот мне люьезно сказали продавцы что данной литературы у них нет, и даже под заказ продавать не будут. Хотя у них она раньше была в продаже. На вопос почему не продают, внятного ответа небыло. такое чувство что она запрещенная в данном магазине. или я ошибаюсь.
    Ошибаетесь, эта книга не "запрещеная", а продать они вам ее не могут потому что ее весь тираж раскупили еще года 2 назад, а новый тираж вроде и хотят напечатать, но пока что-то не получается.
    Наверно мне одному прийдется докапываться до истины.
    не обязательно самому докапываться, можно к ним в гости прийти в их офис, они всем желающим дают начальную информацию.
    у ордена зодика есть сайт, можна найти в гугле - первая ссылка будет на них.
    Остальные вопросы в личку - с радостью отвечу

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    Недавно посетил семинар на тему "Кому понадобился человек разумный".
    Интересный взгляд на миропонимания и происхождение человека.
    Но я привык подвергать все тщательной проверке. Очень много непонятного, у них свои термины, не спорю интересно, но чувствуешь себя идиотом.
    Пока читаю электронную версию книги "Рыцари с поднятым забралом", кстати говоря - их книга, ну или от их авторов. То же самое. Много терминов. И опять понимаю что ничего не понимаю. Совершенно новое учение.
    Отсюда вопрос. Может поможете разобраться, только спокойно.
    Они говорят о том что мы люди, вобщем-то потомки пришельцев из космоса, т.н. потомки богов, цитируют шумерские тексты.
    О многом писал также Захария Ситчин - о 12й планете Нибиру. Так вот. ко всему этому они говорят о торсионных полях, о том что мы живем в мире потребления, в принципе с чем я не спорю однозначно! ну и о том что мы живем не по тем принципам о которых мечтал создатель. и вобщем-то катимся в пропасть, что-тоже поддерживаю, НО Останутся жить лишь сильнейшие в генетическом плане.
    Давайте разберемся вместе в этом вопросе. Кто Они и что несут нам?
    стопудово шарлатаны..
    вот вам уже моск промыли, чувствуете?
    и термины введены непонятные, чтоб вас запутать, внести сумятицу в ваши умозаключения.
    а о том, чтобы проверить их высказывания и речи быть не может - все основано только на доверии
    стоит вам только приоткрыться и все - вы зазомбированы
    о их учении и говорить нечего - понахватали всего отовсюду, состряпали нечто и выдают его за истину
    надеюсь ответил на ваши вопросы

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от chupsS-K Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, эта книга не "запрещеная", а продать они вам ее не могут потому что ее весь тираж раскупили еще года 2 назад, а новый тираж вроде и хотят напечатать, но пока что-то не получается.

    не обязательно самому докапываться, можно к ним в гости прийти в их офис, они всем желающим дают начальную информацию.
    у ордена зодика есть сайт, можна найти в гугле - первая ссылка будет на них.
    Остальные вопросы в личку - с радостью отвечу
    а если не в личку, а сюда? не ответите? или ответите, но не с радостью?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от cooler462 Посмотреть сообщение
    а если не в личку, а сюда? не ответите? или ответите, но не с радостью?
    могу ответить, ничего страшного в этом не вижу, просто сколько я пытаюсь делиться этой информацией, то в лутшем случае натыкаюсь на непонимание, в худшем...
    А попросил человека задать свои вопросы в личку, потому что я намного лутше обьясняю когда сам на сам, а не когда ты расказываешь и тут весь форум начинает обьяснять что ты дурак
    стопудово шарлатаны..
    вот вам уже моск промыли, чувствуете?
    здесь, как по мне, вы перегнули палку, зачем так резко?
    Смею заверить что никто никому "моск" не промывает, все делаться абсолютно на добровольной основе

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от chupsS-K Посмотреть сообщение
    здесь, как по мне, вы перегнули палку, зачем так резко?
    Смею заверить что никто никому "моск" не промывает, все делаться абсолютно на добровольной основе
    прощу прощения, а какое отношение вы имеете к ордену?
    и что именно делается на добровольной основе?
    Последний раз редактировалось cooler462; 02.04.2008 в 18:09.

  17. Вверх #17
    или это тоже лучше в личку?

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от chupsS-K Посмотреть сообщение
    когда ты расказываешь и тут весь форум начинает обьяснять что ты дурак
    вы боитесь выглядеть дураком?

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от chupsS-K Посмотреть сообщение
    просто сколько я пытаюсь делиться этой информацией, то в лутшем случае натыкаюсь на непонимание, в худшем...
    ну а вы понимаете, что именно вы предлагаете, какую информацию?
    имея опыт ее продвижения вы наверняка убедились в том, как она воспринимается окружающими? почему же вы считаете, что не правы/ошибаются все вокруг, а не именно вы?

  20. Вверх #20
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Я не согласен с теорией Дарвина. А раз так то откуда мы произошли ?
    Сходите в Церковь и спросите у батюшки

    А если серьезно, то в настоящее время, существует 2 теории возникновения человека: эволюционизм (Дарвин и компания) и креационизм (Христианство, иудаизм, ислам).

    Эволюционизм базируется на идее возникновения жизни и человека из Ничего путем "случайных" флуктуаций и последующего развития этих флуктуаций от простых форм к сложным .

    Креационизм базируется на идее "сотворенности" жизни и человека Богом. Здесь нет идеи усложнения простых форм до сложных. Человек (мир) создан сразу в том виде, в котором мы его знаем.

    А теперь ответьте мне вопрос: чем Вам идея инопланетного происхождения человека может помочь при выборе между двумя этими мировозренческими позициями???

    Допустим Вам не нравиться идея происхождения человека от обезъяны, и больше подходит вариант о том, что жизнь занесли с другой планеты инопланетяне. Внимание вопрос: а откуда появились сами инопланетяне? Их тоже кто-то когда-то завез с третьей планеты??? А откуда тогда появились те, кто завез инопланетян??? и т.д.

    В любом случае Вы вынуждены решить для себя мировозренческую дилемму - мир (человек) для Вас случайное сочетание случайных элементов или разумно созданное творение некоего Творца?

    Так вот, помочь ответить на этот вопрос концепция "инопланетян" Вам не может. Принимать решение о том как относится к миру и человеку придется Вам лично.

    И при чем тут пришельцы, когда это проблема чисто "личностно-филосовско-мировозренческая"? Кто мы? Откуда мы пришли? Куда мы идем?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения