Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Узаконить пристройку ч/д

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 148
  1. Вверх #1

Post Узаконить пристройку ч/д

Подскажите пожалуйста какие шаги и пути для узаканивания пристройки част.дома для дальнейшей приватизации земли (всего участка)
    Если кто знает или проходил все это, подскажите буду признателен.
    И не надо посылать читать форум, прежде чем задать вопрос я просмотрел темы.
    Заранее СПАСИБО!

2. Вверх #2

По умолчанию согласование

Со всеми документами и с проектом ТЗ обратиться в местные советы с заявлением: в письме напишут с кем согласовать.
    При етом нужно: иметь договор купли-продажи, Старый техпаспорт, Заплатить штраф на самовольные строения если они есть, Геоподоснову, Фотографии, Согласие всех соседей на расположение ваших строений, дом а заверенные нотариусом (с копией паспортов).
    Р.S. проект существующего дома: т.е. ТЗ - техническое заключение о состоянии конструкций дома и строений.
    http://forum.od.ua/showthread.php?p=2460904#post2460904

3. Вверх #3
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Цитата Сообщение от aikon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какие шаги и пути для узаканивания пристройки част.дома для дальнейшей приватизации земли (всего участка)
    Заранее СПАСИБО!
    все это очень долгая, нудная и противная процедура. И для человека который в этом ниче не смыслит очень трудная, потому что везде все с тобой разговаривают так будто бы ты должен знать все тонкости их работы. Кстати процедура совсем не дешевая, а скажем так очень дорогая (в зависимости от квадратуры). Особенно если обратиться в фирму, которая этими делами занимается, примерно получается дороже в 2 раза (также в зависимости от метража и района). Если хотите я могу вам помочь, напишите мне в личное свой адрес (эл.почту) и я вам напишу все адреса телефоны и последовательность абсолютно безплатно.)))))))

4. Вверх #4
    Sonata, если вы знаете, расскажите, можно ли оформить пристройку балкона, до того, как его сделать? Или лучше потом?

5. Вверх #5
    Присоединяюсь к вопросу выше.плыз.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
    Sonata, если вы знаете, расскажите, можно ли оформить пристройку балкона, до того, как его сделать? Или лучше потом?
    Можно,но дорого получается-кому интересно-могу показать полностью ход согласований проектной документации и ввод в эксплуатацию

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Цитата Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    Можно,но дорого получается-кому интересно-могу показать полностью ход согласований проектной документации и ввод в эксплуатацию
    Я думаю, что интересно многим! Не томите, расскажите нам все секреты! А, может, и подскажете к кому обратиться за помощью? И расценки? Нескромные вопросы, но, думаю, меня поддержат многие.

8. Вверх #8
    уважаемые господа, неужели так никто и недаст ответ(все только говорят что очень сложно и дорого), а как сложно и сколько это дорого.
    Дорого-это вообще понятие относительное и у каждого своя мера дороговизны.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Записей в дневнике
    1
    уважаемые господа, неужели так никто и недаст ответ(все только говорят что очень сложно и дорого), а как сложно и сколько это дорого.
    Дорого-это вообще понятие относительное и у каждого своя мера дороговизны.
    эта процедура в овидиопольском районе стоит сегодня 2-3 туе. одесский коэффициет я думаю 3-4. ну посчитай от 6туе это для тебя дорого или нет...
    nobody's perfect......exept the captain.....

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для шок
    Мы сейчас заканчиваем процесс приватизации - решили заниматься сами, чтоб не платить лишних денег. Процесс затянулся на пять лет (нас не было в геодезии, на карте города, участок поделён на трёх родственников, одна часть продана - хозяин живёт в России и приезжает раз в два года - в общем дупа полная), занималась всем жена - у меня бы просто не хватило нервов на всё...За это время мы официально оплатили более 5000 гривен, ещё надо примерно столько же - это притом что наши 6 соток находятся в районе Зернового (недалеко от Большевика). Так что у кого проблемные участки и есть лишние деньги лучше дать денег чтоб сделал кто-то.
    А что касается пристроек - то дешевле узаконить выстроеную, чем всё делать до пристройки. По вопросам пристройки идёте в райисполком и там вам всё рассказывают (скрипя зубами).
    Мы не знаем что будет завтра, наше дело быть счастливыми сегодня.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Записей в дневнике
    8
    Вот у меня теперь снова появилась головная боль,надо узаконить пристройку-балкон на первом этаже.Балкон уже стоит лет 17,я как-то начинала заниматься его узаканиванием,но прекратила по каким-то причинам.Теперь хочу все же довести это дело до конца.Но с чего начать не знаю,может подскажите,кто через это прошел?

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Ульяна
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Вот у меня теперь снова появилась головная боль,надо узаконить пристройку-балкон на первом этаже.Балкон уже стоит лет 17,я как-то начинала заниматься его узаканиванием,но прекратила по каким-то причинам.Теперь хочу все же довести это дело до конца.Но с чего начать не знаю,может подскажите,кто через это прошел?
    как вариант, можно узаконить через суд

13. Вверх #13
    Новичок Аватар для юристка
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    как вариант, можно узаконить через суд
    Самый верный путь - узаконка через суд.....всех знакомых направляю к знакомому юристу.Их фирма работает только в этом направлении.Люди довольны.Цена зависит от квадратуры.Работа под ключ т.е. с регистрацией в МБТИ и выдачей нового техпаспорта.....кому интересно - в личку дам номер тел и адрес офиса......кому че надо по МБТИ побырику - эт ко мне
    Жизнь - это кайф)

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Только через суд, т.к. пристройки в данное время запрещены.
    Правда есть возможность получить балкон в пользования без права собственности(уже на ныне существующий).
    Но не советую, не стоит овчинка выделки.

15. Вверх #15
    необходимо ввести строение в эксплуатацию, а это долгая и дорогостоящая процедура, желаю удачи и копи денег, тысяч пять $

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    Заранее СПАСИБО!

Земля в черте города или в области?

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Земля в черте города или в области?
    Участок в черте города

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    мне интересно! хочу сначала получить док-ты на строительство, а только потом строиться, точнее пристраиваться во дворе приморского района, пару метров во двор и мансарду, уж очень маленькая квартирка
    подскажите пожалуйста всё, куда идти в первую очередь, и с какими документами, куда во вторую, и т.д
    заранее благодарна
    Последний раз редактировалось KASANA; 13.05.2008 в 16:05.

19. Вверх #19
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    вот краткие шаги узаканивания только забыла написать про то что для получения разрешения в архитектуре необхима копия правоустанавливающего документа
    Ужасно, кстати, не приятная процедура, а шо делать? Значит, процедура узаконения самовольного строения (частного дома, пристроек, сраев и т.д.)
    Рассказываю:
    1. Вы берете согласие ВСЕХ ваших соседей (можно заверить у нотариуса, а можно в сельсовете) - копии, выкопировку генплана масштаб 1:500 (если у вас ее нет берете ее в Архиве Управления Архитектуры и градостроительства, ул.Гоголя,10 т.723-07-35); госакт на землю (если земля не приватизирована то вам необходим ПЕРВООТВОД, который можно получить тоже в управлении архитектуры на Гоголя), пишете заявление на имя начальника управления той же архитектуры т.е.: И.о. начальника УАГ Колокольникову В.И. - от такого-то: прошу Вас разрешить разработку технического заключения о состоянии самовольно возведеных конструкций (можете указать какие именно, в соответствии с техпаспортом) по адресу ........... число и подпись.
    Подытожим этот пункт:
    - заявление
    - м1:500
    - согласие соседей и первоотвод либо госакт
    О времени приема узнаете по телефону, который я написала.
    Когда вы получите это разрешение (называется разрешение на разработку техзаключения), вам необходимо обратить в лицензированную организацию, которая Вам это техзакл. разработает. Их по городу куча))) я вам напишу телефон мальчика, которого я знаю и он делает хорошо и не дорого, но решать к кому обращаться вам, можете поузнавать где сколько стоит (80506131555 Виталик). Когда вам сделают это техническое заключение, вам нужно будет его согласовать с несколькими службами, список которых будет указан в разрешении архитектуры, которое вы получите заранее.
    Это будут примерно такие организации:
    - СЭС - главный государственный санитарный врач г.Одессы Климентьев ИВан Николаевич - т.723-83-54.адрес Пастера,36 (принимает дом\кументы лично он сам либо его зам, приемные дни узнайте по телефону)
    - МЧС Гелебан И.И. (как он точно называется, должность не знаю и телефон тоже) - адрес Прохоровская,18
    - управление инженерной защиты - начальник Соколов В.А. - адрес Б.Хмельницкого,18 т.722-12-54 (прием кажд.день, 1 эт. 103 каб.)

Когда вы получите все эти согласования вы берете копии всего и идете снова на Гоголя,10, где вам архитектура дает свое согласование, а вот после этого начинается самое неприятное, - это инспекция ГАСК, находится она Канатная,26Б, (тел.приемной 7223520, 7223957), по-моему там приемные дни понед.и среда с 10 до13.

Ну это так вроде бы подробно есть конечно всякие мелочи, которые может быть я не учла, но если что пишите мне сюда и я вам все отвечу.
    ПРо цены ничего не могу сказать все индивидуально!

20. Вверх #20
    ПАСИБ!
    единственное но, я ещё не строилась,
    хочу сначала документы все оформить, а потом строиться.
    я так понимаю, что процедура такая же, как и нахалстрой.

и ещё, разве согласие соседий написанное собственноручно
    не подходит? нужно только заверенное у нотариуса?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права