Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Украинская армия - чем обязаны государству?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Onewinged

По умолчанию Украинская армия - чем обязаны государству?

Господа, вот у меня назрел следующий вопрос: в Конституции прописано, что "каждый мужчина обязан отслужить в армии" и т.д. А вопрос следующий - а чем именно мужчина, да и вообще гражданин обязан госудаству, что должен отслужить в давно никому не нужной армии (как говорят сами вояки, "запасников и так на 10 лет вперед хватает!")
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

2. Вверх #2
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Цитата Сообщение от Onewinged Посмотреть сообщение
    Господа, вот у меня назрел следующий вопрос: в Конституции прописано, что "каждый мужчина обязан отслужить в армии" и т.д. А вопрос следующий - а чем именно мужчина, да и вообще гражданин обязан госудаству, что должен отслужить в давно никому не нужной армии (как говорят сами вояки, "запасников и так на 10 лет вперед хватает!")
    а ничем уже не обязан. В СССР это могло объясняться "тебя бесплатно учили, лечили, детсадили - валяй теперь, священный долг". Теперь - непонятно, кто кому что задолжал настолько...
    i do direct

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Onewinged Посмотреть сообщение
    Тем, что дожил до призывного возраста.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Тем, что дожил до призывного возраста.
    Это шутка такая? А почему тогда сразу на урановые рудники не распределять, с 16 лет и пожизненно? Или в колхозы...
    i do direct

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Да, вообще пора уже давно, хочешь служить в армии – плати деньги.
    А светлого будущего уже не будет?!

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Это шутка такая? А почему тогда сразу на урановые рудники не распределять, с 16 лет и пожизненно? Или в колхозы...
    Речь идет о том, что когда ты нежно спал в своей колыбельной, миллионы дяденек и даже тетенек охраняли твой здоровый детский храп.

Мы воспринимаем мирную жизнь, как нечто само собой разумеющееся. А ведь это не так.

7. Вверх #7
    Речь идет о том, что когда ты нежно спал в своей колыбельной, миллионы дяденек и даже тетенек охраняли твой здоровый детский храп.

Мы воспринимаем мирную жизнь, как нечто само собой разумеющееся. А ведь это не так.
    В смысле - в колыбели. Давайте не будем драматизировать ситуацию. Мировой опыт показывает, что для подготовки запаса достаточно коротких регулярных сборов. Для подготовки профессионалов - существуют училища и контрактная армия, куда люди идут по собственному выбору. В настоящем же положении дел вреда явно больше, чем пользы, и я готов это обосновать; а толку от срочников в боевых действиях, как показала чеченская кампания - маловато.

Реальных оснований для возникновения ДОЛГА перед государством в наши дни я не вижу, кроме чисто эмоциональных, вот типа вышеприведенного, мол, "тебя же охраняли"...
    i do direct

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    В смысле - в колыбели. Давайте не будем драматизировать ситуацию. Мировой опыт показывает, что для подготовки запаса достаточно коротких регулярных сборов. Для подготовки профессионалов - существуют училища и контрактная армия, куда люди идут по собственному выбору. В настоящем же положении дел вреда явно больше, чем пользы, и я готов это обосновать; а толку от срочников в боевых действиях, как показала чеченская кампания - маловато.

Реальных оснований для возникновения ДОЛГА перед государством в наши дни я не вижу, кроме чисто эмоциональных, вот типа вышеприведенного, мол, "тебя же охраняли"...
    Профессиональная или контрактная армия это другой вопрос. Я ответил так, как его поставили.

ЗЫ по поводу маловато толку. А Израиль?

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    И кстати, есть ли примеры преимущества контрактной армии, когда она учавствовала не просто в какой -то локальной заварушке, а в реальной войне стенка на стенку?

Простая модель: есть десять человек в стране А и десять в стране Б. В стране А все были срочниками, кроме одного офицера. В стране Б два контрактника, офицер и семь человек побывавших на сборах.

Кто победит в стенке на стенку?
    Последний раз редактировалось вразлет; 20.03.2008 в 13:30.

10. Вверх #10
    Профессиональная или контрактная армия это другой вопрос. Я ответил так, как его поставили.

ЗЫ по поводу маловато толку. А Израиль?
    В смысле, Египет? То было другое государство, думаю, не ошибусь, сказав:во многом другая армия. Я же написал: "в настоящем же положении дел вреда явно больше, чем пользы"
    i do direct

11. Вверх #11
    И кстати, есть ли примеры преимущества контрактной армии, когда она учавствовала не просто в какой -то локальной заварушке, а в реальной войне стенка на стенку?
    швейцарские наемники, например. Кроме того, война "стенка на стенку" предполагает мобилизацию, этого никто не отменяет. Для того, чтобы потенциально мобилизованные люди знали, с какой стороны совать пулеметную ленту в танк, и нужны сборы - регулярные, краткие, и содержательные.
    i do direct

12. Вверх #12
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    В смысле, Египет? То было другое государство, думаю, не ошибусь, сказав:во многом другая армия.
    5 стран, 5!

Я же написал: "в настоящем же положении дел вреда явно больше, чем пользы
    Мысль понятна и резон в ней есть. Пусть у нас будут две постоянных калеки, чем калечить всех.

13. Вверх #13

Простая модель: есть десять человек в стране А и десять в стране Б. В стране А все были срочниками, кроме одного офицера. В стране Б два контрактника, офицер и семь человек побывавших на сборах.

Кто победит в стенке на стенку?
    Тот, кто на ГРАДе.

Это вообще не модель, ты же прекрасно понимаешь. Да и не факт, что срочники хоть раз стреляли.

Кроме того, военные технологии и приемы несколько изменились со времен Первой Мировой, когда завалить мясом было обязательным условием
    i do direct

14. Вверх #14
    5 стран, 5!

Не понял
    i do direct

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    1

Это вообще не модель, ты же прекрасно понимаешь.
    Ну, мысль понятна? Контрактная армия хороша, когда ее ресурсов хватает для выполнения задачи. А что будет при тотальной мобилизации с обеих сторон?

Я не военный, спорить не буду. Но это нельзя упускать из виду.

16. Вверх #16
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Не понял
    Шестидневная война — война на Ближнем Востоке между Израилем, с одной стороны, и Египтом, Сирией, Иорданией, Ираком и Алжиром с другой (5 — 10 июня 1967).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...%B0_%281967%29
    Эта война является эталоном военного искусства. И это показательное выступление провела не контрактная армия.

17. Вверх #17
    Ну, мысль понятна? Контрактная армия хороша, когда ее ресурсов хватает для выполнения задачи. А что будет при тотальной мобилизации с обеих сторон?

Я не военный, спорить не буду. Но это нельзя упускать из виду.
    Я тоже не военный, не знаю. Во многом это зависит от того, чем занимался срочник на службе - стрелял, дачу строил, сортир чистил.
    i do direct

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Записей в дневнике
    1
    об чем вообще разговор.
    есть конституция,
    конституция это можно понимать как обшественный ДОГОВОР народа украины, типа как и по каким правилам мы тут на данной территории живем.

ну и? в чем вопрос?
    написано в этом договоре, что вы/вам должны то-то и то-то. так выполняйте/требуйте.

19. Вверх #19
    Эта война является эталоном военного искусства. И это показательное выступление провела не контрактная армия.
    но и мобилизации вроде не было И, я думаю, сов. офицеров - читай, профессионалов - там было побольше, чем детей 18 лет.
    i do direct

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    об чем вообще разговор.
    есть конституция,
    конституция это можно понимать как обшественный ДОГОВОР народа украины, типа как и по каким правилам мы тут на данной территории живем.

ну и? в чем вопрос?
    написано в этом договоре, что вы/вам должны то-то и то-то. так выполняйте/требуйте.
    никто ничего раз и навсегда сказать не может. потому что жизнь бы остановилась. В этом вопросе определенно пора что-то поменять
    i do direct

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права