Тема: Тем, кому интересна геополитика и тайные механизмы…

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217

    Exclamation Тем, кому интересна геополитика и тайные механизмы…

    ... функционирования человеческого общества...
    Настоятельно рекомендую посмотреть данный фильм:
    http://www.filehoster.ru/files/p2739
    Название - Zeitgeist (Дух времени) Производство США.
    Он состоит из трёх частей. Продолжительность под 2 часа. Размер файла около 750 "метров".
    1 часть - оригинальное осмысление религии.
    2 часть - 11 сентября
    3 часть - те самые тайные пружины и механизмы.

    После просмотра совершенно по новому воспринимается вся эта жалкая клоунада украинских "политиков"... да и многое другое.
    Я пока в шоке, отхожу...

    Если кто-то "вдруг" думает, что он всё знает - просмотр обязателен.
    Если кто-то "вдруг" думает, что ему всё "до фени" - просмотр обязателен.
    Если кто-то "вдруг" думает... - просмотр обязателен.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Поднимаю тему и настоятельно рекомендую.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    ну ты смяликов понаставил, это ты так от шока отходишь?

    видел я этот фильм, по-немецки. до конца не досмотрел.
    скучно.

    всюду заговоры, массоны...
    детские игры в тайны.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    ну ты смяликов понаставил, это ты так от шока отходишь?

    видел я этот фильм, по-немецки. до конца не досмотрел.
    скучно.

    всюду заговоры, массоны...
    детские игры в тайны.
    Спасибо за "рекомендацию"!
    Я думаю, что после неё больше народа заинтересуется фильмом.


    Люююди!! Юлу не нравится!!! Стоит посмотреть!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Vereskov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    83
    дух времени фильм интересный, но больше похож на шоу для тех кому все надоело, если тебе действительно интересна геополитика, посмотри цикл Михаила Леонтьева "Большая Игра", там есть над чем подумать...
    When everyone is dead the Great Game is finished.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Да , фильм силен.
    Особенно если кто не знает принципов функционирования современной банковской системы и считает что банки выдают кредиты из средств вкладчиков, а не "дутые" бумажки.
    Хотя меня больше впечатлил фильм "Империя добра", когда реальные ЦРУшники такие вещи говорят, что уже и не отвертеться.
    Пролы и животные свободны !

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Vereskov Посмотреть сообщение
    дух времени фильм интересный, но больше похож на шоу для тех кому все надоело, если тебе действительно интересна геополитика, посмотри цикл Михаила Леонтьева "Большая Игра", там есть над чем подумать...
    да слышал... но не видел... а хотелось бы.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Да , фильм силен.
    Особенно если кто не знает принципов функционирования современной банковской системы и считает что банки выдают кредиты из средств вкладчиков, а не "дутые" бумажки.
    Хотя меня больше впечатлил фильм "Империя добра", когда реальные ЦРУшники такие вещи говорят, что уже и не отвертеться.
    Тоже хороший фильм. Его видел.

    ...Мне этот фильм (дух...) чем понравился-то... Я не знал, как и когда Штаты превратились в основной инструмент "мировой закулисы". Здесь этот процесс довольно доходчиво описан. Кроме того, эта информация даёт пищу для размышления об управлении человечеством вообще...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Вадим К, спасибо за ссылку. Вечером посмотрю .

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    ну ты смяликов понаставил, это ты так от шока отходишь?

    видел я этот фильм, по-немецки. до конца не досмотрел.
    скучно.
    Когда-то и в СССР, и в США, и в других странах НЛО пытались представить обществу, как сказку. Но при этом очень серьезные организации очень серьезно изучали эту проблему .
    Лучше подумай, кому выгодно, чтобы люди оставались в неведении

    всюду заговоры, массоны...
    детские игры в тайны.
    Самое интересное, кто в них играет. Ананербе, "Череп и кости".... Это все реальные организации, Юлл. .

  11. Вверх #11
    Видел видел. Забавное кино. Пипл прозревает после просмотра.

  12. Вверх #12
    мне очнеь понравилс фильм с Дастином Хофманом - Wag the Dog (Хвост виляет собакой или Плутовство) посмотрите. а главное при просмотре учесть, что фильм был сняят за долго до событийт в Ираке!!!!!!!!!

    "фильм о политтехнологиях, политическом пиаре и манипуляции общественным мнением" (с)
    очень настоятельно советую, в общем
    parfaitement malade

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    ну ты смяликов понаставил, это ты так от шока отходишь?

    видел я этот фильм, по-немецки. до конца не досмотрел.
    скучно.

    всюду заговоры, массоны...
    детские игры в тайны.
    А надо только развлекуху смотреть ?
    Или может лучше всетаки попытаться понять правду и , возможно, дать по лапам международным банкирам и корпорациям, что бы навсегда отбить охоту развязывать войны ?
    Пролы и животные свободны !

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    «Не одним фильмом… единым». Расконсервация тайн управления миром набирает обороты. Самое сложное – делать верные выводы, и принимать верные решения на их основе…
    Нашёл вот очень интересный сайт. Материал оттуда.

    http://www.larouchepub.com/russian/lar/a507_hzl.html

    «Секретная война экономических диверсантов» (статья-аннотация).

    «Праути говорил, что ключом к объяснению происшедшего служит 11-страничная речь, с которой Херрхаузен должен был выступить неделей позже, 4 декабря 1989 года, в Нью-Йорке, перед Американским советом по Германии. Эта речь так и не была произнесена. В ней он собирался изложить свое видение нового устройства отношений между востоком и западом, которое направило бы всю историю после 1989 года по совершенно другому руслу. В те времена Херрхаузен был единственным банкиром, чьи предложения по развитию Польши в соответствии с моделью, разработанной [в 1950-е гг.] Kreditanstalt für Wiederaufbau (немецким Банком развития), как образца для других стран Варшавского договора, совпадали с идеями Линдона Ларуша.

    Вспомним трагические события осени 1989 года: девятого ноября пала берлинская стена, в документах, преданных гласности позднее, федеральное правительство признало, что у него не было совершенно никаких планов на случай неожиданного объединения Германий. Двадцать восьмого ноября Гельмут Коль сделал единственный самостоятельный шаг за все время пребывания у власти. Он предложил программу из 10 пунктов создания конфедерации двух немецких государств без обсуждения этого вопроса с союзными державами и даже со своими партнерами по коалиции, Свободной демократической партией. Через два дня, 30 ноября, так называемым третьим поколением RAF (Роте-арме фракцион — «Фракция красной армии») был убит Херрхаузен. О существовании RAF телеканал ARD TV высказался так: «призраки». Эти призраки отметились еще раз, во время убийства Роведдера, после чего испарились в воздухе.»

    «Убийство Херрхаузена, единственного представителя истеблишмента, осмелившегося выступить со своей точкой зрения на историческую ситуацию, было, по сути, знаком для правительства и промышленников, о чем говорил полковник Праути. После этого никто не осмелился высовываться. За убийцами пришли экономические палачи, например, в лице Джефри Сакса и других «экономистов», и приступили к плану экономического демонтажа востока в интересах спекулянтов из рядов финансовой олигархии.»

    «Книга Перкинса произвела такой эффект потому, что написана высокопоставленным инсайдером, раскаивающимся в том, о чем он рассказывает. Но по сути, это лишь рассказ о чрезвычайно специфическом опыте нашего развития в последние тридцать лет. Опытные специалисты из движения Ларуша в США и Европе сейчас сравнивают факты, приводимые Перкинсом, с условиями и фактами, известными нам, а также копают вглубь. И уже можно утверждать: есть люди, и в первую очередь в развивающихся странах, очень много людей, которые могут подтвердить то, о чем говорит Перкинс.

    Например, к Индире Ганди однажды явился американский представитель, и информировал ее, что 70 (!) американских бизнесменов, с портфелем инвестиционных предложений на 30 миллиардов долларов готовы приехать в Нью-Дели, если она в ближайшие несколько часов согласится на кредит МВФ на сумму в 30 миллиардов долларов.

    Ганди приняла этого представителя на следующий день в своем кабинете в парламенте и отвергла предложение, заявив, что совсем недавно, с большими затруднениями ей удалось выплатить кредит в размере двух миллиардов, и она не видит никакой возможности впустить в страну этот «бизнес». Индус, присутствовавший при этом, откомментировал все это так: «За свой отказ она заплатила жизнью».»

    «Как вспоминает бывший глава Дойче банка Рольф Бройер, когда 28 ноября 1989 года Херрхаузен предложил радикальные структурные изменения в совете директоров банка, отражавшие его взгляды на долговой кризис развивающихся стран, он столкнулся с жестким сопротивлением.

    Г-жа Херрхаузен вспоминала, что с заседания в банке муж пришел «глубоко подавленный», оказалось, это было последнее заседание, на котором он присутствовал. А утром перед гибелью Херрхаузен сказал жене: «Не знаю, может быть, это моя смерть».

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    "Брюссельский сговор

    Косово 2008 – “Судеты 1938”. Кто станет “Польшей 1939”?

    Думаю, можно даже не развивать аналогию между сегодняшней аннексией Косово и Мюнхенским сговором Франции, Британии и Италии в 1938, по передаче чешских Судет Германии. Для всех, кто хорошо знаком с историей, очевидно практически стопроцентное совпадение, начиная с права “угнетенной нации” на самоопределение, заканчивая ролью Лиги Наций и ООН. Сегодня США получили собственный экстерриториальный ударный плацдарм на юге Европы, а Европа им в этом дружно помогла. Причем сегодняшняя логика рассуждений Европы в точности повторяет логику 70-ти летней давности. Все это идеально ложится в стратегию Всемирной Реконкисты США и является очередным подтверждением того, что подготовительная фаза Третьей мировой войны близится к завершению. В связи с этим, а также в развитие аналогии с Судетским кризисом, возникает интересный вопрос – а какая страна должна сыграть роль Польши 1939?"

    http://www.avanturist.org/2008/02/blog-post_19.html

    Я эту ссылку собственно уже постил в ветку об Украине. Но поскольку тема намного шире, даю её ещё и сюда. Паралели не просто пугают... Логика событий просто идеально укладывается в такой сценарий...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    "Теневые правители западного мира."

    "Сегодня, чтобы участвовать хоть с какими-то шансами на победу в президентской гонке в США, необходимо либо получить медийную и финансовую поддержку хозяев, либо быть очень богатым владельцем национального телеканала. В этой связи вспоминаются недавние слова одного из самых уважаемых в мире политиков Ангелы Меркель о том, что приобрести медийный концерн в Соединённых Штатах сегодня неспособен никто и ни за какие деньги. Радио «Маяк» безуспешно подаёт заявку на получение вещательной лицензии в США уже более 50 лет подряд. Наверное, последним более-менее самостоятельным политиком США был Джон Кеннеди. Тщательно скрываемым фактом является то, что Кеннеди попытался начать печатать «президентские» (не ФРС-овские) доллары незадолго до его убийства. Позже был убит его брат, участвовавший в президентской гонке. Любой независимый политик в США, насколько бы ни был он популярен на местном уровне, при выходе на уровень федеральный оказывается в информационном вакууме, доступ к аудитории из которого получить так же легко, как во времена СССР диссиденту прорваться на центральное телевидение в прямой эфир. Помню, с каким удивлением один из бывших убеждённых российских либералов рассказывал по телевизору, что во время бомбёжек Югославии НАТО в Вашингтоне несколько дней проходили многотысячные демонстрации противников, и все америанские СМИ дружно молчали об этом, в то время как перед Белым Домом установили четырёхметровый противошумовой забор."

    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/21268/


    Откакие у наших властей хозяева и пример для подражания.

  17. Вверх #17
    к слову о том, почему Индира Ганди отказалась от 30 миллиардов. выдавая кредиты МВФ фактически подминает под себя страну. это капкан практически без возможности выбраться.
    мало того, что выдаётся кредит, так ещё и высылаются консультанты, которые советуют как с ним работать.. а советуют они, естественно, сотрудничать с иностранными инвесторами из стран - спонсоров МВФ)
    parfaitement malade

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
    к слову о том, почему Индира Ганди отказалась от 30 миллиардов. выдавая кредиты МВФ фактически подминает под себя страну. это капкан практически без возможности выбраться.
    мало того, что выдаётся кредит, так ещё и высылаются консультанты, которые советуют как с ним работать.. а советуют они, естественно, сотрудничать с иностранными инвесторами из стран - спонсоров МВФ)
    Именно. С помощью МВФ финансовые хозяева Америки экспортируют долговые обязательства за пределы Штатов. Причём более эффективно чем через комерческие банки, ибо, как Вы верно заметили, консультанты диктуют как их "правильно" размещать... что обеспечивает максимально низкую эффективность использования этих кредитов, а соответственно и быстрая мультипликация долгов.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    А вот не могу удержаться чтобы не поделится разговором форумчан с
    http://avanturist.org/forum/index.php/topic,8.1420.html

    "Авантюрист, я думаю не сделаю открытие, если скажу что целью ФРС, известного тут как ПП, является Мировое Господство.
    Основные способы тоже понятны:
    1. дать в долг, но возможности долг отдать не предоставить;
    2. реальный товар получить, взамен дать такое обещание которое можно выполнить формально не выполняя при этом его фактически;

    Понятно что Wall-St. не сразу строился, потребовалось две мировые войны, великая депрессия, и ещё много чего по мелочи.
    Однако вот их последние "комбинации", за финалом которых мы тут все наблюдаем...
    Не исчерпали ли они возможности своего патентованного "сравнительного честного способа отъёма денег у граждан"? Ведь по сути они повторяют раз за разом одну и ту же нехитрую схему, с каждым разом увеличивая размах. Всему есть предел, настанет такой момент, когда очередной пузырь уже нельзя будет надуть больше, чем предыдущий.

    Мировое Господство нашей "таргет-группой" не достигнуто, значит они должны будут продолжить борьбу, способ у них один, причем каждая новая "комбинация" должна быть масшатабней предыдущей.

    А можно ли вобще надуть что-то ещё больше, чем уже было?

    Ведь собственно США от Конгресса до последней хижины дяди Тома уже принадлежат им. Что-то они приберут к рукам в Европе, ну и ещё по-мелочи. Куда дальше то им двигатся?
    Я чо-то не пойму, где они будут надувать свой следующий Терра-Пузырь, не в Антарктиде же, ведь если они его надуть не смогут, то рано или поздно начнётся обратный процесс -- сдувание самих ПП.

    Либо количество перейдёт в новое качество и вместо надувания пузырей они начнут... "катать квадраты"


    Я вот тоже не знаю, при чем тут пузырь. Лично я ни про какой пузырь не говорил, так что вопрос не ко мне. Я вижу единственное перспективное направление - в введении прямого глобального налогообложения. Для этого нужен демонтаж всего миропорядка и разрушение главных центров сил, которые могут и готовы отказаться от такого "подарка", т.е. Третья Мировая. Какие дополнительные финансовые фенечки планируется реализовать в этом "чудном новом мире" я не знаю и знать не хочу. Довольно и первого уровня, который, в моем понимании, должен заключаться в создании единой глобальной банковской группы, принадлежащей американской элите, которая заменит все банки в мире, и в де-факто введении глобальной валюты, которая вытеснит все мировые валюты из внутреннего обращения, как доллар вытеснил рубль в 90-х. После этого в принципе можно уже ничего не придумывать. Глобальный банковский консорциум будет фактически кредитным дистрибьютором денежной эмиссии глобальной валюты и каждый человек, каждое предприятие и каждое правительство на планете будет находиться в прямой долговой собственности этого банковского альянса. Предельное развитие философской идеи банка - дальше стремиться не к чему и незачем.

    А ФРС Вы тут зря приплели. Незачем демонизировать один из инструментов. ФРС это не темная сила - это всего лишь финка в руках родовой элиты США, как и Администрация, армия, МВФ, и пр.

    «Хто сказал , что ПП (плохие парни - закулиса) не заинтересованны в развале США?»

    Видите ли, сэр, они не должны быть заинтересованы в развале США.
    Все-таки доллар - это не пистолет. Вернее так. Это оружие страшной разрушительной силы, но в конкретный момент, в подворотне, когда ПП приставят к горлу - простой ножик, а у тебя в кармане нет пистолета, а только пачка долларов, то живым может и останешься, но пачки лишишься точно,а может и штанов вместе с золотым портсигаром и пенсне.
    Им просто необходима мощная вооруженная сила для защиты своих богатств. Иначе лишишься их в мнгновение ока.
    Причем, не просто 10 тысяч телохранителей, а самая мощная в этом лучшем из миров. Иначе у более сильного рано или поздно все равно возникнут мысли, что неплохо было бы этим ПП со мной - более сильным - поделиться.
    Сейчас вся сила сосредоточена в США. Не стоит обсуждать, что на самом деле непонятно, насколько эта сила сильная и могучая, достаточно, что она разрекламирована, как самая сильная сила на планете и сильней ее нет нигде. И что самое важное - есть материальные воплощения этой мысли.
    Это самые авианосные авианосцы, это самые атомные подводные лодки, это самые дорогие бомбардировщики, истребители, самые умные спутники - это все можно потрогать руками, это вещи на основе которых можно сочинять любые рекламные ролики и этим гарантировать богатство ПП.
    Теперь представьте на секунду, что они развалили США. Ну, развалили и развалили, с кем не бывает.
    Ладно, допустим ПП организовали новую базу в какой-нибудь Австралии, где их напрямую не достать.
    Но защищать-то их кто будет?! Тут ведь надо учитывать, что "если партия прикажет" то уже через год любой маленький миллион китайцев сможет высадиться в Австралии и поспрашивать у ПП, куда делся их триллион?!
    Потому что никакая страна, кроме США, не сможет противостоять Китаю. Да и мы можем противостоять только методом тотального уничтожения всех, и себя в том числе. А вот штаты могут отстреляться вполне с положительным эффектом. Так, что у китайских руководителей не появляется желания вступать в прямой военный конфликт с США.
    А переехать в Австралию, прихватив с собой американскую военную машину - я не представляю себе, как это возможно. Учитывая, что такой переезд(даже если представить, что придумали способ, как передать все эти авиносцы, подлодки и ядерное оружие)займет время и в течении всего этого времени ПП будут беззащитны и никто не станет ждать, когда они соберутся с силам. Легче всего бить противника на марше.


    Кстати, только что пришла забавная мысль. А не исключено, что введение евро - это был просто пилотный проект. Поскольку динамическую модель глобальной валюты обсчитать практически невозможно, то евро мог быть просто экспериментальным проектом - в живую посмотреть, как себя поведет глобальная валюта на рабочих территориях по мере ее экспансии и какие проблемы могут появиться при этом. Сейчас все ходы по евро записываются, а все возникающие проблемы идентифицируются и отдаются очкарикам на изучение. И штампуют сейчас в Казначействе не новые доллары и даже не амеро, а новый имперский сестерций."

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Аналогичным образом Британия стремилась разрушить царский режим, потому что этот режим имел тенденцию противостоять Британии. История Европы до наших дней, как показывает поведение Тэтчер — это история стремления Великобритании помешать Франции, Германии и России стать центром глобального экономического развития, в частности Евразии.
    http://www.larouchepub.com/russian/exon/exon4.html

    Предлагаю к прочтению интервью Линдона Ларуша - всамделешнего политзаключённого в США.

    Человек действительно неординарной судьбы и большого интеллекта.
    Его деятельность, по выводу на чистую воду истинных правителей Мира, была оценена последними «по достоинству». Одно время, его имя стало «табу» в «свободных» СМИ, но после того как и это не помогло, удостоили чести индивидуальной программы по его дискредитации… тюрьма для 70-летнего Ларуша тоже была в этом меню.
    В общем – читайте. Там в конце интервью есть возврат на главную страницу к прочим материалам.

    Добавлю ещё цитату:

    "К.:*Какие цели ставит перед собой англо-американская элита?
    Л.:*При помощи конфликта на Балканах предотвратить союз Франции, России и Германии, добиться того, чтобы эти страны стояли «с ножом у горла» друг друга. "
    Последний раз редактировалось Вадим К; 02.04.2008 в 21:25.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения