Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: Статский советникъ

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1

По умолчанию Статский советникъ

Почему-то на форуме данный сабж прошел незамеченным, а между тем он достоин того, что его пообсуждать... В отличии от никакого туретского гамбита фильм получился на 5+.

Имхо, отечественное кино должно быть именно таким. Т.е упор должен делаться именно на игру актеров и самих актеров, а не на спецэффекты, которые мы итак видим в голливудских лентах и на которые отечественным киностудиям просто не хватает бюджета.
    Тонкой палочкой
    Записываю мысли
    На водной глади
    Куда подевались все цветы?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    мне очень понравился фильм. После просмотра в кинотеатре было море впечитлений! Особенно с убийством Грина (Хабенский) никак не могла смириться. Уж очень мне понравился этот революционер-идеалист. Вот таких бы парней по-больше. И тем более Хабенский такой суперский!!!

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143
    После прочтения книги-фильм смотрелся слабовато.А "гамбит" как раз наоборот- книга из всей серии средненькая,а фильм держит и зрелищный.Но эт моё мнение. :wink:
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

4. Вверх #4
    User banned
    Солнышко!!, Вы, случаем, у Экслера в обзорах блондинкой не подрабатываете на пол-ставки? Бо почерк уж слишком знакомый ))))

Без обид )

По сабжу - не смотрел. Гамбит - не понравился. Затошнило от эффектов, повторяемых в 343847 раз и от лубочности персонажей. Игра актеров - рафинадно-подмостковая. Фильм до того пресыщенный всем, что из "рагу по ирландски" превратился в компото-каше-борщ и общеукрепляющую клизму.

5. Вверх #5
    Меня и Гамбит, и Советник оставили равнодушным. Да, неплохо, да для российского кино очень неплохо, но не цепляет. Меня.

Цитата Сообщение от pgas
    После прочтения книги-фильм смотрелся слабовато.А "гамбит" как раз наоборот- книга из всей серии средненькая,а фильм держит и зрелищный.
    Лучший вариант - смотреть кино незамутнённым, не читая до никаких книг. Тогда смотришь кино, а не занимаешься постоянным сравнением с книгой.

Более подробно и доходчиво об этом - ст. о/у Гоблин в рецензии на "Ночной дозор".

6. Вверх #6
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    я посмотрела и оч. давно..мне не оч. понравилось

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    4e-shir-rrrr-e, нет, вы ошиблись! :?

Просто девчонки почти все любят в фильмах больше всего симпотичных мальчиков.

8. Вверх #8
    "Гамбит" - говнище полное. Правда, пара удачных персонажей есть (см. у Экслера).

"Статский Советник" - _намного_ лучше, хотя тоже местами есть провалы. Хабенский рулит, Меньшиков - отстой .

9. Вверх #9
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Хабенский рулит

да,да рулит...

"Гамбит" - говнище полное.
    не соглашусь!
    мне оч. понравилось!

10. Вверх #10
    "Гамбит" - не то чтобы совсем говнище... Просто в "Советнике" актеры позубастее.
    Тонкой палочкой
    Записываю мысли
    На водной глади
    Куда подевались все цветы?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права