Тема: Конвертация базы/конфигурации из 1С 7.7 в 1С 8.1

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36

    По умолчанию Конвертация базы/конфигурации из 1С 7.7 в 1С 8.1

    Добрый вечер.
    В процессе конвертации (точнее после её завершения) из 1С7.7 в 1С8.1 вознимает следующая ошибка :
    "!!! Ошибка загрузки документа."
    Что не так?

    Ядро - 7.70.025
    Бухгалтерский учёт. Торговля. Расчет.
    Типовая , изначально - Бухгалтерский учёт, была уже много раз изменена, отредактирована. Да собственно меня интересуют не данные, а конфигурация - формы, отчёты и т.п.
    Но даже конфигурацию не получается конвертировать


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    И не получится!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Почему? Я год назад эту же конфигурацию на 8.0 конвертировал нормально. Только уже не помню, была ли тогда такая же ошибка или прошло как по-маслу.
    Последний раз редактировалось wladwww; 29.12.2010 в 08:37.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    Почему? Я год назад эту же конфигурацию на 8.0 конвертировал нормально. Только уже не помню, была ли тогда такая же ошибка или прошло как по-маслу.
    И что все работало как по маслу? Этот инструмент используется для конвертации форм и может каких-то умных алгоритмов, т.к. язык сильно отличается от 7.7 и без ручной доработки напильником работать не сможет. А какая у вас конфигурация если не секрет?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Бух учет, старая сборка, не помню даже какая. Лет 10 ей, наверно.
    Да ясно что напильником потом работы дофига. И в модулях всё закоментировано... НО мне нужно ТОЛЬКО конфигурацию и печатные формы перекинуть в 8.1 . А дальше я уже сам буду реставрировать.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    А не проще взять нормальную Бух и допилить напильником только
    печатные формы
    по мне это более оптимально

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Ладно, я уже и так постараюсь разобраться. Но формы, блин коварные!
    Там в типовой 1С бух 8.1 и той конфигурации что у нас наваяли за 10 лет - ооочень мало общего (визуально). Но если в 8.х есть поиск по конкретным словам или объектам по всей конфе, то в 7.7 только в пределах модуля. А поиск объектов, тоже не то. Вот я и хотел перекинуть конфу в 8.1, путь даже с за редактированными модулями.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Ээээээээ, стисняюсь спросить, зачем старую 10-летней выдержки конфигурацию (тем более бух-ию) переводить на новую платформу?! только потому что это новая платформа? думаю не стоит. Может стоит рассмотреть вариант: взять типовую бух-ию (желательно уже под 8.2, чтоб через месяц другой снова не заниматься конвертацией) и дописать в ней особенности ведения учета на вашей фирме. Думаю, что в этом случае работы будет гораздо меньше. Заодно и отчетность имеем.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для MELUZINA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    118
    Репутация
    33

    По умолчанию Конвертация

    Может уже не актуально, но...
    У нас 1С 8.0 Предприятие. Забавы ради да и из вредности (просто нас убеждали, что сие не возможно) конвертировали из 8.0 в 8.1, а потом из 8.1 в 8.2 и всё получилось.
    Т.е. Вам, наверное, тоже стоит всё проделать пошагово.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Между 7.7 и 8 очень глобальные различия. Идея не проходит

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Ладно, я уже и так постараюсь разобраться. Но формы, блин коварные!
    После такой конвертации они станут еще и тупыми.

    Цитата Сообщение от MELUZINA Посмотреть сообщение
    Может уже не актуально, но...
    У нас 1С 8.0 Предприятие. Забавы ради да и из вредности (просто нас убеждали, что сие не возможно) конвертировали из 8.0 в 8.1, а потом из 8.1 в 8.2 и всё получилось.
    Т.е. Вам, наверное, тоже стоит всё проделать пошагово.
    Мне конечно очень неудобно, но... Смею утверждать, что в линейке 8.0-8.1-8.2 конвертация происходит только для того, чтобы сообщить пользователю о необратимости преобразования конфигурации. ничего от человека не требуется. Те кто убеждал, что не получится - делал это тоже забавы ради.

    Конвертация же из 7.7 в любую 8.х - это бессмысленное наблюдение за работой программы с результатом 0.
    Пользовались мы этим в году эдак 2003. Тогда это было круто. И больше никому не посоветую.
    Смотрите вперед. А эта процедура сейчас - это 3 шага назад. Полностью поддерживаю vitasw (пост 8)

    P,S, Я говорю о тупой конвертации, предлагаемой конфигуратором. Речь не идет о серьезном инструменте "Конвертация данных 2".
    Последний раз редактировалось SRT; 11.01.2011 в 20:12.
    no comments...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    После такой конвертации они станут еще и тупыми.
    Мне конечно очень неудобно, но... Смею утверждать, что в линейке 8.0-8.1-8.2 конвертация происходит только для того, чтобы сообщить пользователю о необратимости преобразования конфигурации. ничего от человека не требуется. Те кто убеждал, что не получится - делал это тоже забавы ради.
    Конвертация же из 7.7 в любую 8.х - это бессмысленное наблюдение за работой программы с результатом 0.
    Пользовались мы этим в году эдак 2003. Тогда это было круто. И больше никому не посоветую.
    Смотрите вперед. А эта процедура сейчас - это 3 шага назад. Полностью поддерживаю vitasw (пост 8)
    P,S, Я говорю о тупой конвертации, предлагаемой конфигуратором. Речь не идет о серьезном инструменте "Конвертация данных 2".
    Курим для начала сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Middleware
    Потом сюда http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=8475
    Как минимум, у меня уже есть работающие решение на семерке и на восьмерке (по одной штучке). Плюс к этом несколько конвертацией на восьмерке (из семерки в восьмерку).
    Так же прошу обратить внимание на релизы под платформу 8.2 - там в любых обменах м/у неоднородными конфигурациями стоит галочка "обмен по правилам обмена".
    Соответственно, имеется возможность выгрузить, затем перепилить, и вообще сделать что угодно с правилами.
    Как вариант - забрать правила из общих модулей - на самом деле они там лежат.
    Выводы - если не умеешь пользоваться конфигурацией "Конвертация данных" - флаг в руки (со всеми исходящими и выходящими)...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Курим для начала сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Middleware
    Потом сюда http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=8475
    Как минимум, у меня уже есть работающие решение на семерке и на восьмерке (по одной штучке). Плюс к этом несколько конвертацией на восьмерке (из семерки в восьмерку).
    Так же прошу обратить внимание на релизы под платформу 8.2 - там в любых обменах м/у неоднородными конфигурациями стоит галочка "обмен по правилам обмена".
    Соответственно, имеется возможность выгрузить, затем перепилить, и вообще сделать что угодно с правилами.
    Как вариант - забрать правила из общих модулей - на самом деле они там лежат.
    Выводы - если не умеешь пользоваться конфигурацией "Конвертация данных" - флаг в руки (со всеми исходящими и выходящими)...
    Ну раз меня процитировал - отвечу.
    Но начну с вопроса: что сказать хотел?
    Покури первый топик - там речь о конвертации конфигураций. Я просто имел неосторожность предупредить, что речь НЕ о Конвертации данных. И ты сразу написал о правилах обмена и своих успехах как раз в конвертации данных...
    Так я спрашиваю - что все-таки хотел сказать?
    P.S. Я не заблуждаюсь насчет твоего мастерства оформлять мысли в постах. Просто надеюсь еще раз понаблюдать за процессом.
    no comments...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Провокатор вы, однако, батенька

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    Провокатор вы, однако, батенька
    Опять я???
    Меня же процитировали! И я провокатор?
    Последний раз редактировалось SRT; 27.01.2011 в 20:05.
    no comments...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Ну раз меня процитировал - отвечу.
    Но начну с вопроса: что сказать хотел?
    Покури первый топик - там речь о конвертации конфигураций. Я просто имел неосторожность предупредить, что речь НЕ о Конвертации данных. И ты сразу написал о правилах обмена и своих успехах как раз в конвертации данных...
    Так я спрашиваю - что все-таки хотел сказать?
    P.S. Я не заблуждаюсь насчет твоего мастерства оформлять мысли в постах. Просто надеюсь еще раз понаблюдать за процессом.
    Дяденька!!! Для начала разберись, зачем эта конфа предназначена...
    Именно для конвертации (переноса) данных из одной конфы в другую. Нпример УТ-БУ, УТ-Розница, Розница-ЗУП и тд и тп
    загляни в восьмерочные конфы...
    Фпрочем, ты прав. Йа действительно уже помешался на переносе данных из одной системы в другую.
    Теперь понятно, почему все так избегают этих вопросов...
    Особенно, когда называешь цену вопроса...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Дяденька!!! Для начала разберись, зачем эта конфа предназначена...
    Именно для конвертации (переноса) данных из одной конфы в другую. Нпример УТ-БУ, УТ-Розница, Розница-ЗУП и тд и тп
    загляни в восьмерочные конфы...
    Фпрочем, ты прав. Йа действительно уже помешался на переносе данных из одной системы в другую.
    Теперь понятно, почему все так избегают этих вопросов...
    Особенно, когда называешь цену вопроса...
    В традициях симметричного ответа:
    Батенька!!! Отвечаю. Ты удивишься - но я таки разобрался в этой конфе уже лет 5 как. Но не делаю из этого шума. А тебе совветую выйти из дауна. Ну смотри:

    пост N5
    "Бух учет, старая сборка, не помню даже какая. Лет 10 ей, наверно.
    Да ясно что напильником потом работы дофига. И в модулях всё закоментировано... НО мне нужно ТОЛЬКО конфигурацию и печатные формы перекинуть в 8.1 . А дальше я уже сам буду реставрировать."

    Тебе и сейчас невдомек КАК он конвертировал и в чем вопрос?

    На "батеньку" не обижайся. Мне просто аватар твой приглянулся... И вот такая ассоциация...
    Последний раз редактировалось SRT; 28.01.2011 в 12:53.
    no comments...

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Мне просто аватар твой приглянулся... И вот такая ассоциация...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Мне конечно очень неудобно, но... Смею утверждать, что в линейке 8.0-8.1-8.2 конвертация происходит только для того, чтобы сообщить пользователю о необратимости преобразования конфигурации. ничего от человека не требуется. Те кто убеждал, что не получится - делал это тоже забавы ради.
    Подскажите ссылки на ядра "8.0 8.1 8.2". Хочу всё-таки махнуть, не глядя

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    www.google.ru или у партнеров франчайзи.
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения