Тема: Не запускается компьютер.

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Hager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    31

    Unhappy Не запускается компьютер.

    Всем привет! Тут такая проблема у меня возникла. Объясняю попорядку. На моё компьютере на блоке питания периодически останавливался кулер, восстановить его работу можно было с помощью любого предмета, для того чтобы подтолкнуть его, от чего он продолжал работать. Это длилось около 2-3 месяцев. Недавно при запуске компьютера, на мониторе не проявалялись признаки жизни(хотя сам монитор рабочий). Разобрав системный блок, обнаружил что кулер практически полностью отказывается работать. Прочистив и его и остальное железо, подключив все нужные кабеля, компьютер таки запустился, но до момента загрузки виндовс. При этом кулер то работал еле-еле, то остановливался, и после его остановки раскрутить, чтобы он вновь работал было уже сложно. Так же при запуске системы, нажав на верхнюю часть системного блока, можно было наблюдать как менялись цвета текста(п.с. запуск продолжался до момента загрузки виндовс, затем ничего не продолжалось). Решив что проблемой является сам блок питания, я купил новый и установил(установил правильно)! Результат не оправдал надежд. При запуске на мониторе ничего не появлялось(даже первые элементы изображения)после включения компьютера. Разобрав системный блок вновь, почистили резиночкой кардридж видеокарты, и оперативки, что так же не помогло. Понять в чём проблема не могу. Относить в сервис центр пока не собираюсь, они могут очень сильно преувеличить проблемы, в сравнении с существующими, что сильно ударит по карману.

    Думаю я смог понятно объяснить возникшуюю проблему. Может кто знает, как её решить, или кто сталкивался с такой же проблемой, подскажите в чём тут может быть дело и как мне решить эту проблему.
    Заранее спасибо.
    Оставлю свои контакты:
    ICQ 361850548(пишите даже если я оффлайн)
    vkontakte.ru: http://vkontakte.ru/id13638307
    ну или на данном сайте в ЛС, или на теме форума.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Речь идёт, я так понял, о сферическом компьютере в вакууме?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    нужно проверять все основные комплектующие, другую видеокарту, другой HDD, или наоборот проверить свою видео карту и hdd на другом ПК, потом взяться за материнку и озу

  4. Вверх #4
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Хотя-бы конфигурацию и фото приложи.. Просто гадание на экстрасенсорном уровне получается. Компьютер не стартует и всё...Когда покупался, чья сборка,и так далее.
    PS на всякий случай проверь как прикручена материнка к корпусу и состояние батареи питания БИОС

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    собери комп на столе и запусти.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Hager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    31
    Сегодня включил копьютер, заработал. Всё загрузилось нормально, открылся рабочий стол, но рано обрадовался. После того как запустился рабочий стол, появился синий экран на котором был написан английский текст, якобы попробуйте перезагрузить, если проблема продолжиться, то переустановите систему и т.п. Перезагрузил. Появилось первое изображение при включении компа, три коротких пипа, а затем один продолжительный пип, будто звук завис. Вообщем я уже незнаю что тут думать.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    ещё раз...

    Разбери комп до "последней гайки" и собери на столе\на полу

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Rex-guard
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    331
    Репутация
    386
    Похоже ручной запуск сист. охлождения кончил мать. А новый вентилятор стоил гр 10-12. Все надо раскидывать и проверять что выжило.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения