Тема: Пленочная фотография (*)

Ответить в теме
Страница 5 из 152 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 3028
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Друзья! Извините шо я пропал, интернета нету. Я свой телефон оставил Сергею serg-shs и Виктору victor_im

    По поводу среднеформатной пленки - еще два года назад на Дерибасовской можно было взять монохромную(С41) Кодак Профото всего за 14 гривен. Я купил но до сих пор не доснял А вообще освоить съемку своим двухобъективным Любителем было бы интересно


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    ну что это вы ттак. Вон Виктор за день одну легко делает.

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    еще в прошлом году в радиотоварах была свема среднеформатная. настоящая серебряная.
    Но все течет все меняется.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    R09 -это универсальный проявитель?

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    но на бумагу он не подходит?

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    в общем прогулка по староконному в утро перед ПАсхой не очень обрадовал. Из фотов - одни перекупщики, одиночные товары разбросаные по продавцам ничего уникального не явили - типичные Смены Феды и такиеже убытые "москва"ы - в основном 5я , которая найхудшая судя по отзывам знающих. Цены немгого поднялись, а состояние "как новый" куда-то ушло - видно колликционерам, которые уже если и поменяют на деньги то на совсем другие деньги. За искру просили 500 гр . Но этот чувак постоянно там стоит и словам "полностью рабочее" доверять не стоит, а Искру наверное за гр 50 взял у какой-то бабушки
    В общем продавцов было мало - может поэтому нет чего-то особенно интересного.
    ВИдел англоязычного чела с лейкой (из новых, черных) усиленно общался с дедушкой (тот рассказывал что он моряк и все такое) думаю, что парочку "лейкоподобных" или "фотокоров" он прикупил потом. в общем вот такое вот.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Привет всем!
    Не было времени читать всю тему - позже сделаю это.
    ПРочитал только первое сообщение - шелкаю Практикой, тоже полный ручник, пытаюсь печатать ))
    Если какие интересные события, идеи - пишите ЛС ))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    а какая практика?

  9. Вверх #89
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Я не разбирался, какая точно модель. 35 мм, без пентапризмы, поэтому смотреть нужно сверху, как во многие среднеформатные. Что мне, собствено, и по кайфу )))
    Хожу по работе, фоткаю народ, потом раздаю фотографии. Все без автомата, наугад почти - по совместительству иногда я видеоператор, поэтому глаз отчасти натренирован на подбор пары выдержка-диафрагма.
    Щелкаю еще Кэноном 3000 - это когда нужно точно получить результат, Зенитом и недавно выкопал среднеформатный Любитель.
    Ну а когда просто щелкнуть надо, есть Кенон 400Д ))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  10. Вверх #90
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Прочитал тему и очень расстроился, что не читал о сборе. Если что-то такое запланируется - напишите мне ЛС, пожалусто!!!
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    не переживайте. Сейчас у нас встречи по принципу - кому что от кого-то надо - тот с тем и встречается. Общая коечно может быть - лучше скажите когда вам удобно и где. Есть культовое место - СТАРОКОНКА утром в субботу воскресенье.

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    да жестоко с нами хим промышленность поступает. Ну хоть кофе еще есть в продаже. Ч.Б. не умрет!
    Кстати а бумагу так проявлять выйдет?

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Сергей, раз для нас обоих староконка - культовое место, то может там и встретимся насчет пленки? В субботу я пойти не смогу, а вот в воскресенье буду полюбому

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    не на всех праздниках маловероятно чтоб куда-то пошел - поездки намечаются- так что это после праздников уже.

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    66
    Очень хочу научиться проявлять пленку в домашних условиях.
    Может кто-то посоветовать статью, где доходчиво написано как и что для этого необходимо ? ( и где в Одессе это можно приобрести?)

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Pushystyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    798
    Очень хочу научиться проявлять пленку в домашних условиях.
    Может кто-то посоветовать статью, где доходчиво написано как и что для этого необходимо ? ( и где в Одессе это можно приобрести?)
    d76.ru
    А лучше почитать старые советские справочники - хоть Микулина "25 уроков фотографии"

    2 Фотолюбитель - я завтро тож на староконку собралсо, но в районе 8-10 часов. Я тебе в асю телехво свой кинул, может пересечемся

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Pushystyj
    Ну вот и встретились Жаль что на староконном почти никого не было...

    Господа! У меня очередная шизоидная фототехническая идея, поэтому, пожалуйста, кто увидит в продаже рабочий фотоаппарат "Старт" рублей за 100 - свистине мне пожалуйста! (блин, еще месяц назад такой отличненький и рабочий лежал на староконке за эти самые 100 рублей, но тогда у меня не было этой шизоидной идеи)

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    "старт" это такой который снимает 5-6 кадров подряд, обьектив 2.8 40мм шкальник (интересной наводкой на резкость )? такой ?

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Нет!) Старт - это продвинутый зенит3м 60х, с выдержками от 1с до 1/1000, съемной призмой и прыгающей диафрагмой

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271


Ответить в теме
Страница 5 из 152 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения