Тема: Конфигурация 1С:Бар, ресторан

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72

    По умолчанию Конфигурация 1С:Бар, ресторан

    Помогите советом кто сталкивался: какую конфигурацию лучше поставить для автоматизации бара, ресторана. Интересует 1С, желательно 8ка, и возможность вести внутрение карточки клиентов (на входе дают клиенту карточку, он оставляет N денег, на выходе ему отдают сдачу).


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Стоящие конфигурации на 1С начинаются с 2500 вечно зеленых (российские разработки). Украинских локализаций либо нет либо я их не нашел (искал очень тщательно).
    Из сторонних разработчиков (не на 1С) есть: HotelBoss, B-52, Rkeeper. Последний продукт отвратительный, как по исполнению так и по возможностям обмена, хотя стоит меньше всех (исключительно мое мнение). HotelBoss, B-52 - есть сервис центры в Одессе.
    HotelBoss - стоит порядка 1500 вечно зеленых с установкой. Эту систему предлагаю сейчас сам клиентам, вживую ее не видел, только читал описание.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Есть конфигурация 1С-Рарус: Ресторан (фронт-офис). Стоит конфигурация 3600 грн + нужна платформа 1С. Но это все равно далеко не 2500 вечно зеленых (откуда вообще такие цифры???). Также у 1С-Рарус есть системная конфа (т.е. не 1С) - называется РЕСТАРТ. Очень интересный и перспективный продукт.
    В Одессе очень распространены BarBoss, B-52 (местные разработки) и R-Keeper. И снова я категорически не согласен с vitasw, так как среди этой тройки именно Р-Кипер самый качественный продукт - готов доказать в аргументированном споре. Что касается упреков по обменам к Р-Киперу - тоже неправда. Обмены с Р-Кипером имеют все 1Сные бэки в составе коробочного продукта. И 1С:Общепит 8, и 1С-Рарус: Управление рестораном. А вот с BarBoss и Б-52 таковых в базовых поставках нет. Да, кстати - здесь были перечислены только программы для автоматизации фронт-офиса (т.е. продажи и обслуживания). Но автоматизация ресторана состоит из трех частей: фронт-офис, бэк-офис и бухгалтерия. Т.е. Вы можете использовать любой фронт-офис (там где работают официанты) и бэк (там где работают товароведы, бухгалтера, шеф-повар, менеджеры по закупкам, калькуляторы, директор) на платформе 1С (например 1С-Рарус: Управление рестораном). Не рекламы ради, просто чтоб тупо не переписывать все заново - зайдите к нам на ресторанный сайт http://www.restoran.hvoya.com.ua/program/ (он правда еще в стадии разработки, но там уже выложили много презентаций и сравнительной информации). Там же можно воспользоваться калькулятором стоимости автоматизации ресторана.
    Последний раз редактировалось Radomir; 27.12.2010 в 19:44.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    В самом деле - 2500 уе это чего-то редкое. Можно, конечно, напрячься, и насобирать такую сумму, но если говорит о базовых ценах, то это слишком. И про укр. локализации: vitasw скорее не нашел, чем их нет.
    no comments...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Предлагаю оппонентам поискать укр. локализации и предложить хотя бы одну ссылку. Зато имеется достаточно большое число российских разработок, а учитывая, что интересует фин. учет - то это проблемы не составляет.
    Что касается Рарус - тут согласен, абсолютно упустил из виду, но это оттого, что имеется неоднократный опыт внедрения других продуктов от Рарус. С этим разработчиком очень тяжело строить партнерские отношения и продукты их, ну как бы это выразиться, не до конца логичны и с функционалом есть проблемы. В общем уже некоторое время стараюсь не внедрять Рарус.
    Про кипер - останусь при своем мнении.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    Предлагаю оппонентам поискать укр. локализации и предложить хотя бы одну ссылку.
    Я нажал ссылку от Radomir http://www.restoran.hvoya.com.ua... Ну там вся цепочка от фронта до бухии.
    Управление рестораном - локализован. Это есть на сайте Рарус... Фронт офис... Ну его локализовать не нужно, разве что форму чека и то печатную.
    Бухгалтерия - стандартная. Карточки вроде бы во фронте реализованы.
    по мне - так ответ Radomir(а) полностью соответствует вопросу топик-стартера. Со ссылкой, кстати
    Зашел в раздел прайса - за 20 000 грн можно набрать необходимое ПО на 10 пользователей. Меньше 2500 зеленых получается.
    Последний раз редактировалось SRT; 28.12.2010 в 15:18.
    no comments...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    Предлагаю оппонентам поискать укр. локализации и предложить хотя бы одну ссылку. Зато имеется достаточно большое число российских разработок, а учитывая, что интересует фин. учет - то это проблемы не составляет.
    Как раз ссылку я и привел. Все продукты Раруса касающиеся ресторанного учета локализованы для Украины. Если вышеприведенной ссылки мало, то добавлю прямую, где об этом написано однозначно: http://rarus.ru/press/news/70730/

    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    С этим разработчиком очень тяжело строить партнерские отношения и продукты их, ну как бы это выразиться, не до конца логичны и с функционалом есть проблемы.
    Спорить можно долго, но достаточно посмотреть на список клиентов Раруса и Р-Кипера, а потом сравнить его с тем, что предлагаете Вы (BarBoss и Б-52). Или Вы считаете, что руководство крупнейших сетей балбесы и ничего не понимают в программном обеспечении? Или может быть в Кремлевском комбинате питания в котором больше 100 кассовых мест чисто случайно стоит ПО от Раруса?
    Так что отвечу словами из известной шутки про кошек - "ты просто не умеешь их готовить" У нас проблем как с внедрением продуктов Раруса, так и с построением партнерских отношений с Рарусом не возникает.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Ребята, я не собираюсь спорить, попросили совета, я ответил и высказал свое личное мнение (ИМЕННО!) свое личное мнение, которое сформировалось в результате работы с программными продуктами (работал с продуктами не один раз). У вас другое мнение - ну так что ж, имеете полное право как и я на свое.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    Ребята, я не собираюсь спорить, попросили совета, я ответил и высказал свое личное мнение (ИМЕННО!) свое личное мнение, которое сформировалось в результате работы с программными продуктами (работал с продуктами не один раз). У вас другое мнение - ну так что ж, имеете полное право как и я на свое.
    Браво за выдержку. Присоединяюсь: спрашивали - отвечаем.
    vitasw, ко мне, надеюсь предыдущее высказывание не относится? Я тоже просто отвечал на пост "Предлагаю оппонентам поискать укр. локализации и предложить хотя бы одну ссылку." Я поискал...
    no comments...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Viro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Если я вас незнаю - значит вас не существует.
    Возраст
    34
    Сообщений
    211
    Репутация
    95
    актуализируем тему Какие сейчас платформы в моде?
    Моё рубиновое сердце плакало ...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Палтусов - Ресторан. Абсолютно адекватный и фрон и бэк. Есть некоторые нЬюансы, которые допиливал, но в целом - очень не плохо.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Старый добрый R-keeper шестой версии никто еще не отменял, пишите в лс, окажу полностью помощь от установки до сопровождения обучения вести учет с нуля.

  13. Вверх #13
    А материалы можете посоветовать?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения