Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 45 из 109 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2171
  1. Вверх #881
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Может смотрят,если всквартире есть ещё что продать,то субсидии не давать
    В квартире если поискать,то можно найти что продать из вещей.Только кто его купит.Пенсионеры не покупают вещи,донашивают то что есть и пользуются тем что есть.Люди помоложе б.у.не покупают с рук.


  2. Вверх #882
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Людам Посмотреть сообщение
    В квартире если поискать,то можно найти что продать из вещей.Только кто его купит.Пенсионеры не покупают вещи,донашивают то что есть и пользуются тем что есть.Люди помоложе б.у.не покупают с рук.
    Ну не скажите.Может лежать ,к примеру,на серванте,яйцо от Фаберже,доставшееся пенсионеру от дедушки.Можно ж его продать?Можно.И спокойно самому оплачивать всё.

  3. Вверх #883
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Читал почти час разные статьи, очень плохо подана информация по примерным цифрам пенсионной реформы. Везде одна и та же штамповка условий, но нет дифференциации размера начислений, например, на сегодняшний день.

    Три категории после 2028 года:

    До 15 лет стажа
    15-35 (женщины 15-30) лет стажа
    И более 35 лет стажа (страховой стаж)

    До 15 лет - будет социальная подачка (сейчас если не ошибаюсь эквивалент 500-600 грн в месяц, какая будет в 2028 году, естественно, неизвестно) Она называется "временная". Это что значит? Ее не до смерти будут платить?
    15-35 лет - будем всем назначена минимальная пенсия (сейчас это 1435 грн) Я правильно понял?
    Свыше 35 лет - я все понял, там пойдут надбавки и прочее...

    Если есть сведущие в этом вопросе люди, ответьте пжлст.

  4. Вверх #884
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Снова обещание о повышении зарплат и пенсий с января 2019 г.http://vlasti.net/news/286216

  5. Вверх #885
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Васьков Посмотреть сообщение
    Что мешает нам так жить?
    Школьные автобусы? Пенсии?
    ну ладно пенсии, но автобусы...

  6. Вверх #886
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Сегодня к соседке приходили социальные работники,проверяли стоит ли ей субсидировать расходы на ЖКХ
    она успела все съесть из холодильника?

  7. Вверх #887
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    она успела все съесть из холодильника?
    Неа,только брюлики успела проглотить)))

  8. Вверх #888
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Кто-то знает можно ли где-то обратиться к специалисту по начислению пенсии заранее. Т.е. чтоб знать сколько хватает/не хватает лет для получения пенсии?

  9. Вверх #889
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    Маме в этом месяце задерживают пенсию, Киевский район. Подскажите куда лучше обращаться?

  10. Вверх #890
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,209
    Репутация
    5023
    Цитата Сообщение от Lorian Посмотреть сообщение
    Маме в этом месяце задерживают пенсию, Киевский район. Подскажите куда лучше обращаться?
    Мне пришла вовремя.

  11. Вверх #891
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    17040
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Кто-то знает можно ли где-то обратиться к специалисту по начислению пенсии заранее. Т.е. чтоб знать сколько хватает/не хватает лет для получения пенсии?
    Мне тоже интересно, пока есть ещё 5 лет "подтянуть хвосты".

  12. Вверх #892
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Снова обещание о повышении зарплат и пенсий с января 2019 г.http://vlasti.net/news/286216
    Вчера уже Гройсман сказал, что могут только с марта 2019 года пенсии повысить.Сначала минималку.

  13. Вверх #893
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Кто-то знает можно ли где-то обратиться к специалисту по начислению пенсии заранее. Т.е. чтоб знать сколько хватает/не хватает лет для получения пенсии?
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, пока есть ещё 5 лет "подтянуть хвосты".
    Спасибо galya2013, подсказала просто обратиться в пенсионный фонд.
    У них, действительно, есть такая услуга.
    А если учесть, что ПФ Киевского района только переехал в киевскую администрацию после ремонта и там все по-современному на входе встречают, электронный талончик выдают, инспекторов много и большенство молодые, вежливые, то я была очень приятно удивлена.
    Приносить нужно копии трудовой, инн, диплома, паспорта, свидетельства о рождении детей, на месте заполняешь заявление-бланк. Исполнение - месяц.
    Подождем/посмотрим....

  14. Вверх #894
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Спасибо galya2013, подсказала просто обратиться в пенсионный фонд.
    У них, действительно, есть такая услуга.
    А если учесть, что ПФ Киевского района только переехал в киевскую администрацию после ремонта и там все по-современному на входе встречают, электронный талончик выдают, инспекторов много и большенство молодые, вежливые, то я была очень приятно удивлена.
    Приносить нужно копии трудовой, инн, диплома, паспорта, свидетельства о рождении детей, на месте заполняешь заявление-бланк. Исполнение - месяц.
    Подождем/посмотрим....
    Приятно читать),интересно в приморском районе есть такая услуга?Может кто-то знает...

  15. Вверх #895
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Да, в Киевской администрации бывшей Пенсионный отдел на уровне сделали. Как и Центр админуслуг (там же). Ну, хоть где-то продвинулись... Моя мать там 10 минут провела всего, рассказывала взахлеб - приятно блин... А то ж привыкли к худшему.

  16. Вверх #896
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    В Кабмине допускают задержку пенсий
    #Банкова19.09.2018 08:40 | Прямой

    Министр социальной политики Андрей Рева не исключает задержек с выплатами пенсий, это в том числе будет зависеть и от переговоров с Международным валютным фондом.

    Об этом он сообщил в эфире на телеканале "Прямой", передает Соцпортал.

    " - Все будет зависеть от многих факторов. Правительство делает все, чтобы по причинам внутренним таких проблем не было. Но то, что мы сегодня ведем переговоры с МВФ, в том числе, влияет и на эту проблему. Потому что от сохранения финансовой стабильности нашей страны , ее платежеспособности зависит, в том числе, и способность страны обеспечивать социальные выплаты. Правительство сделает все от него зависящее, чтобы такого не повторилось. Но это зависит, в том числе, от того, что мы сейчас делаем, - заявил министр."

    Переговоры с МВФ влияют на несвоевременную выплату пенсий???? В долларах собирается он платить пенсии?))) Или как это понимать.

  17. Вверх #897
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Спасибо galya2013, подсказала просто обратиться в пенсионный фонд.
    У них, действительно, есть такая услуга.
    А если учесть, что ПФ Киевского района только переехал в киевскую администрацию после ремонта и там все по-современному на входе встречают, электронный талончик выдают, инспекторов много и большенство молодые, вежливые, то я была очень приятно удивлена.
    Приносить нужно копии трудовой, инн, диплома, паспорта, свидетельства о рождении детей, на месте заполняешь заявление-бланк. Исполнение - месяц.
    Подождем/посмотрим....
    Ну что, получила я ответ из пенсионного.
    Фактически мне подсчитали стаж 28лет, для выхода на пенсию в 60 мне не хватает 2-х лет.
    Всё бы ничего, если бы не замечания:
    - нужна справка о смене формы собственности фирмы где я работала с 1993 по 1996годы;
    -справка с фирмы с 1996 по 2010 -инспектору кажется, что в номере приказа о принятии на работу исправлена цифра;
    - справку о периоде нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет 2007-2010г
    Все бы было не так печально, но этих фирм уже давно не существует, поэтому лет 10 вылетает из стажа, несмотря на то что мне выдали распечатку, в которой указано, что в эти периоды были отчисления в пенсионный фонд.
    Что-то пока не представляю что в этой ситуации делать....

  18. Вверх #898
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    Это хождение по мукам.Но надо держаться.Любая фирма,после прекращения существования все свои документы сдаёт в государственный архив.Я сдавала по одной ликвидируемой фирме.В архиве есть список обязательных документов,подлежащих постоянному хранению.Ведомости по начислению зарплаты хранятся постоянно.Обращайтесь в архив.Пусть поднимут оригиналы приказов и все что вам надо.За 10 лет стажа надо бороться.Успехов!

  19. Вверх #899
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Людам Посмотреть сообщение
    В Кабмине допускают задержку пенсий
    #Банкова19.09.2018 08:40 | Прямой

    Министр социальной политики Андрей Рева не исключает задержек с выплатами пенсий, это в том числе будет зависеть и от переговоров с Международным валютным фондом.

    Об этом он сообщил в эфире на телеканале "Прямой", передает Соцпортал.

    " - Все будет зависеть от многих факторов. Правительство делает все, чтобы по причинам внутренним таких проблем не было. Но то, что мы сегодня ведем переговоры с МВФ, в том числе, влияет и на эту проблему. Потому что от сохранения финансовой стабильности нашей страны , ее платежеспособности зависит, в том числе, и способность страны обеспечивать социальные выплаты. Правительство сделает все от него зависящее, чтобы такого не повторилось. Но это зависит, в том числе, от того, что мы сейчас делаем, - заявил министр."

    Переговоры с МВФ влияют на несвоевременную выплату пенсий???? В долларах собирается он платить пенсии?))) Или как это понимать.
    та меньше их слушайте , будут бить будем плакать

  20. Вверх #900
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    та меньше их слушайте , будут бить будем плакать
    Не дождутся)))


Ответить в теме
Страница 45 из 109 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения