Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 92 из 109 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2171
  1. Вверх #1821
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,458
    Репутация
    33245
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто разбирается. При расчете индивидуальных коэф-тов з/п до1992г. считают только отношение собственной средней з/п за год к средней з/п по стране за год? Средних зарплат помесячно за те годы нигде не найти, только среднегодовые.

    Какая сейчас система перевода зарплаты до 1992г из советских рублей в гривны для пенсии?
    Хочу хоть примерно прикинуть свои коэф-ты за эти года
    До 1992 было по годам, дальше по месяцам.
    Про перевод рублей в гривны ничего не скажу, карбованцы в гривны переводятся делением на сто тысяч.


  2. Вверх #1822
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    780
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто разбирается. При расчете индивидуальных коэф-тов з/п до1992г. считают только отношение собственной средней з/п за год к средней з/п по стране за год? Средних зарплат помесячно за те годы нигде не найти, только среднегодовые.

    Какая сейчас система перевода зарплаты до 1992г из советских рублей в гривны для пенсии?
    Хочу хоть примерно прикинуть свои коэф-ты за эти года
    Зачем Вам система перевода зарплаты до 1992г из советских рублей в гривны? Для этого есть индивидуальный коэффициент зарплаты. Смотрите по нему. Где этот коэф. выше- те года и месяцы выгодней брать для пенсии. По нему и можете прикинуть-выгодно ли брать справку о зарплате за эти годы, или не имеет смысла.

  3. Вверх #1823
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от KamchadAllka Посмотреть сообщение
    Зачем Вам система перевода зарплаты до 1992г из советских рублей в гривны? Для этого есть индивидуальный коэффициент зарплаты. Смотрите по нему. Где этот коэф. выше- те года и месяцы выгодней брать для пенсии. По нему и можете прикинуть-выгодно ли брать справку о зарплате за эти годы, или не имеет смысла.
    А я хотела попытаться посчитать и размер пенсии)

  4. Вверх #1824
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    До 1992 было по годам, дальше по месяцам.
    Про перевод рублей в гривны ничего не скажу, карбованцы в гривны переводятся делением на сто тысяч.
    Да, Вы правы, карбованцы на 100тыс делят, а вот как с советскими рублями - непонятно, нигде не могу найти

  5. Вверх #1825
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,458
    Репутация
    33245
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, карбованцы на 100тыс делят, а вот как с советскими рублями - непонятно, нигде не могу найти
    Средние годовые зарплаты за период до 1 января 1992 приведены в рублях. Союза не стало в декабре 1991 года. Тогда все зарплату получали в рублях, поэтому и данные в рублях. Ничего переводить не нужно.

  6. Вверх #1826
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    780
    Репутация
    432
    Я так поняла, что человек хочет сопоставить свою зарплату в советское время с нашими гривнами. Вот, допустим, получала она в 1985 году зарплату 300 рублей, то сколько это сейчас выходит в гривнах. Но такого нет. и никто не скажет сколько это было бы в гривнах.

  7. Вверх #1827
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,458
    Репутация
    33245
    Цитата Сообщение от KamchadAllka Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что человек хочет сопоставить свою зарплату в советское время с нашими гривнами. Вот, допустим, получала она в 1985 году зарплату 300 рублей, то сколько это сейчас выходит в гривнах. Но такого нет. и никто не скажет сколько это было бы в гривнах.
    А я поняла так, что человек хочет определить коэффициент своей зарплаты, которая была до 1992 и думала, что для этого необходимо рублевую зарплату перевести в гривны. По аналогии с карбованцами.

  8. Вверх #1828
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А я поняла так, что человек хочет определить коэффициент своей зарплаты, которая была до 1992 и думала, что для этого необходимо рублевую зарплату перевести в гривны. По аналогии с карбованцами.
    Ага, так и есть, думала по аналогии с карбованцами
    Ой, что-то меня, как переклинило от этих расчетов
    Спасибо Вам!

    Как-то наткнулась на типа форум бухгалтеров, они друг у друга спрашивали про срок годности справки о з/п до 2000г. Одни говорили о месяце, другие о трех. Предлагали как вариант не вписывать дату на штампе.
    Действительно существует такой срок?

  9. Вверх #1829
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,458
    Репутация
    33245
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Ага, так и есть, думала по аналогии с карбованцами
    Ой, что-то меня, как переклинило от этих расчетов
    Спасибо Вам!

    Как-то наткнулась на типа форум бухгалтеров, они друг у друга спрашивали про срок годности справки о з/п до 2000г. Одни говорили о месяце, другие о трех. Предлагали как вариант не вписывать дату на штампе.
    Действительно существует такой срок?
    Если говорить о сроках действительности справки, то я не помню, чтобы в Порядке подачи и оформления документов было что-то о сроках. Другое дело, что многое является самодеятельностью ПФУ, вот они и придумывают разное. И из-за этого у них и сроки разные от одного до трех месяцев. Помню, что перед своим увольнением я многим предлагала сделать справку и при этом дату на штампе не вписывала. Те, кто справку взял, смогли ею воспользоваться. Но Вы должны иметь в виду, что инспектор пенсионного фонда должен иметь возможность такую справку проверить. То есть, либо справка должна быть с действующего предприятия или его правопреемника, либо из архива.

  10. Вверх #1830
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Если говорить о сроках действительности справки, то я не помню, чтобы в Порядке подачи и оформления документов было что-то о сроках. Другое дело, что многое является самодеятельностью ПФУ, вот они и придумывают разное. И из-за этого у них и сроки разные от одного до трех месяцев. Помню, что перед своим увольнением я многим предлагала сделать справку и при этом дату на штампе не вписывала. Те, кто справку взял, смогли ею воспользоваться. Но Вы должны иметь в виду, что инспектор пенсионного фонда должен иметь возможность такую справку проверить. То есть, либо справка должна быть с действующего предприятия или его правопреемника, либо из архива.
    Не могу сейчас найти этот форум с перепиской бухгалтеров, но помню, некоторые из них ссылались на какие-то нормы законов по работе с документами

  11. Вверх #1831
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,426
    Репутация
    17059
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Еще огромное Вам спасибо за разъяснения!

    2. А по поводу справки о зарплате с предприятия, я имел ввиду до 1.07.2000г. Попросить данные о зарплате не за 5 лет, а за 15. Чтобы в ПФУ сами выбрали из них 5 лет с наибольшей зарплатой. После 1.07.2000г у нее много периодов
    с официально мин з/п, на полставки и перерывы в работе.
    Подскажите, а этот закон ещё работает ? У меня как раз самые продуктивные 5 лет 2003-2008, т.е. это автоматически будет учитываться? Мне ещё до пенсии 3 года, если позволит стаж.

  12. Вверх #1832
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,458
    Репутация
    33245
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Подскажите, а этот закон ещё работает ? У меня как раз самые продуктивные 5 лет 2003-2008, т.е. это автоматически будет учитываться? Мне ещё до пенсии 3 года, если позволит стаж.
    https://prnt.sc/135sip7

  13. Вверх #1833
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,426
    Репутация
    17059
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Благодарю, заодно я поняла, как делается скрин на ноуте)))

  14. Вверх #1834
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,303
    Репутация
    1446
    Здравствуйте, скажите пожалуйста где то обсуждались вопросы по перерасчёту пенсий военному пенсионеру?
    не нашел...
    Спасибо.

  15. Вверх #1835
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    -1
    11
    Последний раз редактировалось robinson; 18.06.2021 в 16:08.

  16. Вверх #1836
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    1. Есть еще такой момент. Допустим, у Вашей жены дата выхода на пенсию 20 июня. У нее есть три месяца (до 20 сентября) в течении которых она должна подать заявление и необходимые документы для того, чтобы пенсия была назначена с 21 июня. При подачи заявления по истечении трех месяцев со дня наступления возраста для назначения пенсии, пенсия будет назначена с момента обращения. Так как отчет за второй квартал должен быть сдан до 10 августа, то в любом случае апрель, май и кусочек июня успеют попасть в стаж в трехмесячный срок.
    Не захотела жена дожидаться аж до августа, когда появятся данные на портале и подала документы на начисление пенсии в первых числах июня. Начислили пенсию ей без учета 5ти месяцев этого года. А как Вы считаете, с появлением данных за этот год ей автоматически пересчитают пенсию с учетом периода с января по май или нужно идти самой в ПФУ и добиваться пересчета?

  17. Вверх #1837
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,458
    Репутация
    33245
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Не захотела жена дожидаться аж до августа, когда появятся данные на портале и подала документы на начисление пенсии в первых числах июня. Начислили пенсию ей без учета 5ти месяцев этого года. А как Вы считаете, с появлением данных за этот год ей автоматически пересчитают пенсию с учетом периода с января по май или нужно идти самой в ПФУ и добиваться пересчета?
    Не знаю, что Вам ответить.
    У меня родственница со 2 июля выходит на пенсию.
    Я ей набросала вопросы, которые хочу, чтобы она задала в пенсионном фонде при подаче документов.
    Документы она будет подавать ( или уже подала) лично.
    Я выясню и позже напишу.

  18. Вверх #1838
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Не знаю, что Вам ответить.
    У меня родственница со 2 июля выходит на пенсию.
    Я ей набросала вопросы, которые хочу, чтобы она задала в пенсионном фонде при подаче документов.
    Документы она будет подавать ( или уже подала) лично.
    Я выясню и позже напишу.
    Понял, спасибо Вам, подожду)

  19. Вверх #1839
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,458
    Репутация
    33245
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо Вам, подожду)
    Ну вот теперь могу Вам ответить. Родственнице сказали, что надо будет прийти и писать заявление на пересчет (Приморский ПФУ)
    То есть, я так понимаю, что автоматически ничего не сделают.
    Меня удивило, что об этом не говорят, а надо специально спрашивать. Ну думаю, что очень многие будущие пенсионеры понимают эту систему.
    Ну, и следите за руками, точнее за форумом ))) Я могу заходить к родственнице в кабинет на портале ПФУ и буду видеть, когда зарплата за 2 квартал будет отражаться. Напишу, когда можно будет идти за пересчетом.

  20. Вверх #1840
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь могу Вам ответить. Родственнице сказали, что надо будет прийти и писать заявление на пересчет (Приморский ПФУ)
    То есть, я так понимаю, что автоматически ничего не сделают.
    Меня удивило, что об этом не говорят, а надо специально спрашивать. Ну думаю, что очень многие будущие пенсионеры понимают эту систему.
    Ну, и следите за руками, точнее за форумом ))) Я могу заходить к родственнице в кабинет на портале ПФУ и буду видеть, когда зарплата за 2 квартал будет отражаться. Напишу, когда можно будет идти за пересчетом.
    Спасибо!!! Подскажите, а за 1й квартал у нее зарплата отражается на портале? У меня отражается только за январь этого года, а у жены за 21год вообще пусто.


Ответить в теме
Страница 92 из 109 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения