Одесса: 0°С (вода 3°С)
Киев: -5°С
Львов: -6°С

Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41
Показано с 801 по 810 из 810
  1. Вверх #801
    Здравствуйте, хотел уточнить, если человеку (женщина) 61 год и его трудовой стаж 20 лет, то в этом году уже нельзя выйти на пенсию?

Можно ли верить написанному здесь http://deltabank-online.com.ua/minim...-nachisleniya/ ?

Правильно говорят что начинать обеспечивать свою старость нужно с начала трудовой деятельности

2. Вверх #802
    Цитата Сообщение от Berimor15 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотел уточнить, если человеку (женщина) 61 год и его трудовой стаж 20 лет, то в этом году уже нельзя выйти на пенсию?

Можно ли верить написанному здесь http://deltabank-online.com.ua/minim...-nachisleniya/ ?

Правильно говорят что начинать обеспечивать свою старость нужно с начала трудовой деятельности
    Ну, если нет страхового стажа, то и пенсии не будет, а будет соц. помощь в виде пособия или как там ее обзовут, которая значительно ниже минимальной пенсии. Судя по тому, какой страховой стаж намечается (в 2018-ом его резко поднимают с 15 до 25 лет, а до 2028 года по году доводят до 35 лет), то многие могут оказаться за бортом. Это простым языком, без этих словесных лабиринтов. Я, к примеру, и не рассчитываю на пенсию, даже если будет положенный стаж. Только на себя. Мне всего 37, но думать нужно уже сейчас.

В Вашем примере нужна консультация в соответствущей службе, потому что по идее, женщины в 2017 году выходили в 57,5 лет на пенсию... Если на этот момент был стаж 15 лет, то пенсия должна быть. Но Вы говорите о выходе в 2018 году, в 61 год... Считается ли это по факту, или задним числом?
    Последний раз редактировалось Халле; 14.02.2018 в 18:07.

3. Вверх #803
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Ну, если нет страхового стажа, то и пенсии не будет, а будет соц. помощь в виде пособия или как там ее обзовут, которая значительно ниже минимальной пенсии. Судя по тому, какой страховой стаж намечается (в 2018-ом его резко поднимают с 15 до 25 лет, а до 2028 года по году доводят до 35 лет), то многие могут оказаться за бортом. Это простым языком, без этих словесных лабиринтов. Я, к примеру, и не рассчитываю на пенсию, даже если будет положенный стаж. Только на себя. Мне всего 37, но думать нужно уже сейчас.

В Вашем примере нужна консультация в соответствущей службе, потому что по идее, женщины в 2017 году выходили в 57,5 лет на пенсию... Если на этот момент был стаж 15 лет, то пенсия должна быть. Но Вы говорите о выходе в 2018 году, в 61 год... Считается ли это по факту, или задним числом?
    И как вы планируете уже в 37 думать о пенсии в стране с нестабильной экономикой, со скачками курса доллара?

4. Вверх #804
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    И как вы планируете уже в 37 думать о пенсии в стране с нестабильной экономикой, со скачками курса доллара?
    Я как бы сказать, о классическом определении пенсии вообще не думаю. Под пенсией я подразумевал способ накопления средств или вложение средств на старость. Ну, не в 57 лет же об этом думать? Я б и в 20 начал думать, но вот не думалось)))) Думал, что молодость вечна))

Вы выделили из моего текста не ту фразу)))

И почему Вы решили, что я здесь жить собираюсь до старости
    Последний раз редактировалось Халле; 14.02.2018 в 18:48.

5. Вверх #805
    Я как бы сказать, о классическом определении пенсии вообще не думаю. Под пенсией я подразумевал способ накопления средств или вложение средств на старость. Ну, не в 57 лет же об этом думать? Я б и в 20 начал думать, но вот не думалось)))) Думал, что молодость вечна))

Вы выделили из моего текста не ту фразу)))

И почему Вы решили, что я здесь жить собираюсь до старости
    Так и я не про классическую пенсию, а про накопления.
    В тексте я выделила именно то, что меня наиболее заинтересовало.
    Вы ж на одесском форуме общаетесь и никак не намекнули о пенсионной жизни не здесь.

6. Вверх #806
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Ужс Халле, срочно перестаньте думать! Ждите своей участи молча и обязательно на одесском форуме, заграницу ни-ни!

7. Вверх #807
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Ужс Халле, срочно перестаньте думать! Ждите своей участи молча и обязательно на одесском форуме, заграницу ни-ни!
    Отчего же, хотим мысли в студию! (А вам, если не интересно, не слушайте, завидуйте молча )

8. Вверх #808
    Тогда придется уповать на самих себя, здесь вы правильно сказали... Будем обращаться в соответствующие службы, дабы выяснить истинное положение вещей!

9. Вверх #809
    Частый гость Аватар для дЯдечка
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет.Есть какая-то возможность отказаться от услуг пенсионного фонда работая с официальным оформлением?Перестать платить взносы в ПФ...
    самое важное - это понять, какой крест следует нести, а какой бросить

10. Вверх #810
    Частый гость Аватар для Ко
    Цитата Сообщение от Berimor15 Посмотреть сообщение

Нет, женщине нужно было обращаться до 01.01.18. А стаж просчитывали специалисты пенсионного или Вы самостоятельно, точно все учли

Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права