Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 109 из 109 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109
Показано с 2,161 по 2,171 из 2171
  1. Вверх #2161
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Скорее всего, Вы правы, таки журналисты напутали. Но я в конце года слушал интервью с Жолнович, она говорила, что в 2024 индексацию будут рассчитывать совершенно по-другому, чтобы выровнять пенсии тех, кто выходил на пенсию давно и имел низкие зарплаты с теми, кто вышел недавно. Может теперь не до этого им, хз.
    Ну, осталось немного подождать, скоро увидим)
    Я тоже это читала, но увы. Как я понимаю, решение про 7,9 уже принято. И теперь, когда задается вопрос, что еще пару месяцев назад речь шла про 13, они говорят, что это было приблизительно.
    То есть, у меня в декабре приблизительно получилось 6,5, а у них 13. На 7,9 мы вышли благодаря тому, что в декабре зарплата выросла на 12,3% по сравнению с ноябрем и это вытянуло среднюю 2023 года.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


  2. Вверх #2162
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    162
    https://top.today.ua/ru/pensiyu-sist...t-pensionerov/

    Вот тут она говорит о какой-то бальной системе, но по сути, отношение зп к средней по стране это и есть коэф зп, причем тут баллы..

  3. Вверх #2163
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    https://top.today.ua/ru/pensiyu-sist...t-pensionerov/

    Вот тут она говорит о какой-то бальной системе, но по сути, отношение зп к средней по стране это и есть коэф зп, причем тут баллы..
    Они не знают, что со всем этим делать, потому что формула расчета пенсии в большей степени зависит от того, когда человек вышел на пенсию.
    Если бы я выходила в этом году, то моя пенсия была бы 13925, а она у меня в два раза меньше только потому, что средняя по стране в момент моего выхода на пенсию была в пять раз меньше.
    А ведь у меня за это время ни стаж, ни коэффициент зарплаты не изменился.
    Если коротко, то на государство надейся, а сам не плошай ))) А еще лучше надеется только на себя.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  4. Вверх #2164
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    162
    Ну что, все есть с 00.00. Проиндексировали базовую( расчетную) часть пенсии на 7,96% и увеличили за сверхстаж 23,61 за год. Все четко совпало до копеечки.

    Зы. А впреддверии этого события, везде " радостные" объявления: в связи с повышением мин зп повышается плата за
    стоянку, сдпт и т.д. и т.п...

  5. Вверх #2165
    Посетитель Аватар для mentol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    ....Зы. А впреддверии этого события, везде " радостные" объявления: в связи с повышением мин зп повышается плата за
    стоянку, сдпт и т.д. и т.п...
    Да уж , "порадовали " так называемой " индексацией " - копеечная . Правильно говорят : видно те, кто посчитал инфляцию в 5% - давно ,видимо, не был в магазине ;((( .... Насмешка над пенсионерами ....

  6. Вверх #2166
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Ну что, все есть с 00.00. Проиндексировали базовую( расчетную) часть пенсии на 7,96% и увеличили за сверхстаж 23,61 за год. Все четко совпало до копеечки.

    Зы. А впреддверии этого события, везде " радостные" объявления: в связи с повышением мин зп повышается плата за
    стоянку, сдпт и т.д. и т.п...
    Аналогично, посчитала свою пенсию...Страшно на базар идти теперь с такими деньжищами будет!

  7. Вверх #2167
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Аналогично, посчитала свою пенсию...Страшно на базар идти теперь с такими деньжищами будет!
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #2168
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Аналогично, посчитала свою пенсию...Страшно на базар идти теперь с такими деньжищами будет!
    А вы на Привоз ходите.

  9. Вверх #2169
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81014
    Почему индексация оказалась меньше, чем обещали, объяснила первый заместитель министра социальной политики Дарья Марчак. По ее словам, когда еще в августе 2023 года готовили проект будущего бюджета страны, ожидалось, что уровень инфляции по итогам года составит около 15%. Впрочем, экономика стабилизировалась, темпы инфляции существенно снизились до 5,1%. Поэтому индексации пенсий в размере 8% вполне достаточно для сохранения покупательной способности пенсионеров.


  10. Вверх #2170
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,914
    Репутация
    12229
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Почему индексация оказалась меньше, чем обещали, объяснила первый заместитель министра социальной политики Дарья Марчак. По ее словам, когда еще в августе 2023 года готовили проект будущего бюджета страны, ожидалось, что уровень инфляции по итогам года составит около 15%. Впрочем, экономика стабилизировалась, темпы инфляции существенно снизились до 5,1%. Поэтому индексации пенсий в размере 8% вполне достаточно для сохранения покупательной способности пенсионеров.

    Мадам Дарья сильно лукавит,а всё потому что там наверху не живут реальной жизнью и им до нас нет никакого дела как примерно нам до бомжей ковыряющихся в мусорных баках.Поэтому "покупательную способность" я заменил бы на "выживание" и очень жаль что на форуме нельзя материться,после получения пенсии нормальных слов не осталось... конченые...
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  11. Вверх #2171
    Постоялец форума Аватар для Наррата Реферо
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    Мадам Дарья сильно лукавит,а всё потому что там наверху не живут реальной жизнью и им до нас нет никакого дела как примерно нам до бомжей ковыряющихся в мусорных баках.Поэтому "покупательную способность" я заменил бы на "выживание" и очень жаль что на форуме нельзя материться,после получения пенсии нормальных слов не осталось... конченые...
    Хорошо сказано " им до нас нет никакого дела как примерно нам до бомжей ковыряющихся в мусорных баках."


Ответить в теме
Страница 109 из 109 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения