Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 44 из 109 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2171
  1. Вверх #861
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от Людам Посмотреть сообщение
    Вот и начали гривну опускать.Ты ясновидящая!
    Я такая


  2. Вверх #862
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Меня давно уже сложно чем-либо удивить ))) Просто у меня нынче хобби такое-выискивать наиболее шикарные высказывания наших правителей и нести их в массы.
    Очередной шедевр ))) Не проходите мимо. Я даже прослезилась от такой заботы.

    «...найголовніше – захистити людей. На сьогодні та система субсидій, яка є, ми хочемо її, з одного боку, активізувати, а з іншого – сказати людям, що система субсидій працює, вона захистить кожну людину, кожну сім’ю навіть під час підняття цін»,
    (с) П.Розенко
    С субсидиями никогда не сталкивалась.Но если Розенко встал на"защиту",то хорошего мало(

  3. Вверх #863
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от Людам Посмотреть сообщение
    С субсидиями никогда не сталкивалась.Но если Розенко встал на"защиту",то хорошего мало(
    А я столкнулась осенью 2015.В аккурат к этому времени,будучи на пенсии,решила положить конец трудовым будням и окончательно превратиться в трутня-пенсионера. Ради забавы,не рассчитывая особо на что-либо,отправила по почте заявление и декларацию и...О.чудо!!! спустя время на все лицевые счета по ком.услугам привалила куча денег в результате чего везде образовалась большая переплата за потребленные услуги.Вот с тех пор плачу по сути гроши,особенно в отопительный период.

  4. Вверх #864
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от Людам Посмотреть сообщение
    Когда пенсия будет достаточной....
    Родители моего зятя 15 лет живут в Канаде.Оба уже два года на пенсии.
    Я со свахой общаюсь по скайпу 2-3 раза в неделю по часу - полтора.
    Я 7 раз была в Канаде,пока дочь с семьей не перебрались в Австралию.
    Я не знаю,как там живут другие пенсионеры.Зато знаю,как живут мои сваты.
    Пенсия у них на двоих около 4 тыс.дол.У свахи 1200,у свата 2800.Ну,у него зарплата была раза в два больше,чем у нее.
    Плюс он был и является членом профсоюза,от которого он также получает ежемесячные выплаты к пенсии.
    Они владеют квартирой площадью 84 кв.м.(полностью выплачена).Квартира находится в 28-этажном доме.
    Дом функционирует по принципу нашего ОСМД. Но есть и отличия. Они оплачивают ежемесячно на сегодняшний день 771 дол. в который входит все,кроме потребленной электроэнергии.Обычно у них платеж за электроэнергию по счетчику составляет 50-60 дол. Все остальное входит в 771-вода,отопление,кондиционирование (централизованное общедомовое с регулировкой внутри квартиры),содержание дома и придомовой территории.А территория у дома большая-две детских площадки,площадка для выгула собак,футбольная площадка,romantic place- такое уютное местечко с садом и фонтаном и красивой подсветкой в вечернее время,место со скамейками под елями,где любят сидеть пенсионеры. Резервный фонд тоже входит в эту сумму.Кстати,резервный фонд их дома составляет 2,5 млн.дол. Поэтому они не переживают,вдруг что с крышей или лифтами или еще чего.
    Ежемесячная страховка на машину составляет 102 дол ( годовую сумму разбивают на ежемесячные платежи),порядка 100 бензин и 500 на питание.
    Итого месячных расходов 1500.Остальное остается в накоплениях,которые они используют на то,что раз в год поехать на Кубу на две недели,раз в год в Доминикану или Мексику тоже на две недели.На два-три месяца в Австралию повидать детей и внуков.И еще после всего у них остается порядка 20 тыс дол в год.
    (Привожу цифры по мотивам разговора со свахой недельной давности)
    4400 наименований лекарств бесплатно,медицина бесплатно.Всевозможные развлечения в центрах общения(аква аэробика,кулинарные классы,чаепитие и посиделки,экскурсии,фитнес,тренажерные залы) бесплатно.
    Что называется два мира-два образа жизни.

  5. Вверх #865
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    Красиво жить не запретишь) Я когда вижу иностранцев- пенсионеров -бабушек и дедушек,которые ходят на экскурсиях в центре Киева(кстати,сейчас их очень мало) ,холёных,модно одетых,с белоснежными зубами ,улыбающихся на все 32 (которые у них есть хоть и вставленные) понимаю что именно так должны жить люди,проработавшие всю жизнь и отдавшие время,здоровье и силы этому труду.

    Пенсионная реформа,солидарная система вероятно должны этому способствовать.Но почему-то запомнилось только то,что в нашей пенсионной реформе увеличили пенсионный возраст ,как-то мудрено увеличили, и то, что в дальнейшем редко кто будет иметь приличную пенсию хотя бы для обеспечения минимальных жизненных потребностей.

  6. Вверх #866
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Родители моего зятя 15 лет живут в Канаде.Оба уже два года на пенсии.
    Я со свахой общаюсь по скайпу 2-3 раза в неделю по часу - полтора.
    Я 7 раз была в Канаде,пока дочь с семьей не перебрались в Австралию.
    Я не знаю,как там живут другие пенсионеры.Зато знаю,как живут мои сваты.
    Пенсия у них на двоих около 4 тыс.дол.У свахи 1200,у свата 2800.Ну,у него зарплата была раза в два больше,чем у нее.
    Плюс он был и является членом профсоюза,от которого он также получает ежемесячные выплаты к пенсии.
    Они владеют квартирой площадью 84 кв.м.(полностью выплачена).Квартира находится в 28-этажном доме.
    Дом функционирует по принципу нашего ОСМД. Но есть и отличия. Они оплачивают ежемесячно на сегодняшний день 771 дол. в который входит все,кроме потребленной электроэнергии.Обычно у них платеж за электроэнергию по счетчику составляет 50-60 дол. Все остальное входит в 771-вода,отопление,кондиционирование (централизованное общедомовое с регулировкой внутри квартиры),содержание дома и придомовой территории.А территория у дома большая-две детских площадки,площадка для выгула собак,футбольная площадка,romantic place- такое уютное местечко с садом и фонтаном и красивой подсветкой в вечернее время,место со скамейками под елями,где любят сидеть пенсионеры. Резервный фонд тоже входит в эту сумму.Кстати,резервный фонд их дома составляет 2,5 млн.дол. Поэтому они не переживают,вдруг что с крышей или лифтами или еще чего.
    Ежемесячная страховка на машину составляет 102 дол ( годовую сумму разбивают на ежемесячные платежи),порядка 100 бензин и 500 на питание.
    Итого месячных расходов 1500.Остальное остается в накоплениях,которые они используют на то,что раз в год поехать на Кубу на две недели,раз в год в Доминикану или Мексику тоже на две недели.На два-три месяца в Австралию повидать детей и внуков.И еще после всего у них остается порядка 20 тыс дол в год.
    (Привожу цифры по мотивам разговора со свахой недельной давности)
    4400 наименований лекарств бесплатно,медицина бесплатно.Всевозможные развлечения в центрах общения(аква аэробика,кулинарные классы,чаепитие и посиделки,экскурсии,фитнес,тренажерные залы) бесплатно.
    Что называется два мира-два образа жизни.
    Вы это,таво,заканчивайте тут этово,итак не того,не айс короче...)))

  7. Вверх #867
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да от таких фактов точно дар речи отберет.
    Вчера пришла СМС,что начислена пенсия 3го числа.А пенсия 5-го.Вот получили втык и заранее начисляют уже.Удивительно, но факт.

  8. Вверх #868
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Вы это,таво,заканчивайте тут этово,итак не того,не айс короче...)))
    Я больше не буду ))) А могла бы многое рассказать.
    Потому что в первые три мои приезда дочь и зять еще работали (деток не было),сваты работали и большую часть времени я проводила одна.
    С английским у меня проблем нет и я без боязни ездила куда хотела.А так как Канада-это вам не средневековая Европа и смотреть в плане архитектуры там особо нечего,у меня было достаточно времени,чтобы изучать другие стороны жизни. Я общалась с электриком их ОСМД и была на экскурсии в его мастерской . Чисто операционная! Общалась с консьержкой,охраной комплекса,смотрела как вывозят мусор,как убирают территорию,как выгуливают собак (интересно,как хозяева за ними убирают,а раньше думала,что все врут.))) Каждое утро я наблюдала ( с 17 этажа все хорошо просматривается),как за детьми приезжают школьные автобусы.Это целый ритуал,где все продумано до мелочей.Я общалась с супервайзером дома (это типа нашего председатель ОСМД).Будете смеяться,но система работы унитаза отличается от нашей )))

    Только это уже все оффтоп.
    Последний раз редактировалось Maybe; 04.08.2018 в 18:25.

  9. Вверх #869
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    Не знаю почему,но жаба пристала ко мне от таких описаний хорошей жизни).Славно то как у них всё складывается.Вот когда у нас Пенсионная реформа заработает как у них работает,тогда и мы так же.Как они.)

  10. Вверх #870
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от Людам Посмотреть сообщение
    Вот когда у нас Пенсионная реформа заработает как у них работает,тогда и мы так же.Как они.)
    Я в комментарии слишком серьезно отнеслась к этому сообщению.Прочитав два раза,поняла,что это сарказм )))

  11. Вверх #871
    Частый гость Аватар для Васьков
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    896
    Репутация
    3863
    Что мешает нам так жить?
    Школьные автобусы? Пенсии?

  12. Вверх #872
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    Цитата Сообщение от Васьков Посмотреть сообщение
    Что мешает нам так жить?
    Школьные автобусы? Пенсии?
    Вот истину глаголишь.Пенсии можно назначать достойные.Но вопрос .Кто у нас этим занимается,пишет Законы?Кто Державным бюджетом распоряжается?Кто планирует и финансирует все статьи расходной части Державного бюджета?Это точно не я)

  13. Вверх #873
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    Кому из украинцев повысят пенсии в 2018-м.
    И снова о пенсиях военнослужащих ни слова.Как будто никто из ЗСУ не будет выходить на пенсию.
      Показать скрытый текст
    песионная реформа

  14. Вверх #874
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да , а за счет чего они будут пытаться успешно выполнить план наполнения бюджета, интересно?Если пенсия уже сейчас например 1600(при стаже 40 лет и маленькой зарплате), то вырастет до 1680? Ну даже 2000-только на коммунальные хватит,а больше зачем давать?Все как всегда, копейки добавят, а разговоров будет выше крыши.
    Последний раз редактировалось galya2013; 08.08.2018 в 12:42.

  15. Вверх #875
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Пенсия по возрасту: кому положена и что нужно, чтобы ее получить

    09.08.2018*Лысак****3660

    Назначение пенсии по возрасту в Украине производится в соответствии с*Законом «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» и при соблюдении определенных условий.
    УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ:

    — Достижение пенсионного возраста

    — Наличие достаточного трудового стажа

    ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ
    Пенсионный возраст в Украине *– 60 лет. Но женщины будут выходить на пенсию в 60 лет с 2021 года. До этого времени пенсионный возраст для женщин такой:

    — 55 лет – для женщин, которые родились до 30 сентября 1956 года включительно;

    — 55 лет и 6 месяцев – для женщин, которые родились с 1 октября 1956 года до 31 марта 1957 года;

    — 56 лет – для женщин, которые родились с 1 апреля 1957 года до 30 сентября 1957 года;

    — 56 лет и 6 месяцев – для женщин, которые родились с 1 октября 1957 года до 31 марта 1958 года;

    — 57 лет – для женщин, которые родились с 1 апреля 1958 года до 30 сентября 1958 года;

    — 57 лет и 6 месяцев – для женщин, которые родились с 1 октября 1958 года до 31 марта 1959 года;

    — 58 лет – для женщин, которые родились с 1 апреля 1959 года до 30 сентября 1959 года;

    — 58 лет и 6 месяцев – для женщин, которые родились с 1 октября 1959 года до 31 марта 1960 года;

    — 59 лет – для женщин, которые родились с 1 апреля 1960 года до 30 сентября 1960 года;

    — 59 лет и 6 месяцев – для женщин, которые родились с 1 октября 1960 года до 31 марта 1961 года;

    — 60 лет – для женщин, которые родились с 1 апреля 1961 года до 31 декабря 1961 года.

    ВАЖНО!*Женщинам, которые родились до 31 декабря 1961 года,*положено повышение пенсии в размере 2, 5% за каждые 6 месяцев, начиная с 55 лет до достижения ими 60-летнего возраста.

    СТРАХОВОЙ СТАЖ
    Украинцы получают право на назначение пенсии по возрасту по достижении 60 лет и при наличии такого страхового стажа:

    – с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года – не менее 25 лет

    – с 1 января 2019 по 31 декабря 2019 – не менее 26 лет

    – с 1 января 2020 по 31 декабря 2020 – не менее 27 лет

    – с 1 января 2021 по 31 декабря 2021 – не менее 28 лет

    – с 1 января 2022 по 31 декабря 2022 – не менее 29 лет

    – с 1 января 2023 по 31 декабря 2023 – не менее 30 лет

    – с 1 января 2024 по 31 декабря 2024 – не менее 31 года

    – с 1 января 2025 по 31 декабря 2025 – не менее 32 лет

    – с 1 января 2026 по 31 декабря 2026 – не менее 33 лет

    – с 1 января 2027 по 31 декабря 2027 – не менее 34 лет

    – начиная с 1 января 2028 – не менее 35 лет

    ЕСЛИ СТАЖА НЕ ХВАТАЕТ?
    Если у человека нет необходимого трудового стажа, пенсию по возрасту назначат с 63 лет. При этом страховой стаж должен составлять:

    — по 31 декабря 2018 года – от 15 до 25 лет

    — с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года – от 16 до 26 лет

    — с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года – от 17 до 27 лет

    — с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года – от 18 до 28 лет

    — с 1 января 2022 года по 31 декабря 2022 года – от 19 до 29 лет

    — с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года – от 20 до 30 лет

    — с 1 января 2024 года по 31 декабря 2024 года – от 21 до 31 года

    — с 1 января 2025 года по 31 декабря 2025 года – от 22 до 32 лет

    — с 1 января 2026 года по 31 декабря 2026 года – от 23 до 33 лет

    — с 1 января 2027 года по 31 декабря 2027 года – от 24 до 34 лет

    — начиная с 1 января 2028 года – от 25 до 35 лет.

    С 1 января 2019 года*граждане, у которых отсутствует указанный выше стаж, будут иметь право выйти на пенсию в возрасте 65 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет.

    С 2028 года*— если у человека 40 и более лет страхового стажа, то пенсия будет назначена независимо от возраста.

    ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ*НУЖНЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ

    1*Заявление.

    2*Паспорт (оригинал и ксерокопия).

    3*Документы о месте проживании (регистрации) пенсионера.

    4*Свидетельство о рождении детей (в случае необходимости).

    5*Свидетельство о браке (в случае надобности, оригинал + ксерокс).

    6*Заявление и номер расчетного счета в уполномоченном учреждении банка.

    7*Трудовая книжка (оригинал и ксерокопия) и другие документы о трудовом стаже.

    8*ИНН или свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании.

    9*Справка из военкомата о прохождении военной службы, военный билет (при необходимости).

    10*Диплом и другие документы, которые подтверждают периоды обучения на дневном отделении до 01.01.2004 (оригинал и ксерокопия).

    11*Справка о заработной плате за любые 60 месяцев подряд по 30.06.2000, независимо от перерывов (по желанию).

  16. Вверх #876
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Сегодня к соседке приходили социальные работники,проверяли стоит ли ей субсидировать расходы на ЖКХ

  17. Вверх #877
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72069
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Сегодня к соседке приходили социальные работники,проверяли стоит ли ей субсидировать расходы на ЖКХ
    и шо...лишили субсидии?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #878
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    и шо...лишили субсидии?
    пока компромат выискивали, наверное...
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  19. Вверх #879
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,717
    Репутация
    25972
    цикаво, а к депутатам приходят проверять их соответствие пособиям?
    а то они только на жилье получают больше чем большинство пенсионеров.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  20. Вверх #880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    пока компромат выискивали, наверное...
    Может смотрят,если всквартире есть ещё что продать,то субсидии не давать


Ответить в теме
Страница 44 из 109 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения