Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 41 из 109 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2171
  1. Вверх #801
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Berimor15 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотел уточнить, если человеку (женщина) 61 год и его трудовой стаж 20 лет, то в этом году уже нельзя выйти на пенсию?

    Можно ли верить написанному здесь http://deltabank-online.com.ua/minimalnaya-pensiya-v-ukraine-razmer-i-poryadok-nachisleniya/ ?

    Правильно говорят что начинать обеспечивать свою старость нужно с начала трудовой деятельности
    Ну, если нет страхового стажа, то и пенсии не будет, а будет соц. помощь в виде пособия или как там ее обзовут, которая значительно ниже минимальной пенсии. Судя по тому, какой страховой стаж намечается (в 2018-ом его резко поднимают с 15 до 25 лет, а до 2028 года по году доводят до 35 лет), то многие могут оказаться за бортом. Это простым языком, без этих словесных лабиринтов. Я, к примеру, и не рассчитываю на пенсию, даже если будет положенный стаж. Только на себя. Мне всего 37, но думать нужно уже сейчас.

    В Вашем примере нужна консультация в соответствущей службе, потому что по идее, женщины в 2017 году выходили в 57,5 лет на пенсию... Если на этот момент был стаж 15 лет, то пенсия должна быть. Но Вы говорите о выходе в 2018 году, в 61 год... Считается ли это по факту, или задним числом?
    Последний раз редактировалось Халле; 14.02.2018 в 17:07.


  2. Вверх #802
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Ну, если нет страхового стажа, то и пенсии не будет, а будет соц. помощь в виде пособия или как там ее обзовут, которая значительно ниже минимальной пенсии. Судя по тому, какой страховой стаж намечается (в 2018-ом его резко поднимают с 15 до 25 лет, а до 2028 года по году доводят до 35 лет), то многие могут оказаться за бортом. Это простым языком, без этих словесных лабиринтов. Я, к примеру, и не рассчитываю на пенсию, даже если будет положенный стаж. Только на себя. Мне всего 37, но думать нужно уже сейчас.

    В Вашем примере нужна консультация в соответствущей службе, потому что по идее, женщины в 2017 году выходили в 57,5 лет на пенсию... Если на этот момент был стаж 15 лет, то пенсия должна быть. Но Вы говорите о выходе в 2018 году, в 61 год... Считается ли это по факту, или задним числом?
    И как вы планируете уже в 37 думать о пенсии в стране с нестабильной экономикой, со скачками курса доллара?

  3. Вверх #803
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    И как вы планируете уже в 37 думать о пенсии в стране с нестабильной экономикой, со скачками курса доллара?
    Я как бы сказать, о классическом определении пенсии вообще не думаю. Под пенсией я подразумевал способ накопления средств или вложение средств на старость. Ну, не в 57 лет же об этом думать? Я б и в 20 начал думать, но вот не думалось)))) Думал, что молодость вечна))

    Вы выделили из моего текста не ту фразу)))

    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Ну, если нет страхового стажа, то и пенсии не будет, а будет соц. помощь в виде пособия или как там ее обзовут, которая значительно ниже минимальной пенсии. Судя по тому, какой страховой стаж намечается (в 2018-ом его резко поднимают с 15 до 25 лет, а до 2028 года по году доводят до 35 лет), то многие могут оказаться за бортом. Это простым языком, без этих словесных лабиринтов. Я, к примеру, и не рассчитываю на пенсию, даже если будет положенный стаж. Только на себя. Мне всего 37, но думать нужно уже сейчас.

    В Вашем примере нужна консультация в соответствущей службе, потому что по идее, женщины в 2017 году выходили в 57,5 лет на пенсию... Если на этот момент был стаж 15 лет, то пенсия должна быть. Но Вы говорите о выходе в 2018 году, в 61 год... Считается ли это по факту, или задним числом?
    И почему Вы решили, что я здесь жить собираюсь до старости
    Последний раз редактировалось Халле; 14.02.2018 в 17:48.

  4. Вверх #804
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Я как бы сказать, о классическом определении пенсии вообще не думаю. Под пенсией я подразумевал способ накопления средств или вложение средств на старость. Ну, не в 57 лет же об этом думать? Я б и в 20 начал думать, но вот не думалось)))) Думал, что молодость вечна))

    Вы выделили из моего текста не ту фразу)))



    И почему Вы решили, что я здесь жить собираюсь до старости
    Так и я не про классическую пенсию, а про накопления.
    В тексте я выделила именно то, что меня наиболее заинтересовало.
    Вы ж на одесском форуме общаетесь и никак не намекнули о пенсионной жизни не здесь.

  5. Вверх #805
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    И как вы планируете уже в 37 думать о пенсии в стране с нестабильной экономикой, со скачками курса доллара?
    Ужс Халле, срочно перестаньте думать! Ждите своей участи молча и обязательно на одесском форуме, заграницу ни-ни!

  6. Вверх #806
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Ужс Халле, срочно перестаньте думать! Ждите своей участи молча и обязательно на одесском форуме, заграницу ни-ни!
    Отчего же, хотим мысли в студию! (А вам, если не интересно, не слушайте, завидуйте молча )

  7. Вверх #807
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Всем привет.Есть какая-то возможность отказаться от услуг пенсионного фонда работая с официальным оформлением?Перестать платить взносы в ПФ...

  8. Вверх #808
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Berimor15 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотел уточнить, если человеку (женщина) 61 год и его трудовой стаж 20 лет, то в этом году уже нельзя выйти на пенсию?

    Можно ли верить написанному здесь http://deltabank-online.com.ua/minimalnaya-pensiya-v-ukraine-razmer-i-poryadok-nachisleniya/ ?

    Правильно говорят что начинать обеспечивать свою старость нужно с начала трудовой деятельности
    Нет, женщине нужно было обращаться до 01.01.18. А стаж просчитывали специалисты пенсионного или Вы самостоятельно, точно все учли

  9. Вверх #809
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Пенсии опять будут пересчитаны,но уже во внимание в первую очередь будет браться стаж пенсионера,а не его зарплатаhttps://znaj.ua/society/miljony-ukra...A38_24.03.2018
    Написано скоро.... А по тексту скорее всего в декабре?

  10. Вверх #810
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Да, 62 грн - это серьезная надбавка
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  11. Вверх #811
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Пенсии опять будут пересчитаны,но уже во внимание в первую очередь будет браться стаж пенсионера,а не его зарплатаhttps://znaj.ua/society/miljony-ukra...A38_24.03.2018
    Написано скоро.... А по тексту скорее всего в декабре?
    Бессмысленная статья,абы заполнить сайт.Там нигде конкретно ничего не написано.

  12. Вверх #812
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Добрый!) Такой вопрос: имеет ли работающий пенсионер право на перерасчет пенсии по стажу через каждые 2 года? Муж 2 года как на пенсии, работает. Сегодня в пенсионном управлении инспектор отказала в перерасчете по стажу, мотивируя тем, что он еще работает. Сказала, когда уволитесь с работы, принесете справку об увольнении, тогда и будет перерасчет. Она права?
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  13. Вверх #813
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый!) Такой вопрос: имеет ли работающий пенсионер право на перерасчет пенсии по стажу через каждые 2 года? Муж 2 года как на пенсии, работает. Сегодня в пенсионном управлении инспектор отказала в перерасчете по стажу, мотивируя тем, что он еще работает. Сказала, когда уволитесь с работы, принесете справку об увольнении, тогда и будет перерасчет. Она права?
    Право на перерасчет по стажу и по зарплате каждые 2 года сохранено

  14. Вверх #814
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Ко Посмотреть сообщение
    Право на перерасчет по стажу и по зарплате каждые 2 года сохранено
    По зарплате не выгодно, после этой реформы, только по стажу. Мелочь, но все же.. от жеж.. Спасибо Вам большое за ответ!)
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  15. Вверх #815
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    По зарплате не выгодно, после этой реформы, только по стажу. Мелочь, но все же.. от жеж.. Спасибо Вам большое за ответ!)
    Да,по стажу прибавка это серьёзно .Если сразу за сто лет...

  16. Вверх #816
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Да,по стажу прибавка это серьёзно .Если сразу за сто лет...
    Та да))) с другой стороны чего им дарить эти копейки? До ровной суммы как раз их не хватает))) Позвонила на гор. Линию, сказали, что положен перерасчет с декабря 17 года, но можно и не ходить, автоматически будет с апреля
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  17. Вверх #817
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33217
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый!) Такой вопрос: имеет ли работающий пенсионер право на перерасчет пенсии по стажу через каждые 2 года? Муж 2 года как на пенсии, работает. Сегодня в пенсионном управлении инспектор отказала в перерасчете по стажу, мотивируя тем, что он еще работает. Сказала, когда уволитесь с работы, принесете справку об увольнении, тогда и будет перерасчет. Она права?
    случайно наткнулась,может Вам в помощь.

    http://hvylya.net/news/digest/kak-v-...nsionerov.html

  18. Вверх #818
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    случайно наткнулась,может Вам в помощь.

    http://hvylya.net/news/digest/kak-v-...nsionerov.html
    Спасибо!) Так и объяснили на гор.линии
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  19. Вверх #819
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Добрые вечер всем.Что то жду СМС-ку с банка о начислении очередной пенсии, а ее нет.Обычно 21-го была к концу дня, а сейчас уже 22-е и тишина. Кому то пришла пенсия за 21 число?Или это связано с тем,что там некоторым выпало счастье и добавят 62 грн?

  20. Вверх #820
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Добрые вечер всем.Что то жду СМС-ку с банка о начислении очередной пенсии, а ее нет.Обычно 21-го была к концу дня, а сейчас уже 22-е и тишина. Кому то пришла пенсия за 21 число?Или это связано с тем,что там некоторым выпало счастье и добавят 62 грн?
    Надбавка будет к июльской пенсии (обещают!)


Ответить в теме
Страница 41 из 109 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения