Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 40 из 109 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2171
  1. Вверх #781
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    3557
    То что повышение пенсий затронет не всех, это понятно, непонятно другое, что оно сформировано по региональному признаку, когда на шахтерско-металлургическом востоке они взлетели в два раза и находятся в промежутке от 7-ми до 10-ти с лишним тыс грн, то в остальных регионах повышение редко переваливает 200 грн даже у тех у кого стаж за 40 лет... Что за этим стоит?
    Неужели слухи о сближении оппоблока и Ахметова с Порошенко верны и подобный инструмент "роста благополучия" запущен с целью заручиться поддержкой на востоке страны?
    Прямо дежавю какое то... ((((((


  2. Вверх #782
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    15190
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Мне сегодня сказали, что годы учёбы в институте и декрет уже не будут учитываться в стаж. Это правда?
    Я, вроде, читала разьяснение, что институт не будет учитываться в стаж, если обучение было контрактное. Если студент учился на бюджете, то, вроде как, учитывается. И декрет до какого-то там года тоже учитывается.

    Ну и по надбавкам. Бабушке добавили 1500 грн. Теперь она получает 3300 где-то, маме добавили 162 грн. Общая получилась около 1500 грн. Свекрови добавили много, около 5000 грн., общая получилась где-то 8000 грн. Подруге (пенсия по инвалидности 3 группа) добавили 140, общая получилась около 1400 грн.
    Последний раз редактировалось Ольча; 22.10.2017 в 07:53.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  3. Вверх #783
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Солнцеворот Посмотреть сообщение
    То что повышение пенсий затронет не всех, это понятно, непонятно другое, что оно сформировано по региональному признаку, когда на шахтерско-металлургическом востоке они взлетели в два раза и находятся в промежутке от 7-ми до 10-ти с лишним тыс грн, то в остальных регионах повышение редко переваливает 200 грн даже у тех у кого стаж за 40 лет... Что за этим стоит?
    Неужели слухи о сближении оппоблока и Ахметова с Порошенко верны и подобный инструмент "роста благополучия" запущен с целью заручиться поддержкой на востоке страны?
    Прямо дежавю какое то... ((((((
    Сколько волка не корми......

  4. Вверх #784
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    А кто-то получает чернобыльскую пенсию, как ликвидатор? Есть у кого-то заявленниые 3572 минимальных?

  5. Вверх #785
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Вот будут повышать пенсии и тем, кто вышел после 2014 года .Нас уже осчастливили 140 гривнами и вам повысят... Прямо как в фильме :Вас вылечат и меня вылечат...Это уже нервное.https://news.online.ua/792374/v-kabmine-rasskazali-kogda-povysyat-pensii-novym-pensioneram/

  6. Вверх #786
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    А как насчёт пересчёта пенсии по стажу каждые 2 года для работающих, остаётся в силе? Правда, там так "много" за переработку..
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  7. Вверх #787
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Ка официально отказаться от пенсионной подачки в размере 11,50 грн?)) Матери добавили именно это. Было 1440,78, стало 1452,28)))) 25 лет стажа. Стыдно даже такое забирать)) В идеале кинуть это в рожу нашему торгашу хройсману. Но хотя бы отказаться...
    Последний раз редактировалось Mercury81; 06.11.2017 в 16:15.

  8. Вверх #788
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,028
    Репутация
    80997
    Ах как выразился незабвенный Виктор Степаныч Черномырдин

    «Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться».


  9. Вверх #789
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Ув.Меркурий..Вы просто мою мысль опередили....Пусть такое "повышение" вставят себе в одно место...Смех....

  10. Вверх #790
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Ув.Меркурий..Вы просто мою мысль опередили....Пусть такое "повышение" вставят себе в одно место...Смех....
    Берите, берите и ни в чем себе не отказывайте.

  11. Вверх #791
    Частый гость Аватар для vivasir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    797
    Репутация
    198
    маме добавили 91 гривну.стаж 45 лет.никакого уведомления о том какая пенсия не было.надбавку, так называемую, дали вместе с пенсией т.е. не отдельной ведомостью.на вопросы почтальону почему нет ни письма ни отдельной ведомости в ответ поток хамства.ничего не знаю, идите спрашивайте куда хотите ,жалуйтесь куда хотите хоть в прокуратуру. теперь сидит расстроенная. чуть не плачет.

  12. Вверх #792
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Всем, чьи родители получили 10...20...70 грн ... добавкой это язык не повернется назвать, хочу сказать еще более грустную вещь: по сути пенсия была снижена, так как на рынок выброшена огромная сумма денег, некоторые получили добавку и в несколько тысяч, а в целом по стране десятки миллионов грн. И цены к весне вырастут как минимум на 20-25%. То есть по сути покупательская способность пенсии после "повышения" снизится. Так как повышение проведено неграмотно, левой ногой и правой ягодицей.

    Это как с дорогами: когда ты смотришь на убитую неремонтируемую 10 лет дорогу в надежде, что срок большой и ее вот-вот отремонтируют (новую постелят - вообще шик). И тут приезжает бригада с разбодяженным асфальтом, лепит латки, ну или стелит новую дорогу, чиновник ставит галочку, мол "сделано на следующие 10 лет"... а дорога через полгода рассыпается. А надежды уже нет!!!))) Дорога по документам новая и 10 лет не мечтайте!

    Вот так я вижу эту пенсионную реформу. То есть лфициально ТЫ, ЗАЖРАВШИЙСЯ ПЕНСИОНЕР, с октября 2017 года живешь на повышенную пенсию и не морочь голову чиновнику! Так сказал главный (чье имя нельзя называть). Обещали - сделали!))

    Я никуда разбираться идти не собираюсь. Я знаю, что моя мать и на 5000 грн не проживет. Так что есть дети - повезло.

    Я не скиглю, как завещал азиров. Я реально на государство уже не надеюсь много-много лет, с тех пор как меня декан Водного пытался три курса выдавить с бюджета (при том, что я сдавал вступительные вторым в списке по баллам и зачетка была на 4 и 5). Ну, ему надо было кого-то влепить вместо меня. Потом еще две попытки государства нагреть меня: по налоговой линии и по банковскому делу. Главное - чтоб не мешали, я только этого желаю нашему сердобольному чиновнику.

    Собсно по сабжу тему: моей матери 53 грн добавили (31 год стажа), тетке 630 грн (42 года), двоюродному дяде-металлургу с 4200 до 8400 подняли.
    Последний раз редактировалось Халле; 11.11.2017 в 15:07.

  13. Вверх #793
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Тем ,у кого были маленькие зарплаты-они подняли на копейки...Хотя меня трудно чем-то удивить...

  14. Вверх #794
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Тем ,у кого были маленькие зарплаты-они подняли на копейки...Хотя меня трудно чем-то удивить...
    У меня слов нет, просто твари, тем у кого и так минимальная была, и подняли на гроши. Моей маме подняли на 152 грн. и стало 1400 с чем-то. Стаж около 30 лет в легкой промышленности. А кому-то и на 4-5 тысяч повысили с легкой руки идиотов, не маразм? Просто поиздевались. Ведь цены теперь станут еще выше и как жить пенсионерам, у кого мизерная пенсия? Это не правительство, а пародия.
    Последний раз редактировалось Amalia; 12.11.2017 в 13:53.

  15. Вверх #795
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    суммарно инфляция за 2014-2017г составила примерно 92% http://index.minfin.com.ua/economy/index/inflation/

    то есть, государство должно было не только увеличить пенсии на 92%, а и вернуть-заплатить всё, что было недоплачено ранее с 2014 года


    я правильно понимаю?



  16. Вверх #796
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5109
    Знакомой в начале октября,при пенсии в 1400 грн добавили 1400. В этом месяце получила 1400+200 грн. Ни чего не понятно.

  17. Вверх #797
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Моя мать заставила меня таки написать письмо на самый верх)))) только чтоб она успокоилась))

    Пришла отписка на два листа:

    771,71 - основной размер пенсии
    680,29 - доплата за прож минимум
    38,59 - доплата за поднаднормативний стаж

    Итого: 1490,59 грн, на руки получает 1452 грн (наверное, высчитывают еще с 1490,59)

    Перед «повышением» пенсия была 54,55 долл, после 53,67)))))

    Вот она арифметика украинского пенсионного фонда. Оказывается отнять у человека 0,88 долл - это повысить.

    И они хотят чтоб я нес деньги в накопительный пенсионный фонд???)))) я туда и копейки не занесу!

  18. Вверх #798
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение

    И они хотят чтоб я нес деньги в накопительный пенсионный фонд???)))) я туда и копейки не занесу!
    Поддерживаю. Лучше на эти деньги купить себе недвижку. Будет постоянный доход.

  19. Вверх #799
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Знакомой в начале октября,при пенсии в 1400 грн добавили 1400. В этом месяце получила 1400+200 грн. Ни чего не понятно.
    3500 рублей. Это очень маленькая пенсия. А какова квартплата у знакомой, количество прописанных и размер жилья?

  20. Вверх #800
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Наткнулась вот ,сделала себе подарок на НОвый год! Нет слов! а как дожить до этого 2019 года пенсионерам?
    https://www.facenews.ua/news/2017/389514/


Ответить в теме
Страница 40 из 109 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения