Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 35 из 109 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 2171
  1. Вверх #681
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Clift22 Посмотреть сообщение
    нужно иметь возможность устанавливать мировые цены
    Я всегда считал, что мировые цены в условиях демократии и капитализма устанавливает честная конкуренция, а не диктаторство институтов, самопровосгласивших себя демократическими...
    или влиять на них (с помощью МВФ,Всемирной торговой организации,Всемирного банка,мощной армии,в конце концов).
    Интересный вопрос затрагиваете. А озвучить механизм влияния чуть конкретнее можете?
    И если устанавливать цены на свою продукцию повыше,
    В условиях честной конкуренции, это может закончиться снижением спроса.
    а на чужую - пониже,
    Это можно сделать только у себя в стране, и не факт, что это приведет к повышению народного благосостояния. Как-раз, НАОБОРОТ...
    тогда можно и жить получше,даже если работать столько же.
    Получше жить можно только в том случае, если страна будет работать НА СЕБЯ, отрабатывая те деньги, которые рисует СВОЕ правительство, а не правительства и аферисты чужих стран...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.


  2. Вверх #682
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,486
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Я всегда считал, что мировые цены в условиях демократии и капитализма устанавливает честная конкуренция, а не диктаторство институтов, самопровосгласивших себя демократическими...

    Интересный вопрос затрагиваете. А озвучить механизм влияния чуть конкретнее можете?

    В условиях честной конкуренции, это может закончиться снижением спроса.

    Это можно сделать только у себя в стране, и не факт, что это приведет к повышению народного благосостояния. Как-раз, НАОБОРОТ...

    Получше жить можно только в том случае, если страна будет работать НА СЕБЯ, отрабатывая те деньги, которые рисует СВОЕ правительство, а не правительства и аферисты чужих стран...
    То,о чем Вы пишете,это все классический капитализм,который давно ушел,и остался только в учебниках.Так сказать,идиллия. Есть такая штука - называется "Мировая закулиса".Почитайте об этом,если есть желание.

  3. Вверх #683
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,486
    Репутация
    1021
    Я не имел в виду одни и те же товары.Например,интегральные микросхемы и вооружение,с одной стороны,и скажем,сельскохозяйственная продукция и полезные ископаемые - с другой.Какому нибудь крестьянину из Бразилии нужно вырастить горы продукции,чтобы купить процессор для телевизора,коих в силиконовой долине печатают сотню штук за секунду (я утрирую,конечно,но смысл такой).
    Последний раз редактировалось Clift22; 01.12.2011 в 15:55. Причина: Дополнение

  4. Вверх #684
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Clift22 Посмотреть сообщение
    это все классический капитализм,который давно ушел,и остался только в учебниках.Так сказать,идиллия.
    А в таких условия уже давно пора задумываться о своей боеспособной армии. Все разговоры о том, что ЧЕСТНЫМ трудом можно разбогатеть в современных условиях - сказки для лохов. И мы стоим на пороге третьей мировой. Вернее она уже идет полным ходом, пока за порогом Украины. Рисованием денег никакие кризисы не преодолеваются. Война за ресурсы сырьевые и людские, за передел территорий - вот единственно действенный способ, который придумала и, неоднократно апробировала, нынешняя цивилизация в этом плане. Остальное - мышиная возня...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  5. Вверх #685
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,486
    Репутация
    1021
    А на какие шиши создавать и содержать боеспособную армию в нищей стране? "Все уже украдено до нас",так что такой вариант тоже предусмотрели.В непослушных странах ставят путем "революций" послушное руководство (типа Ющенко),а если это не проходит,то объявляют о наличии там оружия массового поражения,например,и насаждают послушное руководство военным путем.Та же тюремная дедовщина - пахан и несколько приспешников.В одиночку против них никто не справится,так как они наглые и действуют скопом.

  6. Вверх #686
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Clift22 Посмотреть сообщение
    А на какие шиши создавать и содержать боеспособную армию в нищей стране?
    А вы шо свято верите, что Ленин на германские бабки не только октябрьский переворот устроил, но еще и РККА сформировал?
    Ну, и с другой стороны, не хотим кормить свою армию, будем кормить американскую. У товарищей американцев денех хватает, у них уже фантазии не хватает, кому их еще впарить под высокий процент... отсюда - кризис...

    "Все уже украдено до нас"
    Ну во-первых, не до нас, а уже при нас, а во-вторых, когда Отечество в опасности, с помощью той же армии, можно отобрать и продать снова...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  7. Вверх #687
    Посетитель Аватар для Черный Зайчик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    438
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    А в таких условия уже давно пора задумываться о своей боеспособной армии.
    Вот так и появляется фашизм.

  8. Вверх #688
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2945
    армия, имхо - лишь затраты. пользы - никакой.... совершенно.
    вопрос пенсий должен уйти из-под контроля государства. каждый сам в праве решать копить ли ему деньги на старость или нет.
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  9. Вверх #689
    Посетитель Аватар для Черный Зайчик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    438
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Сын полка Посмотреть сообщение
    армия, имхо - лишь затраты. пользы - никакой.... совершенно.
    вопрос пенсий должен уйти из-под контроля государства. каждый сам в праве решать копить ли ему деньги на старость или нет.
    Армия - это не только затраты, но и вред. Когда у правительств не достает денег, чтобы оплачивать свои дорогие игрушки, и которые они крадут у людей с помощью налогов, когда население уже настолько обнищало, тогда государства "борются с кризисом", тобишь вспоминают о национальных идеях и устраивают войны за торговые пути, за полезные ископаемые, словом, за частную собственность. В мирное же время армия отлично годится для подавления народных восстаний и вообще для устрашения населения.

  10. Вверх #690
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,600
    Репутация
    328064
    Говорят,что пенсионной реформы не будет
    что кто-то что-то куда-то подал
    и все будет по старому

    кто-то слышал?
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  11. Вверх #691
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2945
    Цитата Сообщение от Черный Зайчик Посмотреть сообщение
    Армия - это не только затраты, но и вред. Когда у правительств не достает денег, чтобы оплачивать свои дорогие игрушки, и которые они крадут у людей с помощью налогов, когда население уже настолько обнищало, тогда государства "борются с кризисом", тобишь вспоминают о национальных идеях и устраивают войны за торговые пути, за полезные ископаемые, словом, за частную собственность. В мирное же время армия отлично годится для подавления народных восстаний и вообще для устрашения населения.
    это своего рога "фаллос" государств, который они меряют друг у друга постоянно...
    свобода, равенство, мир!
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  12. Вверх #692
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Черный Зайчик Посмотреть сообщение
    Армия - это не только затраты, но и вред. Когда у правительств не достает денег, чтобы оплачивать свои дорогие игрушки, и которые они крадут у людей с помощью налогов, когда население уже настолько обнищало, тогда государства "борются с кризисом", тобишь вспоминают о национальных идеях и устраивают войны за торговые пути, за полезные ископаемые, словом, за частную собственность. В мирное же время армия отлично годится для подавления народных восстаний и вообще для устрашения населения.
    Эмоционально - верно, а по сути - нет. Не денег не хватает, а РЕСУРСОВ. Деньги можно НАРИСОВАТЬ. Ресурсы - отнять или ЗАВОЕВАТЬ. Для того и нужна армия, что бы отнять ресурсы, если их не хватает, или защитить, если они есть, но кому - то извне очень нужны...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  13. Вверх #693
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,832
    Репутация
    22064
    Армия - это не только затраты, но и вред
    "правильно" и в связи с этим в Украине развивается другая силовая структура, государство не боится внешних врагов(на фиг кому нужна феодальная нищета) оно боится внутренних врагов.

  14. Вверх #694
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    если вместе с пенсией, то может быть около 5000. без пенсии максимум три тысячи (доктор наук и профессор). я работаю в ВУЗЕ
    Если Вы работаете в ВУЗе, то может быть просветите, чем череват переход в другой ВУЗ, если у меня есть научная пенсия начисленная еще по старому закону. Мне говорят, что если я разрываю контракт и заключаю новый в другом ВУЗе, то я теряю существенную часть пенсии, но насколько существенную и как именно теряю, тут мнения расходятся. Я доктор, профессор работающий пенсионер, 60 лет, что плохого мне ждать в результате смены ВУЗа

  15. Вверх #695
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    Если Вы работаете в ВУЗе, то может быть просветите, чем череват переход в другой ВУЗ, если у меня есть научная пенсия начисленная еще по старому закону. Мне говорят, что если я разрываю контракт и заключаю новый в другом ВУЗе, то я теряю существенную часть пенсии, но насколько существенную и как именно теряю, тут мнения расходятся. Я доктор, профессор работающий пенсионер, 60 лет, что плохого мне ждать в результате смены ВУЗа
    У меня отец пенсионного возраста, работает в ВУЗе

    про реформу:

    если вы работаете по контракту, то до конца окончания контракта вы получаете в полном обьеме начисленную ранее научную пенсию
    при заключении нового контракта ( начиная с 1 октября 2011 г) работающий пенсионер автоматически переводится на обычную. не научную ( минимальную пенсию по Украине) и получает оклад соответственно нагрузке..

    вопрос заключается в том , что когда у вас окончиться новый контракт ( заключенный после 1.10.11), никто не дает гарантии, что Вам начислят опять научную пенсию ( т.е будут ли ее вам выплачивать)

    и многие в ВУЗе моего отца просто уходят на пенсию, так как при заключении нового контракта они будут получать 1000грн + предложенную четверть или полставки на кафедре, а это меньше или столько же, если только получать научную пенсию

    а перейдете вы в другой ВУЗ или останетесь в своем уже роли не играет
    Последний раз редактировалось дарья2009; 21.07.2012 в 15:44.

  16. Вверх #696
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Министр социальной политики Наталья Королевская считает, что существующий дефицит Пенсионного фонда подтверждает неэффективность проведенной в 2012 году пенсионной реформы

    «Я считаю, что пенсионная реформа неэффективна. Повышение пенсионного возраста для женщин с 55 лет до 60 помимо негативных последствий ни к чему не привело», — заявила министр.
    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/11637197/?frommail=1


    Среди моих коллег только и разговоры, что надеются об отмене текущей реформы.

  17. Вверх #697
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    Среди моих коллег только и разговоры, что надеются об отмене текущей реформы.
    ага держи карман шире......
    они могут только себе пенсионный возраст уменьшить
    Учись жить по средствам!

  18. Вверх #698
    Посетитель Аватар для Сударыня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    380
    А еще королевская обещала пенсию 500 евро. Вроде каждому пенсионеру. Может это средняя по стране будет ( они плюс мы)?

  19. Вверх #699
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Что бы они не придумали, лучше не будет уже никогда!
    К сожалению, мы идем от плохого к худшему.

  20. Вверх #700
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,046
    Репутация
    81025
    Подавляющей части депутатов-пенсионеров ежемесячно выплачивается около 16 000 гривен (90% от зарплаты), так как они ушли на заслуженный отдых до октября 2011 года – вступления в силу пенсионной реформы. Для тех, кто стал пенсионером после преобразований пенсионного законодательства, начисляется десять прожиточных минимумов в месяц – всего лишь - 11 080 грн.
    Таким образом, Пенсионный фонд на содержание 800 депутатов-пенсионеров тратит свыше 140 млн. грн. в год. Для сравнения, на реабилитацию 19 000 детей с детским церебральным параличем в бюджете предусмотрено всего 49 млн. грн.


Ответить в теме
Страница 35 из 109 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения