Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Пеня по квартплате с нового года?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Пеня по квартплате с нового года?

Пеня по квартплате с нового года? Хто,что слышал?

2. Вверх #2
    с 2012 вроде должна быть

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для gold21
    Цитата Сообщение от vennil111 Посмотреть сообщение
    недели две назад объявили что уже не будет

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от vennil111 Посмотреть сообщение
    Принятие Верховной Радой 17 декабря изменений к Закону «О временном запрещении взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги» не дает законных оснований для того, чтобы начисление пени осуществлялось с 1 января 2011 года.

Об этом заявил заместитель председателя Национального форума профсоюзов Украины Григорий КАБАНЧЕНКО, сообщили УНИАН в пресс-службе НФПУ.

Он отметил, что для правового обеспечения этой процедуры сначала необходимо внести изменения в целый ряд других законодательных актов.

В частности, по его словам, изменения должны быть внесены в законы «О жилищно-коммунальных услугах», «О теплоснабжении», «О питьевой воде и питьевом водоснабжении» и ряд других нормативно-правовых актов. «Внесенные изменения должны четко определять размер пени и ее максимальную величину. Только после этого можно вести речь о возможности ее начисления и взыскания», - отметил Г.КАБАНЧЕНКО.

Как подчеркивают в НФПУ, на сегодняшний день единственным основанием для начисления пени может быть ссылка на ст. 20 Закона «О жилищно-коммунальных услугах», в которой отмечено, что пеня может взиматься лишь в случае, если это предусмотрено законом или договором между предоставителем соответствующих услуг и потребителем.

Учитывая это, профсоюзы обращаются ко всем гражданам Украины быть бдительными, и не подписывать договоров с жилищно-коммунальными учреждениями до момента законодательного урегулирования вопроса относительно размера пени. Разные цифры, что касаются начисления пени и называются сегодня в СМИ, не имеют под собой правовых оснований, отметил Г.КАБАНЧЕНКО, поскольку содержатся лишь в законодательных актах, которые прошли первое чтение в Верховной Раде и пока еще не были приняты в окончательном варианте.

Как сообщалось, 13 ноября 1996 года Верховной Радой Украины был принят Закон «О временном запрещении взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги» - квартплату, водоснабжение, газ, электрическую и тепловую энергию, водоотвод, содержание и эксплуатацию жилья и придомовых территорий, уборку мусора, лифтовое хозяйство. Решение парламента основывалось на том, что государство не выполняло своих обязательств по выплате заработной платы, пенсий, стипендий и других денежных выплат населению.
    http://www.unian.net/rus/news/news-412717.html

5. Вверх #5
    User banned
    Будет/не будет, так или иначе всё решат без нас. Попытки пополнить разворованный бюджет, приведут к тому, что бюджет всё равно будет разворован, а народ станет ещё беднее.

6. Вверх #6
    User banned
    Наверно будут меньше откладывать платежи и будут платить вовремя. Может и родственник мой начнет потихоньку платить. А кто платил вовремя им все равно будет пеня или нет.

7. Вверх #7
    Новичок
    А мне кажется, что это просто ужасно!!!! Дыры в бюджете залатывают за наш с Вами счёт... но вот куда идут эти деньги???? В дыры в чужих карманах????
    Представте как чувствуют себя одинокие старики и старушки... на пенсию в 800 грн очень трудно оплачивать 200 за отопление и газ ... не считая света и еды... а лекарства ?... (из расчёта двух комнатной квартиры). Ужасные изменения поведут за собой такие же ужасные последствия. У меня вообще впечатление, что с нами активно борятся не давая существовать, а тем более жить!!!!

8. Вверх #8
    User banned
    какой процесс никто не узнавал и не задумывался? поясните плиз т.к. я думаю , что будет так-представьте себе, что вы молодой удачливый и накрутили гривен на 1000 газа за январь месяц и топаете заплатить за него, как порядочный гражданин этой дибильной страны=), приходите за 3 дня окончания срока месяца, а там 500 бабушек и 500дедушек в очереди и вы естественно хер платите, "Прийду завтра пораньше!"-думаете Вы(еще с улыбкой), приходите завтра, а бабушек меньше не стало, и даже стало больше всяких проплачивающих за услуги интернета миллиардной очереди, дальше Вы уже порядком злой приходите в последний день и "О чудо!!" проплачиваете свой "драгоценный" газ, зарезав пару-тройку старушенций=) (к примеру) НО ...в нашей мля стране всегда есть "НО!", девочка зачисляет Вашу денежку и попадает на выходные и денежка Ваша ЛОЖИТСЯ или КЛАДЕТСЯ уже с просрочкой, ходите потом и доказывайте кому-угодно что Вы дартаньян и никакую пеню платить не хотите....дальше-больше, вы плюсуете просрочку(пеню) к следующему месяцу, и если жизнью научены-прийдете за неделю минимум платить.....в противном случае-попандос еще на второй месяц просрочки, И ЭТО ВСЕ в условиях того что Вы хер где узнаете какая именно сумма у Вас в долгу в качестве пени, т.к. не сможете в наших бюрократических сетях прошибить лбом стену, лоб проиграет к сожаленью, и не доплатите 70 копеек и пеня продолжит начисляться....ВСЕ ЭТО -господа-наша ненька-сука Украина!, конечечно, те кто по-богаче будут идти и платить с комиссией от 5-до 15 гривен за проплату, но поумножайте каждый месяц ИТОГО выходит неплохие к примеру туфли "на весну"...и это только газ=), а к твердолобым дедушкам и бабушка, именно тем кто стоит в той тысячной очереди по утрам потом все-равно будут приходить судебные исполнители и с ментами заставлять продавать квартиры и изымать бабло, селя последних в лучшем случае в пригороде , в худшем теряя документы -оставлять на улице......
    ну что ж , как Виктор Ф. сказал "Подождать нужно, хирургичискими методами эту страну раздеребаним, шоб вы все уже не дергались!" и на сл. выборах у нас будет уж куда хуже , чем у "батько", так там люди хоть живут как-то, а мы как существовали выживая, так и будем выживая-существовать....ИМХО

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ellena_
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    Наверно будут меньше откладывать платежи и будут платить вовремя. Может и родственник мой начнет потихоньку платить. А кто платил вовремя им все равно будет пеня или нет.
    Всегда плачу во время. Выстаивая громадные очереди в отделениях банков и т.д.
    Но... Стали задерживать зарплату у мужа, будет начисляться пеня, потом маленькая задолжность и все выростает в огромный долг... Сейчас хоть что-то платят люди, а с введением этом пени уменьшиться кол-во "желающих" пополнить бюджет.
    Умница сыночек -2008
    Лапочка дочка - 2010

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для DeDaL_
    Цитата Сообщение от Слепа Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что это просто ужасно!!!! Дыры в бюджете залатывают за наш с Вами счёт... но вот куда идут эти деньги???? В дыры в чужих карманах????
    Представте как чувствуют себя одинокие старики и старушки... на пенсию в 800 грн очень трудно оплачивать 200 за отопление и газ ... не считая света и еды... а лекарства ?... (из расчёта двух комнатной квартиры). Ужасные изменения поведут за собой такие же ужасные последствия. У меня вообще впечатление, что с нами активно борятся не давая существовать, а тем более жить!
    Эээ... А за чей, по-вашему, счет появляется большая часть этих дыр? За наш с вами. Пенсию, между прочим, тоже мы с вами старушкам платим - из официальной зарплаты, конечно. Вернее как-бы платим, ибо нам по барабану - нам бы денег побольше, а налогов поменьше.

То-есть если вы свою зарплату получаете в конверте, хотя бы часть; если вы всеми правдами и неправдами минимизируете налоги, скрывая хотя бы малую часть прибыли; покупаете по блату со складов или с рук, минуя торговые налоги - это ВЫ оброровываете страну, пенсионеров, бюджетников, армию и всех остальных зависимых от государственного бюджета. Кто из предпринимателей пишет в отчетах те суммы которые реально получает, кто из работников подписывается под ведомостями в которых указана именно та сумма которую он получает на руки? Единицы. Может десятки. На миллионы всех остальных.

Нет, все наоборот. Укрытся от налога - доблесть. Дать/взять взятку - проффесионализм. Получать 700 долларов, а расписываться за 500 гривень - невиданная удаль. А если купить серый айфон/автомобиль/телевизор и нагреть государство на немалую стоимость акциза - так "ваще красава - добытчик в семье, епт!"

Кто там сказал про соринку в чужом глазу? Будь я наверху, я бы прямо сказал: человек, будь честен и тогда я отвечу на твои претензии. А нет, так не пеняй на меня - я тоже деньги рожать не умею. Вот и выкручиваюсь как могу - штрафы повышаю, налоги, взносы. В тщетной надежде что размеры поступлений компенсируют народное воровство.
    Всеобщая ложь не является оправданием собственного цинизма.

11. Вверх #11
    Новичок
    Цитата Сообщение от DeDaL_ Посмотреть сообщение
    Эээ... А за чей, по-вашему, счет появляется большая часть этих дыр? За наш с вами. Пенсию, между прочим, тоже мы с вами старушкам платим - из официальной зарплаты, конечно. Вернее как-бы платим, ибо нам по барабану - нам бы денег побольше, а налогов поменьше.

То-есть если вы свою зарплату получаете в конверте, хотя бы часть; если вы всеми правдами и неправдами минимизируете налоги, скрывая хотя бы малую часть прибыли; покупаете по блату со складов или с рук, минуя торговые налоги - это ВЫ оброровываете страну, пенсионеров, бюджетников, армию и всех остальных зависимых от государственного бюджета. Кто из предпринимателей пишет в отчетах те суммы которые реально получает, кто из работников подписывается под ведомостями в которых указана именно та сумма которую он получает на руки? Единицы. Может десятки. На миллионы всех остальных.

Нет, все наоборот. Укрытся от налога - доблесть. Дать/взять взятку - проффесионализм. Получать 700 долларов, а расписываться за 500 гривень - невиданная удаль. А если купить серый айфон/автомобиль/телевизор и нагреть государство на немалую стоимость акциза - так "ваще красава - добытчик в семье, епт!"

Кто там сказал про соринку в чужом глазу? Будь я наверху, я бы прямо сказал: человек, будь честен и тогда я отвечу на твои претензии. А нет, так не пеняй на меня - я тоже деньги рожать не умею. Вот и выкручиваюсь как могу - штрафы повышаю, налоги, взносы. В тщетной надежде что размеры поступлений компенсируют народное воровство.
    кассательно меня: моя зарплата официальна и я плачу налоги. Получаю её по белому. И при этом пенсии моей бабушки едва хватает на еду, при том, что она всю жизнь работала на государство.
    По поводу скрытых доходов: месяц назад был расчитан бизнес-план магазина по продаже одежды так вот, при учёте нового налогового кодекса, если работать по белому я остаюсь в минусах. Но это уже совсем другая тема .

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Слепа Посмотреть сообщение
    кассательно меня: моя зарплата официальна и я плачу налоги. Получаю её по белому. И при этом пенсии моей бабушки едва хватает на еду, при том, что она всю жизнь работала на государство.
    По поводу скрытых доходов: месяц назад был расчитан бизнес-план магазина по продаже одежды так вот, при учёте нового налогового кодекса, если работать по белому я остаюсь в минусах. Но это уже совсем другая тема .
    Это очень хорошо что у вас сейчас зарплата белая, и доход магазина вашего белый. Я даже слегка горжусь что кесть все-таки в этой стране воров такие люди. Но снова же есть две проблемы:

Первое - вы капля в море, и даже если вы захотите спросить с чиновника или депутата - вас не услышат. Нужно много честных людей, которые к тому же не будут ленится спросить. Не будут отмахиватся "а, это ничего не даст", а дадут запросы, напишут пару коллективных писем, выйдут на митинг в конце концов. Ведь если вы честны - у вас есть право требовать ответа и изменений. Надо не стесняться это право использовать и не боятся.

Второе - войдет в силу новый налогоый кодекс. Вы, образно говоря, оставите за собой право требовать? Или смените его на что-то другое?

Быть белым и чистым "сейчас" мало, надо быть таким "всегда". Тогда и гнев народный будет праведным, извините за странное словопостроение, и будет давать результаты, в отличие от "повозмущаюсь, покричу ... а делать ничего не буду - я своего в любом случае не упущу".

@ jil-Sander
    За 3 дня до окончания срока? А почему не в поледний день? Срок-то не кончился, прилежность соблюдена. На всякие начисления, отчисления, выплаты и т.д. обычно дается до 20 дней, а то и больше. В ваших же интересах оплатить заранее, тем более что опыт вам подсказывает что в последние дни сделать это будет непросто. Знаете, если человек из раза в раз, несмотря на печальный опыт - наступает на одни и те же грабли - то, по-моему, проблема совсем не в начислении пени.

13. Вверх #13
    User banned
    Вот вам и "покращення життя вже сьогодні".....

14. Вверх #14
    Посетитель
    А я сегодня видел по телевизору,что пеня все таки будет,и размер ее утвердят в 20-х числах января 2011г,так что надо платить СДПТ,только не понятно за что........

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Aquarelle
    Цитата Сообщение от DeDaL_ Посмотреть сообщение

В любой другой стране любой "пересічний громадяднин" с удовольствием платил бы все налоги. Но не в этой.
    А пополнять карман чиновников и депутатов (а не бюджет, как Вы наивно считает) никто не будет.

А Ваш юношеский максимализм пройдет, когда появится семья и дети.
    И будет два варианта - либо Вы станете таким же вором как и все либо уедите отсюда куда подальше, где оплаченные налоги идут на обустройство соц программ и страны.
    Ventrem nimis replere nocet

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    В любой другой стране любой "пересічний громадяднин" с удовольствием платил бы все налоги. Но не в этой.
    А пополнять карман чиновников и депутатов (а не бюджет, как Вы наивно считает) никто не будет.

А Ваш юношеский максимализм пройдет, когда появится семья и дети.
    И будет два варианта - либо Вы станете таким же вором как и все либо уедите отсюда куда подальше, где оплаченные налоги идут на обустройство соц программ и страны.
    В "любой другой стране" любой "пересічний громадяднин" с удовольствием дал бы правительству пенделя посредством участия в массовых митингах и мятежах, а также с помощью арбитражного/конституционного/международного суда. Забастовки французких студентов видели? А у нас всем пофигу, ибо каждый имеет свое левое, цельнотянутое, благосостоение. И даже если оно маленькое - боится что-то делать ибо тут же вскроется что оно левое.

Отдельное спасибо за юношеский максимализм. Недостатки оппонента - всегда лучший аргумент в любом споре при неспособности предоставить оные оных, относящиеся к делу "Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна, если ему сразу заявить, что он хромой?" (с) Жванецкий, начало семидесятых... Ничего не поменялось.

Мне кажется, вы совершенно не поняли смысл моих слов. Он был вовсе не "я чистенький, а вы все погрязли". Вовсе я не "сверхчистенький". Смысл был в том что наш народ имеет тех чиновников которых заслуживает, что морально нельзя требовать от власти честности если у самого рыльце в пушку. Если совсем коротко - "Кто из вас без греха - пусть первый бросит в нее камень".

Смысл в том чтобы "не пополняя карманы чиновников и депутатов", не считать что ты не "ложишь в карман" себе. Для начала посмотреть на жизнь трезво, признать что мы - сборище воров-беспредельщиков. А потом уже подумать, хотим ли мы ими оставаться. Если да - то на здоровье, все-таки сознательный и гласный выбор - только в этом сучае нечего делать морду лица кирпичем и рассказывать о своей кристальной честности.

17. Вверх #17
    User banned
    Даже несмотря на то, что у нас 20% налог а к примеру в России 13%. Даже если там в бюджете тоже не хватает денег, об этом не кричат везде где не лень. А эти 7% тоже большая сумма.
    Единственное утешение для всех плательщиков - вы являетесь "собственником" отдельных частей к Бентли и Мерседесам депутатов.

18. Вверх #18
    User banned
    не правильно, я считаю, сравнивать грехи 70-летней бабушки или молодого студента, пытающегося на 7км таская тачку оплатить контракт в самом дешевом ВУЗе, и грехи чинуша, которые купили нахер всю эту страну с потрохами...пока только земли , а вот скоро и души распродавать будут за ипотеки например....
    соглашусь в одном-силы воли и духа не хватает нашему народу, кстати отличающемося по менталитету от россиян тех же и белорусов, вопрос только один "Кто поведет народ в Киев?"-"Беднота?", беднота не поведет 100%, а предводитель прекрасно понимает, чем все может закончится, постояли плитку испортили протестую НК получили-результат? плохой или хороший, есть вообще? в том то и дело что "НЕТ!" результата нет, ни конструктивного разговора с властью, ни конкретной агрессии и подавления, все тихо-шито-крыто и истинно есть то, как решили совсем не мы с вами, а там -наверху!( а за поломанную тротуарную плитку кто-то пострадал)
    Единство в нашем народе нет не было и не будет НИКОГДА.

19. Вверх #19
    User banned
    Цитата Сообщение от Ellena_ Посмотреть сообщение
    Всегда плачу во время. Выстаивая громадные очереди в отделениях банков и т.д.
    Но... Стали задерживать зарплату у мужа, будет начисляться пеня, потом маленькая задолжность и все выростает в огромный долг... Сейчас хоть что-то платят люди, а с введением этом пени уменьшиться кол-во "желающих" пополнить бюджет.
    А для чего нет? Там очередей нет.

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Mad Art
    2 DeDaL_

@ jil-Sander
    За 3 дня до окончания срока? А почему не в поледний день? Срок-то не кончился, прилежность соблюдена. На всякие начисления, отчисления, выплаты и т.д. обычно дается до 20 дней, а то и больше. В ваших же интересах оплатить заранее, тем более что опыт вам подсказывает что в последние дни сделать это будет непросто. Знаете, если человек из раза в раз, несмотря на печальный опыт - наступает на одни и те же грабли - то, по-моему, проблема совсем не в начислении пени.[/QUOTE]

А для чего мне платить заранее и своими деньгами кредитовать бизнес какой либо депутатско-министерской банды? Или ты до сих пор свято веришь что все коммунальные организации принадлежат государству и прибыли от работы перечисляют в бюджет? В конце концов услуги такого плана всегда являлись платными и ни один банк, кредитный союз либо иная финансовая организация никогда и никому не оказывали их бесплатно. Так почему же я должен это делать в ущерб себе?
    Второй момент в этом вопросе. Я не отказываюсь платить вовремя, но я хочу чтобы мне были созданы комфортные условия для этого. А это уже есть проблема организации, предоставляющей мне услуги. На практике все совсем иначе - заключены договора только с определенными "заинтересованными" фин.организациями, а оплата в других банках и плата за платежки является чистым обдираловом, т.к. для того, чтобы внести в бюджет 2 грн. нужно уплатить комиссию банка в размере от 5 грн. и выше.
    Я надеюсь ни для кого не секрет кому принадлежат банки в нашей стране??))

После всего вышеописанного мне бы очень хотелось узнать где и в чем мой интерес??))
    Последний раз редактировалось Mad Art; 01.01.2011 в 18:50.
    говори что думаешь, думай что говоришь

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права