Тема: О чем молчат студенты...

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Natalli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    18

    Question О чем молчат студенты...

    В январе этого года я закончила ОНПУ со званием магистр. Диплом получила обычный, но за все 5,5 лет обучения у меня

    3 четверки. Но разговор пойдет не об этом. Просто хочу написать о том, о чем студенты говорят между собой, но боятся

    сказать об этом прямо тем же сотрудникам ВУЗов, не говоря уже о вышестоящих органах образования.

    Речь не о взятках, это и так понятно, а о человеческом отношении к студентам.


    1. Страшное слово Декан

    На 2-м курсе у нас был предмет теория вероятностей. Этот предмет читал нам декан. Он - очень умный человек, и какой

    темы не коснись, он всегда мог высказать свою точку зрения и обосновать ее такими фактами, что никто не мог далее

    спорить. Наш декан - увлеченный человек, обладающий обширными познаниями в различных областях. Он рассказывал нам

    много интересных вещей, на занятиях устраивал дискуссии на различные темы. Конечно, я смотрела на него с

    восхищением. Как-то он подошел ко мне в корридоре и предложил заниматься с ним наукой. Я была очень счастлива. Он

    говорил зайти к нему в деканат обсудить то, чем я буду заниматься, давал книги, но четкие цели так и не были

    сформулированы. Так я уже была на 4 курсе. На 4 курсе я вышла замуж, сменила фамилию. И конечно декан об этом узнал.

    Я была очень удивлена, когда услышала от него вместо поздравления - разочарование и то, что я зря это сделала. Но

    семейная жизнь не сложилась. Когда декан узнал о моем разводе он был счастлив, что тоже меня очень удивило. И вот, с

    разводом он меня поздравил и сказал, что очень рад за меня. Мне было грустно, а он радовалсялся. На выпускном вечере

    декан стал оказывать мне открытые знаки внимания - все время приглашал танцевать, пытался обнять и целовал руку. Мне

    хотелось провалиться на месте, было очень стыдно при всех преподавателях и моих одногруппниках. А он считал это

    нормальным и преподаватели, видимо уже привыкшие к такому поведению Шефа, просто не обращали внимания, да и что они

    могли ему на это сказать, он же ведь ДЕКАН. После выпускного 5 -го курса мне оставалось еще полгода магистратуры до

    защиты диплома. Декан стал звонить мне на телефон и предлагал пойти с ним в ресторан или в клуб потанцевать. Он

    человек в возрасте и мне были очень удивительны такие предложения. Я отказывалась,но вежливо, под предлогом, что

    занята. Я боялась, что если скажу ему прямо, то у меня будут проблемы с учебой. Просто боялась... Он вызывал меня к

    себе в деканат и там начинал говорить мне, что я богиня и очень красивая. Потом целовал мне руку и один раз даже

    попытался поцеловать. Мне стало страшно и я просто убежала с деканата. Он позволял себе подойти ко мне при всех моих

    одногруппниках и начинать целовать мне руки и говорить красивые слова. Мне было стыдно и страшно. Я чувствовала как

    изменились ко мне отношения студентов и преподавателей. Хотя преподаватели мне говорили, что это шутки и он просто

    такой человек. А студенты смеялись. И вот пришла защита диплома. Диплом я писала сама и старалась написать его

    достойным звания магистерской работы. На защите, когда должны были высказать критику моего диплома, мне сказали, не

    про недостатки моей дипломной работы, а о том, что я красавица и вообще молодец. Вообщем устроили комедию, а мне

    было обидно. Я уволдилась с работы и занималась дипломом, сидела с ним по ночам. Было очень неприятно, что это все

    было зря. Защитилась я на отлично, но радость была не от оценки, а от того, что больше не вернусь в институт. Но

    возвращаться мне пришлось и еще не один раз.


    2. За кулисами кафедры

    Через 2 недели защиты мне выдали дипломы магистра и бакалавра с вкладышами. Но номера вкладышей с номерами дипломов

    не совпадали. И на вкладыше к диплому магистра была недостоверная инф-ция о предыдущем док-те образования -дипломе

    бакалавра. Было написано, что он со отличием и номер стоял другой. Я обратилась с этим на кафедру к женщине, которая

    занимается дипломами и вкладышами. На что и услышала: "А вам не все ли равно?" Когда по моему настоянию подняли

    док-ты, выяснилось, что дипломы заказывают за 2-3 мес. до завершения учебы студентов и уже заранее известен их цвет.

    Я шла на красный диплом, но по госу получила 4+ и поэтому мой уже заказанный красный диплом пришлось передавать

    обратно в Киев для замены, а вкладыш выписали неверно. Когда вкладыши были исправлены, меня вызвали для получения. Я

    пришла и проверила номера, ФИО и даты. Все было в норме. Женщина на каф-ре была очень злая на меня, что я оторвала

    ее от важного занятия ИБД (имитации бурной деятельности) и чаепития и решила поехидничать, спросив: "Тебя еще не

    уволили с работы?". Конечно ей неприятно, что я работаю фин-м аналитиком, а она типа секретаря на каф-ре. Когда я

    забрала вкладыш и начала складывать его в сумку, она решила продолжить дальше. Кричит на всю кафедру, обращаясь ко

    мне: "Твою мать, как ты складываешь вкладыш, что вообще без мозгов?" Я его просто сложила пополам, а она кричала,

    что я его мну. И это так выражается человек, работающий на каф-ре многие годы! Они же должны подавать студентам

    пример культуры поведения, а что на самом деле? А что ответишь такому человеку, да впрочем, наверное просто

    бесполезно ему что-то говорить. Я взяла док-ты и ушла. На работе обнаружила, что вместо отличных оценок во вкладыше

    у меня стоят тройки. Я позвонила на кафедру и сказала им об этом. На что эта женщина рассмеяась и сказала: "Значит

    тебя перепутали с двоешницей, и двоешница - теперь отличница". Когда я спросила до каких пор будет продолжаться это

    издевательство надо мной, она просто бросила трубку. Через 15 мин. одумалась (видимо поняла, что я могу обратиться в

    суд)и сказала, что исправит и выдаст нормальный. Пока жду, она еще не звонила. На руках вкладыш с чужими оценками. А

    у др. девочки на руках вкладыш на ее имя с моими отличными оценками. Возможно они его и не переделают. И скорее

    всего это не единичный случай, просто не все закончив институт и получив диплом на руки проверяют абсолютно вю

    информацию. Поэтому и дипломов полно фальшивых. Но обидно проучиться 5,5 лет на стационаре с отличными оценками и

    после всего получить фальшивый диплом!


    Я пишу это, т.к. мне надоело молчать и бояться кого-то. Думаю, что хватит беспредела! Мы все молчим о многих

    несправедливостях и делимся ими с друзьями и сочувствуем друг другу. Мы говорим, как несправедлив мир, а сами ничего

    не делаем для восстановления порядка. Мы не хотим бороться за свои права, ведь мы очень занятые люди и нам все

    равно, что будет, ведь от нас ничего не зависит. Если так, то не вините других, чем вы их лучше?


    То же касается и политики. Нами управляют как хотят, а мы сидим на кухне пьем чай и говорим, что все политики

    плохие. Какой народ, такой и вождь. Обещали русский язык 2-м государственным - не выполнили, а еще и установили все

    фильмы на укр. языке. Депутатская неприкосновенность не отменена и не сделано много чего другого.

    Я думаю, что среди вас найдуться разные люди, кто-то осудит, кто-то поймет меня. Но прошу вас, не бойтесь говорить

    правду и не бойтесь бороться за нее. Давайте сделаем мир немного лучше, но начать предстоит с себя. Не бойтесь

    написать с чем столкнулись Вы, не бойтесь сказать это обидчикам в лицо и найти на них управу в вышестоящих органах.

    Сделать это, конечно, страшно, но есть надежда, что если не испугаешся ты, то и не испугаются твои друзья и друзья

    друзей.


    Всем счастья и удачи, простите если что не так.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    По тому как написан пост - я имею ввиду абзац после каждой строчки я на 100% могу утверждать что это копи-паст с какого то другого сайта или ещё чё нить подобное. В итоге "много букаф" - это раз, во вторых - можно было просто попросить написать "с чем вы столкнулись в универе?" и всё.

    От себя - ни с чем я не сталкивался. : )

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Natalli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    По тому как написан пост - я имею ввиду абзац после каждой строчки я на 100% могу утверждать что это копи-паст с какого то другого сайта или ещё чё нить подобное. В итоге "много букаф" - это раз, во вторых - можно было просто попросить написать "с чем вы столкнулись в универе?" и всё.

    От себя - ни с чем я не сталкивался. : )
    Это копи-паст с блокнота, в котором я набирала свой рассказ, прежде чем вставить его в окно сообщения
    И дело не в проведение опроса, кто с чем столкнулся, дело в другом. Я хотела достучаться до тех людей, с которыми несправедливо обращались, а они просто молчали. Просто зло не должно оставаться безнаказанным!

  4. Вверх #4
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Декан стал звонить мне на телефон
    скажите, а как он у него вообще оказался?
    Да и вообще, что после драки кулаками махать-то? Призываешь всех не терпеть и сразу бороться, а сама? Как закончила так бучу подняла? Смело
    Никто не мешал тебе аккуратно прямым текстом послать декана просто как мужчину, или ты никого не отшиваешь?
    Он видит что ты как минимум не возражаешь, чего б и не попытать счастья?
    Сама виновата.
    А выносить на форуме... когда уже ничего не поделаешь... зачем? чтобы вылить накопившееся?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    а что толку сейчас об этом писать? приставал декан, зачем надо біло молчать??? раз это видели ВСЕ (!!!!), надо было добиться увольнения, дойти как минимум до ректората.... а не бояться, что выгонят из универа и не дадут учиться. А по поводу диплома - есть суд! хоть страна и дификтивная, но чего-то все же можно добиться

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Natalli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    скажите, а как он у него вообще оказался?
    Да и вообще, что после драки кулаками махать-то? Призываешь всех не терпеть и сразу бороться, а сама? Как закончила так бучу подняла? Смело
    Никто не мешал тебе аккуратно прямым текстом послать декана просто как мужчину, или ты никого не отшиваешь?
    Он видит что ты как минимум не возражаешь, чего б и не попытать счастья?
    Сама виновата.
    А выносить на форуме... когда уже ничего не поделаешь... зачем? чтобы вылить накопившееся?
    Телефон дала сама еще на 2-м курсе, когда он предложил создать группу студентов, занимающихся научными вопросами. Тогда он взял тел-н не у меня одной.

    Мне преподаватели говорили, что человек он такой. Что так он ко всем относится, не принимай всерьез. И я боялась просто серьезно обвинить человека.

    Почему же ничего не поделаешь? Меня пригласили в асп-ру и я не хочу, чтобы это продолжалось дальше. Я рискую своим поступлением туда, т.к. места в асп-ре есть только у него. Я просто хочу, чтобы такое отношение прекратилось не только ко мне, но и к др. студентам.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Так а можно фамилию имя отчество декана - шобы хоть знать героя в лицо?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Natalli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    а что толку сейчас об этом писать? приставал декан, зачем надо біло молчать??? раз это видели ВСЕ (!!!!), надо было добиться увольнения, дойти как минимум до ректората.... а не бояться, что выгонят из универа и не дадут учиться. А по поводу диплома - есть суд! хоть страна и дификтивная, но чего-то все же можно добиться
    Лучше сейчас, чем молчать всегда. Диплом обещали на этой неделе. Если будут проблемы, тогда суд. Но думаю проблем не будет, им суд крайне не нужен.

  9. Вверх #9
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    тебе ничего не стоит поговорить с ним и попросить оставить в покое. Твое замалчивание дает ему повод так поступать.
    Дай человеку понять что ни на что рассчитывать не может. Вот и все. И не бери трубку когда он звонит. Да и вообще, что тебе мешает рассказать о женихе-сумоисте? и сакцентировать внимание что он тут не учится и ему все равно кого бить... и что ревнивый он очень.. Отелло курит нервно в сторонке по сравнению с ним...
    Да куча отмазок есть.
    Просто дай отпор. Решительный... а не невнятное бормотание.
    А суд... в наших судах кто больше заплатил тот и выиграл... или у вас средства позволяют адвокатов грамотных нанимать? Да и в Одессе связи ой какую большую роль играют.. и что-то мне подсказывает что у него их поболе будет...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Natalli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    тебе ничего не стоит поговорить с ним и попросить оставить в покое. Твое замалчивание дает ему повод так поступать.
    Дай человеку понять что ни на что рассчитывать не может. Вот и все. И не бери трубку когда он звонит. Да и вообще, что тебе мешает рассказать о женихе-сумоисте? и сакцентировать внимание что он тут не учится и ему все равно кого бить... и что ревнивый он очень.. Отелло курит нервно в сторонке по сравнению с ним...
    Да куча отмазок есть.
    Просто дай отпор. Решительный... а не невнятное бормотание.
    А суд... в наших судах кто больше заплатил тот и выиграл... или у вас средства позволяют адвокатов грамотных нанимать? Да и в Одессе связи ой какую большую роль играют.. и что-то мне подсказывает что у него их поболе будет...
    Я давно уже расставила все точки. Он меня больше не трогает.
    А судиться я не собираюсь, документы они обязаны переделать и никуда не денутся.
    Последний раз редактировалось Natalli; 18.03.2008 в 17:11.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Natalli Посмотреть сообщение
    Лучше сейчас, чем молчать всегда. Диплом обещали на этой неделе. Если будут проблемы, тогда суд. Но думаю проблем не будет, им суд крайне не нужен.
    Причем здесь суд? Просто сходите на прием к проректору и скажите что Вам выдали выписку с ошибками, а выдать исправленную отказываются. - Увидите - выписку Вам дадут на следующий день.
    А вообще история вызыает некоторый скепсис... - например теорию вероятности читают преподаватели с однй из кафедр математики, а не факультетские преподаватели - как ее мог читать декан? Вообщем озвучте факультет.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    ...А вообще история вызыает некоторый скепсис... - например теорию вероятности читают преподаватели с однй из кафедр математики, а не факультетские преподаватели - как ее мог читать декан? Вообщем озвучте факультет.
    Если честно, то я тоже не могу уловить, где в ОНПУ декан читает теор.вер.
    Цитата Сообщение от Natalli Посмотреть сообщение
    Лучше сейчас, чем молчать всегда. Диплом обещали на этой неделе. Если будут проблемы, тогда суд. Но думаю проблем не будет, им суд крайне не нужен.
    Natalli, раз Вы уже сказали "А", скажите и "В", не хотите писать ФИО, так напишите хотябы кафедру.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Да как-то не кладненько выходит,Вы тут презываете нас к борьбе.А какой показали пример-написали рассказик такой себе о том как препод Вас домогался,а может и нет?А как же факты,факты в студию.Фамилии пожалуйсто название кафедры,а то какая-то у Вас борьба такая не настоящая выходит,как будто боитесь Вы что ли или просто так написали.Проверили свои художественные способности.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Talking Та, неее.... рассказик сей -

    - есть кучка не связанных между собой обстоятельств.
    Цитата Сообщение от Natalli Посмотреть сообщение
    В январе этого года я закончила ОНПУ со званием магистр.
    поздравляю
    Цитата Сообщение от Natalli Посмотреть сообщение
    ..... Всем счастья и удачи, простите если что не так.
    спасибо

    То что делал декан - это одно, а то что попутали оценки - это другое.
    Связи тут нету никакой. Не ищите её.
    Хотя импульс автора понять можно: дело тут в том, что - вы психологически связали всё в одну большую проблему. Нужно успокоиться, и разделить. Тогда можно будет и говорить о чем там молчат\или болтают стюденты своими языками

    Если такие проблемы с выдачей институтских документов - нужно узнать кто из ректората отвечает за данный вопрос - и сходить на личный приём (!!!только не начинайте беседу с рассказа о декане!!! - - мужик тут ни при чём)
    А с собой возьмите заявление, в котором кратенько изложите - какой документ\ы вам выдали, что именно выдали неправильно и в чём неправильность состяла....
    Верьте, - в ректорате нихто не будет вам спецом ерунду всякую делать. У них совсем-свосем другие проблемы\задачи\текущее - чем защищать нерадивую секретаршу...
    (И был у меня похожий случай... с секртершей... проретор мне тогда сказал - "Вы знаете, - это даже не человек" Так что спокойнее.... Не надо этих истерик на форумах... ).

    И кстати, то что дипломы заказывают зарее - тоже никакого отношения к Вам и вашей проблеме не имеет...

    ЗЫ А тема эта бесперспективная, хотя бы потому, что была начата со сваленного в кучу. Суды-шмуды какие-то... Беспредел-шмеспредел... Эх...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Бесёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    550
    Учусь на 2м курсе .Пока что не было подобных страшных ситуаций.
    Разве что я, как не странно, до сих пор не привыкла, что некоторые преподы говорят кошмарно неграмотно (ихних, слаживать и т.п.), а некоторые позволяют себе кричать на студентов матом и рассказывать, что мы все дЭбилы и дауны и, что мы не дотянем до следующего курса. Это возмутительно! Они не имеют права так обращаться к студентам. А мы молчим... =(
    "Каждый удар человеческого сердца – это целая вселенная возможностей" (с)

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    А вообще история вызыает некоторый скепсис... - например теорию вероятности читают преподаватели с однй из кафедр математики, а не факультетские преподаватели - как ее мог читать декан? Вообщем озвучте факультет.
    Когда я учился в политехе нашей группе на втором курсе, теорию вероятности читал декан ИБЭИТ (бывший экономический) с фамилией Востров - по описанию похож на любвеобильного декана Natalli

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для veterr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    99
    а я скажу так , я там учусь и знаю там полно людей с которыми можно ладить и решать вопросы, так что скажите кто этот оборотень?

  18. Вверх #18
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    на самом деле у вас всё великолепно сложилось.
    учились легко с подачи декана на пять защитились, получили диплом.
    при этом ни разу не переспав с деканом и даже не целовавшись с ним

    полагаю на форуме надйётся не один десяток девушек готовых спать с деканом дабы не появляться на парах и получить в итоге диплом.

    а теперь расскажу как могло бы быть.

    Ваш декан безумно в вас влюблён, забегает вам все дороги, и чудесным образом все маши оценки исключительно "высший балл", а вы его динамите раз за разом, от любви до ненависти один шаг, и это неприятное чувство приходит к вашему декану и он начинает террор, 5-10 пересдач становиться привычным делом, дабы сдать экзамен, потом вы пол года не можете сдать какой то предмент, и вас отчисляют к чёртовой матери, затем вы безуспешно пытаетесь восстановиться, и у вас по каким то непонятным причинам это не получаеться, плюёте на институт и устраиваетесь работать в Макдональдс, выходите замуж за грузчика и до конца дней живёте от зарплаты до зарплаты, это было бы лучше?

    Преподаватели такие же люди как и мы с вами, они едят, пьют водку и какают. У них бывает плохое настроение и расстройство желудка, и они напившись могут даже с кем то подраться

    Это такие же люди как мы с вами, не стоит их ставить на пъедестал.

    Снимите розовые очки, жизнь покажеться вам не такой уж и жестокой.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Kellendill
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Natalli Посмотреть сообщение
    Я пишу это, т.к. мне надоело молчать и бояться кого-то. Думаю, что хватит беспредела! Мы все молчим о многих
    несправедливостях и делимся ими с друзьями и сочувствуем друг другу. Мы говорим, как несправедлив мир, а сами ничего
    не делаем для восстановления порядка. Мы не хотим бороться за свои права, ведь мы очень занятые люди и нам все
    равно, что будет, ведь от нас ничего не зависит.
    Что то данная история не похожа на пример борьбы
    Я бы на месте аффтара послал бы декана вежливо,прилюдно и достаточно громко - попутно при всех обьяснив ему что лучше быть заваленым нежели терпеть приставания старых козлов.
    Если призываете людей у борьбе надо выкладывать борьбу в студию а в вашей истории борьбы нет.

    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    на самом деле у вас всё великолепно сложилось.
    учились легко с подачи декана на пять защитились, получили диплом.
    при этом ни разу не переспав с деканом и даже не целовавшись с ним
    Вы считаете это везением? Вам что так не повезло? Приходилось спать с деканом? Интересно что у вас был за декан (просто не сталкивался с деканами женщинами - или это был мужик?

    Вобще интересно почитать посты... Похоже что обывателем прикольнее посмеяться над афтором чем порассуждать о превратностях учебы в ВУЗах - а ведь тема похоже об этом

    Лично я не имел особых трений с преподами - но должен сказать что у них есть одно общее увлечение - бухать. А потом делать себе научные степени из работы студентов - а чаще всего из переведенных книжек, потому что самим работать не охота - лучше побухать.
    Как думаете что останется от нашей науки при таких "ученых" ?

  20. Вверх #20
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    В принципе, ситуация не нова.
    Другое дело, как из такой выкручиваться, чтоб с пользой для себя и для диплома.
    Скажем, в ОНУ ужасная ситуация в общагах, страшная. Там - рука-руку моет. И управы нет. Студсовет пляшет под дудку проректора и директора студгородка, коменданты - все давно повязаны взаимными услугами.
    Рыпнешься - найдут, к чему прикопаться. Права студентов и их посетителей нарушаются, только вот отчисленным быть - мало кому хочется.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения