Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Результаты опроса: Какой лучший фильм фестиваля?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Летний дождь

2 16.67%
  • Беспокойная Анна

6 50.00%
  • Хребет Дьявола

2 16.67%
  • Дыра

2 16.67%

Тема: Фест испанского кино в "Масках"!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1

Thumbs up Фест испанского кино в "Масках"!!!

Обожаю испанское кино! кому интерестно -в Масках открывается испанский фестиваль в эту пятницу. кажется очень интересные фильмы. даю инфу которая пришла из рассылки. И главное - ТАМ БУДЕТ ФИЛЬМ БАНДЕРАСА!!!!!!!!!!! Кто идет? потом интересно будет обменяться впечатлениями и мнениями, амигос

ТРЕТИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЛИНИЯ ИСПАНСКОГО КИНО"
    Ажиотаж и англаги на киевских показах, особое ожидание в других городах и,наконец, приближение открытия фестиваля в Одессе.
    21-27 марта, кинотеатр "Маски" (ул.Ольгиевская, 23)
    Смех, слезы, страсть, потрясение, шок, просветление - все это предстоит пережить зрителям всего за одну неделю, всего на четырех фильмах,воспоминания и эмоции от которых останутся надолго...

Фильм-открытие фестиваля - режиссерская и одновременно автобиографическая работа мегаизвестного и мегапопулярного испанского актера Антонио Бандераса <Летний дождь>...

Новый фильм "Беспокойная Анна" культового испанского артхаусного режиссера Хулио Медема, автора "Люсии и секс", "Любовников Полярного круга" и других шедевров... Это - безусловно лучший фильм Медема. Фильм-потрясение,
    фильм-шок, фильм-откровение...

Многообещающий дебют новой надежды европейского кино, напряженный артхаусный триллер Карлоса Мартина Ферреры "Дыра"...

И, наконец, фильм от автора "Лабиринта Фавна" и "Хроноса" Гильермо Дель Торо "Хребет Дьявола" - первый фильм обещанной режиссерской мистической кинотрилогии "Хребет Дьявола"-"Лабиринт Фавна"-"3993", действие которой разворачивается в военной Испании...

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ В ОДЕССЕ:
    21 марта, 18.30 и 20.30 - <ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ> (реж. Антонио Бандерас)
    22 марта, 18.30 <ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ> (реж. Антонио Бандерас)
    22 марта, 20.30 - <БЕСПОКОЙНАЯ АННА> (реж. Хулио Медем)
    23 марта, 16.30, 18,30 и 20.30 - <БЕСПОКОЙНАЯ АННА> (реж. Хулио Медем)
    24-25 марта, 18.30 и 20.30 - <ХРЕБЕТ ДЬЯВОЛА> (реж. Гильермо Дель Торо)
    26-27 марта, 18.30 и 20.30 - <ДЫРА> (реж. Карлос Мартин Феррера)

2. Вверх #2
    Да, программка многообещающая. Любопытно посмотреть фильмы Гилермо Дель Торо и Медема. Особенно Дель Торо, так как его Лабиринт Фавна прошиб

3. Вверх #3
    Девочка, живущая в сети Аватар для Zanna
    Записей в дневнике
    3
    за "Беспокойную Анну" за тезку!!!!!!!!

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
    за "Беспокойную Анну" за тезку!!!!!!!!
    Zanna, а ты видела уже этот фильм? Интересный? если да -расскажи А я фильм Бандераса с нетерпением жду . хоть он и не тезка
    Последний раз редактировалось sjuzi; 18.03.2008 в 22:35.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    3
    нет, не видела, могу написать анонс)

6. Вверх #6
    если тот который в рассылке арт-хаус трафика пришел - то он у меня тоже есть

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    3
    в программке??? у нас в академии давали

8. Вверх #8
    в общем не знаю что там в программке, а мне вот это пришло Совпадает? описание тоже интригует. но Бандерас все равно- the best

БЕСПОКОЙНАЯ АННА / CAOTICA ANA
    Триллер, 118 мин
    Режиссер: Хулио Медем
    В ролях: Манула Бельес, Шарлотта Рэмплинг, Бебе Ребольедо, Асьер Ньюман,Николас Касале
    Экскурс в глубины подсознания девушки Анны, обнаружевшей в себя
    таинственную связь с молодыми женщинами, трагически погибшими ради любви, и во имя жизни... Зритель проходит сквозь главы ее прежних жизней в обратном отсчете 10, 9, 8, 7...0... словно во время гипнотических сеансов, в течение которых Анна понимает, что она не похожа на других. Она соприкасается с прежними жизнями, теперь поселившихся в пропасти ее памяти, чтобы дойти до самого конца, точнее - вернуться к началу, к самым истокам. И понять кто ОНА
    и в чем предназначение ЕЕ жизни...
    Такие фильмы появляются в мировом кинематографе раз в десятилетия... Такие фильмы нельзя пропустить...
    ВНИМАНИЕ! Фильм "Беспокойная Анна" содержит шокирующие сцены, фильм только для взрослых, ограничение по возрасту - 18 лет.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    3
    нельзя пропустить! ДА!!!!!

10. Вверх #10
    смотрели сегодня вот "Летний дождь". Мне оч понравилось - оч красивый и трогательный фильм. Хоть и грустный в конце... До сих пор звучит эта прекрасная музыка в голове. Жалко Мегелито...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    3
    а дедушку не жалко? от именно ему не повезло

12. Вверх #12
    И дедушку тоже жалко. Но Мегелито больше

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    то, что идет синхронная озвучка, это вообще шикарно

14. Вверх #14
    Да, точно. переводчик был супер. очень суперски озвучивал весь фильм. А что кроме нас с форума никто пока не был вчера на фильме? Людей в зале было достаточно. интересны отзывы и других людей

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Впервые сходил в "Маски"
    Смотрел "Беспокойную Анну". Интересные вопросы. Но концовка мне показалась несколько размытой=)
    Ах-да, эпизод с бананом заставил улыбнуться))
    Это вам не "Star Wars" и даже не "Spider-Man"))
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

16. Вверх #16
    Беспокойная Анна - это потрясный фильм! Давно такого кино не видел. Вначале красиво - потом страшно и грустно (вокруг нас все девушки плакали), а в конце - просто жесть! Выходишь на улицу в состоянии шока. Вчера зал хлопал после фильма. Финал мне показался завершенным, но символичным и таким что требует от зрителя самому догадаться что хотел сказать режиссер. Последняя фраза Анны - "Я-гречанка" это наверное к тому что после всего ее память вернулась еще раньше чем жизнь той индейки. еще в древнюю Грецию, а тогда, в той культуре считалось что боги жили на земле среди людей. В фильме там несколько раз звучали фразы вроде "я не верю в бога, я верю в женщину" или что-то похожее. Финал символизирует что женщина - это и есть Бог. Собственно через всю тему фильма проходит конфликт мужского и женского.
    Мой совет тем кто еще успеет посмотреть фильм -внимательно слушайте текст. Весь. Там в каждом слове есть какой-то смысл, который потом в фильме всплывает. Собственно, этот фильм надо смотреть не один раз. Однозначно шедевр! А во время сцены гипноза и сам как будто погружаешься в гипнотический транс

17. Вверх #17
    Супер модератор Аватар для B.O.S.S.
    Посмотрели Беспокойную Анну.
    Честно говоря, ожидал большего. Кино приятное, интересное... но не более. Не захватило.

18. Вверх #18
    Ну не знаю. А мне фильм очень понравился, захватило с первых же минут. И кстати -не часто можно увидеть такую атмосферу в зале, когда казалось везь зал моментами просто не дышал Но конечно же - сколько людей столько и мнений

19. Вверх #19
    Я впервые был на кино подобного рода, и оно произвело на меня приятное впечатление!
    Смешно -увидел его на фтп сегодня)))
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

20. Вверх #20
    Тоже вчера посмотрели "Беспокойную Анна".Какой фильм... я под таким впечатлением... Трудно сказать понравился он или нет - было жутко смотреть некоторые моменты и я закрывала лицо руками- особенно когда птицы выклевывали глаза или в конце с индейцем. Ужас. Но мысли о фильме до сих пор - что такое любовь, что такое жизнь и в чем ее смысл, продолжает ли жить душа людей когда они умирают. Хорошее кино, заставляет задуматься о многом в жизни.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя