Тема: Центр ветеринарной медицины Маршала Жукова 67\Разумовская 54 *

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для nuta4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    184
    на разных врачей наверное попадаем..нам два раза в диагнозе ошибся роман петрович...олег степанович я знаю что хороший хирург и не более.
    Сеня 26.08.10
    Ульяна 24.08.14


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Наталья Владимировна самый лучший врач. У нашего кота после приема таблеток антисекс отказали почки, надпочечники, вся морда в слюнях, стонал, не мог на лапы встать. В Айболите побоялись кровь на анализ взять,сказали не перенесет шока. А Наталья Владимировна прописала капельницы, уколы и через неделю кот ожил. Через некоторое время поменяли мы район проживания и ближе было обратиться на Разумовскую с проблемой: у кота на нижней губе появилась язвочка. Там нас осматривали все врачи и хирург вынес заключение, что это скорей всего рак. Предложили делать операцию с последующим анализом отделяемых тканей. Мы с перепугу привезли Наталью Владимировну к себе домой на машине, она посмотрела, прописала уже не помню какую то мазь человеческую и тоже все прошло. А так бы согласились на операцию, только кота мучили бы зря.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Лесюха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    103
    За Ушакова слышала, что он недобросовестный врач! Все успешные операции проводит там Родригес Эрнест и прикрывается, что это делает он, а сам если и делает операции то не правильно! Потом последствий много!

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Как я понял все отзывы о клинике на разумовской? А на маршала жукова кто-то был? Что там за врачи и какие впечатления?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для El-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    610
    На Жукова мы бываем регулярно, хотя район проживания давно поменяли , но по прежнему ходим в эту клинику. Наталья Владимировна очень хороший врач, постоянно делает операции, нашу собаку постоянно лечит то ренит, то конъюнктивит, то экзема то еще что-то. Когда наша собака рожала мы ее вызвали, если бы не она все бы щенки погибли. На другой смене работает врач мужчина не помню имя его, но лично мне как доктор он не нравится, как -то Н.В. не было на смене я к нему обратилась, так он мне такую муру прописал для собаки я неделю к нему ходила(неудобно было уже идти к Н.В. он же лечение прописал) улучшений нет, позвонила узнала когда будет Н.В. на смене чтоб не сталкиваться с тем врачем, так она сделала два укола и сразу пошло улучшение. С тех пор я врача не меняю даже если ее нет звоню по телефону и консультируюсь с ней.
    Женщина слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись....

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    И еще одна трагедия в клинике на Разумовского

    Когда господин Ушаков назначил моей тяжелой кошке операцию, которую собирался делать только через несколько часов,-( а счет уже шел на минуты), - и при этом не явился даже спустя час после назначенного им же времени, отчего на втором часу ожидания ПОСЛЕ НАЗНАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ животное погибло в результате разрыва переполненной гноем матки, я заклялась ходить в эту клинику.

    Но вот, к сожалению, позавчера, 4 МАЯ 2013-ГО ГОДА, на беду животному, изменила своему принципу. Дело было в том, что накануне, 30-го апреля, нам под дом перетащими тяжелого котенка-девочку, травмированную собаками. Она тащила за собой задние лапы. Страшные загноившиеся раны были в районе хвоста и в брюшине, хвост был уже некрозный почти полностью. Обнаружили вечером, срочно вызвали вета на дом, он прощупал, определил чувствительность в лапах, решили, что перелом таза. Мочу выдавил вручную, однако на следующий день девочка сходила в туалет сама, что нас ободрило и успокоило. Самым страшным казались раны - первого мая в клинике, где увы, отсутствовало УЗИ и рентген, ампутировали хвост, второго промывали опарышей из раны в брюшине, слегка надрезали, простерилизовали. Тем не менее заметили, что живот увеличивается. Увы, с толку сбивало то, что моча отходила, поэтому решили дождаться узиста с Разумовского, Чернова. Предполагали отек тканей.

    Тем не менее, я уже стала предполагать, что может быть застой мочи где-то в мочевом пузыре, но наивно полагала, что в этом случае уж с такой ерундой, как прокол и откачка мочи справятся в любой клинике, даже на Разумовского.

    4 мая я привезла ее на УЗИ с уже начавшимся болевым синдромом. Онако девочка хорошо ела, старалась передвигаться, (правда, перед УЗИ я ее не кормила и не поила), Чернов определил переполне6нный мочевой пузырь, сказал, что нужно срочно спустить, обратился с этим к терапевту, и тот... начал выдавливать ее переполненный моевой пузырь вручную. Я не знала, что это,во-первых,опасно, во-вторых, не знала, что даже четвертокурсникам известно, что перед этим нужно сделать прокол и откачать мочу шприцом. Девочка кричала от боли, у нее начался болевой шок, чуть-чуть мочи выдавилось, но остальное она от боли не давала. Стала кричать, у нее началась рвота. Я стала просить срочно откачать мочу под анестезией, (как это всегда делается, с применением местной анестезии), и тут услышала шокирующую фразу:
    -ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ, А МЫ БЕЗ ХИРУРГА НЕ МОЖЕМ ЕГО ВЗЯТЬ, А ХИРУРГ БУДЕТ К 12-ТИ! - (то-есть, через сорок минут.)

    Выяснилось, что терапевты без хирурга не могут взять никакое обезбаливающее средство даже для просто манипуляции, не требующей оперативного вмешательства!!!

    Тем временем ребенку на глазах становилось все хуже. Она грызла край открытой переноски, кричала и извивалась от боли, потом стала вытягиваться, я увидела признаки агонии. Я пыталась обратиться к врачам, но они, занятые записыванием лекарств и заполнением бланка собаке, лежавшей под капельницей, беседовали с его хозяевами и просто НЕ ОБРАЩАЛИ НА МЕНЯ ВНИМАНИЯ. Так в муках прошло минут семь. Врачи отвлеклись только тогда, когда я снова поставила переноску на стол и сказала: - Посмотрите - она, по-моему, умерла.
    Да, тогда врачи схватили стетоскоп, кинулись к ребенку, остолбенело смотрели друг на друга, но... Этот нежный бело-рыжий лучик было не воскресить!!!

    Я пишу здесь для того, чтоб все знали: - оказывается, на Разумовского хозяин клиники поставил обезбаливающее монополией хирурга, без которого к ним не может прикоснуться никто из своих же терапевтов, а ведь речь идет отнюдь не о кетамине, на кетамин у данной клиники лицензии нет. Причина ясна - не дать собственным же врачам заработать тех денег, которые может заработать ОН САМ, но ведь при этом, если в его отсутствие разыгрывается трагедия, то его же врачи не могут помочь животному, которое нуждается в срочной операции или просто в анестезии. (Есть случаи, когда животное в результате удара может умереть просто от болевого шока, и в одной из ветклиник котенка с ударом головы спасла просто инъекция обыкновенного анальгина, сделанная по весу)

    Одна ампула лидокаина могла спасти жизнь моей девочке. Врач, Андрей, клялся, что он не жал ей пузырь так сильно, чтоб тот мог лопнуть, что причина другая, но в этом случае ее смерть тем страшней, так как ее причиной был болевой шок в чистом виде.

    Я не виню даже этого врача - если б он мог взять у "хозяина" обезбаливающее и сделать все манипуляции, он начал бы именно с этого, сразу через прокол откачал мочу, и ребенок выжил бы, выкарабкался и согревал бы своей нежностью и любовью чье-то сердце. Он был вынужден пробовать вручную выдавливать мочу, так как манипуляции были ему недоступны из-за запрета брать анестезирующие средства без хирурга. Я виню порядки клиники, поставленные только на обогащение хозяина в ущерб здоровью и жизней пациентов - и выясняется, еще и в ущерб репутации самой клиники и квалификационному уровню своих врачей. Я никогда не забуду глаз этого доктора. Я даже прощаю ему незнание того, что прокол,как мне сказали ряд ветеринаров, в отличии от установки катетера, делается без обезбаливающего, лидокаин понадобился бы для катетера. У этого доктора не было возможности спасти жизнь моему животному - в этой клинике без хозяина элементарные процедуры, доступные в ЛЮБОЙ клинике города, оказываются недоступны. А при таких порядках, где хозяина интересует вывеска как средство привлечения денег, который позволяет себе необязательность, который руководствуется только своей алчностью, (А ведь в свое время он был блестящим хирургом и даже любил животных), - квалификационный рост персонала просто невозможен. Рыба в этой клинике воняет с головы.

    И если Вам понадобится - (не дай Бог!) - по срочному обращаться в эту клинику, то учтите эту особенность: без хирурга ни один врач не сможет помочь вашему питомцу, если нужна анестезия, а она нужна во многих случаях. Или ходите со своей ампулой лидокаина. А еще лучше - обращайтесь за срочной помощью в любую другую круглосуточную клинику, так как это единственная клиника города, где терапевтам недоступно обезбаливающее.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1883985&p=38456584#post38456584

    Вот вся тема погбшего ребенка, перенесенная в "Мемориал памяти".
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    28
    А вот не надо ТАКОЕ прощать! Что Вы ему прощаете - неграмотность, непрофессионализм, черствость, пренебрежение к больному животному только потому что рядом находился более перспективный в денежном отношении клиент?! Какие на фиг рецепты, когда рядом умирает другое животное?! Это полностью вина врача! Вы же сами пишете, что и без обезволивающего врач мог сделать прокол и тут даже г-н Ушаков ни при чем - просто врач не ЗНАЛ! Все сейчас прутся в ветеринары, потому что на любви хозяев к своим питомцам, которые часто готовы на все ради них, можно "лупить" неплохие бабки. Чтобы что-то знать, надо много работать - над собой, над своим профессиональным уровнем. Но многим это не интересно и не нужно, мы же деньги ЗАРАБАТЫВАЕМ, а лечить - это так, вторично. Я два года таскалась по вет.клиникам, пыталась лечить свою кошку. Наверное, только клиники на Котовского не охватила. И никакие УЗИ, томографы и рентгены, осмотры замечательными врачами не смогли установить, что у моей кошки кисты в матке. Черт с ними, с деньгами, но ведь животное два года мучилось - без конца лекарства, лечебные корма, уколы. И какие только диагнозы ей не ставили! И что мы только не лечили! А ведь надо было стерилизовать по показаниям и все! И я теперь не знаю, если что случится с моей кошкой - куда бежать и к кому. Просто страшно опять вляпаться в очередного неуча, который ощущает себя не врачом, а "эффективным менеджером", блин!

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Ушаков очень давно угробил мне собаку (это было в 90 г.) Сделал кесарево, наверное переборщил с анестезией, уж я не знаю. Но он просто ушел, а собака умерла, так и не выйдя из наркоза. К этому доктору я больше не ногой, хотя многие его очень хвалят.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Вы же сами пишете, что и без обезволивающего врач мог сделать прокол и тут даже г-н Ушаков ни при чем - просто врач не ЗНАЛ!
    Тут есть один ньюанс: есть понятия "профессиональный рост". У меня есть хорошие ветеринары, которые поуходили из клиник, чтоб не деградировать, так как если хозяин скнцентрирован на получении денег, у него на это нацелены все порядки, что требует от врача определенного подхода и даже ход мышления, не совместимого с настоящей помощью животному.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    28
    И что они с таким подходом заработают? Кто в здравом уме и твердой памяти теперь пойдет лечить своих животных на Разумовского?
    Любители экстрима и русской рулетки - погибнет животное на столе у доктора или повезет?
    Я прочитала в теме о несчастной кошечке в "Мемориале памяти" в одном из постов:
    "...Могу только пожелать этому "доброму, чуткому доктору" и г-ну Ушакову лечиться у таких же врачей, как они сами и с таким же к себе отношением".
    Полностью присоединяюсь к этому пожеланию.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Репутация
    25
    На Маршала Жукова у Натальи Владимировны лет 7 если не более - с открытия ветклиники- кота наблюдаем. И, наверное, благодаря ее отношению к каждому животному, как к своему родному, мы еще живы и преодолеваем каждую болячку- у нас- мочекаменная болезнь и циститы. На второй смене тоже есть доктор- к сожалению, не помню имени- весьма грамотный и толковый. Приятно обстоятельство, что в случае невозможности приехать с питамцем или хотя бы без него, - по телефону врачи с обеих смен всегда помогут и подскажут

  13. Вверх #33
    Lada2
    гость
    я прочитала и в шоке, сегодня родители мужа, вернее - брат, не спросив ни у кого, отвез на Разумовского кота свекров на стерилизацию... только узнала
    кот уже дома
    через час отпустили
    никаких инструкций по уходу...
    это нормально?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    я прочитала и в шоке, сегодня родители мужа, вернее - брат, не спросив ни у кого, отвез на Разумовского кота свекров на стерилизацию... только узнала
    кот уже дома
    через час отпустили
    никаких инструкций по уходу...
    это нормально?
    Это нормально,и кот не нуждается в каком либо специальном уходе.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    я прочитала и в шоке, сегодня родители мужа, вернее - брат, не спросив ни у кого, отвез на Разумовского кота свекров на стерилизацию... только узнала
    кот уже дома
    через час отпустили
    никаких инструкций по уходу...
    это нормально?
    Одно "но" - три дня как минимум после операции положено колоть антибиотик - это при условии, что кот привит. Если нет - то пять дней.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Одно "но" - три дня как минимум после операции положено колоть антибиотик - это при условии, что кот привит. Если нет - то пять дней.
    Сейчас ставят антибиотики пролонгированного действия.Спорить не буду,но не один врач мне говорил,что это операция для студента 3-го курса и кота можно даже на улицу выпускать сразу как только он выйдет из наркоза.А о домашнем и говорить не чего.Зачем перегружать животное препаратами,которые ему не нужны.Все с котом отлично будет!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Сейчас ставят антибиотики пролонгированного действия.Спорить не буду,но не один врач мне говорил,что это операция для студента 3-го курса и кота можно даже на улицу выпускать сразу как только он выйдет из наркоза.А о домашнем и говорить не чего.Зачем перегружать животное препаратами,которые ему не нужны.Все с котом отлично будет!
    У меня кот умер от отека легких на третий день после стерилизации. Неизвестно, что это было - не то сердце, ослабленное перенесенным до трех месяцев вирусом, не то инкубатика, не то, что все-таки полгода это рановато, сов.медицина настаивает на не менее 8-ми месяцах. ДО СТЕРИЛЗАЦИИ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ПРЕКРАСНО, проблем ни с чем не было. Вет - виртуоз, блестящий хирург, вытаскивал моих животных с того света, маминому коту из осколочного перелома лапу сложил, срослось в целую, даже не хромает, так сам был в шоке. Лучше перебдеть. Пролонгированный - это комбикель, коту еще можно после стерилизации, кошкам - не очень, лучше каждый день дозу соответствующего антибиотика. Так что лучше уж перебдеть.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    У меня кот умер от отека легких на третий день после стерилизации. Неизвестно, что это было - не то сердце, ослабленное перенесенным до трех месяцев вирусом, не то инкубатика, не то, что все-таки полгода это рановато, сов.медицина настаивает на не менее 8-ми месяцах. ДО СТЕРИЛЗАЦИИ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ПРЕКРАСНО, проблем ни с чем не было. Вет - виртуоз, блестящий хирург, вытаскивал моих животных с того света, маминому коту из осколочного перелома лапу сложил, срослось в целую, даже не хромает, так сам был в шоке. Лучше перебдеть. Пролонгированный - это комбикель, коту еще можно после стерилизации, кошкам - не очень, лучше каждый день дозу соответствующего антибиотика. Так что лучше уж перебдеть.
    Не запугивайте человека))))То,что произошло с Вашим котом-это единичный и к счастью очень редкий случай.такая индивидуальная реакция организма у него была.Раньше 8-ми месяцев никого из котов не кастрировала.Тут ,действитльно,лучше перебдеть-это гормональный фон.И то,что по евростандартам в НП делают стерилизацию с 3-х месяцев,считаю что очень рано!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Не запугивайте человека))))То,что произошло с Вашим котом-это единичный и к счастью очень редкий случай.такая индивидуальная реакция организма у него была.Раньше 8-ми месяцев никого из котов не кастрировала.Тут ,действитльно,лучше перебдеть-это гормональный фон.И то,что по евростандартам в НП делают стерилизацию с 3-х месяцев,считаю что очень рано!
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!! В числе официальных причин кошачьей хронической почечной недостаточности - ранняя стерилизация!
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от keysy Посмотреть сообщение
    На Маршала Жукова у Натальи Владимировны лет 7 если не более - с открытия ветклиники- кота наблюдаем. И, наверное, благодаря ее отношению к каждому животному, как к своему родному, мы еще живы и преодолеваем каждую болячку- у нас- мочекаменная болезнь и циститы. На второй смене тоже есть доктор- к сожалению, не помню имени- весьма грамотный и толковый. Приятно обстоятельство, что в случае невозможности приехать с питамцем или хотя бы без него, - по телефону врачи с обеих смен всегда помогут и подскажут
    поддержу! Наталья Владимировна на М.Жукова замечательный врач.Для нее нет различия кого привели, породистую собаку или дворняжку-всегда очень внимательна.Спасибо ей за профессионализм и доброе сердце!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения