Тема: Почему журналисты постоянно врут ?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184

    По умолчанию Почему журналисты постоянно врут ?

    Тема о четвертой власти.
    у меня сложилось мнение, что все, я еще раз подчеркиваю, все без исключения, свободные буржуазные журналисты постоянно врут или перевирают, что в прессе, что на телевидении особенно часто примененяя новояз или подменяя понятия

    я не говорю о заказном вранье

    класический пример новояза когда наших полицаев которые за рубежом выполняют полицейские или даже жандармские функции по мановению палочки журналисты называют миротворцами

    это сознательная политика или недолугость

    вообще предлагаю высказаться о журналистах, и о их политическом сознании и ответственности


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    фокс, давайте самокритики немного.
    почему врали коммунистические журналисты.
    например войну в афганистане, назвали как интернациональный долг.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    фокс, давайте самокритики немного.
    почему врали коммунистические журналисты.
    например войну в афганистане, назвали как интернациональный долг.
    правильно ли я понимаю, что Вы признаете что :

    - современные буржуазные журналисты в Украине поголовно используют новояз, подменяют поняти, а по сути врут

    - что Украинские миротворцы не миротворцы, а полицаи

    об Афгане согласен - говорить об этом как об исполнении интернационального долга - новояз, как и чествовать воинов интернационалистов.

    но осуждать за Афган, не буду. речь шла об экспорте революции и могу критиковать Афган только потому, что такое левачество всегда приводит к обратным результатам

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что Вы признаете что :

    - современные буржуазные журналисты в Украине поголовно используют новояз, подменяют поняти, а по сути врут

    - что Украинские миротворцы не миротворцы, а полицаи

    об Афгане согласен - говорить об этом как об исполнении интернационального долга - новояз, как и чествовать воинов интернационалистов.

    но осуждать за Афган, не буду. речь шла об экспорте революции и могу критиковать Афган только потому, что такое левачество всегда приводит к обратным результатам
    отвечу,
    меня следует понимать так.
    - что современные журналисты, что ранее коммунисты-журналисты все время от времени врут.
    примеры вранья советской пропаганды надо? от себя добавлю, что коммунисты врали больше.
    - украинслие миротворзы выполняют полицейские функции, соблюдение порядка и законности, защита слабых - это благородные функции.
    как и функции скажем немецкого полицейского, я эту профессию уважаю.
    - афганистан, типичный пример советской лжи, и в этом ключе я согласен об этом говорить
    Последний раз редактировалось Ull9; 18.03.2008 в 12:39.

  5. Вверх #5
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Врут, чтобы вы не расслаблялись...)
    Да, и давайте примеры, между прочим...
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Врут, чтобы вы не расслаблялись...)
    Да, и давайте примеры, между прочим...
    достаточно пока одного

    - все журналисты без исключения называют наши военные формирования за границей - миротворцами

    в то время как по сабжу и по сути , т.е. и по международным критериям и по сути функций которые наши войска выполняют - это полицейские силы.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    ну а принципиально
    полицейские функции
    и
    миротворческие функции

    разве по сути не одно и тоже?

  8. Вверх #8
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    достаточно пока одного

    - все журналисты без исключения называют наши военные формирования за границей - миротворцами

    в то время как по сабжу и по сути , т.е. и по международным критериям и по сути функций которые наши войска выполняют - это полицейские силы.
    Ну что ж, давайте называть их прямо - полицаями. Вам так легче?
    Фокс, есть официальные названия вещей, которые журналисты не имеют права назыать по другому - иначе они загремят за решетку за дезинформацию. Теперь подумайте, кто придумывает официальные формулировки. Аж никак не "четвертая власть".
    Все что могут журналисты в этом случае - показать "миротворчество" на конкретных примерах.
    Кому тут в телевизор?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Кстати, по поводу сербов.

    Перспектива
    Освещая какой-либо конфликт, "независимые" СМИ дают слово только одному участнику и фактически играют на его стороне, создавая одностороннюю перспективу. В частности, этот прием используется при освещении военных действий.
    Так, во время югославского конфликта в 1998 году 80% сообщений западных СМИ имели негативный контекст относительно югославской или сербской стороны, тогда как относительно этнических албанцев негатив практически отсутствовал. Согласно западным информагенствам, насилие в 95% случаев осуществляли сербы или их предводители (С. Милошевич и К). Майор Т. Коллинз из службы информации армии США признал в феврале 2000 года, что CNN - "оплот мировой демократии и свободы слова" - во время войны активно использовало и оплачивало услуги PR-специалистов из рядов американской армии: "Они помогали производить нужную информацию о Косово".
    А вот другое признание сотрудника НАТО: "Когда мы знаем, что это сделали сербы, мы говорим, что это сделали сербы. Когда мы не знаем, кто это сделал, мы говорим, что это сделали сербы. А когда мы знаем, что это сделали не сербы, мы говорим, что не знаем, кто это сделал". (Pittsburg Post Gazette, 7 ноября 1999 года).
    Для оправдания войны НАТО использовало научные приемы манипулирования информацией. В свое время на Западе были опубликованы научные статьи, посвященные технологии "демонизации сербов". Главный вывод: если непрерывно и долго помещать слово "серб" в отрицательный контекст (просто включать в описание страшных событий и в окружение неприятных эпитетов), то у телезрителей, независимо от их позиции, возникает устойчивая неприязнь к сербам. Кроме того, надо, разумеется, не давать доступа к телекамере никому из сербов. Аналогичным образом западная пропаганда демонизирует образы С. Хусейна, М. Каддафи, Ф. Кастро и других "плохих" политических лидеров.
    (c)
    Энциклопедия методов пропаганды

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    3561
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    фокс, давайте самокритики немного.
    почему врали коммунистические журналисты.
    например войну в афганистане, назвали как интернациональный долг.
    Блин, ну это полный цирк! Спрашивают за журналистов вообще, а он опять про коммунизм вещает! Сколько можно, батенька? Не надоело?
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

  11. Вверх #11
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Onewinged Посмотреть сообщение
    Блин, ну это полный цирк! Спрашивают за журналистов вообще, а он опять про коммунизм вещает! Сколько можно, батенька? Не надоело?
    Блин, ну это полный цирк! "Спрашивает"-то кто - коммунист-пропагандист-идеолог ....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    фокс, а можна список буржуазних журналістів? І відповідно список небуржуазних....
    Ну, щоб я знала, кому можна довіряти, а кому - ні....
    Навіть найкращі стають згодом катами

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    фокс, а можна список буржуазних журналістів? І відповідно список небуржуазних....
    Ну, щоб я знала, кому можна довіряти, а кому - ні....


    все журналисты которые работают в буржуазных СМИ практически других то и нету

    и те, кто продолжают называть наши вооруженные полицейские формирования за рубежем - миротворческими силами

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Ну что ж, давайте называть их прямо - полицаями. Вам так легче?
    Фокс, есть официальные названия вещей, которые журналисты не имеют права назыать по другому - иначе они загремят за решетку за дезинформацию. Теперь подумайте, кто придумывает официальные формулировки. Аж никак не "четвертая власть".
    Все что могут журналисты в этом случае - показать "миротворчество" на конкретных примерах.
    мне не легче. я бывал в этой шкуре еще при развале Союза

    - например когда пытался опубликовать в 88, что идея правового государства - это буржуазное государство, с которой носился Горбачев и идея гражданского общества - это капитализм. и настаивал, что следует правильно называть вещи своими именами. меня почему то никто не хотел печатать с такими идеями

    что же касается о современном нам буржуазном обществе - официального названия вещей, о котором Вы говорите, то это то же самое что пишет Оурэл о новоязе.

    по сути Вы , как чесный человек подтверждаете, что департамент "официальной словесности" - это не фантастика , а это реальность буржуазного общества и по сути никакой "четвертой власти " не существует . это миф.

    существует только власть капитала - а демократическое ( или не демократическое) государство и "свободная журналистика" - это всего лишь бизнес организованной в господствующий класс буржуазии


    что же касается примеров новояза то их достаточно много.
    например использование журналистами (политиками) понятия народ
    или понятия - тоталитаризм
    я не говорю о прямом вранье. это не профессионально

  15. Вверх #15
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    по сути Вы , как чесный человек подтверждаете, что департамент "официальной словесности" - это не фантастика , а это реальность буржуазного общества и по сути никакой "четвертой власти " не существует . это миф.
    Вы запутались в собственных определениях. Ну назовите любое другое определение людям, которых называют "миротворцами". И что вы получите? Еще большую дезинформацию. Потому что, если придираться к словам и раскладывать их по полочкам, то даже название вашей темы - сплошная неправда и абсурд. "Почему журналисты постоянно врут?": если журналисты врут осознано, то они уже не журналисты, а пропагандисты, копирайтеры - называйте как хотите. Вы говорите "постоянно". Конечно постоянно, если невозможно написать даже одно словосочетание, чтобы тебя не обвинили во вранье. Вот напишите мне одно, по вашему мнению, правдивую строку слово - поверьте, я найду к чему придраться. В результате получится, что врут все, кто где-либо пишеь (офицциально, неофициально, эпистолярно, на заборах и так далее). А так как пишут чаше всего журналисты - то именно они во всем виноваты - такие себе врали. Это и есть ваша логика?

    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    существует только власть капитала - а демократическое ( или не демократическое) государство и "свободная журналистика" - это всего лишь бизнес организованной в господствующий класс буржуазии
    ПРичем тут власть буржуазии? Журналистика может быть как относительно честной так и бизнесовой при любом строе. Неужто во времена Советов писали только правду? Может ее просто называли "Правдой"? Поверьте, в то время было куда больше этого самого вранья, о котором вы сейчас возмущаетесь. Причина - в невозможности опровергнуть ту или иную информацию. Зато такая возможность появляется вместе с появлением конкуренции, равно ка к и шанс узнать куда болше путем отфильтровывания информации.

    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    что же касается примеров новояза то их достаточно много.
    например использование журналистами (политиками) понятия народ
    или понятия - тоталитаризм
    я не говорю о прямом вранье. это не профессионально
    Не усложняйте. есть прекрасное понятие - клише. Им активно пользуются именно пропагадисты, а не журналисты, заинтересованные в том, чтобы их читали здравомыслящие люди.
    Кому тут в телевизор?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    все журналисты которые работают в буржуазных СМИ практически других то и нету

    и те, кто продолжают называть наши вооруженные полицейские формирования за рубежем - миротворческими силами
    А можна список буржуазних ЗМІ?
    Власне, буржуазні це які??? Список, можна?
    Навіть найкращі стають згодом катами

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    У журналистов работа такая, написать как закажут.

    Мол, в забеге из двух участников наш кормилец пришел вторым, а соперник кормильца - предпоследним.

  18. Вверх #18
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    У журналистов работа такая, написать как закажут.

    Мол, в забеге из двух участников наш кормилец пришел вторым, а соперник кормильца - предпоследним.
    Много вы знаете о журналистике...
    Кому тут в телевизор?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Для меня показатель обьективности журналиста это когда не прослеживается его личная точка зрения.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    для меня журналист, без своей личной точки зрения - неинтересен.
    это не журналист вообще.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения