Тема: ЖК Фаворит

Ответить в теме
Страница 1137 из 1155 ПерваяПервая ... 137 637 1037 1087 1127 1135 1136 1137 1138 1139 1147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,721 по 22,740 из 23081
  1. Вверх #22721
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Пол
    Женский
    Адрес
    Catsville
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    А где написано, что любого жителя ОБЯЗАНЫ пропустить БЕСПЛАТНО на такси к его парадной/подъезду?
    Хотелось бы у "автолобби" узнать где нарушены их права и в чём именно... Какой пункт Закона собственно нарушен...
    Есть Закон, где написано, что весь пешеходный тротуар можно использовать в качестве автопарковки и заезжать куда-угодно. Просветите.
    учите ПДД, тут уже не раз было написано. Для ленивых:
    § 26.Движение в жилой и пешеходной зоне
    В пешеходную зону (см. знак Пешеходная зона) въезд разрешается только транспортным средствам, обслуживающим граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, принадлежащим гражданам, которые проживают или работают в этой зоне
    Только у нас и этого знака нет, так что у нас не может быть никаких ограничений, так как знак опять таки надо согласовывать с ментами.
    Дальше читаем:
    Статья 313. Право на свободу передвижения
    1. Право на свободу передвижения означает возможность физического лица:
    а) свободно передвигаться по территории Украины (по достижении 14 лет) в любом направлении, в любой способ, в любое время, за исключением ограничений, которые устанавливаются законом
    Imagine your dream
    Create your happiness
    Live your life


  2. Вверх #22722
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    70
    Удивительные вы люди,соседи...

    Стоит вопрос о безопасности детей,гуляющих во дворе,а вы пишете про подвоз к подъезду вашей пятой точки(даже не для разгрузки,ведь ЯИМЕЮПРАВО!ЯЖЕЖИЛЕЦДОМА!ЯНИЧЕГОНЕПОДПИСЫВАЛ!)Уже 100 раз объяснили,что по делу будут вас пускать(Бабушка/разгрузка/дождь/ураган/землетрясение/цунами/НЛО),но нет!Надо опять писать: ХОЧУ ПОДВОЗИТЬ СВОЙ ЗАД КРУГЛОСУТОЧНО и плевать на чужих детей(лучше пусть дома сидят или в парк идут).
    Смех и слезы.

  3. Вверх #22723
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    А где написано, что любого жителя ОБЯЗАНЫ пропустить БЕСПЛАТНО на такси к его парадной/подъезду?
    ... Просветите.
    Что не запрещено Законом, то разрешено. Разве не так?
    Quot homines, tot sententiae

  4. Вверх #22724
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от eka_ld Посмотреть сообщение
    Удивительные вы люди,соседи...

    Стоит вопрос о безопасности детей,гуляющих во дворе,а вы пишете про подвоз к подъезду вашей пятой точки(даже не для разгрузки,ведь ЯИМЕЮПРАВО!ЯЖЕЖИЛЕЦДОМА!ЯНИЧЕГОНЕПОДПИСЫВАЛ!)Уже 100 раз объяснили,что по делу будут вас пускать(Бабушка/разгрузка/дождь/ураган/землетрясение/цунами/НЛО),но нет!Надо опять писать: ХОЧУ ПОДВОЗИТЬ СВОЙ ЗАД КРУГЛОСУТОЧНО и плевать на чужих детей(лучше пусть дома сидят или в парк идут).
    Смех и слезы.
    Простите, а кто будет определять по делу я еду к секции или нет? Тяжелая у меня сумка или нет? Бабушка в состоянии пройти 100 метров или нет? Сильный дождь или можно потерпеть?
    Quot homines, tot sententiae

  5. Вверх #22725
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Пол
    Женский
    Адрес
    Catsville
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от eka_ld Посмотреть сообщение
    Удивительные вы люди,соседи...

    Стоит вопрос о безопасности детей,гуляющих во дворе,а вы пишете про подвоз к подъезду вашей пятой точки(даже не для разгрузки,ведь ЯИМЕЮПРАВО!ЯЖЕЖИЛЕЦДОМА!ЯНИЧЕГОНЕПОДПИСЫВАЛ!)Уже 100 раз объяснили,что по делу будут вас пускать(Бабушка/разгрузка/дождь/ураган/землетрясение/цунами/НЛО),но нет!Надо опять писать: ХОЧУ ПОДВОЗИТЬ СВОЙ ЗАД КРУГЛОСУТОЧНО и плевать на чужих детей(лучше пусть дома сидят или в парк идут).
    Смех и слезы.
    У гуляющих детей достаточно детских площадок, даже огрожденная,куда машины не заезжают. Но мало. Давайте закроем все и везде.Мы же не хотим этим пользоваться, мы не хотим пойти в парк...у детей "тяжелый трудовой" день ..
    И в каком жестоком мире мы живем:
    Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или другим признакам.
    так что да, я имею право свой зад подвести куда я хочу и отчитываться перед кем-либо не обязана почему я так решила.
    Imagine your dream
    Create your happiness
    Live your life

  6. Вверх #22726
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Александр-65 Посмотреть сообщение
    Простите, а кто будет определять по делу я еду к секции или нет? Тяжелая у меня сумка или нет? Бабушка в состоянии пройти 100 метров или нет? Сильный дождь или можно потерпеть?
    Это будете определять лично Вы,осознавая всю отвественность,которая ложится на Вас при въезде на авто во двор,в котором куча детей.Если будет реальная необходимость въезда,то сообщите охране и они должны вас пропустить.А если все-таки можно пешком пройти и дождик перетерпеть,то лучше все же пешком.Я как-то так вижу всю эту ситуацию.

    Я уже писала,что необходимо составить четкие правила въезда(скорая,полиция,разгрузка,бабушки-дедушки и т.п.) и донести их до охраны.Со временем все к ним привыкнут и все наладится.

  7. Вверх #22727
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Признайтесь честно, большинство возмущенных комментариев и волна негодования исходит не потому что надо везти пятую точку к парадному или больная бабушка и т.д. Я думаю что многие бы прогулялись эти 200 метров без особого труда, а возмущаются потому что этот запрет на въезд был воплощен в жизнь как тут написали КРИВО и при этом 96% собственников даже не подозревали что им запретят передвигаться по двору на колесах 4%
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  8. Вверх #22728
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Audrew Посмотреть сообщение
    У гуляющих детей достаточно детских площадок, даже огрожденная,куда машины не заезжают. Но мало. Давайте закроем все и везде.Мы же не хотим этим пользоваться, мы не хотим пойти в парк...у детей "тяжелый трудовой" день ..
    И в каком жестоком мире мы живем:

    так что да, я имею право свой зад подвести куда я хочу и отчитываться перед кем-либо не обязана почему я так решила.
    А вы вообще бывали в каких-то новых домах(дворах),кроме Фаворита?Вас так удивляет запрет кататься по двору,а ведь во многих дворах новых домов такая система(звонишь в домофон,говоришь причину въезда и въезжаешь;сделал свои дела максимально быстро и убрал машину).И это дома хорошего уровня.Люди там живут и радуются безопасному двору.Никто без дела не катается.Охрана не откроет вам шлагбаум только по причине Я ТАК ХОЧУ и ЭТО МОЕ ПРАВО.

    Мне кажется,что основная причина негодования в том,что один сосед без ведома другого попытался что-то изменить.А что именно уже не важно.Хорошие это перемены или плохие,безопасней стало или нет---никого не волнует,главное,что людей обидели и не поставили в известность.Все таки стоило хоть предупреждение повесить в лифтах и т.п.

  9. Вверх #22729
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    судя по логике жильцов, предлагаю перекрывать улицу краснова от адмиральского пр-та до среднефонтанской. зачем же возить "пятую" точку, вдруг ребенок на краснова выбежит. и можно написать обращение к труханову, чтобы перекрыть улицу пушкинскую от ж/д до оперного, с 16.00 до 21.00, чтобы все дети могли спокойно по центру прогуливаться. ВЫ ЧТО С УМА ВЫЖИЛИ ВСЕ. смотрите за детьми. за деньги всего дома сделали 2 детских площадки. никто и слова не сказал, зачем, почему. это нужно для детей, чтобы было где поиграть. но это общий двор. ОБЩИЙ. мнение всего дома не учтено. снимите тот знак и сделай все правильно, соберите собрание, и если все решат, что это нужно, то так и будет.завтра соберутся группа людей из 20-30 человек, и еще что-то выдумают. что за бред. А для ЛЮДВИГОВНЫ И АНДРЕЯ ГЕННАДИЕВИЧА рекомендую набираться опыта, как руководить домом, почему ВЫ допустили это, не проведя собрание. это даже не мамы должны делать, а ВЫ!!!!!!!! вы должны были собрать людей и сообщить о поступившем предложении по поводу знака!!!!!!!!!!!!! сильно заняты. так в понедельник будьте готовы сообщить, какая у ВАС зарплата?????? сколько мы, жильцы, Вам платим. ато за 4 года проживания ни одного отчета от вас о распределении денежных средств я не видел, как, походу и весь двор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #22730
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Репутация
    19

  11. Вверх #22731
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от eka_ld Посмотреть сообщение
    А вы вообще бывали в каких-то новых домах(дворах),кроме Фаворита?Вас так удивляет запрет кататься по двору,а ведь во многих дворах новых домов такая система(звонишь в домофон,говоришь причину въезда и въезжаешь;сделал свои дела максимально быстро и убрал машину).И это дома хорошего уровня.Люди там живут и радуются безопасному двору.Никто без дела не катается.Охрана не откроет вам шлагбаум только по причине Я ТАК ХОЧУ и ЭТО МОЕ ПРАВО.

    Мне кажется,что основная причина негодования в том,что один сосед без ведома другого попытался что-то изменить.А что именно уже не важно.Хорошие это перемены или плохие,безопасней стало или нет---никого не волнует,главное,что людей обидели и не поставили в известность.Все таки стоило хоть предупреждение повесить в лифтах и т.п.
    Вы действительно считаете что люди заезжающие во двор на авто катаются без дела и делают это по причине Я ТАК ХОЧУ и ЭТО МОЕ ПРАВО?
    Да, надо было провести поквартирный опрос, поскольку территория общая. Развесить объявления и нормально договориться. Глядишь, и возмущающихся запретом было бы в разы меньше.
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  12. Вверх #22732
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    увидел это в лифте у брата в доме, на среднефонтанской. и так каждый квартал. ОСМД за каждую копейку отчитываются, и выслушивают мнения жильцов. решили, что нужно тепло счетчики поставить - уже у всех стоят, и т.д. НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ. почему знак, а не несколько "лежачих полицейских"?че решили именно так??????????????????

  13. Вверх #22733
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от олег_1987 Посмотреть сообщение
    увидел это в лифте у брата в доме, на среднефонтанской. и так каждый квартал. ОСМД за каждую копейку отчитываются, и выслушивают мнения жильцов. решили, что нужно тепло счетчики поставить - уже у всех стоят, и т.д. НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ. почему знак, а не несколько "лежачих полицейских"?че решили именно так??????????????????

  14. Вверх #22734
    Новичок Аватар для Rainy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    85
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от eka_ld Посмотреть сообщение
    А вы вообще бывали в каких-то новых домах(дворах),кроме Фаворита?Вас так удивляет запрет кататься по двору,а ведь во многих дворах новых домов такая система(звонишь в домофон,говоришь причину въезда и въезжаешь;сделал свои дела максимально быстро и убрал машину).И это дома хорошего уровня.Люди там живут и радуются безопасному двору.Никто без дела не катается.Охрана не откроет вам шлагбаум только по причине Я ТАК ХОЧУ и ЭТО МОЕ ПРАВО.

    Мне кажется,что основная причина негодования в том,что один сосед без ведома другого попытался что-то изменить.А что именно уже не важно.Хорошие это перемены или плохие,безопасней стало или нет---никого не волнует,главное,что людей обидели и не поставили в известность.Все таки стоило хоть предупреждение повесить в лифтах и т.п.
    А вы сами бывали? Нигде нету такого, чтобы одни жильцы ограничивали право въезда другим жильцам, понимаете? Нигде!

  15. Вверх #22735
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Rainy Посмотреть сообщение
    А вы сами бывали? Нигде нету такого, чтобы одни жильцы ограничивали право въезда другим жильцам, понимаете? Нигде!
    100 %. ни у кивана, ни в радужном, ни в чудогороде, ни в альтаире.... не видел ни разу ни где!!!

  16. Вверх #22736
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете что люди заезжающие во двор на авто катаются без дела и делают это по причине Я ТАК ХОЧУ и ЭТО МОЕ ПРАВО?
    Да, надо было провести поквартирный опрос, поскольку территория общая. Развесить объявления и нормально договориться. Глядишь, и возмущающихся запретом было бы в разы меньше.


    Многие так делают.Вижу это регулярно.Ведь проезд открыт и въехать может любой человек не с целью разгрузки и т.п.
    Вы,наверное,удивляетесь потому что сами осознаёте,что нет смысла заезжать во двор без необходимости.Но не все такие сознательные)))

  17. Вверх #22737
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от eka_ld Посмотреть сообщение
    Многие так делают.Вижу это регулярно.Ведь проезд открыт и въехать может любой человек не с целью разгрузки и т.п.
    Вы,наверное,удивляетесь потому что сами осознаёте,что нет смысла заезжать во двор без необходимости.Но не все такие сознательные)))
    ну так нужно решать были вопрос, чтобы проезд не был открыт, чтобы охрана за этим следила.

  18. Вверх #22738
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Rainy Посмотреть сообщение
    А вы сами бывали? Нигде нету такого, чтобы одни жильцы ограничивали право въезда другим жильцам, понимаете? Нигде!
    Бывала,даже жила в некоторых.
    Вопрос не в том,что одни жильцы ограничивают въезд другим!А в том,что зачем ехать во двор и бросать там машину?Не знаю о каких домах говорите вы,но я знаю такую практику,когда въезд во двор возможен только с целью разгрузки и т.п.

  19. Вверх #22739
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от eka_ld Посмотреть сообщение
    Многие так делают.Вижу это регулярно.Ведь проезд открыт и въехать может любой человек не с целью разгрузки и т.п.
    Вы,наверное,удивляетесь потому что сами осознаёте,что нет смысла заезжать во двор без необходимости.Но не все такие сознательные)))
    Теперь после "бури в стакане" и 30 страниц исписанных на форуме решить этот вопрос мы сможем только на общем собрании в понедельник. И если люди на собрании решат оставить все нововведения как есть то эти запрещающие знаки останутся, а если нет - то придется убрать.
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  20. Вверх #22740
    Посетитель Аватар для Григ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    197
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от олег_1987 Посмотреть сообщение
    100 %. ни у кивана, ни в радужном, ни в чудогороде, ни в альтаире.... не видел ни разу ни где!!!
    В Северной Корее так. И у нас.


Ответить в теме
Страница 1137 из 1155 ПерваяПервая ... 137 637 1037 1087 1127 1135 1136 1137 1138 1139 1147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения