Тема: ЖК Фаворит

Ответить в теме
Страница 649 из 1155 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 647 648 649 650 651 659 699 749 1149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,961 по 12,980 из 23081
  1. Вверх #12961
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    17
    Калькуляция тарифа на обслуживание и содержание дома и придомовых территорий формируется внутри самих ОСМД и ЖКХ на общих собраниях. Причем, размер тарифа может варьироваться в зависимости от квартирности, давности постройки и количества жильцов и состояния дома.


  2. Вверх #12962
    Посетитель Аватар для Sea wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    66
    Так нет же никакогоОСМД. И никто с ним ни чешется!!! А 117000 грив врядли собирается. Не все ж платят. Тем более , когда смотришь на шатающихся по двору дармоедов охранников. Вот кто скажет , что они охраняют??? А с ценой на электоэнергию вообще не понятно. Кто знает , что надо делать чтоб перейти на обычный тариф? Это централизовано или каждый сам. В какой РЭС идти?

  3. Вверх #12963
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от san piero Посмотреть сообщение
    Калькуляция тарифа на обслуживание и содержание дома и придомовых территорий формируется внутри самих ОСМД и ЖКХ на общих собраниях. Причем, размер тарифа может варьироваться в зависимости от квартирности, давности постройки и количества жильцов и состояния дома.
    хотя бы свет по нормальным тарифам!!

  4. Вверх #12964
    Постоялец форума Аватар для Soaring_above_the_sea
    Адрес
    Odessa-city
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от san piero Посмотреть сообщение
    Калькуляция тарифа на обслуживание и содержание дома и придомовых территорий формируется внутри самих ОСМД и ЖКХ на общих собраниях. Причем, размер тарифа может варьироваться в зависимости от квартирности, давности постройки и количества жильцов и состояния дома.
    У вас есть СПС на руках? У меня нет! О каком ОСМД может идти речь? Dura lex, sed lex !
    Прежде чем возмущаться, хорошо изучите суть вопроса.
    Will the circle be unbroken

  5. Вверх #12965
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Репутация
    31
    так что я теперь обязана платить по 1,2 за свет?? это маразм!! я заплатила уже за квартиру,этого мало? 100% выплатила,как просили...я виновата,что без СПС до сих пор.. за это должна переплачивать еще...
    Последний раз редактировалось Vitulya; 10.01.2013 в 20:03.

  6. Вверх #12966
    Посетитель Аватар для Sea wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Soaring_above_the_sea Посмотреть сообщение
    У вас есть СПС на руках? У меня нет! О каком ОСМД может идти речь? Dura lex, sed lex !
    Прежде чем возмущаться, хорошо изучите суть вопроса.
    Так если вы всем владеете , то объясните почему такая цена электроэнергии и что с этим делать.

  7. Вверх #12967
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Soaring_above_the_sea Посмотреть сообщение
    У вас есть СПС на руках? У меня нет! О каком ОСМД может идти речь? Dura lex, sed lex !
    Прежде чем возмущаться, хорошо изучите суть вопроса.
    Подождите, пару недель назад, наша управдом, я ей как раз звонила, она на меня рявкнула, что я ее отвлекаю, она сейчас в РЭС, что бы нам выбить тарифы. И вроде как все ей удалось. Но на самом деле, ни откуда не чего узнать. Что там с нашим сайтом. Что бы выложить весь перечень тарифов, а то пришла к ней, а мне - вы должны такую то сумму. А за что? А с какого перепугу?

    Соседи, а кто-то уже продолжал получение СПС, куда идти то? На руках техпаспорт, а что дальше?
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  8. Вверх #12968
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Сегодня оплачивала квартиру, сказали , что с середины января будут другие тарифы за электроенергию.

  9. Вверх #12969
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Vitulya Посмотреть сообщение
    так что я теперь обязана платить по 1,2 за свет?? это маразм!! я заплатила уже за квартиру,этого мало? 100% выплатила,как просили...я виновата,что без СПС до сих пор.. за это должна переплачивать еще...
    ну уж явно не сосед ))

    Получайте скорее СПС, как насобирается количество необходимое для создания ОСМД, создадим ОСМД. До этого времени либо не включайте свет, либо платите по пром тарифам, пока не сделают жилой.

    Не имея на руках документов и не создавая ОСМД вы к сожалению и прав никаких не имеете.

    И стоимость квартиры тут не причем.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  10. Вверх #12970
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    17
    Вы только о электроэнергии. Вы проснитесь!!!! Какие я и все остальные баки я должен платить за содержание дома!!!! Мы что живем в Оперном Театре??? Наверное на его содержание уходит гораздо меньше!!! Распишите откуда взялась цифра 3,9грн. за м.кв. Чем мотивировано!!!

  11. Вверх #12971
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    81
    Вопрос к знающим все и вся - есть ли какое-либо правовое обоснование по оплате? Какой-нибудь приказ или распоряжение? Будет ОСМД - тогда понятно,общее собрание, руководство выбранное, а сейчас - обоснуйте пожалуйста!!!Если есть - в студию, плизззз, а если нет - то кому платим?

  12. Вверх #12972
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от san piero Посмотреть сообщение
    Вы только о электроэнергии. Вы проснитесь!!!! Какие я и все остальные баки я должен платить за содержание дома!!!! Мы что живем в Оперном Театре??? Наверное на его содержание уходит гораздо меньше!!! Распишите откуда взялась цифра 3,9грн. за м.кв. Чем мотивировано!!!
    что за баки?

    Тариф высокий, я сам не понимаю откуда такой тариф нарисовался. А кто-то пробовал просить у ЛЛ таблицы с расчетами тарифов? Ведь А.Г говорил, что у ЛЛ можно будет попросить и посмотреть за, что набегает такая сумма.

    Просто единственно как мы можем повлиять на такой тариф это создать ОСМД. А создание ОСМД напрямую зависит от получения СПС. Что я и написал
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  13. Вверх #12973
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    485
    Репутация
    132
    При такой температуре можно спокойно обогревать кондиционером и в зависимости от модели КПД в 2-3 раза выше теплого пола или другого электроприбора

  14. Вверх #12974
    Постоялец форума Аватар для Soaring_above_the_sea
    Адрес
    Odessa-city
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Dmitriy P Посмотреть сообщение
    При такой температуре можно спокойно обогревать кондиционером и в зависимости от модели КПД в 2-3 раза выше теплого пола или другого электроприбора
    Кондиционер издает шум.
    Will the circle be unbroken

  15. Вверх #12975
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Dmitriy P Посмотреть сообщение
    При такой температуре можно спокойно обогревать кондиционером и в зависимости от модели КПД в 2-3 раза выше теплого пола или другого электроприбора
    А при минусе на дворе (вчера -9) кондиционер запуститься ? или вылазить за окно и отогревать его ?

  16. Вверх #12976
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    А при минусе на дворе (вчера -9) кондиционер запуститься ? или вылазить за окно и отогревать его ?
    Это зависит от модели и типа кондиционера. Обычно нижняя граница рабочего диапазона температур в режиме нагрева — до –20°С. Но в некоторых моделях для работы при морозе требуется установка электрического нагревателя в поддоне наружного блока.

  17. Вверх #12977
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Vitulya Посмотреть сообщение
    А вы утеплялись?
    Да ,мы оплатили 14500 тысяч за утепление трешки +утепление пола балконов.Довольны.

  18. Вверх #12978
    Посетитель Аватар для Машер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    439
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Подождите, пару недель назад, наша управдом, я ей как раз звонила, она на меня рявкнула, что я ее отвлекаю, она сейчас в РЭС, что бы нам выбить тарифы. И вроде как все ей удалось. Но на самом деле, ни откуда не чего узнать. Что там с нашим сайтом. Что бы выложить весь перечень тарифов, а то пришла к ней, а мне - вы должны такую то сумму. А за что? А с какого перепугу?

    Соседи, а кто-то уже продолжал получение СПС, куда идти то? На руках техпаспорт, а что дальше?
    старицкого 10а (Ивановский мост)

    http://www.odessa.ua/ru/news/46444/
    http://www.odessa.ua/ru/news/46499/
    http://www.odessa.ua/ru/news/46332/

    каждый четверг с 14.00 до 17.00 по телефону 705-58-27 работает горячая "телефонная линия" регистрационной службы
    Последний раз редактировалось Машер; 11.01.2013 в 07:39.

  19. Вверх #12979
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Vitulya Посмотреть сообщение
    я заплатила уже за квартиру,этого мало? 100% выплатила,как просили...я виновата,что без СПС до сих пор.. за это должна переплачивать еще...
    Витуля,а кто виноват,в том ,что у Вас нет СПС? Вот вчера на площадке встречалась с соседкой,так у нее уже есть СПС. Она забрала документы с Атланты и самостоятельно все оформила.Не то что у меня,только к концу февраля будет.Я сама в этом виновата.Мы уже к концу февраля можем и задуматься о создании ОСМД.Конечно,если А.Г согласится передать ОСМД дом.Это уже другой вопрос...

  20. Вверх #12980
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    485
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    А при минусе на дворе (вчера -9) кондиционер запуститься ? или вылазить за окно и отогревать его ?
    запустится


Ответить в теме
Страница 649 из 1155 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 647 648 649 650 651 659 699 749 1149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения