Тема: ЖК Фаворит

Ответить в теме
Страница 11 из 1155 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 23081
  1. Вверх #201
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от vaa2005 Посмотреть сообщение
    Интересная инфа размещена
    http://www.cbonds.info/rus/emissions/emission.phtml/params/id/7603

    Приглядитесь на срок погашения облигаций. Хотелось бы коментариев от уважаемой Елены_В
    срок погашения облигаций определяется во время эмиссии, по практике, как правило берут с запасом на год, от момента сдачи дома или до окончания договора аренды земли, эта информация фиксируется в протоколе эмиссии, доступна каждому. Поясните, какого рода комментарии Вам необходимы, уважаемый vaa2005, я с удовольствием прокомментирую


  2. Вверх #202
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    to Елена_W

    Скажите пожалуйста, хотелось бы узнать за какие средства будет достраиваться ЖК "Фаворит"?
    Учитывая факт кризиса и полное отсутствие кредитование жилой недвижимости из-за угрозы "обвала" цен, а также значительного снижения покупательской способности населения.
    Покупать недостроенные комплексы население близжайший год - два побоится, соответственно Вам придется искать другие источники финансирование. Однако опираясь на известные мне факты того что строительные и аффилированные компании не кредитуются вообще. Доходность АН я думаю что самая низкая за все существование компании. Есть ли альтернатива?
    Последний раз редактировалось Skodnik; 14.01.2009 в 08:53.
    Льва не интересует мнение овец.

  3. Вверх #203
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    to Елена_W

    Скажите пожалуйста, хотелось бы узнать за какие средства будет достраиваться ЖК "Фаворит"?
    Учитывая факт кризиса и полное отсутствие кредитование жилой недвижимости из-за угрозы "обвала" цен, а также значительного снижения покупательской способности населения.
    Покупать недостроенные комплексы население близжайший год - два побоится, соответственно Вам придется искать другие источники финансирование. Однако опираясь на известные мне факты того что строительные и аффилированные компании не кредитуются вообще. Доходность АН я думаю что самая низкая за все существование компании. Есть ли альтернатива?
    Согласна с Вашим комментарием. Другие источники финансирования рассматриваются, пока, официально, не имею полномочий ответить на Ваш вопрос, но если рассуждать, то есть кроме кредитных средств(которые, кстати, я все-таки так категорически не списывала бы со счетов) деньги инвесторов, фондов, которые не смотря на все Вами выше перечисленное,смогут найти выгоду в подобного рода проектах.

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Frozy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Елена_W Посмотреть сообщение
    Согласна с Вашим комментарием. Другие источники финансирования рассматриваются, пока, официально, не имею полномочий ответить на Ваш вопрос, но если рассуждать, то есть кроме кредитных средств(которые, кстати, я все-таки так категорически не списывала бы со счетов) деньги инвесторов, фондов, которые не смотря на все Вами выше перечисленное,смогут найти выгоду в подобного рода проектах.
    Приплыли тапочки к дивану... Ну ждем весны, а дальше я буду всерьёз интересоваться пунктом моего договора о досрочном возвратном выкупе моих облигаций продавцом - 5% их стоимости. И если я его правильно понял, то исков в таком случае не избежать ни продавцу ни застройщику.

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Что-то я совсем не понимаю с этими кредитами.
    Вот, допустим, я хочу построить многоквартирный жилой дом, продать квартиры и получить прибыль. Когда таких домов строилось немного, то находилось достаточно людей, желающих приобрести квартиры, и эти люди полностью финансировали строительство еще на стадии котлована.
    Потом домов стали строить больше, все квартиры продать заранее стало невозможно. Строительные фирмы стали брать банковские кредиты. Пока понятно: дом строится, приходят новые покупатели квартир, кредит погашается (хотя бы частично) еще до полной сдачи дома.
    Почему стройки остановились сейчас? Что, строительные фирмы брали не ДОЛГО-, а КРАТКОсрочные кредиты? Ведь если кредит был взят, например, 3 года назад в сумме, необходимой для полной сдачи дома, да на срок в 5 лет, то такая фирма сейчас строила бы полным ходом, рекламировала бы везде свои успехи и покупатели квартир несли ей (фирме) свои деньги хотя бы для того, чтобы спасти их от инфляции. Кредит успешно погашался бы и все были в выгоде - и банк, и строители, и покупатели квартир.
    Или сейчас банки отбирают выданные ранее кредиты???
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  6. Вверх #206
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем не понимаю с этими кредитами.
    Вот, допустим, я хочу построить многоквартирный жилой дом, продать квартиры и получить прибыль. Когда таких домов строилось немного, то находилось достаточно людей, желающих приобрести квартиры, и эти люди полностью финансировали строительство еще на стадии котлована.
    Потом домов стали строить больше, все квартиры продать заранее стало невозможно. Строительные фирмы стали брать банковские кредиты. Пока понятно: дом строится, приходят новые покупатели квартир, кредит погашается (хотя бы частично) еще до полной сдачи дома.
    Почему стройки остановились сейчас? Что, строительные фирмы брали не ДОЛГО-, а КРАТКОсрочные кредиты? Ведь если кредит был взят, например, 3 года назад в сумме, необходимой для полной сдачи дома, да на срок в 5 лет, то такая фирма сейчас строила бы полным ходом, рекламировала бы везде свои успехи и покупатели квартир несли ей (фирме) свои деньги хотя бы для того, чтобы спасти их от инфляции. Кредит успешно погашался бы и все были в выгоде - и банк, и строители, и покупатели квартир.
    Или сейчас банки отбирают выданные ранее кредиты???


    И да и нет.
    Банки не кредитуют конкретно на строительство дома.
    Кредит дается на пополнение оборотных средств.
    Максимум на 2 года. и под твердый залог).
    Также есть продукт проэктное финансирование. когда банк дает деньги на строительство траншами (частями) и срок 5-7 лет, но на данный момент это не реально. так как слишком длинный кредит и неустойчивость рынка. Так же банк должен будет сформировать огромный резерв за счет своей прибыли.
    А с учетом того что физ лиц 1-2 года кредитовать на покупку недостроя не будут. то и строителям придется искать источники финансирование на внешних рынках. или делать сладкие условия для тех кто расчитается налом.
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Лейпциг, смотрите на это с другой стороны. Ведь, благодаря остановке строительства, ипподром просуществует на свете дополнительных лет 5-10 Стройка торгового центра рядом с "Фаворитом" на данный момент заморожена.

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    а если учесть, что многие боссы разных строительных компаний направляли эти кредиты не только на стройку, а и на другие цели (например на шикарные авто которые оформлялись на автобазу предприятия) то часто вернуть их становится еще проблематичней.

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Richard, Минсельхоз не дает жить спокойно, но это не в эту тему.
    Так я и заподозрила, что кредиты строители получали частями, поэтому стройки и стали. Как они пошли на такие условия? Самый верный способ подарить "недострой" банку.
    Всё время вспоминается: "А вы бы на свои катались!" (Козлевич из "Золотого теленка").
    Жалко и строителей, от хозяина до разнорабочего, жалко и людей, купивших квартиры.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  10. Вверх #210
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Richard, Минсельхоз не дает жить спокойно, но это не в эту тему.
    Так я и заподозрила, что кредиты строители получали частями, поэтому стройки и стали. Как они пошли на такие условия? Самый верный способ подарить "недострой" банку.
    Всё время вспоминается: "А вы бы на свои катались!" (Козлевич из "Золотого теленка").
    Жалко и строителей, от хозяина до разнорабочего, жалко и людей, купивших квартиры.
    ...и банки, которые выдали эти кредиты, и их вкладчиков, и акционеров, и заводы ЖБК, поставщиков строительных и отделочных материалов, и мебельщиков, и т.д. и т.п.
    Все под эту тему подписаться успели: производственные базы создали, магазины пооткрывали, товаров и техники позакупали, кредитов набрались по самое нИмАгу на все это...
    Последний раз редактировалось AirMax; 17.01.2009 в 17:25.

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Сегодня человек десять было на стройке...работают.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Irina_27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    325
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от NSY Посмотреть сообщение
    Сегодня человек десять было на стройке...работают.
    Ваше сообщение от 11.02.09 а сегодня уже 18.02.09. Пару раз проезжала мимо стройки, тишина и покой. И на сайте фаворита ни новых комментариев, ни тем более новых фотоотчетов. Хотя одно то, что сотрудники Атланты периодически освещают эту тему уже внушает оптимизм. Поэтому просьба поделиться новой информацией и счастливых обладателей недостроенных квартир, и сотрудников Атланты и других неравнодушных лиц

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Сварка вчера или сегодня "блЫмала".
    Какой-то стук раздавался. По-моему, работают на земле. Из-за забора не видно, но, когда проезжаем мимо, конь настораживает уши и смотрит туда.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Стройка возобновилась, делают несущие колонны.
    А что это сегодня примерно в 14.40 рядом так горело?
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Наблюдаю каждый день из окна. Работы постоянно идут, заливают бетон на верхних этажах. Это конечно очень медленные темпы и в срок уже никто не успеет сдать, но стройка идет. Заеду на неделе в офис, узнаю что они себе там думают. Помнится мне обещали весной строить быстрым темпом чтобы успеть в срок ??? Уважаемая Атлатнта, какие новости в компании и непосредственно на Фаворите ?

  16. Вверх #216
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Стройка возобновилась, делают несущие колонны.
    А что это сегодня примерно в 14.40 рядом так горело?
    Горел сторожевой вагончик. Причин для беспокойства и угрозы для Фаворита нет, а стройка действительно возобновилась

  17. Вверх #217
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от NSY Посмотреть сообщение
    Наблюдаю каждый день из окна. Работы постоянно идут, заливают бетон на верхних этажах. Это конечно очень медленные темпы и в срок уже никто не успеет сдать, но стройка идет. Заеду на неделе в офис, узнаю что они себе там думают. Помнится мне обещали весной строить быстрым темпом чтобы успеть в срок ??? Уважаемая Атлатнта, какие новости в компании и непосредственно на Фаворите ?
    Уважаемый NSY! в компании все хорошо, а непосредственно на Фаворите, как Вы правильно заметили, работа идет постоянно. Постепенно будем наращивать темпы.

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Елена_W Посмотреть сообщение
    Уважаемый NSY! в компании все хорошо, а непосредственно на Фаворите, как Вы правильно заметили, работа идет постоянно. Постепенно будем наращивать темпы.
    Уважаемая Елена, если у вас все хорошо (и непосредственно на Фаворите) то и у нас все хорошо Очень радует ваше постоянное присутствие на форуме и в легкие и в тяжелие времена, уверен что это только привлекает потенциальных покупателей. Будем ждать конца 2009...

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для lenochka15l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    177
    если наш этаж уже выстроен,можем ли мы попросить строителей сделать перепланировку(одну из предлагаемых на сайте фаворита)выстоенной квартиры?
    какой район цен на перепланировку?

  20. Вверх #220
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от lenochka15l Посмотреть сообщение
    если наш этаж уже выстроен,можем ли мы попросить строителей сделать перепланировку(одну из предлагаемых на сайте фаворита)выстоенной квартиры?
    какой район цен на перепланировку?
    По поводу перепланировок лучше обратиться непосредственно в отдел перепланировок. Их контакты вы найдете на сайте Фаворита или в отделе продаж.


Ответить в теме
Страница 11 из 1155 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения