Тема: Как написать по китайски "оставьте Тибет в покое"?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Как написать по китайски "оставьте Тибет в покое"?

Как написать по китайски "оставьте Тибет в покое"? потому как сказать я это- врядли смогу. Тибетцев конечно тоже жалко, но блин Китайцы задрали - постоянно так громко говорят о чем-то в маршрутках. И мне кажется это крайне неуважительно. Кстати , и о чем они там говорят?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Злая фея
    Попроси их перевести

3. Вверх #3
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Ну, начинается. Теперь уже к китайцам претензии...
    Народ в маршрутках стоит, толкается, слушает писк тормозов, платит деньги за такой удобнейший проезд, но в это время думает не о личных неудобствах, а о китайцах: о том, как они громко говорят о том, как бы это попритеснять Тибет.

Я удивляюсь, почему у народа еще не возникает мыслей о нелегкой доле новозеландских однорогов и сумчатых волков, а также о политическом аспекте этой проблемы?
    Кому тут в телевизор?

4. Вверх #4
    На самом деле мне итоже интересно. У меня полунивера китайцы, которые действительно очень громко разговаривают
    А может они меня обсуждают - как знать?

5. Вверх #5
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Может и обсуждают. Так что, им запретить?
    Они еще и селедку жарят - давайте издадим закон, который запрещает жарить селедку.
    Кому тут в телевизор?

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    3
    ну так как написать то?

А сумчатый волк был истреблен, но в большей степени из-за жесткой конкуренции со стороны пришлых животных. Так что сейчас власти Австралии даже рыбку запертят завести на територию континента. Кстати, интересная паралель тибетцы и животные. Интересно прочитать ваш следующий пост.
    Последний раз редактировалось serg-shs; 17.03.2008 в 11:32.

7. Вверх #7
    А селедку вьетнамцы жарят

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Злая фея Посмотреть сообщение
    А селедку вьетнамцы жарят
    причем в основном в общежитиях... судя по отсутствии реакции со стороны, наверное нашим нравится... Конечно традиции дело святое, но почему святы традиции "гостей" а не наши собственные?

Перевод фразы остается актуальным.

9. Вверх #9
    User banned Аватар для Vadim
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    Как написать по китайски "оставьте Тибет в покое"? потому как сказать я это- врядли смогу. Тибетцев конечно тоже жалко, но блин Китайцы задрали - постоянно так громко говорят о чем-то в маршрутках. И мне кажется это крайне неуважительно. Кстати , и о чем они там говорят?
    А тебя это Тибет?

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    3
    меня Тибет больше китайская экспансия куда только можно.

11. Вверх #11
    Ну, а мне китайцев жалко. Пашут как проклятые.

12. Вверх #12
    это японцы пашутРазличайте немножко, а то всех азиатов в одну кучу. Китайцам пахать некогда - они размножаются.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    а меня ,в сязи с событиями,умилил ричард гир-он ,естесно,осудил действия китая,и ,главное,призвал байкотировать олимпийские игры. я очень люблю гира-актера,он очень привлекательный мужчина,но лучшеб он играл в кино,и не ...нда,куда не просят.и ,еще мне интересно,если в каком нибудь амер штате, явно по наводке из за границы,возникли беспорядки с требованием отделения-например,свободу айове,чтобы делали америк власти-прослезились бы,потом утерлись платочком и проводили айову на шоссе свободы и независимости?

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Ну, а мне китайцев жалко. Пашут как проклятые.
    Да пусть пашут. Я за это их уважаю частично, И в целом ничего не имею против никого. Но вот ржание на всю маршрутку, меня раздражает. Причем сколько бы раз на них не поглядывали - это пофиг. По-китайски (хоть на каком-то диалекте или языке) никто в маршрутке не говорит. К томуже насколько мне известно в восточных культурах разговаривать громко с кем-то в присутствии посторонних - верх неуважения. На лекцях они тихонечко ведь сидят...
    В общем о Китае и его разнообразии можно говорить долго, но как пишется эта фраза. Написаные иероглифы понимают все умеющие читать китайцы. Мне интересна реакция на то что я дам такую бумажку кому-то в руки. Просто аж распирает.

15. Вверх #15
    2 KATERINA_KOTIA Разница в том, что Тибет изначально независимый был, Китай его экспансировал. А Айова всегда была частью США

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    а меня ,в сязи с событиями,умилил ричард гир-он ,естесно,осудил действия китая,и ,главное,призвал байкотировать олимпийские игры. я очень люблю гира-актера,он очень привлекательный мужчина,но лучшеб он играл в кино,и не ...нда,куда не просят.и ,еще мне интересно,если в каком нибудь амер штате, явно по наводке из за границы,возникли беспорядки с требованием отделения-например,свободу айове,чтобы делали америк власти-прослезились бы,потом утерлись платочком и проводили айову на шоссе свободы и независимости?
    это внутреннее дело Китая в каком колличество своих граждан уничтожать. (на Украине население вон сократилось больше чем на 5 000 000 и ничо). Но на олимпийские игры не поехал бы, да я и не собирался.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    3
    2 KATERINA_KOTIA Разница в том, что Тибет изначально независимый был, Китай его экспансировал. А Айова всегда была частью США
    кстати проблема экспансии до сих пор неоднозначно трактуется в международной политике. А я лично обьявил бы бойкот КНР - а они в ответ перекрыли импорт в Украину своей чудесной продукции.

18. Вверх #18
    От Тибета всем Айова.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    да при чем -разница,сейчас и тибет и айова являются частями суверенных государств,и любое суверенное гос-во будет защищать свою целостность-это нормально,тем более китай-ведь для нас китайцы все одинаковые,а на самом деле эту страну населяют десятки,если не сотни,народностей,если все начнут требовать незалежности-вы представляете себе это-миллиард населения,залезший на баррикады?мы же все это не переживем

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    да при чем -разница,сейчас и тибет и айова являются частями суверенных государств,и любое суверенное гос-во будет защищать свою целостность-это нормально,тем более китай-ведь для нас китайцы все одинаковые,а на самом деле эту страну населяют десятки,если не сотни,народностей,если все начнут требовать незалежности-вы представляете себе это-миллиард населения,залезший на баррикады?мы же все это не переживем
    Это предложение прогнуться?
    Меня просто интересует написание фразы.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя