Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Моржевание и закалка

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1

По умолчанию Моржевание и закалка

Привет всем форумчанам.

10 лет занимаюсь моржеванием. Недавно переехал жить на длительное время в Одессу. Если кто-то также увлекается моржеванием, буду рад совместно окунаться в море. Если кто-то хотел бы начать заниматься моржеванием - научу как это правильно делать!!!

Максим

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    в море ща не очень приятно купаться...
    план пошел не по плану

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для rolila
    Я например лично себя вообще не представляю в роли моржа.Хотя всю жизнь живу в Одессе и на пляжах во время прогулок часто встречала моржей купающихся в море при температуре + 2тепла.И честно говоря не было особого желания заняться моржеванием так как от того что я хожу без шапки в холодную погоду сразу появляеться насморк можно представить со мной от купания в ледяной воде.И кстати я знаю что этим надо заниматься с детства.

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от rolila Посмотреть сообщение
    так как от того что я хожу без шапки в холодную погоду сразу появляеться насморк можно представить со мной от купания в ледяной воде.
    моржевание - эктремальное закаливание... закаленные люди реже болеют (это не означает, что не болеют вобще), и это доказанно, так что после закалки скорее всего насморк от ненадетой шапки пройде
    И кстати я знаю что этим надо заниматься с детства.
    моржеванием - нет, закаливанием - желательно таки с детства
    а моржеванием люди начинают заниматься и когда пятый десяток разменивают

5. Вверх #5
    Можно начать заниматься моржеванием в любом возрасте. И кстати в этом нет ничего сверхестейственного. Главное, чтоб все сделать правильно. Так например, если постоять под прохладным душем долгое время, то конечно можно заболеть. Но если вылить на себя ведёрко студеной воды, а потом одеться в сухую одежду и выпить горячего чая, то от этого будет только польза.

Сам я научил моржеванию более 30 человек. У каждого были свои мотивы для этого, у каждого свои особенности здоровья, и во всех случаях у людей остались только хорошие впечатления.

Кстати, в это воскресение планирую искупаться в море. Если кто хочет присоединиться - буду только рад
    Мой мобильный: восемь - нуль шестьдесят восемь - двести шестьдесят - тридцать восемь - семьдесят. Максим

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Liza_Za

По умолчанию Моржевание, кто купается в море зимой?

искала подобную тему, не нашла (может я искала не по тем ключевым словам?), извините, если продублировала.
    Ищу людей. которые купаются зимой или обливаются холодной водой.
    Интересует опыт: как начинать? а можно ли с простудой, от чего помогает? как регулярно нужно это делать и самое главное - можно ли женщинам? вдруг там чего воспалится. а?
    "моржи". отзовитесь!

7. Вверх #7
    Добрый день! Срочно разыскиваю моржей. Знаю, что в Одессе есть клуб или общество людей, которые купаются в море зимой. Если у вас есть выход на них, опубликуйте, пожалуйста здесь телефоны этих людей. Особый интерес представляют моржи, которые собираются купаться в праздник Крещения в море. Если на клуб этот выход не имеете - всё равно дайте телефончик. Особенно если вы купаетесь группами. Вы нужны одесскому телевидению! Заранее благодарна!

8. Вверх #8

По умолчанию моржи

Я тоже искала))) Я моржиха, правда с небольшим стажем- моржевала всю зиму!!!!Начала в январе числа 13.Муж и его друзья моржи меня "заразили" и потом уже я каждый день купалась,окуналась,точнее)Иво льду и в мороз и в холод и это про СуПеР!!!!! Я много читала по интернету про моржей и поняла, что не могу лишить себя такого удовольствия и такого заряда бодрости,енергии и красоты!!! ...Если Вы будите сомневаться в пользе этого и бояться , что заболеете, лучше этого не делайте.Я вот шла с мыслями только позитивными, и даже начала не с лета,а зимой мне стрельнуло и я решила Чувствую себя прекрасно, в общем это не передать:

9. Вверх #9

По умолчанию Купание в зимнем море...

Добрый день...Я решился этой зимой на купание в море(моржевание вроде, хотя в нете пишут что если не в проруби то уже не то...)...Так вот, так как опыта у меня нет, хотелось бы пробовать под руководством более опытных..В Одессе я подобных клубов(кружков и т.д) не нашел, поэтому вопрос к всем..Может кто-то имеет опыт моржевания, возьмите под мудрое руководство)))Или передайте контакты людей, которые моржуются...Заранее благодарен...

10. Вверх #10
    Мда...Обидно....Ладно будем пробовать сами..

11. Вверх #11

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Tiamat99
    Цитата Сообщение от LanCasterUser Посмотреть сообщение
    Добрый день...Я решился этой зимой на купание в море(моржевание вроде, хотя в нете пишут что если не в проруби то уже не то...)...Так вот, так как опыта у меня нет, хотелось бы пробовать под руководством более опытных..В Одессе я подобных клубов(кружков и т.д) не нашел, поэтому вопрос к всем..Может кто-то имеет опыт моржевания, возьмите под мудрое руководство)))Или передайте контакты людей, которые моржуются...Заранее благодарен...
    В теме "А как там сегодня море..." есть сообщения о купании зимой и осенью. Причем люди приглашают купаться вместе.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Скажу одно, начинать надо точно не зимой.
    Как вы готовитесь к зимним купаниям?
    психоаналитическая психотерапия

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Скажу одно, начинать надо точно не зимой.
    Как вы готовитесь к зимним купаниям?
    Ну пока вроде не зима...Готовился - я год в душе под холодной водой мылся(утро/вечер)...плюс(не всегда, конечно)обливался водой - ведро на голову...Прошлой зимой пытался ходит по снегу, но , увы, лень одолела...За всю зиму раз 5-6 прошелся...

15. Вверх #15
    Добрый день! я моржую второй год! И мне 28 лет, Я просто счастлива, что познала этот приятный "наркотик" для своего организма, и в дождь и в снег я купаюсь. Даже когда море в прошлом году замерзало, купалась просто во льду! Вот так вот! А вообще я бы просто даже предположить такое побоялась-что я МОРЖиха буду! Спасибо мужу-от него каждое утро такая енергия пёрла(сори), что я не сдержалась и...попробовала.Купаюсь в Аркадии, и других моржей со стажем тоже знаю-выглядят как минимум лет на пять семь моложе)

16. Вверх #16
    Думаю что это все таки купание в холодной воде, за 6 лет купания, в проруби удалось побывать только одной зимой в 2006 году,ощущения конечно незабываемые...

17. Вверх #17
    Так и хочется сказать "люди не ленитесь",а идите и купайтесь,ничего не бойтесь.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Цитата Сообщение от LanCasterUser Посмотреть сообщение
    Ну пока вроде не зима...Готовился - я год в душе под холодной водой мылся(утро/вечер)...плюс(не всегда, конечно)обливался водой - ведро на голову...Прошлой зимой пытался ходит по снегу, но , увы, лень одолела...За всю зиму раз 5-6 прошелся...
    Ты практически готов к купанию зимой.
    Старайся выходить на море в безветренную солнечную погоду (как сегодня, водичка супер) с банным полотенцем, форма одежды удобная спортивная. Со временем необходимость в полотенце отпадет
    психоаналитическая психотерапия

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Odessa-home
    Всем любителям купания зимой

Заходите http://forum.od.ua/showthread.php?t=719544 "МОРЖ - Одесский клуб моржей"

20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Вера Н.
    Присоединяйтесь в группу вконтакте,выкладывайте свои фото))http://vkontakte.ru/club23102892

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права