Тема: Классика

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для AxisP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Smile Классика

    Вот, не знаю. Вроде такой темы не нашел.!
    Мой вопрос в том, есть ли среди сдешних, люди, которые любят классическую музыку и не только. Под "и не только" Имею ввиду Оперное искуство!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    На классику никогда не тянуло, даже на концерт Штрауса (Хобарт Эрл)пошёл не потому что захотелось................ну просто надо было поставить "галочку", что мол, слушал, оценил, эту самую классику, но а на самом деле, толком не одна его композиция не понравилась, ждал когда уже эта нудистика закончиться. Потом на классику у меня появилась какая-то психологическая аллергия, хотя согласитесь, глупо судить по одному композитору.НО!! Месяц назад услышал рекламу сыра "Шостка" и вообще-то мне та музыка очень понравилася, чё-то начал её искать в нэте, оказалось это Бах. Потом ещё пролистывая энциклопедию, "КиМ" набрёл на Ван Клиберна, а там был отрывок из первого концерта Чайковского на пианино, потом ещё пару композиций понравилось Bolero, Air on the g string (Бах). Потом из оперы нашёл совместную композицию группы U2 & Pavarotti http://uk.youtube.com/watch?v=wX6c5als1lk&feature=related то вообще супер, хотя песню постоянно слушаю с середины. Из современников самый лучший эт Yann Tiersen, а особенно эта тема http://uk.youtube.com/watch?v=o8lPEgqE16o , правда половину композиции портит дрожащий голос, лучше бы вообще она не пела, но этот трек стоит послушать. Но самый лучий из оперы это вот эта тема http://uk.youtube.com/watch?v=jmS41_JdVLg&feature=related , её я никогда не могу наслушаться.
    Последний раз редактировалось Jew; 03.04.2008 в 10:59.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Есть.
    Оперу не люблю )
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Lvov
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    У нас во Львове сейчас настоящий бум по поводу обучения музыке. Не могу понять в чем дело, но меня студенты уже со всех сторон достали с прозьбами научить вокалу, композиции, сольфеджио. Иногда ребят просто жалко, потому что поздно беруться за это. Вывод, давайте своих детей в музыкальную школу, а то потом очень сложно догонять упущенное.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Решила возобновить темку. Обожаю классику. В последнее время заслушиваюсь оперными ариями. К примеру Sull'aria Моцарта из Женитьбы Фигаро.
    Делитесь примерами, впечатлениями и прочим, связанным с классикой

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Моцарт вообще самый позитивный композитор. С утра, по дороге на работу, лучше ничего нет, что бы проснуться )
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Раньше к Моцарту была почти равнодушна. А сейчас хочется легкости

    Для себя на днях открыла Доницетти


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения