Тема: Кипр-Крит

Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 298
  1. Вверх #141
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    402
    Отличный остров! Отдыхали семьей в начале октябре - поистине бархатный сезон)) улетали - вода была +25, воздух +28. Со знакомства с Критом началась наша Любовь к греческим островам)))теперь новый отпуск - новый остров!
    хочуууууууу Alfa 8C!


  2. Вверх #142
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,897
    Репутация
    204740
    AiSt и Victory_ спасибо за ссылки,очень прекрасное описание и особенно фотки!!!
    Подскажите еще...как там с интернетом??? И опять таки вопрос по аренде машин,кто-то бронировал авто по интернету,или это не есть хорошо...цены уж разнятся от тех которые пишут люди на разных форумах!!!
    Спасибо...
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  3. Вверх #143
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    AiSt и Victory_ спасибо за ссылки,очень прекрасное описание и особенно фотки!!!
    Подскажите еще...как там с интернетом??? И опять таки вопрос по аренде машин,кто-то бронировал авто по интернету,или это не есть хорошо...цены уж разнятся от тех которые пишут люди на разных форумах!!!
    Спасибо...
    Бронировать машину по нету, ИМХО, нет смысла, там достаточно прокатных контор, в том числе и в отеле, можно выбрать по цене подходящий вариант, там же получить карту острова, и вперёд!

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Подскажите еще...как там с интернетом??? И опять таки вопрос по аренде машин,кто-то бронировал авто по интернету,или это не есть хорошо...цены уж разнятся от тех которые пишут люди на разных форумах!!!
    Спасибо...
    - в отелях интернет есть, но за отдельную плату...
    - авто можно взять на месте без проблем, не вижу смысла бронировать заранее.

    желаю хорошего отдыха
    (на Крите по-другому и не может быть)

  5. Вверх #145
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,897
    Репутация
    204740
    Спасибочки всем за советы!!!
    Хочу просто проанализировать,стоит брать с собой нетбук? или нет в этом необходимости???
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  6. Вверх #146
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Спасибочки всем за советы!!!
    Хочу просто проанализировать,стоит брать с собой нетбук? или нет в этом необходимости???
    беру всегда в поездки, удобно - и фото сбрасывать, и при необходимости в интернет зайти...
    нетбук не тяжелый же

  7. Вверх #147
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,897
    Репутация
    204740
    Цитата Сообщение от Victory_ Посмотреть сообщение
    беру всегда в поездки, удобно - и фото сбрасывать, и при необходимости в интернет зайти...
    нетбук не тяжелый же
    Так как последний раз нас шмонали в Тель-Авиве,я уже боюсь что-то брать с собою из ценных вещей!!! Чемодан наш не прилетел вообще один,переправили тока через 4 дня,если учесть что мы прилетели в Борисполь,и через 40мин. автобус на Одессу,а чемодана нету(ощущение не из приятных).Даже не извенились...
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Так как последний раз нас шмонали в Тель-Авиве,я уже боюсь что-то брать с собою из ценных вещей!!! Чемодан наш не прилетел вообще один,переправили тока через 4 дня,если учесть что мы прилетели в Борисполь,и через 40мин. автобус на Одессу,а чемодана нету(ощущение не из приятных).Даже не извенились...
    так ценное нельзя ж в багаж - мало ли что... случаев разных много.
    у нас, например, один раз не все вещи прилетели в сумке на отдых (вылетали из Одессы), и обращаться к кому-то бесполезно же...
    всё, что жалко потерять - только с собой
    а нетбук - отличный вариант как раз для поездок...

  9. Вверх #149
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,897
    Репутация
    204740
    Цитата Сообщение от Victory_ Посмотреть сообщение
    так ценное нельзя ж в багаж - мало ли что... случаев разных много.
    у нас, например, один раз не все вещи прилетели в сумке на отдых (вылетали из Одессы), и обращаться к кому-то бесполезно же...
    всё, что жалко потерять - только с собой
    а нетбук - отличный вариант как раз для поездок...
    Это я знаю,что нельзя в багаж а что можно...Они у меня фотик разбирали и с мобилки батарею вытаскивали,правда все культурно и вежливо,и если учесть тот факт,что я не первый раз в Израиль ездил!!! Значит мое "личико" им не понравилось!!! От этого никто не застрахован.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  10. Вверх #150
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Так как последний раз нас шмонали в Тель-Авиве,я уже боюсь что-то брать с собою из ценных вещей!!!
    Так в Тель-Авив лучше в трусах прилетать, и желательно в прозрачных.)) Аэропорт, с самой высокой степенью подготовки к "нештатным ситуациям"....

  11. Вверх #151
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,897
    Репутация
    204740
    Так в Тель-Авив лучше в трусах прилетать, и желательно в прозрачных.)) Аэропорт, с самой высокой степенью подготовки к "нештатным ситуациям"....[/QUOTE]
    Это как кому повезет!!! Друзей,ехавших с нами вообще не проверяли,а нас с супругой по полной программе...(как карта ляжет)
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  12. Вверх #152
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,897
    Репутация
    204740
    Подскажите люди добрые...Кто-то ездил c Крита в Афины???
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  13. Вверх #153
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Подскажите люди добрые...Кто-то ездил c Крита в Афины???
    Конкретно с Крита в Афины я не ездил, но был и на Крите и в Афинах и плавал на греческих паромах.
    По сути, тебе нужно решить 2 вопроса:
    1. Как приехать/уехать в порт на Крите (скорее всего Ираклион). Насколько я помню, во время отправки парома общественный транспорт уже/еще не ходит.
    2. Насколько физически тяжело плыть ночь на пароме, потом гулять день по Афинам и опять плыть ночь на пароме. Как вариант, можно плыть на 2 дня (но тогда нужно где-то жить в Афинах) или лететь на самолете (дорого).

    В общем, я для себя эти поездки разделил и ни разу об этом не пожалел

    PS: про машину выше всё уже сказали, я присоединяюсь. Бронировать заранее нет смысла, проще и дешевле найти на месте.

  14. Вверх #154
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,897
    Репутация
    204740
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Конкретно с Крита в Афины я не ездил, но был и на Крите и в Афинах и плавал на греческих паромах.
    По сути, тебе нужно решить 2 вопроса:
    1. Как приехать/уехать в порт на Крите (скорее всего Ираклион). Насколько я помню, во время отправки парома общественный транспорт уже/еще не ходит.
    2. Насколько физически тяжело плыть ночь на пароме, потом гулять день по Афинам и опять плыть ночь на пароме. Как вариант, можно плыть на 2 дня (но тогда нужно где-то жить в Афинах) или лететь на самолете (дорого).

    ...В общем, я для себя эти поездки разделил и ни разу об этом не пожалел

    PS: про машину выше всё уже сказали, я присоединяюсь. Бронировать заранее нет смысла, проще и дешевле найти на месте.
    Cпасибо за консультацию!!!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  15. Вверх #155
    Посетитель Аватар для Black Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Подскажите люди добрые...Кто-то ездил c Крита в Афины???
    Я не ездила, но наткнулась как-то на tophotels на отзыв: из Ираклиона в Афины отходит лайнер (или паром), остановка напротив порта, 36 евро с человека в одну сторону, отходит в 22.00, прибытие в 6.00 в Афины, порт Пирей. Обратно такое же расписание

  16. Вверх #156
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,897
    Репутация
    204740
    Цитата Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
    Я не ездила, но наткнулась как-то на tophotels на отзыв: из Ираклиона в Афины отходит лайнер (или паром), остановка напротив порта, 36 евро с человека в одну сторону, отходит в 22.00, прибытие в 6.00 в Афины, порт Пирей. Обратно такое же расписание
    Спасибо!!!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  17. Вверх #157
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Пошуршала я по форуму, или так искала или нет толковой темы по Кипру.
    Собираемся мы, да всё никак не соберёмся.
    Кто-то катался туда в конце октября? Стоит ли или подождать весны/лета?
    И в какой город лучше?
    Мы хотели изначально в Пафос, но знакомая, которая ездила к другу-киприоту, не по путёвке, переубеждала, что лучше в Лемассол. Мол в этой части и традиции греческие и кухня, а в других или английские или турецкие, мол как то не в тему.
    Теоретически, планируется ехать от Жажды путешествий, по крайней мере их сотрудница компетентно, подробно консультировала по многим вопросам, курортам и тд. Но, это еще тоже под вопросом.
    В общем. обращение неопытного туриста к опытным=)
    Мы 4 года назад слетали в Египет в середине августа, приехала как курица гриль. Это было мега ошибочно, но другого времени просто небыло=(
    Теперь не хочется мёрзнуть или же сидеть в отеле в ожиданиях окончания дождей.
    В общем, кто что может, подскажите, принимаются любые отзывы и предложения как по курорту так и по туроператору=)
    Остановите Землю — я сойду!

  18. Вверх #158
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    402
    Летали туда в начале августа от турагенства ТрансТур (посмотрите у них раздел есть на форуме). На Кипре специализируется Сергей Филатов - очень толковый молодой человек. Сам бывал на Кипре, так что все расскажет основываясь на личном опыте) Мы семьей были в Лимассоле, понравилось!!! Вам может и Айя-Напа приглянутся - там пляж однозначно круче! Все-таки Кипр - это не совсем Греция, так что если хочется чего традиционного, то не совсем правильное направление)))да, а Пафос на Южной (греческой) стороне острова, так что там также как и в Ларнаке или Лимассоле))) А вот насчет английского наследия - острову много осталось после их господства, начиная от правостороннего движения, военных баз и заканчивая пабами с английскими моряками))) Турецкие традиции преобладают на турецкой части острова (Северный Кипр), но из Одессы туда самолет не летает))) Я думаю, что если и будет прохладно в конце октября, то это будет градусов 20 и чудесно попутешествуете!
    хочуууууууу Alfa 8C!

  19. Вверх #159
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Подскажите люди добрые...Кто-то ездил c Крита в Афины???
    мы плыли на пароме из порта Ираклиона до Афин и также обратно.только не помню сумму,но с каютой обошлось на 2-х какжется 300 евро.но было давно,возможно путаю стоимость
    все будет гладко и сладко)

  20. Вверх #160
    Частый гость Аватар для lenaboris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    588
    Репутация
    865
    как визу на кипр открывают? турецкая часть нужна.


Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения