Тема: Почтовое отделение 70 (25 чапаевской дивизии 12/2

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    64

    По умолчанию Почтовое отделение 70 (25 чапаевской дивизии 12/2

    Сегодня столкнулись с вот такой проблемкой. На данном почтовом отделении сегодня получили посылку, в принципе мы получаем посылки достаточно регулярно. Никогда не требовали ни каких документов (накладных и Т.Д.).Сегодня прейдя домой обнаружили что наша посылка открывалась уже до нас. (коробка была аккуратно разрезана , и сверху была заклеена по новой скотчем, предварительно закрыв разрез листом бумаги). Конечно, несколько предметов там не хватало. При нашем появлении на почте сотрудницы, Лена и Юля стали заметно нервничать и суетится . На мое требование дать какие либо документы на посылку девочки начали нести не понятную ерунду, потом долго рылись в каких то бумагах, в итоге сказали что документов не было вообще.(наверное ее подбросил Дед Мороз). На нашу жалобу нам ответили: Наверно на таможне открывали. К нам претензий вы предъявить не можете, так как вы её не взвешивали.
    Кто что может посоветовать что делать, как я понимаю то, что вытащили, уже не вернут, но наказать виновников нужно


    Прошу модератора перенести в нужную тему (немного не в ту тему выложил)
    Последний раз редактировалось barbuster; 23.12.2010 в 21:30.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    думаю что ничего ты не сделаешь
    у меня было два похожих случая
    первый раз фары заказывал с ebay пришли, но посылка явно перерыта, в итоге таможеники вскрывали и заглядывали во внутрь фары -насыпали в фару кучу пенопласта мелкого ....
    а второй случай, ноут все с того же ебая, вскрыли видимо на таможне посомтрели, а обратно нормально не завернули в ударопрочный целофан, в итоге у ноута отбили угол, пока посылка с киева доехала до одессы...
    в нашей де...льной стране ничего не добьешься
    хотя мое имхо, нужно пытаться выяснить повреждения/дефекты/левые открывания сразу на почте и ставить перед фактом ...и отказыаться от посылки ....если что

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Лену и Юлю предупредить, что вечером опасно ходить по улицам... распечатаные посылки падают на головы....
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  4. Вверх #4
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от barbuster Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулись с вот такой проблемкой. На данном почтовом отделении сегодня получили посылку, в принципе мы получаем посылки достаточно регулярно. Никогда не требовали ни каких документов (накладных и Т.Д.).Сегодня прейдя домой обнаружили что наша посылка открывалась уже до нас. (коробка была аккуратно разрезана , и сверху была заклеена по новой скотчем, предварительно закрыв разрез листом бумаги). Конечно, несколько предметов там не хватало. При нашем появлении на почте сотрудницы, Лена и Юля стали заметно нервничать и суетится . На мое требование дать какие либо документы на посылку девочки начали нести не понятную ерунду, потом долго рылись в каких то бумагах, в итоге сказали что документов не было вообще.(наверное ее подбросил Дед Мороз). На нашу жалобу нам ответили: Наверно на таможне открывали. К нам претензий вы предъявить не можете, так как вы её не взвешивали.
    Кто что может посоветовать что делать, как я понимаю то, что вытащили, уже не вернут, но наказать виновников нужно


    Прошу модератора перенести в нужную тему (немного не в ту тему выложил)
    У меня была аналогичная ситуация-мой айфон ЭППл был зыбыт в Штатах и мне его переслали с обычной почтой,т.е.номер отправления у нас отследить было невозможно.Так вот посылка пропала именно в Украине,т.к.в Штатах есть возможность заблокировать телефон по номеру ИМЕИ,а у нвс нет.Мои неоднократные обращения к начальнику головного офиса Укрпочты никаких последствий не имели.Посылка канула в лету.Не думаю,что в вашей ситуации виновны работники именно этой почты,хотя это не исключено.а если вскрывали в таможне,то должен быть приложен акт о вскрытии и опись вложений.Просто теперь вскрывайте и проверяйте прямо в присутствии работников почты,если что-то пропало ,то берите у них бланк акта и сразу составляйте акт о вскрытии и пропаже вложений с их подписями,а если отказываются идите к начальнику.Либо отправляйте посылку спецпочтой номерной,стоимость на 5 баксов больше,но зато можно проследить движение посылки.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Специально для таких случаев на всех отделениях висят объявления: «Проверяйте вес посылки при получении».

    Ваши Лена и Юля скорее всего не причём, потому что получили посылку, не осмотрели, а узнав о вскрытии начали волноваться и нервничать, потому что ответственность должна теперь лечь на них.

    По внутренним правилам Укрпошты при обнаружении повреждённой упаковки нужно проверить вес и, в зависимости от веса посылки, либо заклеить упаковку и поставить отметку «Упаковка повреждена, вес верен», либо сообщить об этом начальнику отделения.

    Если посылка застрахована, то её стоимость вернут из зарплаты сотрудника, который отгрузил её на отделение (центр сортировки), не сообщив о повреждениях упаковки и отклонении веса.

    Если нет, то отправителю могут компенсировать, по-моему — точно не помню, 25% оценочной стоимости пропавшего, если была опись, и стоимость почтовых услуг.

    Если возникает такая ситуация, сотрудники почты всегда идут на добровольную компенсацию затрат, только бы небыло заявлений и служебных разбирательств.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    У меня была аналогичная ситуация-мой айфон ЭППл был зыбыт в Штатах и мне его переслали с обычной почтой,т.е.номер отправления у нас отследить было невозможно.Так вот посылка пропала именно в Украине,т.к.в Штатах есть возможность заблокировать телефон по номеру ИМЕИ,а у нвс нет.Мои неоднократные обращения к начальнику головного офиса Укрпочты никаких последствий не имели.Посылка канула в лету.Не думаю,что в вашей ситуации виновны работники именно этой почты,хотя это не исключено.а если вскрывали в таможне,то должен быть приложен акт о вскрытии и опись вложений.Просто теперь вскрывайте и проверяйте прямо в присутствии работников почты,если что-то пропало ,то берите у них бланк акта и сразу составляйте акт о вскрытии и пропаже вложений с их подписями,а если отказываются идите к начальнику.Либо отправляйте посылку спецпочтой номерной,стоимость на 5 баксов больше,но зато можно проследить движение посылки.
    такая проблема решается отрицательным фидбеком на ебае и в пейпеле написание в центр решения проблем, и пусть продавец ищет свою посылку ....
    это конечно если покупалось через эбей или электронный магазин

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Причем тут фидбек? Телефон был забыт, а не куплен.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    чето ступил ))

  9. Вверх #9
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от Syrex Посмотреть сообщение
    Причем тут фидбек? Телефон был забыт, а не куплен.
    Единственное,что радовало это то,что перед отправкой телефон застраховали ,поэтому в Штатах выплатили полную стоимость страховки.Однако переписка с Укрпочтой достойна написания отдельного произведения, ясно одно.что у нас никто и ни за что не отвечает причем во всех сферах нашей жизни.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    64
    В субботу звонил на эту почту наш знакомый юрист, обещали что перезвонят и постараются решить проблему по мирному. Подождем что дальше будет.
    Просто расстроило то, что все было на доверии к людям, но как я понимаю что проверять надо все и везде.

  11. Вверх #11
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от barbuster Посмотреть сообщение
    В субботу звонил на эту почту наш знакомый юрист, обещали что перезвонят и постараются решить проблему по мирному. Подождем что дальше будет.
    Просто расстроило то, что все было на доверии к людям, но как я понимаю что проверять надо все и везде.
    Если у вас есть номер отправления,то здесь можно отследить путь посылки http://www.emsukraine.com.ua/searchNN.php3?no=LC915207920US
    А вот мы в Штатах неоднократно заказывали товары и АБСОЛЮТНО все посылки в стране приходили целыми,более того ложили просто под двери дома и все лежало до прихода хозяев.Был даже случай.что положили внутрь дома и 2 дня мы даже не знали что пришла посылка,пока не спустились на 1 этаж.Интересно,сколько бы пролежала под дверями дома посылка у нас в Украине,если даже почта умудряется скомуниздить?
    Последний раз редактировалось лориана; 26.12.2010 в 15:50.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    64
    Спасибо , но у нас была отправка по USPS на ихнем сайте тоже можно отследить доставку, но добрые люди срезали все этикетки, оставив наш адрес.
    После пересечения границы нашей страны, они ответственности не несут

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Ну прямо не знаю... Неужели у нас ещё не перевелись наивные люди, доверяющие Укрпочте? Если бы я заказывал ноутбук или дорогой телефон, однозначно пересылал бы при помощи более-менее солидных курьерских служб (TNT, DHL, UPS и т.д., и т.п.)
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    это нормально...

    если у кого то что пропадет в отделении на Пионерской, то не волнуйтесь, свои вещи всегда можно второй раз купить у двух форумчан
    Последний раз редактировалось X3M; 26.12.2010 в 23:17.

  15. Вверх #15
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от barbuster Посмотреть сообщение
    Спасибо , но у нас была отправка по USPS на ихнем сайте тоже можно отследить доставку, но добрые люди срезали все этикетки, оставив наш адрес.
    После пересечения границы нашей страны, они ответственности не несут
    Жаль конечно.что так получилось,но вы теперь опытный получатель и будете проверять сохранность посылки не отходя от почты,а еще лучше посылать с обязательной страховкой .А девочки на почте скорее всего не виноваты,ведь посылка приходит в Киев.потом на наш главпочтамт и уже потом на почту ,а отделение связи их привозит экспедитор и получают они на почте посылки без объявленной ценности даже без расписки.Это именно те посылки за которые никто не несет ответственности за их утрату.если вам надо будет сообщу реквизиты фирмы ,которая есть в Одессе с доставкой от 2-3 недель только из Штатов.но всегда все приходит в целости и сохранности.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Ночь, дождь, шторм... Одинокая лодка с почтальоном плывет к маяку. Подплывает, выходит смотритель маяка. И почтальон со злобой отдает ему посылку.
    - На, возьми!
    - Смотри, будешь возмущаться - на газеты подпишусь!

    - Знаешь, был у меня почтовый голубь, но погиб при исполнении...
    - Как это? Подстрелили?
    - Да нет! На почте пришибли, когда штемпель ставили...


    Позвонившему в дверь почтальону открывает мальчик, лет 5-6 с сигарой в зубах. Почтальон расстерянно: «А Мама или Папа д.. дд.. дддома?» Мальчик, выпуская струю дыма в лицо почтальону и счастливо улыбаясь: «Ну а сам-то как думаешь?»


    Жена-мужу:
    - У нас такой умный песик! Каждое утро бежит к почтовому ящику и забирает в дом газеты.
    - Ну и что, многие собаки так умеют...
    - Но мы ни на какие газеты не подписывались!


    Пишет письмо маленький мальчик Ванечка Деду Морозу:
    - Дедушка Мороз! Пожалуйста, помоги мне. Папки у меня нет, мамки тоже нет. Сирота я. Есть только дед, да и тот пьяница такая, да и еще бьёт меня часто. Подари, пожалуйста, мне на Hовый Год пальтишко, штаники и варежки.
    Письмо попадает на почту. Hу а там, как обычно, почтальоны его вскрыли, прочитали. Жалко им стало маленького мальчика - сиротинушку Ванечку. Скинулись они деньгами, купили Ванечке пальтишко и штанишки. Hа варежки денег не хватило, ну и отослали.
    Hа следующий день приходит письмо от Ванечки и опять Деду Морозу:
    - Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки, а варежки, наверное, на почте украли.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения